Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:44:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какой метод психотерапии помог вам? (Прочитано 30228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kristinka22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #20 : Декабря 11, 2017, 11:29:50 am »

Нуждаюсь в совете((( Болезнь подкралась неожиданно. Прошлой зимой-весной были сильные переживания, из-за этого не могла нормально есть. Казалось, что не проглочу еду. Прошло самой собой всё. Этой осенью был снова сильный стресс. И снова - еда не лезет. Глотаю со страхом. Иногда даже слюни не могу проглотить, не то, что еду. Причём если ем дома - всё в принципе нормально. Ну, сносно. На работе коллектив немаленький, не спрячешься. Ем через силу. Иногда не могу обедать. Кажется, что подавлюсь и всё. Пошла к неврологу. Сказал, что у меня ВСД. Прописал уколы мильгамму, афобазол, электрофорез и дорсонваль. Уколы проставила, таблетки пью, электрофорез прошла. Недавно была в отпуске. Только начала приходить в себя, успокаиваться, хорошо кушать, радоваться жизни... Вышла на работу и спустя две недели новые приступы(( Не ем опять((( что делать?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #21 : Декабря 11, 2017, 14:51:49 pm »

Нуждаюсь в совете((( Болезнь подкралась неожиданно. Прошлой зимой-весной были сильные переживания, из-за этого не могла нормально есть. Казалось, что не проглочу еду. Прошло самой собой всё. Этой осенью был снова сильный стресс. И снова - еда не лезет. Глотаю со страхом. Иногда даже слюни не могу проглотить, не то, что еду. Причём если ем дома - всё в принципе нормально. Ну, сносно. На работе коллектив немаленький, не спрячешься. Ем через силу. Иногда не могу обедать. Кажется, что подавлюсь и всё. Пошла к неврологу. Сказал, что у меня ВСД. Прописал уколы мильгамму, афобазол, электрофорез и дорсонваль. Уколы проставила, таблетки пью, электрофорез прошла. Недавно была в отпуске. Только начала приходить в себя, успокаиваться, хорошо кушать, радоваться жизни... Вышла на работу и спустя две недели новые приступы(( Не ем опять((( что делать?

Невролог - не ваш специалист скорее всего, но всё может быть. Пройдите консультацию у врача-психотерапевта (не путать с психологом), возможно это депрессия (соматизированная).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #22 : Декабря 12, 2017, 01:11:01 am »

Мне помогало вхождение в состояние лёгкого транса в присутствии ПТ. И в этом состоянии договаривалась с подсознанием, чтобы оно нашло пути выхода из болезни. Ждала телесного ответа со стороны Подсознания. Потом надо было его поблагодарить.
 После сеанса болела голова))) ПТ сказал - так и должно быть.
Не знаю к какому направлению психологии это относится. Я, с обывательской точки зрения, называла раньше это гипноз, транс  rgach
Сейчас понимаю, что транс - лишь способ вхождения в состояние изменённого сознания и средство для использования выбранного метода лечения.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2017, 01:14:22 am от СветаК » Записан

Фиолетово-Черный
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #23 : Декабря 12, 2017, 03:53:13 am »

Мне помогало вхождение в состояние лёгкого транса в присутствии ПТ. И в этом состоянии договаривалась с подсознанием, чтобы оно нашло пути выхода из болезни. Ждала телесного ответа со стороны Подсознания. Потом надо было его поблагодарить.
 После сеанса болела голова))) ПТ сказал - так и должно быть.
Не знаю к какому направлению психологии это относится. Я, с обывательской точки зрения, называла раньше это гипноз, транс  rgach
Сейчас понимаю, что транс - лишь способ вхождения в состояние изменённого сознания и средство для использования выбранного метода лечения.

