Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:46:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и боль в венах ног (Прочитано 7418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nata333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Августа 21, 2014, 20:03:44 pm »

Здравствуйте, у меня ВСД (последние 2-3 года), и обычно она у меня проявляется в виде межреберной невралгии, головокружения, слабости... но на этой неделе появились тянущие боли и тяжесть в ногах, а именно в районе вен. (у меня варикоз с детства, наследственный - у мамы и бабушки тоже). Ноги болят так, как будто весь день ходила, не переставая, и даже после 10-часового сна не проходит. Хотя весь день сижу на одном месте, и никогда ноги не болели от такого. Ужасная тяжесть, прямо распирает в районе вен. Это может быть связано с ВСД, или это имеет отношение только к моему варикозу?
Поскольку и то, и то - заболевания сосудистые, то не исключаю связи.
Заодно с тяжестью в ногах, присутствует нервозность, что также может означать связь с ВСД...
Еще у меня сколиоз со школы - может это шейный остеохондроз, и ВСД, и тяжесть в ногах, венах - все отсюда?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Августа 22, 2014, 10:00:41 am »

а как у вас с пищеварением? стул нормальный? пища усваивается? когда тяжесть в ногах есть чувство сердцебиения и давление? отрыжка воздухом в моменты обострения есть?
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 22, 2014, 10:08:14 am »

а как у вас с пищеварением? стул нормальный? пища усваивается? когда тяжесть в ногах есть чувство сердцебиения и давление? отрыжка воздухом в моменты обострения есть?
У меня есть такое, что это значит?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Августа 22, 2014, 10:18:32 am »

ну вот у меня такое есть, дискинезия желчных путей  + холецистит бескаменный обострение осень весна, кружится голова, после пива на след день сердце вылетает из груди страх, давление прыгает. Бывает ни сто го ни с сего в ногах сжимается, в груди колотит сильно, типа стенокардиии давление под 150-100 прыгает плохо нечем сразу дышать, все признаки сердца. привезли в больницу проверили давлние изменение в экг есть, на велометрию посадили крутил педальки чуть не умер. и врач мне сказал это не сердце, а что то дает на сердце. кароче у меня желчный ччуууток во врем я приступа заболит и тааак дурно становится мама дорогая чуть сосзнание не теряю. тяжеть во всем теле такая ни описать прям. и отрыжка воздухом прет прет как пройдет легче становится и давление и сердце легче. так что вот сала кароче два кусочка съел у меня дурнело сразу голова сердце распирания и отрыжка прет. в ногах тяжесть. вот тебе и сальце кусочек сьел. а вчера кароче поел свинину и там тоже жирное было ну так тоже не очень было. и сердце и давление было. голова кругом. холецистит может такое дать. забыл добавить есть еще звон в ушах и самый сопутствующий и главный симптом у меня несварение кашеобразный стул неоформленный. газобразование в моменты приступа. + чувство напряжения и одновременно кружения и слабости.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2014, 10:37:50 am от Dragonfly777 » Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Августа 22, 2014, 11:56:00 am »

Здравствуйте, у меня ВСД (последние 2-3 года), и обычно она у меня проявляется в виде межреберной невралгии, головокружения, слабости... но на этой неделе появились тянущие боли и тяжесть в ногах, а именно в районе вен. (у меня варикоз с детства, наследственный - у мамы и бабушки тоже). Ноги болят так, как будто весь день ходила, не переставая, и даже после 10-часового сна не проходит. Хотя весь день сижу на одном месте, и никогда ноги не болели от такого. Ужасная тяжесть, прямо распирает в районе вен. Это может быть связано с ВСД, или это имеет отношение только к моему варикозу?
Поскольку и то, и то - заболевания сосудистые, то не исключаю связи.
Заодно с тяжестью в ногах, присутствует нервозность, что также может означать связь с ВСД...
Еще у меня сколиоз со школы - может это шейный остеохондроз, и ВСД, и тяжесть в ногах, венах - все отсюда?

Могу ошибаться, но мне кажется, что если у Вас проблемы с венами имеются, то наверняка и венозный отток в полости черепа нарушен. Он как раз дает такую симптоматику - головокружения, слабость и т.д.
А венотоники Вам не назначали?
Записан

натали12345
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Августа 24, 2014, 09:55:32 am »

 У меня такое было.болели вены спереди от колен и вниз, тяжесть. Я спросила невролога, но он не придал этому значение, причем чем больше сидишь, тем больше кажется застой и тяжесть, что потом если встать и идти то реально больно и ноги распирает в венах. Я думаю это что то с венозным оттоком связано, тем более в то время у меня были проблемы с кровоток ом в голове и я пила венотонники.
Записан
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #6 : Августа 24, 2014, 15:26:51 pm »

Месяц назад вены на ногах сильно болели, прошло ТТТ, щас звон в ушах усилился и голова болит и как с похмелья, разнообразие корочь))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8