Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 05:12:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД не существует, а что тогда? Я нашла для себя ответ! Советую всем прочитать  (Прочитано 45815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« : Августа 29, 2014, 14:50:41 pm »

Всем доброго времени суток, я не буду много и долго расписывать. Не будет громких заявлений и слов. Это моя история, может никак не связанная с вашими. Я не говорю, что нашла что-то грандиозное. Просто поймете все сами.
Я долго страдаю от ВСД, долго, у меня всякое бывало и слабость, и тахикардии, и т.37-37.2 и прочее и прочее, и еще за это время обнаружился проллапс, которого раньше не было.
Я пыталась с этим жить, с постоянным недомоганием, пыталась нормально жить! Я не запиралась дома, а старалась жить обычной жизнью, даже с различными приливами жара, непонятными-неприятными ощущениями и т.д.
В один день у меня на руке появилось пятно, многие врачи отмахиваясь, говорили, что это фигня, это дерматит-аллергия, руки походи стали на руки-прачки, и появлялись еще пятна.  Самым чудесно-случайным образом я отправила фото пятна одному врачу, на что она сказала-бегом сдавать анализы на боррелиоз! Я ей сказала, что меня клещ не кусал, и усомнилась в ее адекватности, залезла в интернет и вижу, что мое пятно вообще не похоже на боррелиоз, да и другие врачи отрицали, и тут мне назначил аллерголог анализы сдать  и дай я думаю их сдам и за одно на эти присловутые боррелии! приходит ответ положительный. Поверьте, я чуть не упала со стула. и тут.....
И понеслась, клиники, врачи, анализы, клиники врачи анализы, я даже успела полежать в ИКБ, открываю форум о боррелиозе, общаюсь с врачами и понимаю, какой к черту ВСД? Я начала общаться с людьми страдающими боррелиозом, и понимаю, что им всем ставили диагноз-всд! И знаете что? многие врачи здесь, мне так и говорили, что у меня ВСД, а анализ ложный! Но это не правда! Правда в том, что наши врачи не умеют его лечить, я направляюсь за лечением в Германию!
В наших лабораториях, в инфекционных клиниках делают анализ, который очень и очень часто дает ложноотрицательный результат!!!! Как я поняла, что самое достоверное исследование это имуночип. Я сдала в 5 различных лаборатория  и имуночип показал боррелиоз.....
ДРУЗЬЯ!!!! Я призываю вас к разумности, не стоит бежать сразу сдавать анализы, потому что я понимаю, что ВСД зачастую-невроз! НО если вы не знали раньше о таком заболевании, наведите справки, спросите своего лечащего врача может стоит все-таки сдать? ( именно на имуночип IGM и IGG) В любом, случае есть специальный форум, который намного больше знает и объясняет!
п.с. а теперь об укусе! 90% врачей-инфекционистов, сказали мне, что не важно кусал вас клещ или нет, по опыту он мог просто проползти. Истории заболевания самые необычные, мы даже себе представить не можем где и как это могло произойти. Очень часто протекает 1стадия без типичных симптомов( эритермы, например) но вот, в дальнейшем развиваются совершенно различные симптомы. Болезнь Лайма протекает у всех по разному!!! Наши врачи, уж извините, мало что в этом смыслят, и не умеют лечить, для тех кого заинтересовала эта тема, почитайте иностранные статьи и зарубежных врачей о Лайме( боррелиозе)
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!! и повторюсь! Я не хочу открывать Америку, это лишь моя история, и это не исключает моих стрессов и нервов,  и их последствий,  что видимо к ЛАйму не имеет отношения, хотя...... ВСем спасибо!
« Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 15:10:55 pm от marymarymary » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1 : Августа 29, 2014, 15:12:32 pm »

Мариночка, статью я прочитал. И буду очень и искренне рад, что излечивших от берилиоза, ты забудешь о недомоганиях, со стороны соматики. Просто на форуме столько всякой всячины описано. Вообщем не буду много разглагольствовать. Моё мнение таково. Что берилиоз, если он у тебя есть мог появиться и после появления невроза. Гормоны стресса истощают иммунку, вводят её в депрессняк. Иммунитет слабенько реагирует на поступающие сигнала о  микробах и проч. Поэтому ВСДшники часто хватают простудные заболевания, у кучу всего остального, с чем иммунка сразу не смогла справиться, превращается в хронику. Это лично моё мнение.