нлп .  http://www.hypnos.3nx.ru/viewtopic.php?t=150    http://trenings.ru/entsiklopediya-nlp/tekhniki/470-tekhnika-shestishagovyj-refre­
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #24 : Декабря 12, 2017, 22:31:57 pm »

Мне помогало вхождение в состояние лёгкого транса в присутствии ПТ. И в этом состоянии договаривалась с подсознанием, чтобы оно нашло пути выхода из болезни. Ждала телесного ответа со стороны Подсознания. Потом надо было его поблагодарить.
 После сеанса болела голова))) ПТ сказал - так и должно быть.
Не знаю к какому направлению психологии это относится. Я, с обывательской точки зрения, называла раньше это гипноз, транс  rgach
Сейчас понимаю, что транс - лишь способ вхождения в состояние изменённого сознания и средство для использования выбранного метода лечения.

нлп .  http://www.hypnos.3nx.ru/viewtopic.php?t=150    http://trenings.ru/entsiklopediya-nlp/tekhniki/470-tekhnika-shestishagovyj-refre­
Точно! Я же читала про рефрейминг. Но не думала, что психотерапевты используют НЛП...
Записан

Фиолетово-Черный
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #25 : Декабря 13, 2017, 03:45:53 am »

Мне помогало вхождение в состояние лёгкого транса в присутствии ПТ. И в этом состоянии договаривалась с подсознанием, чтобы оно нашло пути выхода из болезни. Ждала телесного ответа со стороны Подсознания. Потом надо было его поблагодарить.
 После сеанса болела голова))) ПТ сказал - так и должно быть.
Не знаю к какому направлению психологии это относится. Я, с обывательской точки зрения, называла раньше это гипноз, транс  rgach
Сейчас понимаю, что транс - лишь способ вхождения в состояние изменённого сознания и средство для использования выбранного метода лечения.

нлп .  http://www.hypnos.3nx.ru/viewtopic.php?t=150    http://trenings.ru/entsiklopediya-nlp/tekhniki/470-tekhnika-shestishagovyj-refre­
Точно! Я же читала про рефрейминг. Но не думала, что психотерапевты используют НЛП...
прекрасный метод и 6 шаг  очень крутая техника , я в свое время курить и пить ей бросил  и ни когда не срывался .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #26 : Декабря 18, 2017, 00:24:24 am »

Верно, метод хороший. У меня после первого и последнего применения техники с ПТ уровень тревоги на 70% снизился. Но это было давно.
Недавно я использовала её самостоятельно для устранения ипохондрии. (Правда наряду с минимальными дозами АД). В общем, опять стало полегче, но появилась агрессия!
Я не пойму - это просто результат нервного истощения, усталости (которая имеет место быть при моём образе жизни) или побочный эффект применения НЛП?
Просто если накрывает злость, то появляется сильное желание ударить того, кто подвернулся под руку.. такое раньше могло случаться редко, а теперь каждый день argue2 орут на всех.
Вот теперь хочу "проработать" агрессию с помощью 6-шагового рефрейминга, но вдруг вылезет ещё что то?
Подскажите, такое может быть?
Записан

Фиолетово-Черный
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #27 : Декабря 18, 2017, 03:35:25 am »

скорее всего не экологично проработала 6шагом проблему . у какой то части были возражения но они не были удовлетворены 6шагом . у меня так было . просто этим же упр и прорабатывайте дальше . ч.ем чаше 6 шагом пользуетесь тем проще с ним работать -даже на ходу можно решеать проблемы
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #28 : Декабря 18, 2017, 09:21:44 am »

вспомнил , я плаксивость свою 6ш прорабатывал и вроде все ок получилось но вылезла тревога , тоесть -поплакать для меня было разрядиться ,убрав плаксу разрядка не происходила и на те вам тревога . rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Джанки
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #29 : Декабря 18, 2017, 10:15:32 am »

Я не пойму - это просто результат нервного истощения, усталости (которая имеет место быть при моём образе жизни) или побочный эффект применения НЛП?

