Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:15:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ХЕЛИКОБАКТЕР. Кто сдавал анализ крови? (Прочитано 307542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
li_di
Гость
« : Января 27, 2009, 17:22:01 pm »

Сдала анализ на хеликобактер (кровь) по совету гастроэнтеролога - меня мучала тошнота.
Бактерию нашли (сильноположительный результат). Сейчас буду лечиться.
Гастроэнтеролог сказал, что тошнота у меня скорее всего на нервной почве (типа удивил)))) но бактерия может усиливать ее и создавать реальные проблема типа гастрита и язв..
у меня пока ничего стращного нет.
ВОПРОС: кто-нибудь еще сдавал анализ на эту бактерию? наверно это больше касается тех, кто испытывает проблемы с ЖКТ
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #1 : Февраля 01, 2009, 21:51:18 pm »

Мне довелось сдавать. Нашли его проклятого ;)) Пил курсом антибиотики. Говорят после курса нужно снова сдавать анализы, но как-то недосуг. Эту бактерию только недавно открыли и начали людей повально от нее лечить.
Записан

скорейшего выздоровления...
Димон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #2 : Февраля 02, 2009, 13:28:16 pm »

У меня брали анализ из желудка при ФГДС, но у меня язва раньше была и гастрит сейчас, а так без болезни желудка/12-перстной, имхо, нет смысла хеликобактер изводить антибиотиками.
Записан
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #3 : Февраля 02, 2009, 16:31:40 pm »

Я сдавала кровь на хеликобактер - нашли. :o
А потом врач гастроентеролог направила на ФГС, там сделали тест на хеликобактер (со слизистой желудка что-то отщепили) и врач сказала, что в желудке.....    чисто!!!   ???  Нет никакого хеликобактера, хотя по анализам крови - его наличие зашкаливало...
Так что надо сдать еще в какой-нибудь другой лаборатории этот анализ (если есть проблемы с проведением ФГС), а уже потом лечить. Практика показывает что лаборатории сплошь и рядом дают неправильные результаты, особенно методы ПЦР (сдавала анализы по другим направлениям - три лаборатории и три разных-противоположных результата. :D
Записан

Все проходит, пройдет и это...
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #4 : Февраля 03, 2009, 16:47:51 pm »

Ну одной ИФА не достаточно, не будешь же бороться с антителами к хелику  :)
И ПЦР со слизистой желудка или еще откуда не будь - не точно, могут взять с непораженного участка.

Золотым стандартом диагностики на хелик , является дыхательный тест, причем не просто дыхательный (типа делают такие маленькие трубочки с компрессором от аквариума - это лохотрон) , а основанный на измерении изотопного состава углерода в выдыхаемом газе , я встречал такой только в одном месте, да и то в Москве - http://www.test-consult.ru/equip.htm

Кровь на антитела к хелику по ИФА сдавать, если только дыхательный тест не доступен.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2009, 16:49:26 pm от serg28 » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Октября 24, 2010, 07:01:11 am »

Все верно.
Т.н. Браш-биопсия - полная туфта.
Если все таки придется делать тест на Н.Р., то самый точный - дыхательный.
При его недоступности - кровь на антитела к н.р.IgG., дешево и точно.
А вот упомянутая биопсия при ФГДС стоит дороговато, и крайне ненадежная.
П.С. Сам сдавал на днях. Биопсия - отрицательно, кровь - положительно.
Записан
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 24, 2010, 20:07:02 pm »

Сам страдаю эрозивным гастродуоденитом уже как месяц,брали биопсию и пробу на хеликобактер - отрицательно,не знаю даже,мне приписали гастрит чисто на нервной почвею,про хеликобактер никто ничего не упомянул.
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Ноября 01, 2010, 12:38:20 pm »

Сам страдаю эрозивным гастродуоденитом уже как месяц,брали биопсию и пробу на хеликобактер - отрицательно,не знаю даже,мне приписали гастрит чисто на нервной почвею,про хеликобактер никто ничего не упомянул.

Ну и как пролечил?

 Я вот пролечил стало намного лучше всмысле пищеварения) но тошнота оказалась на нервной почве((

Но боли переодически появляются после еды, может это уже фантомная боль и там уже ничего и нет? Повторно фгс не делал еще щас лечу переполненость желчного пузыря. Кстати гдето слышал что ВСД может быть изза обилия желчи, ну типа застой идет и это негативно отражается на нервной системе что и вызывает разлад Вегетатики да и всего организма! Это всего лишь гипотеза так что не стоит бежать и смотреть узи желчного пузыря если он вас не беспокоит в плане пищеварения! Просто я сам желтушник очень сильно переболел в детстве ну потом и пошло поехало wallbash
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
fartis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Ноября 13, 2010, 20:56:59 pm »

Мне тоже гастроэнтеролог сказал что из за обилия желчи вегетатика страдает,при синдроме жельбера например как в моем случае.На хеликобактер сдавал кровь результат 240 при норме до 20,лечил антибиотиками.Вроде стало легче но живот после еды все равно иногда болит и стягивающие ощущения мучают в центре живота.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #9 : Ноября 17, 2010, 21:11:31 pm »

мне сделали огромную гематому на руке, но хеликобактеров не нашли) обидненько!
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #10 : Ноября 18, 2010, 08:35:07 am »

Мне тоже гастроэнтеролог сказал что из за обилия желчи вегетатика страдает,при синдроме жельбера например как в моем случае.На хеликобактер сдавал кровь результат 240 при норме до 20,лечил антибиотиками.Вроде стало легче но живот после еды все равно иногда болит и стягивающие ощущения мучают в центре живота.