PS, через несколько месяцев я напишу хорошую статью по психологии ВСД. Сейчас занимаюсь сбором информации. И Всё таки невроз, ВСД, его симптомы идут от головы. Эти 2 вещи. бериллиоз и симптомы, могут быть и не связаны. Тут необходим детальный анализ, и не факт что в Германии помогут. Вспомни Андрея Губина, он невротик. Как видишь хвалёные немцы не смогли ему помочь))) Как только не извернётся наш ВСДшник, лишь бы сойти с пути истинного))))

В одном уверен точно, если человек ищёт, то он найдёт)))

Мариночка, выздоравливай скорее, я тебе желаю, чтоб все точки над "i" стали над своими местами. С искренними пожеланиями ElektRoMan
« Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 15:23:21 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 29, 2014, 15:41:04 pm »

блин, что-то я напугался... а вдруг у меня эта Лайма? как раз тахикардия жудкая, кости ломит, суставы выкручивает. делал МРТ сустава - трещина в хряще. откуда? я не бился и не травмировался...  1311_sm и клещей у нас тут дохренища... аааай, блин. и выходные впереди, не провериться же теперь никак...
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 29, 2014, 16:18:55 pm »

Всем доброго времени суток, я не буду много и долго расписывать. Не будет громких заявлений и слов. Это моя история, может никак не связанная с вашими. Я не говорю, что нашла что-то грандиозное. Просто поймете все сами.
Я долго страдаю от ВСД, долго, у меня всякое бывало и слабость, и тахикардии, и т.37-37.2 и прочее и прочее, и еще за это время обнаружился проллапс, которого раньше не было.
Я пыталась с этим жить, с постоянным недомоганием, пыталась нормально жить! Я не запиралась дома, а старалась жить обычной жизнью, даже с различными приливами жара, непонятными-неприятными ощущениями и т.д.
В один день у меня на руке появилось пятно, многие врачи отмахиваясь, говорили, что это фигня, это дерматит-аллергия, руки походи стали на руки-прачки, и появлялись еще пятна.  Самым чудесно-случайным образом я отправила фото пятна одному врачу, на что она сказала-бегом сдавать анализы на боррелиоз! Я ей сказала, что меня клещ не кусал, и усомнилась в ее адекватности, залезла в интернет и вижу, что мое пятно вообще не похоже на боррелиоз, да и другие врачи отрицали, и тут мне назначил аллерголог анализы сдать  и дай я думаю их сдам и за одно на эти присловутые боррелии! приходит ответ положительный. Поверьте, я чуть не упала со стула. и тут.....
И понеслась, клиники, врачи, анализы, клиники врачи анализы, я даже успела полежать в ИКБ, открываю форум о боррелиозе, общаюсь с врачами и понимаю, какой к черту ВСД? Я начала общаться с людьми страдающими боррелиозом, и понимаю, что им всем ставили диагноз-всд! И знаете что? многие врачи здесь, мне так и говорили, что у меня ВСД, а анализ ложный! Но это не правда! Правда в том, что наши врачи не умеют его лечить, я направляюсь за лечением в Германию!
В наших лабораториях, в инфекционных клиниках делают анализ, который очень и очень часто дает ложноотрицательный результат!!!! Как я поняла, что самое достоверное исследование это имуночип. Я сдала в 5 различных лаборатория  и имуночип показал боррелиоз.....
ДРУЗЬЯ!!!! Я призываю вас к разумности, не стоит бежать сразу сдавать анализы, потому что я понимаю, что ВСД зачастую-невроз! НО если вы не знали раньше о таком заболевании, наведите справки, спросите своего лечащего врача может стоит все-таки сдать? ( именно на имуночип IGM и IGG) В любом, случае есть специальный форум, который намного больше знает и объясняет!
п.с. а теперь об укусе! 90% врачей-инфекционистов, сказали мне, что не важно кусал вас клещ или нет, по опыту он мог просто проползти. Истории заболевания самые необычные, мы даже себе представить не можем где и как это могло произойти. Очень часто протекает 1стадия без типичных симптомов( эритермы, например) но вот, в дальнейшем развиваются совершенно различные симптомы. Болезнь Лайма протекает у всех по разному!!! Наши врачи, уж извините, мало что в этом смыслят, и не умеют лечить, для тех кого заинтересовала эта тема, почитайте иностранные статьи и зарубежных врачей о Лайме( боррелиозе)
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!! и повторюсь! Я не хочу открывать Америку, это лишь моя история, и это не исключает моих стрессов и нервов,  и их последствий,  что видимо к ЛАйму не имеет отношения, хотя...... ВСем спасибо!