Вы "проработали" всего лишь симптом. Причина, которая полностью меняет вашу личность, и не дает вашей психике функционировать нормально, не исчезла. Она будет вылезать всё в новом и новом облике, к сожалению.
Её нужно искать внутри себя. Зачастую, она заключается в совсем незначительной мелочи, на которую сразу и не подумаешь.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #30 : Декабря 19, 2017, 00:04:32 am »

скорее всего не экологично проработала 6шагом проблему . у какой то части были возражения но они не были удовлетворены 6шагом . у меня так было . просто этим же упр и прорабатывайте дальше . ч.ем чаше 6 шагом пользуетесь тем проще с ним работать -даже на ходу можно решеать проблемы
Вот в чем дело. Спасибо за ответ!
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #31 : Декабря 19, 2017, 00:08:46 am »

вспомнил , я плаксивость свою 6ш прорабатывал и вроде все ок получилось но вылезла тревога , тоесть -поплакать для меня было разрядиться ,убрав плаксу разрядка не происходила и на те вам тревога . rgach
Как тревогу потом убирали?)
У меня в периоды сильной тревожности или раздражительности тоже плаксивость уходит. Вот сегодня и хотелось поплакать, поистерить самой себе.. Чтобы слить негативные эмоции, но вышла какая то недоистерика, фигня, еле слёзы выдавила))
Похоже, плаксивость и впрямь защитный механизм от тревоги
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #32 : Декабря 19, 2017, 00:11:34 am »


Я не пойму - это просто результат нервного истощения, усталости (которая имеет место быть при моём образе жизни) или побочный эффект применения НЛП?

Вы "проработали" всего лишь симптом. Причина, которая полностью меняет вашу личность, и не дает вашей психике функционировать нормально, не исчезла. Она будет вылезать всё в новом и новом облике, к сожалению.
Её нужно искать внутри себя. Зачастую, она заключается в совсем незначительной мелочи, на которую сразу и не подумаешь.
А это верно, да, убрала симптом.
Первопричин у меня хватает - выбирай любую, практически на поверхности)))
Вопрос - как проработать причины без психотерапевта?
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 00:13:20 am от СветаК » Записан

Фиолетово-Черный
Джанки
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #33 : Декабря 19, 2017, 10:28:38 am »


Вопрос - как проработать причины без психотерапевта?

Это зависит от причины. В ряде случаев это практически невозможно, к сожалению. Наше подсознание очень инертно и сопротивляется любым изменениям, даже в лучшую сторону. Я сам, по иронии судьбы, врач - психотерапевт, и уже 13 лет живу с неврозом.

Если проблема лежит на поверхности, к примеру дефекты тела, дефекты воспитания, дефекты характера, то работать на этим, либо компенсировать - в зависимости от проблемы. Здесь хороший психотерапевт может подсказать способ, и быть "поводырем" и стимулом, иначе человек быстро сломается и бросит, т.к. такая работа требует большое количество психических сил.

Есть проблемы которые не проработаешь, и с которыми остается только помочь человеку приспособиться к окружающему миру. Например, очень высокая девушка - кажется себе неуклюжей и невостребованной - легкая дисморфофобия - накладывается на не очень стабильную психику - постоянное чувство напряжения - панические атаки и агорафобия. Здесь психотерапевт нужен, скорее, как просто мудрый человек, чем как врач.

Есть проблемы, которые только заключаются не только в человеке, а частично в окружающих. Например, мужчина долго пытается стать успешным бизнесменом в сфере продажи авто - не получается - постепенно нарастает внутреннее напряжение - депрессия - алкоголь - давление - нейрогенная астма - ПА. Оказывается, что мужчина по сути, успешный сварщик, золотые руки, но его жена филолог и он подсознательно боится быть "каким-то сварным работягой" рядом с преподавателем филологии, поэтому сам не осознавая отталкивает свою суть, и пытается быть тем, кем не может. В этом случае человек вообще не увидит взаимосвязи между астмой, профессией, и супругой, так как не считает происходящее проблемой - он же "просто мужик и добивается".

