Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 16:14:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2105332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ilia9614
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #5020 : Октября 21, 2017, 00:24:50 am »

Всем привет!Подскажите советом.Принимал рексетин последний раз 2 года назад,курс тогда длился около полугода,очень помог,удалось добиться ремиссии,но сейчас старые симптомы вновь вернулись: тревожность,навязчивые мысли,плюс нечто похожее на ПА.Сейчас я живу в другом городе, и  с врачом,который в своё время выписывал мне рексетин,никак не удаётся связаться,чтобы проконсультироваться по этой теме.Собственно в чём суть вопроса: можно ли попробовать возобновить приём рексетина самому по той же схеме ,что у меня была до этого - 10 мг первую неделю,затем 20 мг,хотя бы до того момента,пока перечисленные симптомы не исчезнут? Первый раз рексетин перенёс достаточно легко,никаких побочек не наблюдалось да и слез с него без особых проблем.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5021 : Октября 21, 2017, 10:42:58 am »

Хотела спросить у тех, кто сходил с Паксила-сколько держится его эффект? И ещё, как тяжело с него сходить? Я сегодня начала уменьшать дозу.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5022 : Октября 21, 2017, 12:17:32 pm »

В вообще реально с этих антидепрессантов слезть? В плане того, чтобы не возвращались симптомы. Я вот сейчас пошла к другому врачу и мне он сказал, что мои симптомы вернулись, потому что были не те АД назначены.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #5023 : Октября 22, 2017, 17:19:04 pm »

Привет. Я новичок в этой теме. Назначили пить Паксил. По 20мг один раз в день. До этого вообще не пила АД никогда. Так вот начала с четвертинки, сейчас второй день пью по половинке (10мг). Пью утром, а где-то после обеда начинает жутко тошнить, голову кружит, сегодня даже вырвало. Есть не хочется. После еды типа ПА начаться пытаются. Голова стала болеть и во рту горечь. Это побочки? Нужно перетерпеть или как?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5024 : Октября 22, 2017, 18:08:41 pm »

Это побочки? Нужно перетерпеть или как?
Да, побочки. Обычно они приходят недели через 2-3 после начала приёма. Чтобы уменьшить их часто врачи назначают вначале параллельно бензодиазепиновый транквилизатор. Кроме того не стОит форсировать увеличивать дозировку. Ну и потерпеть.
Записан
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #5025 : Октября 24, 2017, 13:12:25 pm »

     Товарищи, вопрос: пью рексетин сегодня 9 день по 20 мг. Постоянно хочется спать, прилечь, силы и энергия вобще отсутствуют. Это пройдет? Или это не от таблеток?
     Чувствую себя развалиной. Только часам к 9 вечера могу что-то поделать.
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #5026 : Октября 24, 2017, 16:25:32 pm »

Это побочки? Нужно перетерпеть или как?
Да, побочки. Обычно они приходят недели через 2-3 после начала приёма. Чтобы уменьшить их часто врачи назначают вначале параллельно бензодиазепиновый транквилизатор. Кроме того не стОит форсировать увеличивать дозировку. Ну и потерпеть.
9

Вот я 3 дня пью по полтаблетуи, т.е 10мг. Врач то мне сразу назначил 20 мг 1 раз в день. Я побоялась и решила пить по пол. Когда можно на целую перейти уже? На ночь еще назначил пить феназепам. Тошнит после еды сильно и в голове непонятные ощущения какие-то.даже страшно.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5027 : Октября 24, 2017, 16:37:22 pm »

А мне назначили с 5 мг начинать паксил. Настроение через день, то хорошее, то прибивает. Бывает подташнивает. Тревога уменьшилась уже, не такая сильная, как была. Боли тоже бывают тогда, когда настроение не очень.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Emerald
Гость
« Ответ #5028 : Октября 24, 2017, 17:40:25 pm »

     Товарищи, вопрос: пью рексетин сегодня 9 день по 20 мг. Постоянно хочется спать, прилечь, силы и энергия вобще отсутствуют. Это пройдет? Или это не от таблеток?
     Чувствую себя развалиной. Только часам к 9 вечера могу что-то поделать.
Может быть сонливость. Но это лучше, чем тревога. ) Должна сонливость пройти или уменьшится со временем приёма.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5029 : Октября 24, 2017, 17:44:21 pm »

Это побочки? Нужно перетерпеть или как?
Да, побочки. Обычно они приходят недели через 2-3 после начала приёма. Чтобы уменьшить их часто врачи назначают вначале параллельно бензодиазепиновый транквилизатор. Кроме того не стОит форсировать увеличивать дозировку. Ну и потерпеть.
9

Вот я 3 дня пью по полтаблетуи, т.е 10мг. Врач то мне сразу назначил 20 мг 1 раз в день. Я побоялась и решила пить по пол. Когда можно на целую перейти уже? На ночь еще назначил пить феназепам. Тошнит после еды сильно и в голове непонятные ощущения какие-то.даже страшно.
Я бы пил по 10мг не меньше недели. Затем ещё несколько дней по 15мг. И не игнорируйте Феназепамом. Он должен смягчить начальные побочки. А позже необходимость в нём (Феназепаме) отпадёт. Да и не желательно Феназепам принимать длительно.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5030 : Октября 24, 2017, 17:48:18 pm »

