Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 18:13:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2129973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #1680 : Мая 10, 2014, 17:51:30 pm »

Сегодня нашла на одном мед. сайте неприятную инфу про паксил( Я его больше принимать не буду точно! Оказывается он вызывает не только тахикардию, а еще удлинение QT (что было в моем случае) и аримию с экстрасистолией( А в инструкции ничего не пишут( Вот ссылка http://f-page.ru/fp/643ff47392334252b9be5ed8d1efc35d
« Последнее редактирование: Мая 10, 2014, 17:56:27 pm от Fotynya » Записан

oxygen
Гость
« Ответ #1681 : Мая 10, 2014, 18:11:53 pm »

Сегодня нашла на одном мед. сайте неприятную инфу про паксил( Я его больше принимать не буду точно! Оказывается он вызывает не только тахикардию, а еще удлинение QT (что было в моем случае) и аримию с экстрасистолией( А в инструкции ничего не пишут( Вот ссылка http://f-page.ru/fp/643ff47392334252b9be5ed8d1efc35d
Хм читал что у циталопрама и ципралекса есть такой косяк на QT, а о паксиле не слышал. Получается у кого удлиненный этот интервал они противопоказаны.
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1682 : Мая 11, 2014, 14:53:01 pm »

Сегодня нашла на одном мед. сайте неприятную инфу про паксил( Я его больше принимать не буду точно! Оказывается он вызывает не только тахикардию, а еще удлинение QT (что было в моем случае) и аримию с экстрасистолией( А в инструкции ничего не пишут( Вот ссылка http://f-page.ru/fp/643ff47392334252b9be5ed8d1efc35d
а еще и рак молочной железы!
ципралекс тоже на сердце влияет,по-моему они все влияют. И еще у меня все волосы вылезли,пришлось подстричь по плечи,пью витамины и минералы горстями и все бесполезно plaksa
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #1683 : Мая 11, 2014, 15:01:28 pm »

Страшилка с соседнего форума:Толуол в Паксиле
В России отзываются сразу несколько партий антидепрессанта «Паксил». Причина, как сообщает сам производитель, обнаруживший брак, — в таблетках обнаружился толуол.
Компания «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» приняла решение об отзыве из обращения сразу нескольких серий препарата «Паксил» (20 мг, 3 и 10 блистеров по 10 таблеток) серий 603, 604, 605, 606 производства «Эс.Си.Еврофарм Эс.А.» (Румыния). Причиной для отзыва антидепрессанта стало обнаружение в фармацевтический субстанции «пароксетин» (основное действующее вещество лекарства) постороннего включения - толуола.
ВСЕМ проверить номер партии!!!
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #1684 : Мая 12, 2014, 16:00:58 pm »

Всем привет!!!Давно не писала но читаю постоянно,пошла 2 неделя как я на четвертинке рексетина,док сказала снижать,сказала купить адаптол если будет плохо то выпить,купила пачку но пока не пила,состояние вроде нормальное,начиталась про клизмы из урины решила попробовать,сегодня сделала 3 раз,сейчас почувствовала плохо себя,слабость.Незнаю продолжать делать или остановиться,или это так действует рексетин на снижение????
Записан

живу полной жизнью
Kato
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1685 : Мая 14, 2014, 11:01:15 am »

Здравствуйте,  ulibka
Помогите, пожалуйста, разобраться sos
Принимаю Рексетин 20 мг 1р/день + Атаракс - 1 месяц. Много почитала отзывов о Рексетине и вот меня очень волнует один момент, что набирают вес от него. Спрашивала у своего врача, он говорит, что могу набрать, а могу и нет. Так как я это очень боюсь (набора веса), я хочу разобраться в этом. По какой причине вес растет?
1. Успокаиваются нервы, улучшается аппетит из-за этого начинаешь больше кушать и полнеешь? т.е. если просто контролировать свой рацион, вес не изменится?
или
2. Рексетин на что-то там в организме влияет и вес растет вне зависимости от того,сколько ты ешь? т.е. располнеешь по-любому?
Извините, за может быть глупые вопросы, но для меня это важно.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1686 : Мая 14, 2014, 11:37:55 am »

