Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 22:41:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2112404 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nataly
Гость
« Ответ #100 : Июля 18, 2011, 11:28:29 am »

Подожди несколько дней. Это даже на уровне подсознания, может поплохеть.
Неделя мало, я три недели пила по половинке.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #101 : Июля 18, 2011, 14:20:12 pm »

Господа паксильщики, вот у меня 7-й день, пью по 10 мг., по канонам пора повышать дозу до 20, думал сегодня начать, разбил таблетку 20 мг на 2 раза, с утра выпил 10, но сразу словил жесткий вегетативный кардиокриз, в виде жжения в груди, сильной нехватки воздуха (как при сильном волнении не можешь вдохнуть, но волнения небыло естессно) и этих предобморочных состояний, снялся транком, вроде чуть попустило, но сейчас сижу как овощ, состояние неработоспособное, спать хочется просто пипец, аж слезы наворачиваются и голова болит. Вопрос: стоит ли увеличивать дозу или еще пару дней подождать пока пройдут побочки?
Может, тебе стоит обратиться к врачу, который тебе назначил Паксил? Может, Паксил тебе просто не подходит? У меня вначале тоже были побочки, но не так выраженно и прекрасно убирались Гидазепамом. Или потерпи ещё недельку, а там видно будет.
Записан
Дмитрий V
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #102 : Июля 20, 2011, 06:32:59 am »

Господа! Подскажите как грамотно соскачить с Паксила, принимаю 1,5 недели по целой таблетке, а 30го у меня свадьба. Все равно придется пить шампанское, а в сочетание с АД - это не есть гуд. Как лучше, пропить 2 недели, а потом неделю оставить на отходняки или все таки снижать дозу постепенно?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #103 : Июля 20, 2011, 11:57:29 am »

Дмитрий V, тебе вообще не стоило начинать пить Паксил, раз ты знал, что у тебя намечается такое торжественное мероприятие. Но раз уж так случилось, мне кажется, попей дня 4 по половинке и прекрати временно его пить. Всё равно ты ещё очень мало пил. Но эти твои 2 недели принятия Паксила пойдут впустую. Ведь для устойчивого эффекта Паксила его нужно принимать минимум 6 месяцев без перерыва даже на один день. Но конечно в данной ситуации лучше прервать приём, чем экспериментировать принимая его с алкоголем! А потом начнешь лечение сначала. ИМХО.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 12:00:11 pm от Cheerful » Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #104 : Июля 20, 2011, 13:09:52 pm »

Я пью сероксат(пароксетин),врач сказал что алкоголь можно в размере 1 бутылки пива или бокал вина или рюмка водки.Если надо отметить крепко,лучше в этот день пропустить приём таблетки.Но пропуск не больше одного дня.Крепко пить я уже давно не представляю что такое.Ловить одновременно похмелье и кризы как-то не хоцться.А вот  от маленькой бутылочки пива TUBORG вечером после ходьбы в лесу себе отказать не могу.
Пока живой,ничего не случилось.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Cheerful
Гость
« Ответ #105 : Июля 20, 2011, 16:09:53 pm »

Я пью сероксат(пароксетин),врач сказал что алкоголь можно в размере 1 бутылки пива или бокал вина или рюмка водки.Если надо отметить крепко,лучше в этот день пропустить приём таблетки.Но пропуск не больше одного дня.Крепко пить я уже давно не представляю что такое.Ловить одновременно похмелье и кризы как-то не хоцться.А вот  от маленькой бутылочки пива TUBORG вечером после ходьбы в лесу себе отказать не могу.
Пока живой,ничего не случилось.
А я вот могу себе отказать себе в алкоголе полностью, пока пью Паксил (даже в бутылочке пива  ulibka ). В инструкции написано "рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя". Вот я и  воздерживаюсь. Но это каждый решает сам для себя. И я думаю, что если это свадьба, то там не ограничится бутылочкой Шампанского, а будет ещё что нибудь.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #106 : Июля 20, 2011, 16:28:36 pm »

Для желающих и не боящихся взглянуть в лицо объективной реальности - замечательный сайт с огромным количеством материала 'Секреты Паксила'. Ссылку не буду намеренно размещать,дабы не спровоцировать недовольства всякие.Кто захочет,найдёт...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #107 : Июля 20, 2011, 18:15:53 pm »

