Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:08:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Плохо после еды (Прочитано 18477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kn0pa88
Гость
« : Августа 25, 2014, 06:56:17 am »

Добрый день.
Коротко о себе: мне 26 лет. 8 лет невроз и всд. Ну и конечно же, как и все здесь, прошла всех врачей.  Первые 2 года по 40 дней лежала в клинике неврозов с паническими атаками. Поборола их сама, года 4 ПА нет. Пила АД (паксил) где-то 8 месяцев , забеременела и бросила. Сейчас не пью ничего кроме валерьянки и пустырника, толка нет.
Суть: все бы ничего, но вот полгода как мне плохо после еды. Перед пять минут после последнего сьеденого кусочка начинает болеют голова. Точнее это не боль, просто все стягивает, начиная от шеи по бокам и сзади, далее на мокушку, на темя и переноситсу. Давит или распирает- не пойму, но так, что хочется выть. Чувствую, как натягиваются мышцы шеи при повороте головы. Часто присутствует жар. Немного мутнеет в глазах, и  жуткая тревога. Начинаю метаться, придумывать болезни. От количества еды это не зависит, ем по весам( 200-250 граммов), 5 раз в день.  Так же бывают эти ощущения втечении дня, но как то легче и быстро проходят
Может у кого нибудь есть что-то похожее? Я не знаю, стоит ли идти к врачу, или опять пошлют куда подальше. Блин, как надоело, не могу есть, все время жду, что плохо будет.  :cray:
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Августа 25, 2014, 06:57:07 am »

а вы жкт давно проверяли?
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
kn0pa88
Гость
« Ответ #2 : Августа 25, 2014, 07:02:33 am »

а вы жкт давно проверяли?
В начале весны делала узи брюшной полости. Там все нормально.  Сдавала кровь развернуто, плоть до раков. Нормально. Больше ничего.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Августа 25, 2014, 07:08:55 am »

а вы жкт давно проверяли?
В начале весны делала узи брюшной полости. Там все нормально.  Сдавала кровь развернуто, плоть до раков. Нормально. Больше ничего.
скорее тогда психореакция на прием пищи загон всд и не более
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
kn0pa88
Гость
« Ответ #4 : Августа 25, 2014, 07:10:25 am »

Иногда бывает, что с веселой компании, например на дне рождения, этого приступа нет.
Иногда после еды пью седативные( персен или пустырника  капель сорок) и отвлекаюсь, тоже не бывает.
А иногда просто отвлекаюсь, так чтоб ни одной мыслиночки  на этот счет, а потом замечаю, что прокатило.
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #5 : Августа 25, 2014, 07:17:33 am »

а вы жкт давно проверяли?
В начале весны делала узи брюшной полости. Там все нормально.  Сдавала кровь развернуто, плоть до раков. Нормально. Больше ничего.
скорее тогда психореакция на прием пищи загон всд и не более
Здесь включается ипохондрия. Приступы начались за долго после обследования. Может за это время что то изменилось? Я боюсь, что у меня что то с мозгом.  Или с сосудами. Что то серьезное. А вдруг это это, а вдруг это то.....  1311_sm
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Августа 25, 2014, 07:26:17 am »

а вы жкт давно проверяли?
В начале весны делала узи брюшной полости. Там все нормально.  Сдавала кровь развернуто, плоть до раков. Нормально. Больше ничего.
скорее тогда психореакция на прием пищи загон всд и не более
Здесь включается ипохондрия. Приступы начались за долго после обследования. Может за это время что то изменилось? Я боюсь, что у меня что то с мозгом.  Или с сосудами. Что то серьезное. А вдруг это это, а вдруг это то.....  1311_sm
отвлекайтесь значит я вот вчера поел меня как накрыл приступ думал сдохну к фигам ноу меня есть проблемы с жкт,и у меня тоже страх и ипохондрия
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
kn0pa88
Гость
« Ответ #7 : Августа 25, 2014, 07:35:12 am »