Тут оба фактора могут быть, как улучшение аппетита и также Ады могут вызывать подъем гормона пролактина который вызывает прибавку жира.Но все равно не все от них полнеют. 
Записан
Gloomo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #1687 : Мая 14, 2014, 17:23:09 pm »

Всем доброго вечера  ulibka

Давненько не заходил на форум так как всд вроде начала отпускать меня,и я вел более менее нормальную жизнь. Но вот недавно появилась необходимость опять же обратиться к вам за советом и помощью,а дело вот в чем:
Около 7 месяцев я принимал антидепрессант Паксил по одной таблетки в день,не чувствовал видимого улучшения самочувствия,но с ними мне было как то спокойнее,и вот недавно надо было уехать по делам в Москву на 2 недели,перед выездом была суматоха и я оставил свои таблетки дома,вначале очень испугался,но потом был так загружен делами,что про таблетки редко вспоминал,но когда понимал то что я не принимаю их уже продолжительное меня кидало в пот,трясло всего и лезли всякие разные мысли чуть ли не о том что я могу в любой момент умереть(так как много слышал про то что резко ады ни в коем случае нельзя переставать пить),сейчас вернулся в родной Минск,собирался идти к своему психотерапевту за советом,но он как назло ушел на недельные курсы и будет только в следующий понедельник,и вот теперь меня мучает вопрос стоит ли начать их опять принимать(остался рецепт,тоесть таблетки могу купить без проблем) или же все таки дождаться своего психотерапевта и уже обсудить этот вопрос с ним?  huh2

Заранее спасибо огромное,за отзывы и советы  ochki
Записан
мармит
Гость
« Ответ #1688 : Мая 14, 2014, 17:28:44 pm »

Всем доброго вечера  ulibka

Давненько не заходил на форум так как всд вроде начала отпускать меня,и я вел более менее нормальную жизнь. Но вот недавно появилась необходимость опять же обратиться к вам за советом и помощью,а дело вот в чем:
Около 7 месяцев я принимал антидепрессант Паксил по одной таблетки в день,не чувствовал видимого улучшения самочувствия,но с ними мне было как то спокойнее,и вот недавно надо было уехать по делам в Москву на 2 недели,перед выездом была суматоха и я оставил свои таблетки дома,вначале очень испугался,но потом был так загружен делами,что про таблетки редко вспоминал,но когда понимал то что я не принимаю их уже продолжительное меня кидало в пот,трясло всего и лезли всякие разные мысли чуть ли не о том что я могу в любой момент умереть(так как много слышал про то что резко ады ни в коем случае нельзя переставать пить),сейчас вернулся в родной Минск,собирался идти к своему психотерапевту за советом,но он как назло ушел на недельные курсы и будет только в следующий понедельник,и вот теперь меня мучает вопрос стоит ли начать их опять принимать(остался рецепт,тоесть таблетки могу купить без проблем) или же все таки дождаться своего психотерапевта и уже обсудить этот вопрос с ним?  huh2

Заранее спасибо огромное,за отзывы и советы  ochki
Сколько по времени не принимаете ?
Записан
Gloomo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #1689 : Мая 14, 2014, 17:34:31 pm »

Ну дней 12 примерно не принимаю.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #1690 : Мая 14, 2014, 17:42:07 pm »

Ну дней 12 примерно не принимаю.
И что еще живы?)) Да не переживайте!!! Ничего не случится, тем более уже 12 дней прошло...Не нужно возвращаться к нему, если самочувсвие стабильное. Но все равно когда ваш ПТ появится проконсультируйтесь с ним.. Сейчас просто не переживайте ничего  с вами не случится... ulibka
Записан
Gloomo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #1691 : Мая 14, 2014, 22:10:23 pm »

Иуу пасиба огромное,будем держать себя в руках  jesti315
Записан
IvanObr
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #1692 : Мая 17, 2014, 20:17:35 pm »

Ребята, здравствуйте.

