Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 22:32:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2112396 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3020 : Мая 18, 2015, 12:38:01 pm »

Сходила к другому доку. Предложил перейти на пароксетин, т.к. у него выраженный противотревожный и седативный эффект. Аргументировал хорошо. Почти убедил. Взяла тайм-аут на подумать.

Думаю, что лучше чем Ваш доктор, совета никто не сможет дать, наверно ему все же виднее на месте, что бы его оспаривать. ИМХО  ulibka
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3021 : Мая 18, 2015, 13:27:55 pm »

Сходила к другому доку. Предложил перейти на пароксетин, т.к. у него выраженный противотревожный и седативный эффект. Аргументировал хорошо. Почти убедил. Взяла тайм-аут на подумать.

Думаю, что лучше чем Ваш доктор, совета никто не сможет дать, наверно ему все же виднее на месте, что бы его оспаривать. ИМХО  ulibka

Нет, не для того, чтобы оспаривать. Просто интересно, кто такие переходы делал. Как самочувствие.
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Emerald
Гость
« Ответ #3022 : Мая 18, 2015, 15:59:08 pm »

Ребята! Подскажите, плиз, кто-нибудь переходил с эсциталопрама на пароксетин?
1. Зачем переходили?
2. Как переходили?
3. Стало лучше/помогло?

Я почему спрашиваю? Пью эсциталопрам. Уже 11 недель. По 10 мг. Легче, конечно. Но тревога сохраняется. И сплю очень плохо. Если дозу повышаю, то акатизия начинается. Сходила к другому доку. Предложил перейти на пароксетин, т.к. у него выраженный противотревожный и седативный эффект. Аргументировал хорошо. Почти убедил. Взяла тайм-аут на подумать.
Радуга, у меня ситуация была ровно наоборот. Один врач назначила Паксил, который в принципе начал мне помогать. Но другой врач аргументировано убедила меня в переходе на Ципралекс. Аргументировала это тем, что Ципралекс более селективный СИОЗС, который действует почти исключительно на серотонин, не затрагивая других нейромедиаторов.  Следовательно он более эффективен и более предсказуем, плюс с более мягкими побочками и более мягким синдромом отмены. Это меня убедило. Переходил так. Сегодня принял обычную дозу Паксила (на тот момент 20 мг), а завтра уже в это же время обычную дозу Ципралекса. Перехода почти не почувствовал.
Но раз врач считает, что в Вашем случае лучше подойдет Паксил, то наверное нужно к этому прислушаться. Думаю, что переход будет такой же, как и я переходил.
Записан
Tanewka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #3023 : Мая 18, 2015, 16:54:49 pm »

Я в данный момент перехожу на Паксил, Эсциталопрам не сработал, против тревоги, по словам моего врача он не работает. Тревожные расстройства лечат седативными антидепрессантами- Паксил, Мертазапин, Велаксин. У меня сейчас схема- утром Паксил и Лирика, вечером Мертазапин и Лирика.
По самочуаствию скажу, что Эсциталопрам вообще не помогал, Велаксин помог оч хорошо, но пропал сон, сейчас захожу на Паксил, туплю, тревога пока есть, 3,5 недели приёма.
Записан
lola85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3024 : Мая 18, 2015, 18:46:41 pm »

Никогда не пила АД, обычно при ПА пол таблы феназепама спасают, но мне ПТ настоятельно рекомендует начать принимать плизил, у меня социофобия, т.е. мне "плохо" там , где люди. если людей нет могу хоть на край света уйти, если люди на улице или в магазине, сразу страх , руки трясутся, шею сводит, в глазах темно и т.д.  кто-нибудь принимал плизил именно при социофоб.? Насколько он эффективный именно от этой напасти?
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #3025 : Мая 18, 2015, 19:05:31 pm »

 Я переходила с ципралекса на паксил и потом обратно. Паксилболее жесткий по побочкам и мне показался сильней ципралекса.Он тревогу у меня хорошо гасил,но превращал в овощ.По этому обратно и перешла.На ципралексе хоть работать можно,на паксиле как болванчик обдолбанная весь день была и только лежала,весь отпуск пролежала дома,только в магазин возле дома могла сходить и то проблемно было.
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3026 : Мая 18, 2015, 23:36:09 pm »

Большое спасибо всем за отзывы!

