Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 22:25:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2130079 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #2940 : Апреля 26, 2015, 17:22:46 pm »

Пила Рексетин 2 раза. Первый раз - 7 мес., второй раз - год. Убирал тревогу и ПА. Но очень много побочных действий у этого препарата, наверное ввиду воздействия не только на серотонин, но и на норадреналин, дофамин и гистамин. На протяжении всего периода приема была слабость, повышенная утомляемость, сонливость круглосуточная, акатизия, сильная ночная потливость, набор веса, усиление экстрасистолии, плохой ночной сон, ортостатическая гипотензия. Прекращение приема Рексетина сопровождалось достаточно сильным синдромом отмены, хотя отмена производилась постепенно. Особенно плохо было 2 дня, в течении которых получалось только лежать и не поднимать голову roga. В общем, препарат хорошо убирает тревогу и ПА, но в связи с обилием побочных эффектов здоровым человеком себя не ощущаешь.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #2941 : Апреля 26, 2015, 17:30:57 pm »

У меня из побочек были расширенные зрачки, сонливость и тошнота. Прошло на 10-й день приема. А вот задержка  жидкости в организме
реально напрягает. Наверное, все таки попью какую нибудь травку...
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2942 : Апреля 26, 2015, 17:34:31 pm »

А вот задержка  жидкости в организме
реально напрягает. Наверное, все таки попью какую нибудь травку...
Добрый вечер!
Думаю, что можно прямо в аптеке спросить, там радостно посоветуют что нибудь, так что бы безопасная была, безрецептурное что-то. Я так делаю, когда сомневаюсь. ulibka
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #2943 : Апреля 26, 2015, 18:04:45 pm »

 f0f976
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2944 : Апреля 27, 2015, 15:48:18 pm »

У меня из побочек были расширенные зрачки, сонливость и тошнота. Прошло на 10-й день приема. А вот задержка  жидкости в организме
реально напрягает. Наверное, все таки попью какую нибудь травку...
могу посоветовать бруснивер - травка мочегонная
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #2945 : Апреля 28, 2015, 14:43:38 pm »

Спасибо!  jesti Сегодня уже опробовала. Процесс  пошел! )))
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2946 : Апреля 29, 2015, 12:14:27 pm »

Кто проходил курс Паксила,ну или просто разбирается в этом препарате, потратьте 5-10 минут своего времени и ответьте.
Я начал прием Паксила по схеме, первые 1.5 недели, может все 2 недели вылазили побочки, всякие нервяки, потливость,ну и прочая лабуда. На третей неделе я почувствовал необычайный, просто колоссальный прилив энергии,жизненных сил, энергии было на десятерых. Я, образно говоря, просто выдохнул. Так было хорошо, голова чистая\ и легкая, настроение приполднятое, никаких нервяков,усталости, чуть ли не состояние эйфории. Именно тогда я и подумал: вот оно, вот так, наверное, и должны действовать антидепрессанты. Я наконец-то снова почувствовал себя нормальным ЧЕЛОВЕКОМ со здоровьем в теле и духе. Такое состояние длилось неделю, наверное даже чуть больше - около двух. Но в начале 5-й недели приема это состояние ушло. Вообще. Совсем, в принципе.
Нет, панических атак больше не было, практически снялись все нервяки (хотя иногда и прошибает, спасаюсь Феном), спокойно остаюсь один дома, выхожу один из дома, нахожусь среди людей, езжу по делам и тд, что раньше себе и представить не мог, НО...состояние какое-то овощное, вечная усталость, то ли недомогание, настроение ни плохое и не хлорошее - оно какое-то ровно-пофигистичное,возможно даже с уклоном все же в минус.
И вот в чем дело -видимо ,Паксил-таки действует, раз убрал многие нехорошие штуки моей всд с астено-невротическим синдромом, но радости какой-то нет. Состояние овоща - это не то,чего я ожидал. Полноценно себя все же не чувствуешь, как в те 2 недели, когда было все прекрасно,сил было море, дышал полной грудью, энергии через край, настроение всегда отличное, приподнятое и тд.
И теперь вопрос - это очередной период в действии препарата (какими-то он волнами действует)? Или это овощное пофигистичное состояние (но без симптомов болячки) и есть то самое максимальное действие препарата и такого состояние как в те замечательные 2 недели больше не будет? Или будет но попозже?
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #2947 : Апреля 29, 2015, 12:22:43 pm »