Не заходил несколько недель сюда т.к. перебрался за город.
Я тут говорил про проблемы с эрекцией на начальном этапе приёма Паксила(2-2,5 недели), но знаете, как и писал выше уважемый Cheerful, со временем всё пришло в норму, где-то на 3-3,5 неделе после начала приёма. Если только само желание этого дела чуть-чуть меньше чем было, а с технической частью всё в порядке)

Ну а так, в целом, уже 5 недель принимаю Паксил по 20 мг. Когда я живу за городом - всё вообще замечательно, помимо того что бегаю, занимаюсь гимнастикой и езжу на велосипеде ещё дополнительные физические нагрузки присутствуют, прогулки(могу далеко забрести и не пугает незнакомое место и того что я один), в магазины за киллометра 4-5 езжу без проблем(хотя раньше не очень было в удалении от дома, незнакомых местах). Когда приезжаю в город, конечно гораздо лучше чем было, но в жарком транспорте когда долго едешь или при большом удалении от дома когда вокруг куча людей и все суетятся бывает чувствуешь что может накатить, тогда дышу(выдох дольше чем вдох), стараюсь расслабить мышцы, следить чтобы они не напрягались, особенно икры. А вообще, я так думаю надо тренироваться. погружая себя постепенно в "неприятные ситуации", ведь с каждым успешным разом их преодоления, страх становится слабее.

ПТ говорит что дозу можно увеличить(правда, примерно таким образом - Одной таблетки может будет маловато, ты тогда это, пей по две). В общем, собираюсь увеличивать дозу по 5мг в неделю, посмотрю что получится - буду отписываться.

Увеличения аппетита и массы тела после начала приёма не заметил.

« Последнее редактирование: Мая 17, 2014, 20:31:09 pm от IvanObr » Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #1693 : Мая 18, 2014, 05:12:21 am »

Ребята, мне вчера тоже назначили рекситин, у меня тревога с депрессией, разлажен сон и аппетит. ПТ сказал начать с пол таблетки, но я такая сыкуха)))))))) начала с четвертинки со вчерашнего дня, вроде без последствий. Хочу еще сегодня выпить четверть, а потом на пол таблетки. Очень конечно напугана, что потом будет тяжело с него сходить, напишите пожалуйста кто сходил без последствий и сейчас его не принимает. Конечно хорошо бы вообще без таблеток, но у меня вообще ничего не радует, одни слезы каждый день и постоянная тревога. Возможно ли если я поправлюсь, потом не возвращаться к нему?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1694 : Мая 18, 2014, 14:31:11 pm »

ПИла паксил пол года, сошла без последствий, только разряды тока в голве ингда были а так легко, что хочу сказать самый хороший препарат по длительности ремиссии, но правда по побоскам самый жесткий мне показалось.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #1695 : Мая 18, 2014, 15:11:27 pm »

Ребята, мне вчера тоже назначили рекситин, у меня тревога с депрессией, разлажен сон и аппетит. ПТ сказал начать с пол таблетки, но я такая сыкуха)))))))) начала с четвертинки со вчерашнего дня, вроде без последствий. Хочу еще сегодня выпить четверть, а потом на пол таблетки. Очень конечно напугана, что потом будет тяжело с него сходить, напишите пожалуйста кто сходил без последствий и сейчас его не принимает. Конечно хорошо бы вообще без таблеток, но у меня вообще ничего не радует, одни слезы каждый день и постоянная тревога. Возможно ли если я поправлюсь, потом не возвращаться к нему?
Вы для начала начните... И если начинаете лечение не думайте что оно вам навредит, а наоборот надейтесь на лучшее , улучшение с каждым днем! АД ов бояться на надо от них еще никто не умер!... yes Они для того и созданы чтобы лечить такие виды состояний как депрессия!.
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #1696 : Мая 19, 2014, 08:05:08 am »

