Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:51:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2103981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПростоЖужуля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #4980 : Июля 13, 2017, 16:09:05 pm »

Малыш, на катание решилась, получается даже. Это здорово. Осталось преодолеть неприятные лицевые ощущения и жизнь удалась)))
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4981 : Июля 13, 2017, 17:46:36 pm »

Малыш, на катание решилась, получается даже. Это здорово. Осталось преодолеть неприятные лицевые ощущения и жизнь удалась)))
27_smмолодчина!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #4982 : Июля 21, 2017, 06:03:58 am »

Всем доброе утро! Возник внезапно вот такой вопрос. Прошу очень вашей помощи и советов. В общем ситуация такова. Принимаю рексетин 1.5 года. Все вроде бы уже наладилось. Но вот недавно перенесла сильный стресс. Неделю была на нервах. По определенным причинам получилось так, что резко отменила рексетин. Сейчас состояние просто УЖАС. Не знаю как описать. Из симптомов: ужасная слабость, тошнота, головокружение,  внутренний тремор, состояние как будто сейчас упаду в обморок, тяжело сосредоточиться, из за этого всего ужасное чувство страха. Пожалуйста,  отзовитесь. Плохо (((((
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4983 : Июля 21, 2017, 06:35:29 am »

По определенным причинам получилось так, что резко отменила рексетин. Сейчас состояние просто УЖАС.
Но вы же знали наверное, что Рексетин нельзя резко отменять? Вот и состояние такое, синдром отмены. Да ещё и стресс. Давно отменили Рексетин?
Записан
ПростоЖужуля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #4984 : Июля 25, 2017, 11:07:19 am »

Продолжаю пить по 1/2 таблетки. Врач дозу не поднимает. Настроение нормальное, сплю хорошо, днём сонливости нет, но утром проснуться проблемно. Часть лица все ещё жжёт , но значительно меньше, чем было. Польше беспокоит участок от угла рта и ниже к подбородку. Ощущение, что отёчна мышца. Врач считает, что это миафассциальный болевой синдром. Делаю упражнения на челюсть 2 раза в день. Так хочется все это преодолеть... иногда рыдаю от того, что не проходит...
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4985 : Июля 25, 2017, 11:15:52 am »

Продолжаю пить по 1/2 таблетки. Врач дозу не поднимает. Настроение нормальное, сплю хорошо, днём сонливости нет, но утром проснуться проблемно. Часть лица все ещё жжёт , но значительно меньше, чем было. Польше беспокоит участок от угла рта и ниже к подбородку. Ощущение, что отёчна мышца. Врач считает, что это миафассциальный болевой синдром. Делаю упражнения на челюсть 2 раза в день. Так хочется все это преодолеть... иногда рыдаю от того, что не проходит...
и это только прошел месяц - считаю очень хорошим результатом пока
« Последнее редактирование: Июля 25, 2017, 13:27:02 pm от Emerald » Записан
ПростоЖужуля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #4986 : Июля 25, 2017, 11:57:34 am »

Продолжаю пить по 1/2 таблетки. Врач дозу не поднимает. Настроение нормальное, сплю хорошо, днём сонливости нет, но утром проснуться проблемно. Часть лица все ещё жжёт , но значительно меньше, чем было. Польше беспокоит участок от угла рта и ниже к подбородку. Ощущение, что отёчна мышца. Врач считает, что это миафассциальный болевой синдром. Делаю упражнения на челюсть 2 раза в день. Так хочется все это преодолеть... иногда рыдаю от того, что не проходит...
и это только прошел месяц - считаю очень хорошим результатом пока
Спасибо, за поддержку!😘
« Последнее редактирование: Июля 25, 2017, 13:27:36 pm от Emerald » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4987 : Августа 10, 2017, 09:29:55 am »

Продолжаю пить по 1/2 таблетки. Врач дозу не поднимает. Настроение нормальное, сплю хорошо, днём сонливости нет, но утром проснуться проблемно. Часть лица все ещё жжёт , но значительно меньше, чем было. Польше беспокоит участок от угла рта и ниже к подбородку. Ощущение, что отёчна мышца. Врач считает, что это миафассциальный болевой синдром. Делаю упражнения на челюсть 2 раза в день. Так хочется все это преодолеть... иногда рыдаю от того, что не проходит...
У меня были не болевые ощущения...а стягивание кожи лица..и небольшое чувство ватности лица . очень долго это не проходило...надо вам поднимать препарат .не пойму логику врача вашего

