Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:54:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2103837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #5320 : Июня 22, 2020, 16:46:31 pm »

Здравствуйте, может ди 5 мг паксила дать побочный эффект или доза слишком мала?

Адский препарат.
Ну и что в нем адского?, пил пару раз курсами и нормально-тревогу снимал.

Мне не пошёл только усиливал её, да и забил на все эти Ады.
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #5321 : Июня 22, 2020, 16:51:21 pm »

Бывает мне флуоксетин например не пошел, стало в сто раз хуже. Правда он АД стимулятор в отличии от паксила, стоило ожидать.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2020, 17:07:38 pm от xHuman » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #5322 : Июня 22, 2020, 17:48:02 pm »

Бывает мне флуоксетин например не пошел, стало в сто раз хуже. Правда он АД стимулятор в отличии от паксила, стоило ожидать.


Ну и их нафиг товарищ ! Я это понял еще 7 лет назад.
Записан
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #5323 : Июня 23, 2020, 06:39:59 am »

Бывает мне флуоксетин например не пошел, стало в сто раз хуже. Правда он АД стимулятор в отличии от паксила, стоило ожидать.


Ну и их нафиг товарищ ! Я это понял еще 7 лет назад.
чем спаслись? Что помогло кроме ад?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5324 : Июня 26, 2020, 09:53:12 am »

Здравствуйте, может ди 5 мг паксила дать побочный эффект или доза слишком мала?
Какая именно побочка?
у меня только последние разы стала проявляться побочка (5 курсов проходила). Не знаю почему((( а еще я так успокоилась, что набрала вес)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ruton
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5325 : Сентября 05, 2020, 12:08:45 pm »

Добрый день.
Принимаю рексетин 20мг больше месяца , был на приеме у врача он назначил кроме Рексетин еще Труксал (ХЛОРПРОТИКСЕН)25мг по схеме, вчера выпил 1/2 таблетки на ночь первый раз, думал все ... Проснулся ночью, состояние какое-то не понятное , сердце бешено стучит, давление 160/95 , дышать нечем . Я,знаю что, такое панические атаки , но это было что-то другое .
Возможно индивидуальная непереносимость препарата.
Так же в инструкции написано что:
Труксал следует с осторожностью применять одновременно с препаратами , вызывающими электоролитные нарушения (тиазидные и тиазиподобные диуретики ) и препаратами ,способными повысить концентрацию хлорпротексина в плазме крови ,из-за возможного увеличения риска удлинения интервала QT и возникновения опасных для жизни аритмий .
Нейролептики метаболизируются печеночными изоферентами система цитохрома Р450 .
Лекарственные препараты , ингибирующие изофермент 2D6 (например ПАРОКСЕТИН) , могут  повышать содержание хлорпротиксена в плазме.
Получается совместное применение этих препарат труксал и рексетин могут вызват
серьезную аретмию.  Из вместе нельзя принимать ?
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2020, 12:11:01 pm от Ruton » Записан
Ruton
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5326 : Сентября 13, 2020, 06:47:25 am »

Всем привет . Труксал мне отменили- не пошел . От рексетина ужасная бессонница.  Пожалуйста отзовитесь у кого была бессонница и чем спасались?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5327 : Сентября 13, 2020, 07:52:33 am »

Всем привет . Труксал мне отменили- не пошел . От рексетина ужасная бессонница.  Пожалуйста отзовитесь у кого была бессонница и чем спасались?
при заходе на антидепрессант желательно прикрываться транквилизатором. Как я понимаю его не назначили ? Например фенозепам. Бессонница это скорее всего побочка АДа. Так что поговорите с врачом по поводу транка , чтобы на время выровнить положение, а там дальше будет видно
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Ruton
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5328 : Сентября 13, 2020, 10:40:37 am »



Всем привет . Труксал мне отменили- не пошел . От рексетина ужасная бессонница.  Пожалуйста отзовитесь у кого была бессонница и чем спасались?
при заходе на антидепрессант желательно прикрываться транквилизатором. Как я понимаю его не назначили ? Например фенозепам. Бессонница это скорее всего побочка АДа. Так что поговорите с врачом по поводу транка , чтобы на время выровнить положение, а там дальше будет видно
Назначили мебикар (адаптол), габапентин.
После последнего посещения врача назначили труксал 25 мг по схеме. Но он мне не подошел и врач сказал отменить.
Донормил совместим с рексетином ?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5329 : Сентября 16, 2020, 08:39:58 am »

А я решила в июле снова зайти на Паксил. Пропила 3 дня - и ночью упала в обморок. Я вообще таким не страдаю. Не смогли самостоятельно привести в создание - вызывали Скорую. После этого врач запретила Паксил. Хотя я думаю - я столько раз его пила, неужели такое возможно? После отмены - больше не теряла сознание 1311_sm
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #5330 : Сентября 28, 2020, 06:43:50 am »

От рексетина ужасная бессонница.  Пожалуйста отзовитесь у кого была бессонница и чем спасались?
От рексетина наоборот не должно быть бессоницы,если уже принимаешь 2-3 недели. надо менять СИОЗС
Записан
Pavel135
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 79




« Ответ #5331 : Ноября 27, 2020, 15:40:29 pm »

Совместим ли Паксил и Вальпроевая кислота? Могут ли быть какие-то нежелательные реакции?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5332 : Ноября 27, 2020, 17:53:56 pm »

Совместимы.
Да, могут. Как и при совмещении любых других препаратов.