То приподнятое настроение о котором вы пишите,бывает часто когда препарат начинает действовать и по сравнению с тем что было,кажется что ты чувствуешь себя отлично. Потом препарат накапливается и действительно,у меня так тоже было,присутствует состояние овощное.Через пару месяцев все уравнивается и медленно,откаты бывают,маленькими шажками здоровое самочувствие возвращается. Начинают появляться эмоции,потом желания,потом планирование событий,потом только повышение физической выносливости. И главное,доза препарата должна быть терапевтическая,а не 1/16 или 1/10. Но это лично мое мнение.
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2948 : Апреля 29, 2015, 14:16:00 pm »

То приподнятое настроение о котором вы пишите,бывает часто когда препарат начинает действовать и по сравнению с тем что было,кажется что ты чувствуешь себя отлично. Потом препарат накапливается и действительно,у меня так тоже было,присутствует состояние овощное.Через пару месяцев все уравнивается и медленно,откаты бывают,маленькими шажками здоровое самочувствие возвращается. Начинают появляться эмоции,потом желания,потом планирование событий,потом только повышение физической выносливости. И главное,доза препарата должна быть терапевтическая,а не 1/16 или 1/10. Но это лично мое мнение.

Можно по пунктам?
1. Накапливается? У меня в эти выходные будет уже 6 недель как я его принимаю. Он еще не накопился?
2. Что такое откаты?
3. Эмоции, желания, планирование событий на какой месяц появляются? Примерно,естественно. Мне врач назначил курс от 3.5 до 5 месяцев. Не мало будет?
4. Доза - 1 таблетка с утра. Не может быть такого,что мне этой дозы просто не хватает, раз состояние овощное и нет прежних сил и тд?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2949 : Апреля 29, 2015, 15:58:49 pm »

Можно по пунктам?
1. Накапливается? У меня в эти выходные будет уже 6 недель как я его принимаю. Он еще не накопился?
2. Что такое откаты?
3. Эмоции, желания, планирование событий на какой месяц появляются? Примерно,естественно. Мне врач назначил курс от 3.5 до 5 месяцев. Не мало будет?
4. Доза - 1 таблетка с утра. Не может быть такого,что мне этой дозы просто не хватает, раз состояние овощное и нет прежних сил и тд?
1. Мне кажется, что не столько накапливается сам препарат, сколько его действие, эффект. А так в организме он держится чуть больше суток.
2. Откаты - это временные ухудшения состояния, что бывает при приёме АД.
3. Примерно на 3-й, 4-й месяц приёма. У кого-то раньше. 3,5 - 5 месяцев мало, нужно не меньше 6 месяцев.
4. Может быть и маленькая доза. Доза подбирается индивидуально в зависимости от самочувствия.
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2950 : Апреля 29, 2015, 16:06:42 pm »

2. А сколько по времени могут быть эти откаты? У меня вот уже недели 2 какое-то непонятное состояние. Оно не плохое - нет, оно именно непонятное, приторможенное и пофигистичное. Может так и надо,не знаю, поэтому и спрашиваю
3. То есть стоит ожидать на 3 и 4 месяцы существенного улучшения состояния как в те первые 2 недели, когда была офигительная самочуха и эйфория,или все же именно такого не будет?
4. А какое именно самочувствие должно быть? НУ тревогу-то он мне убрал,фобии,трясучку, боли и тд,в основном, но состояние овощное. Так и должно быть?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2951 : Апреля 29, 2015, 16:52:32 pm »

4. А какое именно самочувствие должно быть? НУ тревогу-то он мне убрал,фобии,трясучку, боли и тд,в основном, но состояние овощное. Так и должно быть?