Словом, самому справиться можно лишь с очень очевидными и простыми вещами.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #34 : Декабря 19, 2017, 11:07:38 am »


Вопрос - как проработать причины без психотерапевта?

Это зависит от причины. В ряде случаев это практически невозможно, к сожалению. Наше подсознание очень инертно и сопротивляется любым изменениям, даже в лучшую сторону. Я сам, по иронии судьбы, врач - психотерапевт, и уже 13 лет живу с неврозом.

Если проблема лежит на поверхности, к примеру дефекты тела, дефекты воспитания, дефекты характера, то работать на этим, либо компенсировать - в зависимости от проблемы. Здесь хороший психотерапевт может подсказать способ, и быть "поводырем" и стимулом, иначе человек быстро сломается и бросит, т.к. такая работа требует большое количество психических сил.

Есть проблемы которые не проработаешь, и с которыми остается только помочь человеку приспособиться к окружающему миру. Например, очень высокая девушка - кажется себе неуклюжей и невостребованной - легкая дисморфофобия - накладывается на не очень стабильную психику - постоянное чувство напряжения - панические атаки и агорафобия. Здесь психотерапевт нужен, скорее, как просто мудрый человек, чем как врач.

Есть проблемы, которые только заключаются не только в человеке, а частично в окружающих. Например, мужчина долго пытается стать успешным бизнесменом в сфере продажи авто - не получается - постепенно нарастает внутреннее напряжение - депрессия - алкоголь - давление - нейрогенная астма - ПА. Оказывается, что мужчина по сути, успешный сварщик, золотые руки, но его жена филолог и он подсознательно боится быть "каким-то сварным работягой" рядом с преподавателем филологии, поэтому сам не осознавая отталкивает свою суть, и пытается быть тем, кем не может. В этом случае человек вообще не увидит взаимосвязи между астмой, профессией, и супругой, так как не считает происходящее проблемой - он же "просто мужик и добивается".

Словом, самому справиться можно лишь с очень очевидными и простыми вещами.
АХУ.ТЬ , И ВОТ ТАКИЕ КАДРЫ "ЛЕЧАТ "  . да их не токо с ПТ гнать и на форум нельзя пускать !  а что бы не проработаь чувства убеждения этого недо бизнесмена но чудо сварщика по отношению к жене . ? сколько такого видел и сам такой был соцфоб .и тд .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Джанки
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #35 : Декабря 19, 2017, 11:17:35 am »

АХУ.ТЬ , И ВОТ ТАКИЕ КАДРЫ "ЛЕЧАТ "  да их не токо с ПТ гнать и на форум нельзя пускать !

Добрый день, и Вам всего хорошего)
Не могли бы Вы подробнее изложить, что конкретно Вам показалось "АХУ.TЬ" в вышеизложенном? Вы знаете, я очень люблю конструктивную критику, по моему убеждению, только она позволяет увидеть недостатки в своей работе, и вырасти как личностно так и профессионально.

а что бы не проработаь чувства убеждения этого недо бизнесмена но чудо сварщика по отношению к жене . ?

Ну что Вы. Этот пример из далекого - далекого прошлого, ему лет 7 - 8, из самой "зари" медицинской практики. Этап ситуация разрешилась очень благополучно, люди нашли себя как по отдельности, так и совместно. Если не изменяет память, на момент нашей последней с ними встречи, супруга была беременна вторым ребенком, а супруг признался, что "заново влюбился в свою же жену, представлете?".
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #36 : Декабря 19, 2017, 11:20:09 am »

