Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 20:19:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2112322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ev23
Гость
« Ответ #2960 : Апреля 30, 2015, 07:42:49 am »

2. А сколько по времени могут быть эти откаты? У меня вот уже недели 2 какое-то непонятное состояние. Оно не плохое - нет, оно именно непонятное, приторможенное и пофигистичное. Может так и надо,не знаю, поэтому и спрашиваю
3. То есть стоит ожидать на 3 и 4 месяцы существенного улучшения состояния как в те первые 2 недели, когда была офигительная самочуха и эйфория,или все же именно такого не будет?
4. А какое именно самочувствие должно быть? НУ тревогу-то он мне убрал,фобии,трясучку, боли и тд,в основном, но состояние овощное. Так и должно быть?
2. Ну не знаю, день-три дня. У кого как. Если долго, то возможно это сигнал к тому чтобы изменить дозировку. Вообще то о своём самочувствии нужно рассказывать врачу, а он решает что делать.
3. Паксил ведь не препарат для эйфории. Эйфория эта наверное была в сравнении с тем состоянием, которое было до приёма АД. А вообще Паксил должен выровнять настроение, убрать ненужные тревожность, страхи. То есть должно быть ощущение благополучия, что достигается нужным уровнем серотонина.
4. Я не понимаю, что многие подразумевают под "овощным" состоянием.  Отсутствие тревоги и страхов?

НГасчет дозировки я уже думал. Задавал бы вопрос своему психотерапевту почаще, но в нашем маленьком городке к нему не так просто поаасть, вот в пятницу эту постараюсь,а пока здесь советы поспрашиваю. )
Тревогу убрал,страхи тоже,а овощное состояние - это вот как Тори описала, примерно то же самое, почти под каждым словом могу подписаться: вроде ничего не тревожит, но все как-то не так, томрознутость какая-то, прибитость, даже дебильник смотришь программу какцую-нибудь думаешь про себя ""ну вот здесь в приницпе можно было бы и улыбнуться, поржать мождет даже", но это так и остатется в мыслях с каменным прибитым лицом, как-будто какой-то тормоз не дает этого сдеать,не знаю как еще объяснить
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2961 : Апреля 30, 2015, 07:44:06 am »

2. А сколько по времени могут быть эти откаты?

По разному совершенно, до 2 недель у меня как-то случалось.

вот походу и у меня уже 2 недели этот откат. тоже прибитые ходили?
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2962 : Апреля 30, 2015, 07:46:46 am »

сейчас погуглил термин ангедония, кооторый упомянула Тори. во, вот оно самое чувство, то самое состояние
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2963 : Апреля 30, 2015, 09:11:14 am »

сейчас погуглил термин ангедония, кооторый упомянула Тори. во, вот оно самое чувство, то самое состояние
Красивое слово, правда? )) Но состояние ужасное…
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2964 : Апреля 30, 2015, 11:49:59 am »

сейчас погуглил термин ангедония, кооторый упомянула Тори. во, вот оно самое чувство, то самое состояние
Красивое слово, правда? )) Но состояние ужасное…

Таки да, красиво и ужасно)
И таки что это - одна из побочек лечения Паксилом, которая пройдет? Или не пройдет?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2965 : Апреля 30, 2015, 13:22:42 pm »

И таки что это - одна из побочек лечения Паксилом, которая пройдет? Или не пройдет?
Ангедония? Нет, этого не должно быть от Паксила. Скорее наоборот, Паксил лечит и ангедонию.
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2966 : Апреля 30, 2015, 13:39:19 pm »

И таки что это - одна из побочек лечения Паксилом, которая пройдет? Или не пройдет?
Ангедония? Нет, этого не должно быть от Паксила. Скорее наоборот, Паксил лечит и ангедонию.

Хм, почему тогда так у меня? У меня-то вообще никаких мыслей на этот счет, можут у вас есть? Вы тут поопытней меня rgach
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2967 : Апреля 30, 2015, 14:12:09 pm »

И таки что это - одна из побочек лечения Паксилом, которая пройдет? Или не пройдет?
Ангедония? Нет, этого не должно быть от Паксила. Скорее наоборот, Паксил лечит и ангедонию.