Мне тоже док сказал, что при выраженной тревоге пароксетин хорошо помогает, т.к. он седативный.

Тори, получается, Вы на нем спали и не тревожились, но Вам энергии не хватало? А на ципралексе есть энергия, но спите Вы с сонником? 
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3027 : Мая 19, 2015, 06:10:26 am »

Товарищи, привет! Хочу спросить......Пропила пароксетин 6 месяцев, ХОРОШО реально стало уже на второй неделе приема, зажила новой жизнью. В апреле врач сказала  идти на снижение. Честно говоря морально была не готова, но  врач сказала, что это не дело сидеть на таблетках и бла-бла-бла,  и так уже 6 месяцев, такая молодая ( мне 37 если что)  rgach  rgach и так далее.   Сейчас пью 10 мг пароксетина, появились ноющие боли в руках рук, чугунная голова. Что это такое: синдром отмены?  болезнь возвращается? возвращаться опять на свою привычную дозировку 20 мг?

Вот что делать?  Честно говоря паника, что "болезнь возвращается"....  devochkam
 
Записан

Все будет хорошо!
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3028 : Мая 19, 2015, 06:47:22 am »

Девочка, а такие симптомы были до лечения? Какой диагноз?
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3029 : Мая 19, 2015, 06:57:30 am »

Я прочитала Вашу историю. У вас с болей и онемения все начиналось. Похоже очень на недолеченность. Вы врачу своему расскажите про это все.
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3030 : Мая 19, 2015, 08:35:24 am »

Похоже, мое хорошее состояние было связано с клоназепамом, а не с паксилом. Без клона - плохо, тревога и... плохо, короче.
Вчера выпила фен с утра - практически ноль эффекта, еле дождалась восьми вечера, выпила клон - пришла в норму.
Что посоветуете, кроме визита к врачу?.Или я подсела на клон, а пакс почти не действует?!  sos
Шесть недель приема.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3031 : Мая 19, 2015, 08:38:15 am »

Девочка, а такие симптомы были до лечения? Какой диагноз?

У меня были  тревога, онемения, мурашки, головные боли, боли в мышцах и суставах, общая слабость, бессонница, ипохондрия. Чего только не было.
Диагноз сначала был неврастения,   а потом когда я пришла  и второй и третий раз - то тревожно-депрессивное расстройство.  
Записан

Все будет хорошо!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3032 : Мая 19, 2015, 08:40:02 am »

Что посоветуете, кроме визита к врачу?.Или я подсела на клон, а пакс почти не действует?!  sos
Шесть недель приема.

Очень похоже на откат на паксе. 6 недель - еще не срок. Откаты бывают и в 3 месяца приема. Я бы подождала и не смазывала бы картину транками.
Записан

Все будет хорошо!
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3033 : Мая 19, 2015, 08:44:13 am »


У меня были  тревога, онемения, мурашки, головные боли, боли в мышцах и суставах, общая слабость, бессонница, ипохондрия. Чего только не было.
Диагноз сначала был неврастения,   а потом когда я пришла  и второй и третий раз - то тревожно-депрессивное расстройство.  

Ага! Я почитала немного Вашу историю. Затянуло. Вы такая жизнелюбивая и юморная, не смотря на все эти боли и исследования.  ulibka ulibka ulibka Рада, что Вам лучше! ulibka
Паксил прямо со второй недели стал помогать? Или откаты были? Если да, то как выражались?
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3034 : Мая 19, 2015, 08:50:36 am »

Паксил прямо со второй недели стал помогать? Или откаты были? Если да, то как выражались?