Уважаемая болезнь лайма он же клещевой боррелиоз лечат у нас тоже, месяц антибиотиков внутривенно и будь здоров, а вот запущенная форма(болезнь лайма) это уже не всем удается выбраться здоровым,чаще остаться инвалидами. И если у вас положительный анализ, то не нужно кричать что вы больны боррелиозом.. Сдайте на количество, а не на качество у каждого человека есть эти антитела.... Барелий передаеться только слюней укуса клеща какой там полазил)))  не страшите людей.. у меня диагноз клещевой боррелиоз стредней степени тяжести.. Врач мне сказала, это притом что она с института эпидемических и инфекционных заболеваний что ты здоров но анализы первые проигнорировать мы не можем...  При этой инфекции должна быть температура как минимум 38 и не один день. А еще эта зараза барелий может залечь в лимфоузлах и ждать когда имунитет ослабнет и потом потихоньку убивать вас.... печалька..
« Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 16:24:30 pm от Евгений_88 » Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #4 : Августа 29, 2014, 16:37:41 pm »



Поверьте, какие только анализы я не сдавала! и даже еду в Германию за самыми современными диагностиками! И да, самый четкий))) анализ-имуночип!, если что так))))В самую последнюю очередь я хочу пугать здесь и так пуганныхЙ Я говорю, то что я знаю, о своем личном опыте! в моем арсенале 4 высококвалифицированных врача, один в России( которая работает в ИКБ и преподает на кафедре), и согласна с тем, что у нас все отмахиваются от этого диагноза и лечат плохо, и 3 врача заграницей! и все что я пишу, основывается на их словах! а не на взятых кусочках из интернета!
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #5 : Августа 29, 2014, 16:43:36 pm »

Мариночка, статью я прочитал. И буду очень и искренне рад, что излечивших от берилиоза, ты забудешь о недомоганиях, со стороны соматики. Просто на форуме столько всякой всячины описано. Вообщем не буду много разглагольствовать. Моё мнение таково. Что берилиоз, если он у тебя есть мог появиться и после появления невроза. Гормоны стресса истощают иммунку, вводят её в депрессняк. Иммунитет слабенько реагирует на поступающие сигнала о  микробах и проч. Поэтому ВСДшники часто хватают простудные заболевания, у кучу всего остального, с чем иммунка сразу не смогла справиться, превращается в хронику. Это лично моё мнение.

PS, через несколько месяцев я напишу хорошую статью по психологии ВСД. Сейчас занимаюсь сбором информации. И Всё таки невроз, ВСД, его симптомы идут от головы. Эти 2 вещи. бериллиоз и симптомы, могут быть и не связаны. Тут необходим детальный анализ, и не факт что в Германии помогут. Вспомни Андрея Губина, он невротик. Как видишь хвалёные немцы не смогли ему помочь))) Как только не извернётся наш ВСДшник, лишь бы сойти с пути истинного))))

В одном уверен точно, если человек ищёт, то он найдёт)))

Мариночка, выздоравливай скорее, я тебе желаю, чтоб все точки над "i" стали над своими местами. С искренними пожеланиями ElektRoMan
[/quote
 спасибо  kiss2
но ) я не типичный ВСДшник)
Я спортсменка, профессионалка в прошлом  podm1 и вооьще хандра  и прочее-это не мое. Да, может, мне как и любого, кстати, человека в Москве касается стресс, да я переживаю за близких, когда что-то происходит, да, мне часто становиться плохо, но! Изначально есть две причины, психологическая( нервы, стрессы, переживания) и физическая( боррелиоз) и все это= по-русски говоря ВСД) Боррелиозу не важен иммунитет, говорят, что по опыту наоборот, у кого он слабее, те и излечиваются быстрее, вот почему то так я читала на форму именно о боррелиозе
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 29, 2014, 16:47:20 pm »

я почитал предыдущие сообщения и в них ты писала, что у тебя всд уже 4 года. я что-то сильно сомневаюсь, что при Лайме за 4 года болезни так мало симптомов и раньше ее не было возможности обнаружить
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #7 : Августа 29, 2014, 16:56:13 pm »

я почитал предыдущие сообщения и в них ты писала, что у тебя всд уже 4 года. я что-то сильно сомневаюсь, что при Лайме за 4 года болезни так мало симптомов и раньше ее не было возможности обнаружить
да около 4 ех лет....
ЛЮди годами ходят с Лаймом и он обнаруживается случайно. Да, например, моя подруга, клещ ее укусил лет 15 назад, эритерма лет 10 назад была, тогда дерматолог сказала, помазать и все пройдет, но никаких анализов, а сейчас, у нее ревматизм-из-за хронического боррелиоза! Если вы живете в районе полном клещей, то это не значит, что вы знаете об этом все....
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #8 : Августа 29, 2014, 16:58:02 pm »

Я еще раз уточню!  Я не исключаю, то что я нервничала много и мне становилось из-за этого не хорошо! Это нормально, стресс ничего хорошего не дает! Но! физически е проявления, уже позже и как раз все сходиться по времени....
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #9 : Августа 29, 2014, 17:01:24 pm »