Теперь обо мне...помнится я писала, что начала снижение. Так вот)) убрала 5 мг от 30 неделю чувствовала себя отлично... На 7 день шандарах...возврат всех почти физ симптомов.    Кроме тревоги!!! Подождала недельку и вших снова снзила на 5))))) чумашедшая)) шандарахнуло так что мои теперь лишние 16 кг показались смешной побочкой)) как такового синдрома отмены не было.. Именно возврат. .ну тошнота сильная правда из отмены ...а так все моё)) ролное)) промучилась недели три.  А тут перелет и ещё потом. Смерть близкого ...итог....я снова 30 пью...чувствую себя отлично....и пила бы так всю жизнь....но сука этот вес((((((( напишите своё мнение.. Что де это было?))) может перейти на ципру?
« Последнее редактирование: Августа 10, 2017, 09:32:34 am от цветочек74 » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4988 : Августа 10, 2017, 09:35:09 am »

Я принимаю Рексетин уже 1,5 года. Но вот сейчас возник вопрос - могут ли от приема возникать синяки? На ногах появились синяки, как мне кажется, ниоткуда. У кого такое было? И связано ли это с приемом АД
Тоже синяки...и связываю только с паксилом..
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #4989 : Августа 11, 2017, 05:56:51 am »

Цветочек 74, привет. Тоже когда рексетин пила вес набрала,  но в принципе спорт и диета все убрали) )))
Записан
ПростоЖужуля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #4990 : Августа 19, 2017, 19:52:23 pm »

Цветочек74, я не знаю по какой причине, но врач дозу не поднимает. Из ощущений, вроде мышцу расслабило, но жжение ещё есть, хотя меньше чем было. Но все это бесит.  Настроение в большей части хорошее. Сплю хорошо. В 12 засыпаю в 9 утра встать не могу))) вес не набираю, но похудеть всеже хочу. Поэтому считаю калории и хожу на занятия по роликам.
Как долго вы принимаете паксил? И как быстро ушли ощущения с лица?
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #4991 : Августа 27, 2017, 08:01:31 am »

Всем привет! Зашла в эту тему, так как начала принимать этот препарат. Конечно, то что я прочитала про синдром отмены меня пугает, даже очень. Ну до этого правда наверное еще далеко и говорить рано. В общем, 4 дня пила по 1.4 утро, сейчас третий день по 1.5. Из побочек мне кажется кроме сухости во рту ничего, остальное осталось все мое (страх в груди даже больно иногда, боюсь ездить в транспорте, выходить на улицу голова непонятная-рассеяная, давит на глаза, виски лоб, и голову, и по утрам стабильно потряхивает итд). Всего пью седьмой день каких-либо улучшений не замечаю пока. Утро для меня самое тяжелое время, т.к по утрам всегда плохо. На ночь ПТ прописала транк тоже пью по 1.5.  У меня такое ощущение что этот препарат на меня не особенно действует, ну ведь хоть что то из симптомов должно было убраться, но нет, я б даже сказала некоторые усилились, но с лекарством я это не связываю, кажется что усилились потому что наоборот оно не действует. Пока как то так huh2
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4992 : Августа 27, 2017, 09:50:17 am »

Нору, если это Вас обрадует, то наоборот, то, что Вас сейчас потряхивает говорит о том, что лекарство действует! Вот такое парадоксальное лекарство - улучшение через ухудшение. Потерпите ещё малость. И спросите у врача о возможности увеличения чуть-чуть дозы назначенного Вам транка (раз Вы говорите, что вообще никак).
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4993 : Августа 27, 2017, 12:00:36 pm »

Нору , вы описали сейчас как классическое применение ад - без всяких еще побочек- как просто норма
А что вы хотели после 7 дней, еще болще скажу самого большого чуда не ждите и после месяца )))
тут только маленькими шагами вперед ( правда норма когда откидывает назад ) но только через месяц можно сказатьхоть о маленьких улучшениях
увы, ад действително не чудо-пилюля и надо иметь определенные знания и самое главное терпение

еще больше скажу как состороны-  все всд ники как под копирку- мучаются годами, а от лекарства хотят сразу мгновенного чуда
Извините, не набрасывайтесь за это, очень вас понимаю
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #4994 : Августа 27, 2017, 13:28:22 pm »

С головой вообще как здесь пишут "ку ку" такое ощущение что всю голову сдавливает и она ничего не соображает. Я думаю что потихонечку крыша съезжает у меня. Не знаю даже от чего, до АД тоже такое было. Наверное ш-за, хожу как в неадеквате. Так страшно ппц.(((((( Может у кого такое было подскажите как с этим справиться пожалуйста!
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4995 : Августа 29, 2017, 15:49:49 pm »

С головой вообще как здесь пишут "ку ку" такое ощущение что всю голову сдавливает и она ничего не соображает. Я думаю что потихонечку крыша съезжает у меня. Не знаю даже от чего, до АД тоже такое было. Наверное ш-за, хожу как в неадеквате. Так страшно ппц.(((((( Может у кого такое было подскажите как с этим справиться пожалуйста!
Это просто нужно переждать) это все побочки. Потом станет гораздо лучше! Я входила 2 месяца. Это правда норма. Держитесь, мы все с Вами)
Записан
Мордовочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #4996 : Сентября 14, 2017, 12:36:49 pm »

