Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:54:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Левая нога напряжена а голову местами припекает ( (Прочитано 3589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikeyni
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« : Августа 23, 2014, 20:25:38 pm »

Добрый вечер всем форумчанам, можно ли узнать ваше мнение на мою симптоматику ? ulibka моя история началась с мая этого года,после обильной учебы и подработки по вечерам пятницы и субботы продолжавшихся 3 месяца упитанно постоянно , я в один прекрасный день проснулся и ощутил  онемение передней поверхности голени левой стороны ноги, это возникло внезапно особенно меня насторожило и то что и на левой стороны головы местами  ощущалась потеря чувствительности( без жжения),    а правой стороны тела хоть бы хны, ее ничего не берет  слава богу.   все симптомы и по сей день  толко лишь  на левой стороне аукиваются...  1311_sm  как и многие  на следующий  день я живо отправился в поликлинику от университета(здесь не было очереди и всех врачей обошел сравнительно скоро  ) и прежде чем отправится в поликлинику в тот солнечный майский день был экзамен по двум предметам , из за незнания досконально предмета меня одолевали сомнения смогу ли сейчас в спешке чтото подготовить ,заучить ulibka , невришки немного бушевали и на этом фоне меня одолевали ПА, их купировал таблетками то что были с собой это :нейромультивит и мидокалм(средство ослабляющее мышечную активность) которые ранее мне назначил невролог первой поликлиники которая уже выходила на каникулы и  очередь все не прекрощалась. выпив сколько нужно, и запив водой они конечно подействовали но не сильно убрали волнение, вся соматика помойму сильее себя проявила ,пришлось бегом бежать в фармацевту в аптеку  который и продал мне тенотен это замечатлеьное средство которое позволило достаточно быстро прийти  в себя /сдав экзамены я предварительно вызвал друга и мы с ним направились в эту самую студенческую поликлинику.... попав   к невропатологу она подтвердила что есть потеря чувствительности и она назанчила пройти такие процедуры как : ОАКрови  и из вены на гормоны, анализ мочи и побывать у кардиолога - показатели в норме, ок.  после анализов невролог заключила что у вас ( в карте  есть записи : тревожно -депресивное растройство и вегото депресивный синдром,)  парень это психосоматика  так проявляется и отправила меня значит в Нии бехтерева к психотерапевту , на след день приехав врач  выслушала историю моей  жизни с января сего года включая май месяц ( а в эти месяца по мимо учебы в вузе по вечерам частенько приходилось усердно  работать на мероприятиях - проводить видеосъемку, да еще  после корпоративов иногда и  на всю ночь уходил с друзьями гулять и болтатся по улице  , в следствии всего этого  распорядок дня приема пищи и сна нарушился) после общения мне вручили  бумагу с диагнозом  который в категории МКБ-10 называется - f/44 .6  Диссоциаивная анестезия и потеря чувственного восприятия. психотерапевт улыбаясь  прописала курс приема фенибута 3р день весь месяц и уверила что можно жить прежней жизнью ,  бегать прыгать веселится- все как и раньше. jest_331 После нее я вышел с приподнятым настроением и по истечении месяца после приема фенибута  симптомы улеглись , постепенно у левой ноги парестезия сошла на нет.  Особенно было хорошо когда я приехали  на каинкулы в  солнечные родные  края Ставрополья.  да еще было крупное событие - приезд родствеников и братика с дальнего востока:  мы с ним время весело проводили он требовал к себе много внимания у меня и мыслей не было думать о симптомах которые на тот  момент утихли а потом он уехал и все снова постепенно началось, Возникли новые ощущения, особенно когда  - полез по форумам стал читать  по РС и БАС и прочие схожие как у меня соматические симптомы... они я заметил то появляются то ищезают - эт я про ощущение жжения на макушке головы слева, и про какие то парестезии или сенестопатии на спине возле поясницы - но они сейчас уже стихли/ но нога стойко  напряжена в течени и всего дня. Это ощущение на пояснице охватыает и вверх лопатки не болит не жжет( сейчас привстал повернулся , походил вроде щоущения такого уже нет).  заметил также плохую растяжку мышцы левой ноги когда стоя руками тянусь до палец ноги. диагноз еще такой смешной в бехтерева поставили, выписка из определения его:  Основные отличия этих расстройств от органических заболеваний заключаются в том, что их распространённость не соответствует иннервации, степень выраженности этих нарушений изменчива, симптомы расстройства могут уменьшаться при внушении и самовнушении. Области кожной анестезии часто имеют такие границы, что становится ясным, что они скорее отражают представления больного о телесных функциях, нежели находятся в соответствии с медицинскими знаниями. Утрата чувственного восприятия может сопровождаться жалобами на парестезии.  1311_sm наблюдая за собой я весь активный и полон сил, прошл уже 3 месяца с начала возникновения симптомов : состяние особо не ухудшилось настроение есть - депрессии нет , вчера допустим появилось ощущение онемения языка местами слева но сегодня к вечеру ушло но чаще всего голову будто  припекает , но и то не всегда- вот и смоневаюсь что это со мной devochkam- может быть фантомные болезни и фокусировка на соматических проявлениях в следствии мнительности страха и навязчивости ?? ? у кого что было похожее поделитесь мнением, отзовитесь люди добрые  ulibka
« Последнее редактирование: Августа 27, 2014, 12:24:00 pm от mikeyni » Записан

Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.

«Слова пигмея»
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 23, 2014, 21:05:42 pm »

Ну вот так как ты описываешь, у тебя еще нет сформировавшейся психосоматической болезни, но есть регулярные психосоматические проявления и неизвестно куда оно повернет. Если процесс тормознется то выздоровеешь, нет - нырнешь в это надолго.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mikeyni
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #2 : Августа 24, 2014, 09:58:21 am »

Достаточно исчерпывающий ответ. Но такая диагностика как мрт головного мозга нужна в этот момент или можно наслаждаться жизнью, и все пройдет ?
Записан

Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.

«Слова пигмея»
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8