Хм, почему тогда так у меня? У меня-то вообще никаких мыслей на этот счет, можут у вас есть? Вы тут поопытней меня rgach
У меня несколько предположений (но это всё ИМХО):
1. Неправильная доза Паксила (видимо нужно поднять её).
2. Паксил не подходит. Это один из самых неизбирательных СИОЗС, который действует не только на серотонин, но и на другие нейромедиаторы (дофамин, норадреналин и др.) Поэтому и такой непредсказуемый эффект.
3. Возможно к Паксилу нужно добавить ещё что-то.
Но это всё мои дилетантские предположения. ))
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2968 : Апреля 30, 2015, 14:19:30 pm »

И таки что это - одна из побочек лечения Паксилом, которая пройдет? Или не пройдет?
Ангедония? Нет, этого не должно быть от Паксила. Скорее наоборот, Паксил лечит и ангедонию.

Хм, почему тогда так у меня? У меня-то вообще никаких мыслей на этот счет, можут у вас есть? Вы тут поопытней меня rgach
У меня несколько предположений (но это всё ИМХО):
1. Неправильная доза Паксила (видимо нужно поднять её).
2. Паксил не подходит. Это один из самых неизбирательных СИОЗС, который действует не только на серотонин, но и на другие нейромедиаторы (дофамин, норадреналин и др.) Поэтому и такой непредсказуемый эффект.
3. Возможно к Паксилу нужно добавить ещё что-то.
Но это всё мои дилетантские предположения. ))

1. Про дозу спрошу у психа.
2. А на дофамин, норадреналин,адреналин,альдостерон и еще на что-то я сдавал недавно анализы и все в норме
3. Еще что-то - это нормотимики какие? чтобы настроение выровнять, да?

Понятно что дилетантское, но все равно же потрещать интересно  roga
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2969 : Апреля 30, 2015, 15:05:49 pm »

2. А на дофамин, норадреналин,адреналин,альдостерон и еще на что-то я сдавал недавно анализы и все в норме
3. Еще что-то - это нормотимики какие? чтобы настроение выровнять, да?
2. Нет, это не то. Пароксетин же действует постоянно на эти штучки. ) Не сдавать же каждый день анализы на это. )))
3. Ну может и что-то типа этого. Мне вот когда-то давно психиатр назначала Паксил совместно с Карбамазепином. Помимо его основного действия (противосудорожного) у Карбамазепина ещё и нормотимическое действие (в маленьких дозах).
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2970 : Апреля 30, 2015, 16:34:34 pm »

2. А на дофамин, норадреналин,адреналин,альдостерон и еще на что-то я сдавал недавно анализы и все в норме
3. Еще что-то - это нормотимики какие? чтобы настроение выровнять, да?
2. Нет, это не то. Пароксетин же действует постоянно на эти штучки. ) Не сдавать же каждый день анализы на это. )))
3. Ну может и что-то типа этого. Мне вот когда-то давно психиатр назначала Паксил совместно с Карбамазепином. Помимо его основного действия (противосудорожного) у Карбамазепина ещё и нормотимическое действие (в маленьких дозах).

Получается Паксил - это регулятор между всеми этими штучками?)) Как мент-регулировщик на перекрестке?)
У Вас тоже были симптомы этой адегонии или как ее там? Поэтому назначали Карбамазепин?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2971 : Апреля 30, 2015, 16:37:50 pm »

Мне так думается, что ангедония это обычная составляющая сильной депрессии и все. Паксил как раз должен эту штуку убрать.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2972 : Апреля 30, 2015, 16:48:38 pm »

Получается Паксил - это регулятор между всеми этими штучками?)) Как мент-регулировщик на перекрестке?)
У Вас тоже были симптомы этой адегонии или как ее там? Поэтому назначали Карбамазепин?
Нет, Паксил - это СИОЗС, селективный ингибитор обратного захвата серотонина. То есть по идее должен действовать только на серотонин. А то, что он действует на другие нейромедиаторы, - это недостаток Паксила. Поэтому у Паксила так много побочек. Как я уже писал, Паксил самый неселективный СИОЗС.
Я не знаю, что у меня было. ))) Я описал тогда своё состояние психиатру и на основании этого она назначила Паксил и Карбамазепин.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #2973 : Апреля 30, 2015, 17:35:22 pm »