Для желающих и не боящихся взглянуть в лицо объективной реальности - замечательный сайт с огромным количеством материала 'Секреты Паксила'. Ссылку не буду намеренно размещать,дабы не спровоцировать недовольства всякие.Кто захочет,найдёт...
Полностью согласен со Старушкой Светой! Не нужно пугать людей на этом сайте всякими страшилками об АДах! АДы, в том числе Паксил, для многих людей жизненно необходимы. Нет никакой зависимости и привыкания к АДам. А побочки есть почти у всех лекарств, даже у витаминов. Лучше принимать Паксил, чем жить в постоянной депрессии или неврозе. И ещё лучше принимать Паксил, чем заливать свою депрессию алкоголем, от которого намного больше неприятностей и привыкания, чем от АДов!
P.S. А по поводу того "замечательного сайта" так не нужно забывать, что интернет - это "большая помойка". Нельзя же всему верить, что там пишут!
« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 18:27:50 pm от Cheerful » Записан
smallfry
Гость
« Ответ #108 : Июля 20, 2011, 18:25:39 pm »

Света,не злись,я всё понимаю,у меня самОй были суицидальные мысли...я ж ведь не стала ссылку размещать,кому надо - найдут,кому не надо - здесь и нет ничего. Лично для себя я приняла решение,но не исключаю вероятности того,что мне придётся пить АД. А если вдруг придётся - то что пить? Прочитала эту тему,нашла информацию про Паксил...никаких злых намерений. Может,когда человек пьёт уже АД,лучше придерживаться принципа 'Меньше знаешь - крепче спишь'. Но меня лично такой принцип никогда не устраивал. Я предпочитаю иметь полный объём информации и взвесить все 'за' и 'против'.Пока 'против' больше,и вряд ли уменьшится. Для тех,кто не хочет знать негативной информации о Паксиле,пишу - не ходите на этот сайт,ничего утешительного для себя вы там не найдёте. Никого ни к чему не призываю,просто изучаю информацию и предлагаю её изучить вам. И, Света,ты невнимательно читала инфу по первой ссылке,она АД не дискредитирует,и там говорится о том,что бывают случаи,когда АД принимать необходимо.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 18:33:23 pm от smallfry » Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #109 : Июля 20, 2011, 19:19:06 pm »

Света,не злись,я всё понимаю,у меня самОй были суицидальные мысли...я ж ведь не стала ссылку размещать,кому надо - найдут,кому не надо - здесь и нет ничего. Лично для себя я приняла решение,но не исключаю вероятности того,что мне придётся пить АД. А если вдруг придётся - то что пить? Прочитала эту тему,нашла информацию про Паксил...никаких злых намерений. Может,когда человек пьёт уже АД,лучше придерживаться принципа 'Меньше знаешь - крепче спишь'. Но меня лично такой принцип никогда не устраивал. Я предпочитаю иметь полный объём информации и взвесить все 'за' и 'против'.Пока 'против' больше,и вряд ли уменьшится. Для тех,кто не хочет знать негативной информации о Паксиле,пишу - не ходите на этот сайт,ничего утешительного для себя вы там не найдёте. Никого ни к чему не призываю,просто изучаю информацию и предлагаю её изучить вам. И, Света,ты невнимательно читала инфу по первой ссылке,она АД не дискредитирует,и там говорится о том,что бывают случаи,когда АД принимать необходимо.
Цитировать
 
Как человек имевший опыт приема АД скажу тебе что в отзывах к сожалению правды не отыскать , то есть воздействие  лекарств настолько индивидуально , что это можно понять только опытным путем .  Вот     Cheerful   считает , например , что это конфетки , и я ему охотно верю , такое вот замечательное на него воздействие оказал Паксил.     Мой опыт был к сожалению даже похуже некоторых описанных на сайте , про который ты писала .  Было это в 2004г и паксил тогда продавали без рецепта и аннотации в блистерах  по 10 шт   а- ля анальгин  .  Что такое ВСД и АД я тоже тогда  не знала , так что "самонакрутка" была  исключена.
Второй опыт приема других уже таблов был ни негативным ни положительным ,   собственно на этом эксперементы над собой я закончила.
А народ вон пьет и в ус не дует , такая вот своеобразная лотерея. 