а вы жкт давно проверяли?
В начале весны делала узи брюшной полости. Там все нормально.  Сдавала кровь развернуто, плоть до раков. Нормально. Больше ничего.
скорее тогда психореакция на прием пищи загон всд и не более
Здесь включается ипохондрия. Приступы начались за долго после обследования. Может за это время что то изменилось? Я боюсь, что у меня что то с мозгом.  Или с сосудами. Что то серьезное. А вдруг это это, а вдруг это то.....  1311_sm
отвлекайтесь значит я вот вчера поел меня как накрыл приступ думал сдохну к фигам ноу меня есть проблемы с жкт,и у меня тоже страх и ипохондрия
У вас же это не повторяется постоянно, 3 раза в день полгода. Помимо этих приступов есть еще куча симптомов. Например у меня шейный ОХЗ и протрузии. Может из за этого? Может из за мышечного напряжения в шеи, у меня по утрам плечи каменные и болят ? Блин, как от этого избавиться! А главное есть ли у кого токое?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Августа 25, 2014, 07:36:46 am »

а вы жкт давно проверяли?
В начале весны делала узи брюшной полости. Там все нормально.  Сдавала кровь развернуто, плоть до раков. Нормально. Больше ничего.
скорее тогда психореакция на прием пищи загон всд и не более
Здесь включается ипохондрия. Приступы начались за долго после обследования. Может за это время что то изменилось? Я боюсь, что у меня что то с мозгом.  Или с сосудами. Что то серьезное. А вдруг это это, а вдруг это то.....  1311_sm
отвлекайтесь значит я вот вчера поел меня как накрыл приступ думал сдохну к фигам ноу меня есть проблемы с жкт,и у меня тоже страх и ипохондрия
У вас же это не повторяется постоянно, 3 раза в день полгода. Помимо этих приступов есть еще куча симптомов. Например у меня шейный ОХЗ и протрузии. Может из за этого? Может из за мышечного напряжения в шеи, у меня по утрам плечи каменные и болят ? Блин, как от этого избавиться! А главное есть ли у кого токое?
у меня и охз шейный и грудной есть,вчера раз 5 крыло даже не вставал....
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
kn0pa88
Гость
« Ответ #9 : Августа 25, 2014, 07:40:01 am »

а вы жкт давно проверяли?
В начале весны делала узи брюшной полости. Там все нормально.  Сдавала кровь развернуто, плоть до раков. Нормально. Больше ничего.
скорее тогда психореакция на прием пищи загон всд и не более
Здесь включается ипохондрия. Приступы начались за долго после обследования. Может за это время что то изменилось? Я боюсь, что у меня что то с мозгом.  Или с сосудами. Что то серьезное. А вдруг это это, а вдруг это то.....  1311_sm
отвлекайтесь значит я вот вчера поел меня как накрыл приступ думал сдохну к фигам ноу меня есть проблемы с жкт,и у меня тоже страх и ипохондрия
У вас же это не повторяется постоянно, 3 раза в день полгода. Помимо этих приступов есть еще куча симптомов. Например у меня шейный ОХЗ и протрузии. Может из за этого? Может из за мышечного напряжения в шеи, у меня по утрам плечи каменные и болят ? Блин, как от этого избавиться! А главное есть ли у кого токое?
у меня и охз шейный и грудной есть,вчера раз 5 крыло даже не вставал....
сочувствую... Меня редко кроет, так чтобы лежать. В основном монотонное плохо, не считая этих ср.... Приступов
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #10 : Августа 25, 2014, 08:12:43 am »

Часто сжимает желудок. Как при испуге. Дискомфорт Тяжесть. А еще после еды сердце сильно бьет и немного быстро.
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #11 : Августа 25, 2014, 12:13:28 pm »

То же самое, после еды состояние резко ухудшается. При чем без разницы от чего, условно от той же овсянки, может быть хуже, чем от шашлыка. Ну и в моем случае очень сложно с овощами и фруктами. Вздутие живота моментальное, причем за чистую без газообразования.
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #12 : Августа 25, 2014, 14:49:40 pm »