Так, первичная психофармакологическая активность всех СИОЗС может быть дифференцирована на три последовательных этапа [9]. На первом из них происходит блокада транспорта серотонина как в ЦНС, так и периферической нервной системе. При этом возможна манифестация побочных эффектов СИОЗС. На втором этапе нарушается блокирующая функция серотониновых 1А-рецеп-торов, расположенных в сомато-дендритной части нейронов области шва среднего мозга. При этом отмечаются первые признаки терапевтического действия СИОЗС. Наконец, на третьем этапе серо-тониновые нейроны растормаживаются (дезинги-бируются) и серотонин начинает быстро высвобождаться из аксонов, ведущих к разным структурам головного мозга. Причем, выделяясь в префрон-тальной коре, этот нейромедиатор способствует становлению тимолептического (антидепрессивно-го) эффекта СИОЗС, в базальных ганглиях -антиобсессивного, в лимбической коре и гиппокап-ме - анксиолитического, в центрах, регулирующих аппетит - антибулимического.
В настоящее время уточнены особенности применения СИОЗС при различных психических расстройствах, верифицированы результаты такой терапии [9]. Так, при лечении депрессий рекомендуемая начальная доза антидепрессанта, как правило, является терапевтической. Становление тимо-лептического эффекта обычно приходится на 3-8 неделю.

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/paroksetin-vysokaya-chastota-naznacheniy#ixzz3YoqEgvaf
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #2974 : Апреля 30, 2015, 17:39:22 pm »

Так, стимуляция серотониновых рецепторов типа 2А и 2С увеличивающимися концентрациями серотонина в гиппокампе и лимбической коре может привести к кратковременному учащению панических атак, усилению тревоги, развитию бессонницы, в спинном мозге - к аноргазмии, задержке эякуляции. Вследствие способности серотониновых 2А-рецеп-торов, расположенных в дофаминовых нейронах, блокировать высвобождение дофамина, при назначении СИОЗС возможно возникновение апатии, ангедонии, снижения либидо.

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/paroksetin-vysokaya-chastota-naznacheniy#ixzz3YoqdQCJo

Ну сиозс индуцируемая депрессия возможна при длительном применении сиозс.Я например,пью их почти 8 лет.С небольшими перерывами. Если срок лечение несколько месяцев,то ангедония скорее всего проявление самого заболевания,а не побочки от препарата.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 17:50:48 pm от Тори75 » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2975 : Апреля 30, 2015, 17:50:21 pm »

вот походу и у меня уже 2 недели этот откат. тоже прибитые ходили?

Ну да, конечно.
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2976 : Мая 01, 2015, 13:55:10 pm »

Получается Паксил - это регулятор между всеми этими штучками?)) Как мент-регулировщик на перекрестке?)
У Вас тоже были симптомы этой адегонии или как ее там? Поэтому назначали Карбамазепин?
Нет, Паксил - это СИОЗС, селективный ингибитор обратного захвата серотонина. То есть по идее должен действовать только на серотонин. А то, что он действует на другие нейромедиаторы, - это недостаток Паксила. Поэтому у Паксила так много побочек. Как я уже писал, Паксил самый неселективный СИОЗС.
Я не знаю, что у меня было. ))) Я описал тогда своё состояние психиатру и на основании этого она назначила Паксил и Карбамазепин.

НУ можете описать то,что у Вас было?) вкратце)
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2977 : Мая 01, 2015, 13:57:21 pm »

Так, стимуляция серотониновых рецепторов типа 2А и 2С увеличивающимися концентрациями серотонина в гиппокампе и лимбической коре может привести к кратковременному учащению панических атак, усилению тревоги, развитию бессонницы, в спинном мозге - к аноргазмии, задержке эякуляции. Вследствие способности серотониновых 2А-рецеп-торов, расположенных в дофаминовых нейронах, блокировать высвобождение дофамина, при назначении СИОЗС возможно возникновение апатии, ангедонии, снижения либидо.

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/paroksetin-vysokaya-chastota-naznacheniy#ixzz3YoqdQCJo

Ну сиозс индуцируемая депрессия возможна при длительном применении сиозс.Я например,пью их почти 8 лет.С небольшими перерывами. Если срок лечение несколько месяцев,то ангедония скорее всего проявление самого заболевания,а не побочки от препарата.

Так Паксил вылечит это проявление болячки или придется все же пить попутно еще что-либо?
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #2978 : Мая 01, 2015, 17:34:29 pm »

А у меня, кроме почти полного отсутствия эмоций еще и маскообразное лицо, ну никакой мимики. Что это?
3,5 недели приема.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2979 : Мая 01, 2015, 17:55:51 pm »

А у меня, кроме почти полного отсутствия эмоций еще и маскообразное лицо, ну никакой мимики. Что это?
3,5 недели приема.
За 3,5 недели приёма вообще рано что-то говорить. За это время только начальные побочки проходят.
Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8