Кстати, с клоном разобрался?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Pavel135
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 79




« Ответ #5333 : Декабря 01, 2020, 00:05:58 am »

Да, отменил клоназепам давно. Перешел полностью на вальпроевую кислоту. Вот думаю паксил добавить. Он к сожалению при судорогах противопоказан. Надо пробовать. А есть ли какой-то депрессант который при судорогах можно без побочек?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5334 : Декабря 01, 2020, 11:28:37 am »

При судорожных состояниях, в основном это эпилепсия, противопоказана вся группа СИОЗС, в том числе в сочетании с вальпроевой кислотой. Кроме этого, оба препарата вызывают риск кровотечений и гепатоксичны.

Насколько понимаю, решили заняться самолечением?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Pavel135
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 79




« Ответ #5335 : Декабря 01, 2020, 22:46:55 pm »

Нет. У меня и есть эпилепсия. Врач эпилептолог назначил вальпроевую кислоту. Она снижает судороги и помогает. Врач кардиолог назначил паксил+конкор. Паксил как дополнительную успокоительную терапию. От паксила хуже стало. Увеличились судороги. Вот я и спрашиваю, что успокоительного есть не вызывающего судорог? Ну кроме клоназепама. Его принимать уже точно не буду.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2020, 22:57:21 pm от Pavel135 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5336 : Декабря 03, 2020, 03:49:32 am »

Цитировать
Врач кардиолог назначил паксил+конкор. Паксил как дополнительную успокоительную терапию
Я бы взял вашего кардиолога за шкирку и головой об унитаз, раз пять. spiteful
Назначение психотропных препаратов должно быть согласованно с эпилептологом.Но, большое НО, большинство врачей слабо разбираются в фармакологии, особенно в взаимодействии лекарств. Так что советую изучить эту тему самому.
https://www.rlsnet.ru/interactions_index_id_380.htm
Цитировать
Вальпроевая кислота может потенцировать действие антидепрессантов, поэтому при их одновременном применении с вальпроевой кислотой рекомендуется тщательное медицинское наблюдение и при необходимости коррекция доз
При одновременном применении вальпроевой кислоты и СИОЗС существует риск провоцирования судорожных припадков.
При одновременном применении гепатотоксичных ЛС с вальпроевой кислотой возможно усиление гепатотоксического эффекта вальпроевой кислоты.

Кроме клонозепама есть другие транки, диазепам, феназепам и тд. АД тоже можно подобрать, но все назначения должен сделать эпилептолог.

Кстати, эпилепсики имеют право на получение ВСЕХ лекарств бесплатно, по региональной льготе.



Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Pavel135
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 79




« Ответ #5337 : Декабря 03, 2020, 08:29:05 am »

Да, вальпроевую кислоту получаю бесплатно в поликлинике. Эпилептолог сказал что он занимается только эпилепсией и депрессанты назначать не будет. Кто же может грамотно назначить депрессанты учитывая эпилепсию?
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2020, 08:31:23 am от Pavel135 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5338 : Декабря 03, 2020, 08:52:00 am »

Странный у вас эпилептолог, неврозы, депрессии и тд, это спутники эпилепсии, по крайней мере он должен вас к психиатру направить, который и назначит АД.

Не видел ваше сообщение -
Недавно поставили диагноз эпилепсия. Больших приступов нет. Есть миоклонус. Кто в теме тот знает. Можно ли мне принимать паксил при этом диагнозе?
Поэтому вопрос - Каков ваш конкретный диагноз по эпилепсии? Ибо миоклонус это не совсем эпи.

Кстати, создайте карту пациента, или отдельную тему по эпилепсии. Легче будем вам советы давать, да и другим пригодится. buba
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Pavel135
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 79




« Ответ #5339 : Декабря 03, 2020, 09:15:17 am »

Эпилептолог поставил: «G40.8 Криптогенная фокальная эпилепсия с фокальными приступами». Лечение Энкорат Хроно 500мг. Принимаю Энкорат где-то полтора года. Помогает.
Больших приступов у меня нет, но подергивания в теле и секундные отключения, есть. Еще кстати мигрень с аурой бывает. Но это редко.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2020, 09:29:02 am от Pavel135 » Записан
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8