Прям сразу стал помогать где-то на второй неделе!  Я радовалась малейшему улучшению, походке по прямой без заносов, радовалась легкости в теле. Сон такой сладкий.... Я радовалась всему и радуюсь сейчас.  Откаты были на 2-3-4  дня и сейчас бывают.  И я поняла, что откаты лично у меня связаны с женским циклом.
Как выражался откат: просыпаюсь с тяжелой головой, ломота в теле ( как при гриппе), мысль, ЧТО ЭТО НАВСЕГДА,   ЗАДОЛБАЛО , безнадега от того, что мозги испортились (ВОТ НАДО ЖЕ!!!) , лень что-то делать ( например, готовить), но пожрать на паксе я всегда  готова- 8 кг плюсом. И вот так 2-3 дня. Потом просыпаюсь, и как не было ничего и поскакала  по делам.  Вот это такие вот откаты.
Записан

Все будет хорошо!
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3035 : Мая 19, 2015, 09:49:50 am »

Припевочка, а каким транком ты прикрывалась и когда бросила? И когда был первый откат. sorry Читаю твою историю, но терпения не хватает  devochkam
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3036 : Мая 19, 2015, 10:31:45 am »

Припевочка, а каким транком ты прикрывалась и когда бросила? И когда был первый откат. sorry Читаю твою историю, но терпения не хватает  devochkam

Да тут что читать. Все истории как под копирку.
Прикрывалась транком ( если можно назвать прикрытием)  : выпила Ноофен пару раз, когда залазила на препарат.  3 месяца до  Пакса пила грандаксин.
 Никакого эффекта не было. 
 
Записан

Все будет хорошо!
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #3037 : Мая 19, 2015, 16:40:14 pm »

Товарищи, привет! Хочу спросить......Пропила пароксетин 6 месяцев, ХОРОШО реально стало уже на второй неделе приема, зажила новой жизнью. В апреле врач сказала  идти на снижение. Честно говоря морально была не готова, но  врач сказала, что это не дело сидеть на таблетках и бла-бла-бла,  и так уже 6 месяцев, такая молодая ( мне 37 если что)  rgach  rgach и так далее.   Сейчас пью 10 мг пароксетина, появились ноющие боли в руках рук, чугунная голова. Что это такое: синдром отмены?  болезнь возвращается? возвращаться опять на свою привычную дозировку 20 мг?

Вот что делать?  Честно говоря паника, что "болезнь возвращается"....  devochkam
 
Психогенных заносов не бывает, если у вас шаткость это по идее проблемы позвоночника, потому это не откат, а просто слезаете с лекарства, а причина пролечена не была и болячка снова с вами. Паксил лищь задавливал остроту. Я так с атараксом 4 месяца жила, а потом узнала, что это неврология у меня, при чем от пт, она сказала "ощущение шаткости - это психика, а если мотает и заносит - неврология и голоданте мозга". Шею проверяли?!
Записан
Tanewka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #3038 : Мая 19, 2015, 16:50:39 pm »

А я не соглашусь! Шея никогда не даст заноса, это бред. У нас, если чё, есть артерии и на шее спереди, вот вестибулярный аппарат точно может давать заносы, это к невропвтологам. Но если помогает АД, то это явно невроз.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #3039 : Мая 19, 2015, 18:55:55 pm »

А я не соглашусь! Шея никогда не даст заноса, это бред. У нас, если чё, есть артерии и на шее спереди, вот вестибулярный аппарат точно может давать заносы, это к невропвтологам. Но если помогает АД, то это явно невроз.
почитайте про остеохондроз, недостаточность, нестабильность. неврозы не дают заносов, а симптомы от перечисленных проблем с позвоночником приглушаются транками и адами на время вполне. По крайней мере, это мой опыт. Имеющиеся проблемы спины могут вызывать невроз и расстройства психогенные, но в корне таких проблем всегда будет оставаться спина.
Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8