У меня тоже болит! Это спазм желудка и желчного пузыря! Отого и боли сильные могут! Хеликобактер вторичен! Лечить надо нервную систему КД + успокоительные и спорт не менее 40 минут в день!
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
spring
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10



Не смотри в прошлое – потому что там живут страхи.


« Ответ #11 : Декабря 05, 2010, 13:35:05 pm »

глотала кобру 3 года назад нашли халикобактер,прописали антибитиотики,полегчало,в этом году опять пила антибиотики летом,осенью сдала кровь на халикобактер, опять положительно,опять антибиотики.прочитала ,что антибиотики могут не подеисвовать,надо снизить кислотность и антибиотики.говорят, что от него трудно избавится.
Записан
Mixuil89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Апреля 21, 2011, 19:31:17 pm »

Вылечить хеликобактер пилори реально! но не забывайте о ряде катализаторов (типа нервозность) короче выше это было описано. запомните ещё одну вещь! 2/3 всего населения Земли реально инфицированы этой бактерией... соответственно пролечившись, вы должны вооружиться личной тарелкой, вилкой, ложкой, кружкой и т.д. мало того пусть курс лечения пройдёт ваш партнёр, и желательно ваши друзья!)) ваши родители и родственники, с которыми контактируете,  также родственники и знакомые вашей половинки!)) короче вам её не вылечить в жизни!!! или же вы должны быть по жизни педантичным чистоплюем;) выбирайте... если со здоровьем совсем плохо - то прислушайтесь, ну а если ведётесь как стадо за новой шумихой, то бросьте эту глупость...

P.S. буду очень рад если эта статья будет кому-то полезна…
Записан
shilka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #13 : Апреля 21, 2011, 22:22:38 pm »

Не травите себя антибиотиками, все это ерунда!!! У меня язва, и нет у меня хеликобактера, зато от дисбактериоза с благославением эндоскописта лечюсь уже полгода , а это, поверьте мне не очень низкооплачиваемое мероприятие!!!!
Записан
Taen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Июля 09, 2011, 06:18:14 am »

Зачем травиться антибиотиками. Првильно говорят - если внутри повышенная кислотность, все условия для хеликобактер пилори, то она там будет вновь и вновь появляется. Лечить ее нужно пробиотиками, т.е. это в основном профилактика предгастритных состояний, но есть препараты которые и на саму бактерию воздествуют тоже, например - бактистатин.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #15 : Июля 17, 2011, 20:05:18 pm »

Читал где то что у хелика около 20ти видов существует и только один из них приводит к гастритам и язвам,если на животе комфортно то и думать нечего а если гастрит нашли или язву начните сначала с народной медицины и только если не поможет тогда можно антибиотиками помучать свой организм после чего придется кишечную флору долго восстанавливать
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #16 : Июля 18, 2011, 00:54:41 am »

:))) господа.
А не кажется ли Вам, что почти всё в этой херне и кроется?!
 у меня тоже нашли её.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 00:59:59 am от Андреас » Записан
Lena Benten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #17 : Июля 18, 2011, 13:05:50 pm »

Было у меня такое, на почве дикого стресса
Плохо себя чувствовала, тошнило, начала грудная клетка болеть, включая мышцы...я участкового умучала, меня даже на комп.томографию отправили, вдруг чего страшного найдут,  не нашли.
Потом у меня аж шарик твердый и болезненный образовался там где ребра встречаются, золовка(медсестра) как увидела, охнула, сказала беги опять к врачу. А я умная решила витаминов дозаправится и выпила гранатового соку. А там - бессонная ночь, боли дикие, небо в звездах....
Отправили в больницу, сделали гастроскопию, нашли бактериальную язву, назначили курс антибиотиков - и через два дня после начала курса боли ушли.
Врач сказал, бактерии эти у многих есть, но пока человек здоров, они мирно с ним уживаются. А вот перестрессовал, переболел чем, иммунитет снизился - вот бактерии и начинают гадости творить.
Пробиотики, конечно, хорошо, но, как говорится, поздно пить боржоми когда почки отказали.

Все болезни от нервов! (по крайней мере у меня ulibka)
Записан

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя!
Urilo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 18, 2011, 14:49:17 pm »

14 го сдавал биопсию на хелик сказали отриц.
Записан
Irusha_Irusha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


Хочу жить!


« Ответ #19 : Июля 25, 2011, 13:42:59 pm »

Сдала анализ на хеликобактер (кровь) по совету гастроэнтеролога - меня мучала тошнота.
Бактерию нашли (сильноположительный результат). Сейчас буду лечиться.
Гастроэнтеролог сказал, что тошнота у меня скорее всего на нервной почве (типа удивил)))) но бактерия может усиливать ее и создавать реальные проблема типа гастрита и язв..
у меня пока ничего стращного нет.
ВОПРОС: кто-нибудь еще сдавал анализ на эту бактерию? наверно это больше касается тех, кто испытывает проблемы с ЖКТ


Я сдавала.. У меня тогда эрозивный гастрит нашли и хеликабактер..
Ничего страшного... Попьешь антибиотик дней 7-10 и все пройдет)) сс8
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8