Ребята, мне вчера тоже назначили рекситин, у меня тревога с депрессией, разлажен сон и аппетит. ПТ сказал начать с пол таблетки, но я такая сыкуха)))))))) начала с четвертинки со вчерашнего дня, вроде без последствий. Хочу еще сегодня выпить четверть, а потом на пол таблетки. Очень конечно напугана, что потом будет тяжело с него сходить, напишите пожалуйста кто сходил без последствий и сейчас его не принимает. Конечно хорошо бы вообще без таблеток, но у меня вообще ничего не радует, одни слезы каждый день и постоянная тревога. Возможно ли если я поправлюсь, потом не возвращаться к нему?
Вы для начала начните... И если начинаете лечение не думайте что оно вам навредит, а наоборот надейтесь на лучшее , улучшение с каждым днем! АД ов бояться на надо от них еще никто не умер!... yes Они для того и созданы чтобы лечить такие виды состояний как депрессия!.
Скажите пожалуйста, вот когда вы принимали, когда у вас началось улучшение, какие побочки были вначале, как сходили, что испытывали при синдроме отмены. Простите много вопросов, но я впервые с рекситином столкнулась, хотелось бы узнать.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1697 : Мая 19, 2014, 09:04:02 am »

Я принимала пол года, пыталаьс начинать и бросала 3 раза, пока для прикрытия не назначили клонозепам, у меня сводило челюсть сильно сжимало ее, ватная голова, головокружения это про привыкание, улучшения, но я была в полной попе пошли на 2 месяц приема, бросила препарат легко.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #1698 : Мая 19, 2014, 10:26:29 am »

Ребята, мне вчера тоже назначили рекситин, у меня тревога с депрессией, разлажен сон и аппетит. ПТ сказал начать с пол таблетки, но я такая сыкуха)))))))) начала с четвертинки со вчерашнего дня, вроде без последствий. Хочу еще сегодня выпить четверть, а потом на пол таблетки. Очень конечно напугана, что потом будет тяжело с него сходить, напишите пожалуйста кто сходил без последствий и сейчас его не принимает. Конечно хорошо бы вообще без таблеток, но у меня вообще ничего не радует, одни слезы каждый день и постоянная тревога. Возможно ли если я поправлюсь, потом не возвращаться к нему?
Вы для начала начните... И если начинаете лечение не думайте что оно вам навредит, а наоборот надейтесь на лучшее , улучшение с каждым днем! АД ов бояться на надо от них еще никто не умер!... yes Они для того и созданы чтобы лечить такие виды состояний как депрессия!.
Скажите пожалуйста, вот когда вы принимали, когда у вас началось улучшение, какие побочки были вначале, как сходили, что испытывали при синдроме отмены. Простите много вопросов, но я впервые с рекситином столкнулась, хотелось бы узнать.
Улучшения начались после двух мес приема. Как правило с начала проявлялись побочки и состояние было не очень...я прикрывалась первое время транками. Мне рексетин очень помог я принимала длительное время и не один раз!....По сравнению в какой Опе  я была и после приема Ад ов - это небо и земля!!!... синдрома отмены не было так как с Ад ов как и начинать , так и слезать нужно грамотно постепенно уменьшая дозировку, и если нужно так же прикрыться на время транками..!
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #1699 : Мая 19, 2014, 10:40:52 am »

Не хочу принимать рекситин, плохо от него, позвонила ПТ отказалась, боюсь я этот препарат, бессоница так и продолжается, а у меня вся депра только от  неё. Он меня на тритикко перевел. Он вроде как сон восстанавливает.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8