То же самое, после еды состояние резко ухудшается. При чем без разницы от чего, условно от той же овсянки, может быть хуже, чем от шашлыка. Ну и в моем случае очень сложно с овощами и фруктами. Вздутие живота моментальное, причем за чистую без газообразования.
Вопрос: Вам становиться хуже со стороны ЖКХ или же как в моем случае с головой и симптомами ВСД?
По поводу еды, все точно так же. Могу сильно переесть тяжелой пищи а мне лучше станет, или наоборот, от овощного салатика голова лопается.
А еще мне от малой дозы алкоголя за едой становиться лучше( не всегда), только вот потом, когда алкоголь начинает выветриваться, ужасно клонит в сон, глаза краснеют. Как то один ПТ мне сказал, что я просто не допиваю  ulibka
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #13 : Августа 25, 2014, 16:05:50 pm »

То же самое, после еды состояние резко ухудшается. При чем без разницы от чего, условно от той же овсянки, может быть хуже, чем от шашлыка. Ну и в моем случае очень сложно с овощами и фруктами. Вздутие живота моментальное, причем за чистую без газообразования.
Вопрос: Вам становиться хуже со стороны ЖКХ или же как в моем случае с головой и симптомами ВСД?
По поводу еды, все точно так же. Могу сильно переесть тяжелой пищи а мне лучше станет, или наоборот, от овощного салатика голова лопается.
А еще мне от малой дозы алкоголя за едой становиться лучше( не всегда), только вот потом, когда алкоголь начинает выветриваться, ужасно клонит в сон, глаза краснеют. Как то один ПТ мне сказал, что я просто не допиваю  ulibka
С головой и симптомами ВСД. Вегетативные расстройства начинаются. Ну и плюс распирание в желудке, тяжесть. А по поводу алкоголя, тут наверное все индивидуально, лично мне он не приносит удовлетворения. Я склоняюсь думать все это - гребанный невроз, который ловит каждый по своему и бьет он по слабым местам, в нашем с вами случае - это жкт, у кого то сердце, у кого то позвоночник, а у кого то все вместе . И способы избавления от невроза так же индивидуальные. Кто то магний попьет и в порядке, а кто то миллионы тратит и все мимо. Советую ДИБа почитать (тутошного активиста) он много логичных вещей пишет, но лично меня не хватает себя успокоить его методами, силы воли возможно меньше, а может невроз глубже. Но в любом случае почитав его, можно многое для себя как то объяснить.
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #14 : Августа 26, 2014, 04:36:50 am »

А еще был такой случай. Года 2,5 назад начало потягивать правое подреберье. Думала печень. Пошла в поликлинику на бесплатное узи, по совету моего гинеколога, говорит, врач там хорошая и аппарат новенький. Тетка чего только не нашла у меня. Панкреатит, холецистит , слизь в почках, нефроптоз правой почки и даже гемангиому в печени размером с сантиметр. Я вся такая перепуганная вышла, ну все , думаю, опухоль. Тогда одна очень пожилая терапевт прописала мне лечение грибами. Накупила я их на 3000 тысячи рублей и пошла пить. Пропила пол курса(2 недели) , плохо мне от них было( простите, деарея) .  Через год после этого снова сделала узи, но уже в платной клинике. Врач не увидел ничего из того, что мне было поставлено в прошлый раз. Я его долго упрашивала посмотреть еще и еще. Но он сказал, что даже хочет увидеть эту гемангиому ,но не может, так как ее нет!
Вопрос : ощущения в животе у теже что и были раньше, то подреберье тянет, то бока болят, иногда даже желудок прихватывает, но все непостоянно. Может мне еще раз узи сделать? Или грибы помогли, и надо успокоиться? 
Извеняюсь за много букв...  plaksa
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Августа 26, 2014, 06:30:48 am »

А еще был такой случай. Года 2,5 назад начало потягивать правое подреберье. Думала печень. Пошла в поликлинику на бесплатное узи, по совету моего гинеколога, говорит, врач там хорошая и аппарат новенький. Тетка чего только не нашла у меня. Панкреатит, холецистит , слизь в почках, нефроптоз правой почки и даже гемангиому в печени размером с сантиметр. Я вся такая перепуганная вышла, ну все , думаю, опухоль. Тогда одна очень пожилая терапевт прописала мне лечение грибами. Накупила я их на 3000 тысячи рублей и пошла пить. Пропила пол курса(2 недели) , плохо мне от них было( простите, деарея) .  Через год после этого снова сделала узи, но уже в платной клинике. Врач не увидел ничего из того, что мне было поставлено в прошлый раз. Я его долго упрашивала посмотреть еще и еще. Но он сказал, что даже хочет увидеть эту гемангиому ,но не может, так как ее нет!
Вопрос : ощущения в животе у теже что и были раньше, то подреберье тянет, то бока болят, иногда даже желудок прихватывает, но все непостоянно. Может мне еще раз узи сделать? Или грибы помогли, и надо успокоиться? 
Извеняюсь за много букв...  plaksa