А мне назначили с 5 мг начинать паксил. Настроение через день, то хорошее, то прибивает. Бывает подташнивает. Тревога уменьшилась уже, не такая сильная, как была. Боли тоже бывают тогда, когда настроение не очень.
Это естественно вначале приёма. Эти перемены настроения и всё такое. Когда выйдете на минимально эффективную (20мг) дозировку, постепенно настроение должно выровняться в лучшую сторону.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5031 : Октября 25, 2017, 00:49:02 am »

Принимайте в свои ряды!
Я долго думала принимать или нет потому что я кормлю грудью... малышу 10 месяцев.
Только не осуждайте! Во-первых, все врачи на Русмедсервере поголовно говорят, что принимать АД можно во время беременности и ГВ, а нелеченные неврозы приносят больше вреда матери и малышу.
Также на сайте Лактация.орг (авторитетный источник), СИОЗС являются совместимыми с ГВ.
Во-вторых, я больше не могу теперь свою ипохондрию (именно в неё облачились в этот раз мои страхи). Я устала, до слёз! Постоянно новые симптомы, которые пугают до жути.
В общем, я решилась на Паксил, но боюсь. Дело в том, что мой врач считают совсем не допустимым АД и ГВ (на Русмедсервере говорят текать от таких докторов со всех ног). Говорит, терпи..
 Тогда я пошла в ПНД. Тамошний врач выписал мне рецепт на Пароксетин, но тоже с оговорками, мол, бросай кормить...
Но в том то и проблема, что полностью отучить ребёнка от груди я пока не могу.
И вот я, как хорошая девочка, боюсь ослушаться своего доктора и в то же время понимаю, что официальная наука не запрещает приём таблеток в моём положении.

Короче говоря, начала я принимать Паксил...
Надеюсь, мой пост когда нибудь будет полезен мамочкам с неврозами.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5032 : Октября 25, 2017, 00:55:58 am »

Я принимаю паксил всего 5 дней 5 мг.
Понимаю, что это ничтожно мало, но уже вылезло чувство голода.
И появился положительный эффект - тревога не расходится на полную мощь.

Вообще, когда я принимала Элицею два года назад, препарат тоже начал действовать с первой таблетки. Я не знаю что у меня за организм. Может плацебо.. Хотя вряд ли.
Записан

Фиолетово-Черный
phenazz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5033 : Октября 25, 2017, 16:07:22 pm »

ребят кто нибудь сталкивался с проблемой постоянного писка в голове на фоне приема паксила-рексетина?
мне назначили рексетин в клинике неврозов (20мг - день) были перепады давления и потливость, на 3 неделе приема возник высокочастотный шум в голове, к настоящему времени я плавно отменила препарат (принимала 1.5 месяца) и уже неделю не принимаю его, давление в норме, есть небольшое головокружение, ощущение легкости в голове, неприятно смотреть на яркий свет, сонливость, апатия, небольшая тревожность. но это все пустяки, главное, писк не проходит. я боюсь что этот шум в голове останется со мной на всю жизнь, он очень меня беспокоит(
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5034 : Октября 26, 2017, 03:36:12 am »

Скажите, а отеки по утрам это тоже может быть от таблеток, это нормально? И третью ночь просыпаюсь часов в 5 утра, с каким-то рефлекторным сглатыванием.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5035 : Октября 26, 2017, 06:09:46 am »

И ещё ощущения в грудиной клетке как-будто что-то тесное надела и вот хочется снять. И зубы стучат иногда, если расслабить.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Emerald
Гость
« Ответ #5036 : Октября 26, 2017, 07:29:05 am »

Скажите, а отеки по утрам это тоже может быть от таблеток, это нормально? И третью ночь просыпаюсь часов в 5 утра, с каким-то рефлекторным сглатыванием.
Катрин, побочки у Паксила могут быть самые разнообразные. Особенно вначале приёма, позже или уменьшаются, или совсем подходят.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5037 : Октября 26, 2017, 07:39:07 am »

Скажите, а отеки по утрам это тоже может быть от таблеток, это нормально? И третью ночь просыпаюсь часов в 5 утра, с каким-то рефлекторным сглатыванием.
Катрин, побочки у Паксила могут быть самые разнообразные. Особенно вначале приёма, позже или уменьшаются, или совсем подходят.
Спасибо за ответы) врачу звонила, говорит терпим, через 2 недели будет лучше. А с каждым днём все новые симптомы, и я переживать начинаю, вдруг сейчас вообще здоровье угроблю. Есть вообще не могу, вроде и хочется, но не лезет.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5038 : Октября 28, 2017, 00:15:18 am »

Я начала приём без прикрытия чем либо.
Врач назначил для прикрытия флюанксол... но я не знаю что это за препарат, боюсь его принимать.
(Транки нельзя из за кормления грудью)
А вот сейчас читаю всю тему с начала и испугалась. Многие пишут как тяжело заходить на Пакс.
 Без транков вообще не реально???
Наверное завтра не буду принимать паксил. вообще не буду ((((((

Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5039 : Октября 28, 2017, 00:17:57 am »

И ещё ощущения в грудиной клетке как-будто что-то тесное надела и вот хочется снять. И зубы стучат иногда, если расслабить.
У меня в грудной клетке утром сжало на несколько секунд.
Но испугало это меня на весь день.
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8