Записан
smallfry
Гость
« Ответ #110 : Июля 21, 2011, 03:42:25 am »



Полностью согласен со Старушкой Светой! Не нужно пугать людей на этом сайте всякими страшилками об АДах! АДы, в том числе Паксил, для многих людей жизненно необходимы. Нет никакой зависимости и привыкания к АДам. А побочки есть почти у всех лекарств, даже у витаминов. Лучше принимать Паксил, чем жить в постоянной депрессии или неврозе. И ещё лучше принимать Паксил, чем заливать свою депрессию алкоголем, от которого намного больше неприятностей и привыкания, чем от АДов!
P.S. А по поводу того "замечательного сайта" так не нужно забывать, что интернет - это "большая помойка". Нельзя же всему верить, что там пишут!
Никто Вас не пугает,Вы же не дитё малое,взрослый человек...У меня тоже депрессия,но я не заливаю её алкоголем,это надо самоубийцей быть,чтобы ещё пить в таком состоянии.
И скажите,пожалуйста,если АД не вызывают зависимости и привыкания,и Вы сравниваете их с остальными группами ЛС,то почему они не имеют обычный способ приёма,как и другие лекарства? Почему бросать нужно постепенно, а если организм не получает дозы,начинается самая настоящая ломка? Ваша святая вера в то,что Вам говорят об АДах врачи,просто умиляет! Почему люди годами не могут слезть с этого Паксила,если он не вызывает зависимости?Или это тоже неправда,найденная на интернет-помойке? Я не хочу заводить опять спор об АДах,здесь уже столько всего этого...Я не эту цель преследовала...я  просто поделилась информацией,причём не выкладывая её тут,а вы реагируете,как дети: 'Чик-чик,я в домике!' Больше не буду никаких ссылок давать,названий на эту тему,если вы даже рассуждать об этом боитесь.Дай Бог,конечно,чтоб вам это помогло, мы все тут только рады будем... 
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Июля 21, 2011, 06:58:31 am »

В США даже специальный сайт есть, где сотни людей пытаются с паксила слезть.http://www.paxilprogress.org/forums/
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #112 : Июля 21, 2011, 07:40:32 am »

Принимал очень короткое время дешёвый аналог (тоже Пароксетин). Гасит половое влечение, тянет на сладкое сильно, но самочувствие улучшал вроде.  roga
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #113 : Июля 21, 2011, 08:32:40 am »


Мне врач запретил покупать индийский аналог. Я пью румынский паксил.

Мне наш Адепресс достался.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 08:35:03 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #114 : Июля 21, 2011, 08:36:47 am »

Да не знаю даже, недолго принимал (меньше 2-х недель). Но не плющило и не колбасило, думаю они нормальные (выписывал судя по всему опытный врач, по крайней мере он на такого похож).  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #115 : Июля 21, 2011, 08:54:04 am »


И скажите,пожалуйста,если АД не вызывают зависимости и привыкания,и Вы сравниваете их с остальными группами ЛС,то почему они не имеют обычный способ приёма,как и другие лекарства? Почему бросать нужно постепенно, а если организм не получает дозы,начинается самая настоящая ломка? Ваша святая вера в то,что Вам говорят об АДах врачи,просто умиляет! Почему люди годами не могут слезть с этого Паксила,если он не вызывает зависимости?Или это тоже неправда,найденная на интернет-помойке?

Пчёлка, что-то это похоже на фобию таблеток. Всё то же самое, что здесь двс писал когда-то. Я сошла с АД очень легко, постепенно, конечно, но ВСД не прошла, потом снова пошла к ПТ и снова пью АД.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #116 : Июля 21, 2011, 09:08:58 am »

Пью  уже 10 -й день. По 10 мг. Че то не уходят побочки. Все равно после каждой дозы укрывает. Дереал, головокружение с переходом в преобморочные состояния, легкие ПА, спутанность сознания и сильно затрудненный вдох. Держит так часа два-три  после приема. Сегодня было головокружение с утра, т.е. до приема таблетки. Я схитрил и перед приемом паксила за полчаса принял транк, чтобы он как раз подействовал к моменту приема паксила. Все хорошо, но вместе они дали неимоверную сонливость, еле доехал на работу, вот сейчас сижу а в голове жуткий тупняк и спать хочется.  Это нормально вообще или пора задуматься о смене Ада? Позитивного пока мало, но есть, - с началом приема почти исчезли боли в груди, которые меня изнуряли уже год.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Июля 21, 2011, 10:14:59 am »