Нет, не должно быть ничего овощного. Обычное состояние как до фигни этой, нормальное, рабочее так сказать.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2952 : Апреля 29, 2015, 16:54:34 pm »

3. То есть стоит ожидать на 3 и 4 месяцы существенного улучшения состояния как в те первые 2 недели, когда была офигительная самочуха и эйфория,или все же именно такого не будет?

Ну да, только без эйфории. Если офигительное по сравнению с фиговым, то да.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2953 : Апреля 29, 2015, 16:55:52 pm »

2. А сколько по времени могут быть эти откаты?

По разному совершенно, до 2 недель у меня как-то случалось.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #2954 : Апреля 29, 2015, 16:57:19 pm »

А я эйфории никакой от паксила не ощутила вообще. 6 недель где-то тоже принимаю по 20мг и просто спокойное состояние, невроз подушел, да, а эйфории никакой и не было.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2955 : Апреля 29, 2015, 16:57:43 pm »

2. А сколько по времени могут быть эти откаты? У меня вот уже недели 2 какое-то непонятное состояние. Оно не плохое - нет, оно именно непонятное, приторможенное и пофигистичное. Может так и надо,не знаю, поэтому и спрашиваю
3. То есть стоит ожидать на 3 и 4 месяцы существенного улучшения состояния как в те первые 2 недели, когда была офигительная самочуха и эйфория,или все же именно такого не будет?
4. А какое именно самочувствие должно быть? НУ тревогу-то он мне убрал,фобии,трясучку, боли и тд,в основном, но состояние овощное. Так и должно быть?
2. Ну не знаю, день-три дня. У кого как. Если долго, то возможно это сигнал к тому чтобы изменить дозировку. Вообще то о своём самочувствии нужно рассказывать врачу, а он решает что делать.
3. Паксил ведь не препарат для эйфории. Эйфория эта наверное была в сравнении с тем состоянием, которое было до приёма АД. А вообще Паксил должен выровнять настроение, убрать ненужные тревожность, страхи. То есть должно быть ощущение благополучия, что достигается нужным уровнем серотонина.
4. Я не понимаю, что многие подразумевают под "овощным" состоянием.  Отсутствие тревоги и страхов?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2956 : Апреля 29, 2015, 17:05:09 pm »

А я эйфории никакой от паксила не ощутила вообще. 6 недель где-то тоже принимаю по 20мг и просто спокойное состояние, невроз подушел, да, а эйфории никакой и не было.

Ну скорее не эйфория там была у ev23, а радость от того, что отпустило, ну это как зуб болит, болит, потом бац... переслал болеть и сразу счастье то есть оказывается...
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #2957 : Апреля 29, 2015, 17:22:08 pm »

у меня овощное состояние- это когда разбитость,ангедония, лень,прибитость,состояние как во время тяжелого гриппа,нет возможности сосредоточиться,чем -то похоже на алкогольное опьянение. В таком состоянии работать не возможно.Можешь только лежать или сидеть и тупо смотреть как овощ в монитор. Ну это у меня так.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #2958 : Апреля 29, 2015, 17:33:51 pm »

у меня овощное состояние- это когда разбитость,ангедония, лень,прибитость,состояние как во время тяжелого гриппа,нет возможности сосредоточиться,чем -то похоже на алкогольное опьянение. В таком состоянии работать не возможно.Можешь только лежать или сидеть и тупо смотреть как овощ в монитор. Ну это у меня так.
А у вас точно ток психогенное? Шаткости нет?
Записан
ev23
Гость
« Ответ #2959 : Апреля 30, 2015, 07:39:18 am »

2. А сколько по времени могут быть эти откаты?

По разному совершенно, до 2 недель у меня как-то случалось.

А как долго Вы его принимали и в какой именно момент (на какой месяц лечения) почувствовали себя полностью здоровым? Понятно, что всё это под лекарствами, но все же
Записан
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8