блин, что-то я напугался... а вдруг у меня эта Лайма? как раз тахикардия жудкая, кости ломит, суставы выкручивает. делал МРТ сустава - трещина в хряще. откуда? я не бился и не травмировался...  1311_sm и клещей у нас тут дохренища... аааай, блин. и выходные впереди, не провериться же теперь никак...
самое главное не паниковать, и не идти проверяться, а сходить к своему врачу и спросить, стоит ли? когда я лежала в ИКБ, там у половины не было места укуса, они и не помнили когда это было вообще! а некоторые врачи считают, что достаточно проползти по коже! Например моя врач, доцент кафедры и очень умная врач!
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 29, 2014, 17:16:34 pm »

я почитал предыдущие сообщения и в них ты писала, что у тебя всд уже 4 года. я что-то сильно сомневаюсь, что при Лайме за 4 года болезни так мало симптомов и раньше ее не было возможности обнаружить
если не лечить лайма 4 года то ивалидность или летальный исход гарантирован..
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #11 : Августа 29, 2014, 17:18:07 pm »

я почитал предыдущие сообщения и в них ты писала, что у тебя всд уже 4 года. я что-то сильно сомневаюсь, что при Лайме за 4 года болезни так мало симптомов и раньше ее не было возможности обнаружить
если не лечить лайма 4 года то ивалидность или летальный исход гарантирован..
слушайте, люди по 10 лет его не обнаруживают, не лечат естественно, не говорите, того, чего не знаете! ГОдами с ним ходят! почитайте форумhttp://borrelioz.com/
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 29, 2014, 17:18:39 pm »

Болезнь Лайма дает сильные осложнения.. Вам же желаю что бы диагноз этот не подтвердился... всего вам хорошего и крепкого здоровья  
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 29, 2014, 17:19:44 pm »

я почитал предыдущие сообщения и в них ты писала, что у тебя всд уже 4 года. я что-то сильно сомневаюсь, что при Лайме за 4 года болезни так мало симптомов и раньше ее не было возможности обнаружить
если не лечить лайма 4 года то ивалидность или летальный исход гарантирован..
слушайте, люди по 10 лет его не обнаруживают, не лечат естественно, не говорите, того, чего не знаете! ГОдами с ним ходят! почитайте форумhttp://borrelioz.com/
я такие форумы не читаю я опытных врачей слушаю которые назначают лечение и лечят эту бьяку.. всего хорошего вам
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #14 : Августа 29, 2014, 17:49:27 pm »

я почитал предыдущие сообщения и в них ты писала, что у тебя всд уже 4 года. я что-то сильно сомневаюсь, что при Лайме за 4 года болезни так мало симптомов и раньше ее не было возможности обнаружить
если не лечить лайма 4 года то ивалидность или летальный исход гарантирован..
слушайте, люди по 10 лет его не обнаруживают, не лечат естественно, не говорите, того, чего не знаете! ГОдами с ним ходят! почитайте форумhttp://borrelioz.com/
я такие форумы не читаю я опытных врачей слушаю которые назначают лечение и лечят эту бьяку.. всего хорошего вам
спасибо, к сожалению он уже....
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #15 : Августа 29, 2014, 18:25:15 pm »

Что уже? glaza
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #16 : Августа 29, 2014, 18:36:41 pm »

Что-то прочитал тему и очково стало  hmuro
Какие конкретно анализы надо сдавать в первую очередь при подозрении на эту гадость?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #17 : Августа 29, 2014, 18:54:42 pm »

у меня боррелиоз! и это факт! Анализы на иммуночип и Igm и Igg к баррелиям
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #18 : Августа 29, 2014, 20:23:37 pm »

я почитал предыдущие сообщения и в них ты писала, что у тебя всд уже 4 года. я что-то сильно сомневаюсь, что при Лайме за 4 года болезни так мало симптомов и раньше ее не было возможности обнаружить
если не лечить лайма 4 года то ивалидность или летальный исход гарантирован..
слушайте, люди по 10 лет его не обнаруживают, не лечат естественно, не говорите, того, чего не знаете! ГОдами с ним ходят! почитайте форумhttp://borrelioz.com/
я такие форумы не читаю я опытных врачей слушаю которые назначают лечение и лечят эту бьяку.. всего хорошего вам
скажите, где вы лечитесь?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 29, 2014, 20:41:11 pm »

я почитал предыдущие сообщения и в них ты писала, что у тебя всд уже 4 года. я что-то сильно сомневаюсь, что при Лайме за 4 года болезни так мало симптомов и раньше ее не было возможности обнаружить
если не лечить лайма 4 года то ивалидность или летальный исход гарантирован..
слушайте, люди по 10 лет его не обнаруживают, не лечат естественно, не говорите, того, чего не знаете! ГОдами с ним ходят! почитайте форумhttp://borrelioz.com/
я такие форумы не читаю я опытных врачей слушаю которые назначают лечение и лечят эту бьяку.. всего хорошего вам
скажите, где вы лечитесь?
  лечился в Институт эпидемиологии и инфекционных заболеваний имени Л. В. Громашевского
« Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 20:43:47 pm от Евгений_88 » Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8