Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:49:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы при засыпании!??? (Прочитано 5201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mackaskill
Гость
« : Августа 26, 2014, 18:38:44 pm »

Всем Доброго времени суток!Вобщем - когда начинаю засыпать такое чувство буд-то во сне кружиться голова,и ТИПА теряешь сознание,(состояние невесомости),
потом просыпаюсь со страхом,в комнате страшно как-то,потом опять засыпаю и опять эта хренотень...
Помогите? Есть такое у вас??? lol2
Записан
surf
Гость
« Ответ #1 : Августа 26, 2014, 19:04:07 pm »

Стандартная штука. Когда засыпаешь, старайся что бы всё тело было расслаблено и руки ноги все лежало, а не было в невесомости. Потому как например если нога поднята в колене или голова как то напряжена и в момент засыпания тело расслабляется и получается как провал. Это точно так же как в транспотре засыпаешь и голова проваливается вперед. Ощущение провала, или падения.
Записан
Mackaskill
Гость
« Ответ #2 : Августа 26, 2014, 19:07:38 pm »

да похожее
Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #3 : Августа 26, 2014, 19:20:42 pm »

Да, есть такой симптом. Удивительно что вы написали о нем, так как я ее никогда не слышал что бы у кого то было такое.
У меня проявляется так: при засыпании, начинается ощущение что меня раскачивает из стороны в сторону, постепенно амплитуда увеличивается, увеличивается, и все прекращается. Обычно, это проявляется когда сильно устал за день, и очень хочу спать.

Причина в сосудах головы. При засыпании в какой то момент они то ли сужаются то ли расширяются, и возникает такой эффект.
Записан
surf
Гость
« Ответ #4 : Августа 26, 2014, 19:40:39 pm »

Проблема в целом из-за дисбаланса вегетативной нервной системы. Организм в течении дня перенапряжен, а когда засыпаете начинается расслабление всех систем в организме. И если у здорового человека это незначительный скачек нервной системы в режим торможения, то у нас это огромный прыжок. И в этот момент можно ощущать много всякого. И провалы и покачивания и всплески тахикардии. Меньше переживайте и не унывайте, и симптомов в итоге меньше будет.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 26, 2014, 19:56:39 pm »

Все это ваша психика дамы и господа.. Всд не причем
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8