Был период в жизни когда испытывала сильный стресс, около двух лет не могли поставить диагноз,лечили от другого заболевания. Потом поставили правильный диагноз,операция, трудный послеоперационный период -и мои нервы закончились-началась депрессия и какая-жуть.  Тогда Рекситин вытащил меня буквально с  того света. Пила около года. Когда пыталась бросить -становилось плохо,даже если забывала выпить  на час позже -плохо. Так вот если  вы не можете бросить пить АД -значит он вам еще нужен и вы не долечились. Потом наступил момент когда поняла что если забыла выпить , ничего не меняется,чувствую себя хорошо. пила по пол таблетки через день,потом два,раз в неделю-вот и все. Но на всякий случай держала пачку в тумбочке,наверное как и любой ВСДшник)))) Конечно жизнь не сахар,редко случались плохие моменты-доставала и пила по пол таблетки. И меня это успокаивало. Понимаю что это плацебо и АД должен накопиться в организме.и это не успокоительное,но помогало и хорошо)))))  так пролетели 3 года. Теперь случилась в жизни у меня проблема-вернулись все признаки ВСД,ПА  все тянула думала пройдет,перешло снова в депрессию. Все сначала -отсутствие аппетита ,рвота по утрам ,плаксивость,нет интереса к жизни. В общем снова начала принимать Рекситин,благо он был у меня. Никаких транк-в  у меня  не было,все выбросила в ремиссию,думала выздоровела навсегда))) В общем в чистом виде Рекситин уже дней 10 пью,результата вообще нет. Толи рано ,то ли не нужно было" успокаивать " им. Транкв. сейчас нет возможности купить -не у себя в городе,а тут с аптеками строго по рецепту))))) Вот пью в чистом виде по целой таблетке-побочек нет и улучшений нет... Может рано всего 10 дней? :cray:
Записан
ПростоЖужуля
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #4997 : Октября 01, 2017, 16:15:27 pm »

Привет всем. Подскажите, есть ли разница какого производителя пить паксил. Сначала пила румынский, потом купила польский? Принимаю уже 3 месяца по 10 мг (как назначил врач). Из ощущения часть мышц лица расслабились, теперь так не болят. Но Чувство жжение со стороны слизистой рта так и осталось.  Есть ощущение отека мышцы около рта. Челюстной сустав я разработала, стал открываться и закрываться синхронно. Врач дозу не поднимает, даже хотел понизить, но я не согласилась. Последние 20 дней появилась сонливость. Не могу понять от чего, то ли рано встаю и ребёнка в школу везу, то ли польский паксил такой, то ли сплю лишь бы не ощущать этот ужас.  Не знаю я что делать.
Записан
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #4998 : Октября 04, 2017, 11:33:39 am »

Доброго дня. Не знаю в этой ли теме нужно писать. Но если что, поправьте меня. У меня вопрос - кто переходил с ципралекса или ему подобных на рексетин? Каким образом и как ощущения?
     Пью ципралекс 9 месяцев, тревогу и соматику не убрал, более того сейчас осенью прям обострение всех симптомов. И все это на ципралексе. Врач настаивает на рексетине. Но страшно что-то. Подскажите пожалуйста как переходили, если есть такой опыт. И есть ли смысл менять препарат, если они из одной группы?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4999 : Октября 04, 2017, 12:13:15 pm »

Доброго дня. Не знаю в этой ли теме нужно писать. Но если что, поправьте меня. У меня вопрос - кто переходил с ципралекса или ему подобных на рексетин? Каким образом и как ощущения?
     Пью ципралекс 9 месяцев, тревогу и соматику не убрал, более того сейчас осенью прям обострение всех симптомов. И все это на ципралексе. Врач настаивает на рексетине. Но страшно что-то. Подскажите пожалуйста как переходили, если есть такой опыт. И есть ли смысл менять препарат, если они из одной группы?
У меня ситуация была обратная. Я начинал принимать Паксил, но другая врач настояла, чтобы я перешёл на Ципралекс.  Они то из одной группы, но действуют немного по разному. В двух словах, Паксил может и сильнее, но действует грубее, с более выраженным побочками. Ципралекс мягче, побочки тоже есть, но тоже мягче. Менять или нет решать врачу и конечно же Вам. Чем врач обосновывает переход на Паксил? Вот мне моя врач в своё время прочла получасовую лекцию о преимуществе Ципралекса. ))
Если уж переходить, то делается это без перерыва. Например, сегодня 10мг Ципралекса, а завтра уже 20 мг Паксила (это примерно равнозначно). Хотя наверное можно дня 2-4 принимать по 10мг Паксила, а потом переходить на 20. Более детально Вам конечно должен объяснить врач.
Записан
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8