Полностью согласен со Старушкой Светой! Не нужно пугать людей на этом сайте всякими страшилками об АДах! АДы, в том числе Паксил, для многих людей жизненно необходимы. Нет никакой зависимости и привыкания к АДам. А побочки есть почти у всех лекарств, даже у витаминов. Лучше принимать Паксил, чем жить в постоянной депрессии или неврозе. И ещё лучше принимать Паксил, чем заливать свою депрессию алкоголем, от которого намного больше неприятностей и привыкания, чем от АДов!
P.S. А по поводу того "замечательного сайта" так не нужно забывать, что интернет - это "большая помойка". Нельзя же всему верить, что там пишут!
Никто Вас не пугает,Вы же не дитё малое,взрослый человек...У меня тоже депрессия,но я не заливаю её алкоголем,это надо самоубийцей быть,чтобы ещё пить в таком состоянии.
И скажите,пожалуйста,если АД не вызывают зависимости и привыкания,и Вы сравниваете их с остальными группами ЛС,то почему они не имеют обычный способ приёма,как и другие лекарства? Почему бросать нужно постепенно, а если организм не получает дозы,начинается самая настоящая ломка? Ваша святая вера в то,что Вам говорят об АДах врачи,просто умиляет! Почему люди годами не могут слезть с этого Паксила,если он не вызывает зависимости?Или это тоже неправда,найденная на интернет-помойке? Я не хочу заводить опять спор об АДах,здесь уже столько всего этого...Я не эту цель преследовала...я  просто поделилась информацией,причём не выкладывая её тут,а вы реагируете,как дети: 'Чик-чик,я в домике!' Больше не буду никаких ссылок давать,названий на эту тему,если вы даже рассуждать об этом боитесь.Дай Бог,конечно,чтоб вам это помогло, мы все тут только рады будем... 

Я вот думала, почему я боюсь пить АД, а потом поняла, что я не боюсь их пить, просто не один врач и не один анализ , не подтвердил, что при ВСД нарушается биохимия мозга, что нарушен обмен серотонина и т.д. Если бы это был доказанный факт и что АД нужно пить 100%, я бы их пила, а то один врач говорит надо, другой отговаривает, поэтому я и сомневаюсь.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #118 : Июля 21, 2011, 10:24:33 am »

Пью  уже 10 -й день. По 10 мг. Че то не уходят побочки. Все равно после каждой дозы укрывает. Дереал, головокружение с переходом в преобморочные состояния, легкие ПА, спутанность сознания и сильно затрудненный вдох. Держит так часа два-три  после приема. Сегодня было головокружение с утра, т.е. до приема таблетки. Я схитрил и перед приемом паксила за полчаса принял транк, чтобы он как раз подействовал к моменту приема паксила. Все хорошо, но вместе они дали неимоверную сонливость, еле доехал на работу, вот сейчас сижу а в голове жуткий тупняк и спать хочется.  Это нормально вообще или пора задуматься о смене Ада? Позитивного пока мало, но есть, - с началом приема почти исчезли боли в груди, которые меня изнуряли уже год.

У меня от паксила не было сонливости вообще. Как раз наоборот. Настроение поднималось. Хорошо работалось. А транк я пила за час до сна, чтоб он снял активность от паксила.
Може ты тоже из пугливых?  ulibka Или индийский пьешь?
У меня так: через минут 5 после приема начинается нервяк, появляется гиперактивность в руках ногах, перехватывает дыхание,
может появится тахикардия, может бросить в жар. Такая вот легенькая ПА. Такое длиться с полчаса, потом наступает расслабон, полный тупняк в голове, зевота, усиливается дереал, бешенная до слез сонливость, начинаются головокружения и предобморочные состояния и вот тут если выпить транк то все стабилизируется, но все равно очень хочется спать и так до вечера. Вечером усыпаю мгновенно - в 10 часов.  И примерно так проходит так каждый день. Чувствую себя наркоманом. За 10 дней раза два были вечерние ПА, сильные (тогда я не пил транк). Но вот сегодня сильное головокружение было прямо с утра после подъема, еле заставил себя выйти на традиционную пробежку.
Румынский пью. Ничего я не боюсь, оно само расколбашивает.  plaksa
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #119 : Июля 21, 2011, 10:28:40 am »

Я вот думала, почему я боюсь пить АД, а потом поняла, что я не боюсь их пить, просто не один врач и не один анализ , не подтвердил, что при ВСД нарушается биохимия мозга, что нарушен обмен серотонина и т.д. Если бы это был доказанный факт и что АД нужно пить 100%, я бы их пила, а то один врач говорит надо, другой отговаривает, поэтому я и сомневаюсь.

АД - антидепрессант. Его пьют не от ВСД, а если ВСД вызвана депрессией, неврозом и т.п. Вместе с депрессией уходит и ВСД. Если у ВСД другая причина, пить АД не стоит, а может даже и вредно.


Так в том и проблема, что причину не находят, один врач говорит, что ВСД-это физическое проявление депрессии, другой, что ВСД от остеохондроза и т.д.
Спасибо за расшифровку АД-антидепрессант, в жизни бы сама не догадалась!
« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 10:31:50 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8