ахахахах грибы лечат печень это че то новое. у меня такое бывает приступы но не во времы еды а стягивает шею словно душат сердце вылетает. тоже с едо связываю. стул неоформленный плохо переваренный, и раздует чутка и плохеет. в сартир бегу и все легче. чето там кишки не хотят нормально работать на нервы мне действуют. вплодь до подьема давление я сразу танометр как плохее и мерию.
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #16 : Августа 26, 2014, 06:44:58 am »

А еще был такой случай. Года 2,5 назад начало потягивать правое подреберье. Думала печень. Пошла в поликлинику на бесплатное узи, по совету моего гинеколога, говорит, врач там хорошая и аппарат новенький. Тетка чего только не нашла у меня. Панкреатит, холецистит , слизь в почках, нефроптоз правой почки и даже гемангиому в печени размером с сантиметр. Я вся такая перепуганная вышла, ну все , думаю, опухоль. Тогда одна очень пожилая терапевт прописала мне лечение грибами. Накупила я их на 3000 тысячи рублей и пошла пить. Пропила пол курса(2 недели) , плохо мне от них было( простите, деарея) .  Через год после этого снова сделала узи, но уже в платной клинике. Врач не увидел ничего из того, что мне было поставлено в прошлый раз. Я его долго упрашивала посмотреть еще и еще. Но он сказал, что даже хочет увидеть эту гемангиому ,но не может, так как ее нет!
Вопрос : ощущения в животе у теже что и были раньше, то подреберье тянет, то бока болят, иногда даже желудок прихватывает, но все непостоянно. Может мне еще раз узи сделать? Или грибы помогли, и надо успокоиться? 
Извеняюсь за много букв...  plaksa

ахахахах грибы лечат печень это че то новое. у меня такое бывает приступы но не во времы еды а стягивает шею словно душат сердце вылетает. тоже с едо связываю. стул неоформленный плохо переваренный, и раздует чутка и плохеет. в сартир бегу и все легче. чето там кишки не хотят нормально работать на нервы мне действуют. вплодь до подьема давление я сразу танометр как плохее и мерию.
ну хоть насмешила кого  ulibka
На войне все средства хороши. Все мы полагаемся на " авось". 
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #17 : Августа 26, 2014, 06:47:42 am »

а мне вот один врач сказал никаких грибов от них тока вред. у тебя говорит желудок страдает, че то там нехватка. так вот грибы, консервы жирное острое, колбасы копченное ниче не надо такого. пить морковный сок, потом забыл еще какой сок. потом после еды желательно час не пить. но так трудно не пить час с жажды умру.  fl_585 а морковный сок тема ооочень вкусный я сам делал морковку на соковыжималку и оппаньки
« Последнее редактирование: Августа 26, 2014, 06:49:25 am от Dragonfly777 » Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #18 : Августа 26, 2014, 08:24:40 am »

а мне вот один врач сказал никаких грибов от них тока вред. у тебя говорит желудок страдает, че то там нехватка. так вот грибы, консервы жирное острое, колбасы копченное ниче не надо такого. пить морковный сок, потом забыл еще какой сок. потом после еды желательно час не пить. но так трудно не пить час с жажды умру.  fl_585 а морковный сок тема ооочень вкусный я сам делал морковку на соковыжималку и оппаньки
ты нимного не понял  ulibka там не свежие грибы есть. Фунготерапия. Там капсулы с экстрактами лечебных грибов.  Я извиняюсь, наверно я неправильно выразилась
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #19 : Августа 26, 2014, 15:17:19 pm »

Что то мне не верится, что это невроз. Поела, опять плохо. Голову раздуло slezek
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8