вспомнил , я плаксивость свою 6ш прорабатывал и вроде все ок получилось но вылезла тревога , тоесть -поплакать для меня было разрядиться ,убрав плаксу разрядка не происходила и на те вам тревога . rgach
Как тревогу потом убирали?)
У меня в периоды сильной тревожности или раздражительности тоже плаксивость уходит. Вот сегодня и хотелось поплакать, поистерить самой себе.. Чтобы слить негативные эмоции, но вышла какая то недоистерика, фигня, еле слёзы выдавила))
Похоже, плаксивость и впрямь защитный механизм от тревоги
 тревога она все равно имеет повод быть . искал по какому поводу тревожусь , чего боюсь ? разбирался оправдана ли тревога , в основном у меня это было страх наказания за то что с чем я не мог справиться .вытаскивал перед собой эту часть и разбирался с ней давал ей ресурсы она взрослела и тревога уходила . и так каждый раз с проблемами . плюсом еще энергетику подымал йогой .почитай Ковалева СВ нейратрансформинг . в инете есть . ну конечно КПТ прекрасно работает . да , конечно оч трудно самому справится но можно улучшить свою жизнь и прекрасно себя чувствовать ( есле не с похмелья конечно  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #37 : Декабря 19, 2017, 11:33:14 am »

у нас есть убеждения -о себе , о людях . о мире  некое прогр обеспечение , меняем его меняется отношение по всем параметрам  .
 вот этого - это практически невозможно  ) вы так успокоили всех тутошних   glaza прям ПТ от бога  rgach

Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Джанки
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #38 : Декабря 19, 2017, 11:51:52 am »

у нас есть убеждения -о себе , о людях . о мире  некое прогр обеспечение , меняем его меняется отношение по всем параметрам  .
 вот этого - это практически невозможно  ) вы так успокоили всех тутошних   glaza прям ПТ от бога  rgach



Забава, друг мой, видимо где - то вы недочитали ulibka
Был задан вопрос, как можно проработать причину самостоятельно, на что мной был дан ответ, что это невозможно в ряде случаев, т.е. справиться самому.
Вы, уверен, хорошо знаете, что мало кто склонен к анализу вообще, а уж к правильному анализу себя, тем более. Можно копаться в себе годами, и не найти правильную причину, при том что даже просто окружающим, не говоря уже о психотерапевте, она будет очевидна с первого взгляда.
Кстати, забавный зверь у вас на аватаре. Видел таких в Тайланде, крайне бецеремонные создания ochki Прыгают на тебя, запускают лапы во все карманы, и если там наличествуют конфеты или еще какое печенье, то гоп - стоп обеспечен  rgach
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #39 : Декабря 19, 2017, 13:34:05 pm »

у нас есть убеждения -о себе , о людях . о мире  некое прогр обеспечение , меняем его меняется отношение по всем параметрам  .
 вот этого - это практически невозможно  ) вы так успокоили всех тутошних   glaza прям ПТ от бога  rgach



Забава, друг мой, видимо где - то вы недочитали ulibka
Был задан вопрос, как можно проработать причину самостоятельно, на что мной был дан ответ, что это невозможно в ряде случаев, т.е. справиться самому.
Вы, уверен, хорошо знаете, что мало кто склонен к анализу вообще, а уж к правильному анализу себя, тем более. Можно копаться в себе годами, и не найти правильную причину, при том что даже просто окружающим, не говоря уже о психотерапевте, она будет очевидна с первого взгляда.
Кстати, забавный зверь у вас на аватаре. Видел таких в Тайланде, крайне бецеремонные создания ochki Прыгают на тебя, запускают лапы во все карманы, и если там наличествуют конфеты или еще какое печенье, то гоп - стоп обеспечен  rgach
 спасибо друг , возможно НЕ дочитал , не понял -бывает , потому и писать надо осторожно что бы ТАК понимали а то как в рекламе получиться " все пропало шеф ! ни че не помогает " rgach
 кто жить захочет тот разберется . сейчас и тренинги и книг по ПТ и психологии , купи и работай . а нет так кашай АД .
 боже , а у вас что на аве ?  glaza   вы сумо любите ?
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 13:36:34 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8