Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:06:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сдавливает горло и затылок (Прочитано 25335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« : Августа 21, 2014, 16:56:13 pm »

Народ, помогите советом, у кого было что-то похожее и с чем это может быть связано. Последние недели 3 в горле ощущение сдавливания, удушья, как будто вот вот расплачусь, иногда трудно и совсем не хочется разговаривать, когда ем что-нибудь сухое типа гречки, тоже глотать иногда тяжело, могу начать икать даже, как от сухомятки. Работаю за компом, голова наклонена вниз немного, в шее такое ощущение, как будто голову тяжело держать, начинает отдавать в затылок и от перенапряжения начинает болеть голова!!! Меня это состояние прямо-таки выводит, мне ничего не хочется, ни есть, ни разговаривать, ни выходить из дома, лето не радует, ничего не радует. Вот это сочетание напряжения в шее и в горле как обруч на шее висит и давит, давит. Щитовидку проверила недавно, сделала УЗИ все в норме, на гормоны сдала, результат будет на след неделе. Что это может быть? Шейный ОХ или то, что в горле это нервное и просто напряжение мышц? У кого было, какие обследования проводили, к кому идти?  sos sos
Записан
nata333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Августа 21, 2014, 20:09:48 pm »

у меня такое тоже присутствует... я думаю на шейный остеохондроз тоже. Говорят, надо это как можно раньше узнать, а то могут быть непоправимые изменения, с позвоночником.
Если сидишь за компом все время, и сзади в шее возникают боли и неприятные ощущения, как будто защемляет, то это то же, что и у меня. За осанкой надо следить постоянно... на ЛФК ходить
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 21, 2014, 20:12:07 pm »

Просто вас травят чекисты
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3 : Августа 22, 2014, 05:45:48 am »

Просто вас травят чекисты
23_sm warning
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 22, 2014, 06:17:59 am »

у меня такое есть.работа за компом уже 8 лет. постоянно комок в горле,больно глотать бывает,давит под языком, напряжение за ушами. бывает еще чувство комка в груди,в области яремной ямки как будто нажали и не отпускают.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Августа 22, 2014, 06:46:38 am »

ВСД
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 22, 2014, 11:46:04 am »

у меня такое тоже присутствует... я думаю на шейный остеохондроз тоже. Говорят, надо это как можно раньше узнать, а то могут быть непоправимые изменения, с позвоночником.
Если сидишь за компом все время, и сзади в шее возникают боли и неприятные ощущения, как будто защемляет, то это то же, что и у меня. За осанкой надо следить постоянно... на ЛФК ходить
у меня искривление((( но массажистка сказала, что шея хорошая... а что лучше сделать просто рентген интересно или МРТ?
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 22, 2014, 11:48:00 am »

у меня такое есть.работа за компом уже 8 лет. постоянно комок в горле,больно глотать бывает,давит под языком, напряжение за ушами. бывает еще чувство комка в груди,в области яремной ямки как будто нажали и не отпускают.
а мне все время хочется голову руками подпереть, и шее как будто щекотно, особенно, когда к ней ничего не прикасается, что странно, ведь обычно щекотно, когда что-то касается места, где щекотно. не знаю, как объяснить, но когда концентрируюсь на этом, очень сильно бесит.
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #8 : Августа 22, 2014, 12:02:38 pm »

и у меня бывает такое. Остеохандроза нет. Со спиной все в порядке.
Все проблемы в голове.
Записан

Что с того, что мы немного того
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 22, 2014, 12:30:34 pm »

и у меня бывает такое. Остеохандроза нет. Со спиной все в порядке.
Все проблемы в голове.
шея не затекает и не болит? просто ком в горле? офигеть, чего только сами себе не придумаем.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10 : Августа 22, 2014, 12:37:06 pm »

и у меня бывает такое. Остеохандроза нет. Со спиной все в порядке.
Все проблемы в голове.
шея не затекает и не болит? просто ком в горле? офигеть, чего только сами себе не придумаем.
"Ком в горле" - очень даже распространённый симптом при неврозах. У меня так было. Вот именно так, как Вы описали: "как будто вот вот расплачусь, иногда трудно и совсем не хочется разговаривать, когда ем что-нибудь сухое типа гречки, тоже глотать иногда тяжело, могу начать икать даже, как от сухомятки."
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 22, 2014, 13:46:39 pm »

и у меня бывает такое. Остеохандроза нет. Со спиной все в порядке.
Все проблемы в голове.
шея не затекает и не болит? просто ком в горле? офигеть, чего только сами себе не придумаем.
"Ком в горле" - очень даже распространённый симптом при неврозах. У меня так было. Вот именно так, как Вы описали: "как будто вот вот расплачусь, иногда трудно и совсем не хочется разговаривать, когда ем что-нибудь сухое типа гречки, тоже глотать иногда тяжело, могу начать икать даже, как от сухомятки."
было? стало быть, избавились? кааааак? просто не заморачиваться или это все-таки какие-то звоночки? как я себе это представляю, весь этот ком не что иное, как спазм или напряжение мышц вокруг глотки, внутри (там вроде бы есть мышцы?...)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 22, 2014, 13:52:16 pm »

и у меня бывает такое. Остеохандроза нет. Со спиной все в порядке.
Все проблемы в голове.
шея не затекает и не болит? просто ком в горле? офигеть, чего только сами себе не придумаем.
"Ком в горле" - очень даже распространённый симптом при неврозах. У меня так было. Вот именно так, как Вы описали: "как будто вот вот расплачусь, иногда трудно и совсем не хочется разговаривать, когда ем что-нибудь сухое типа гречки, тоже глотать иногда тяжело, могу начать икать даже, как от сухомятки."
было? стало быть, избавились? кааааак? просто не заморачиваться или это все-таки какие-то звоночки? как я себе это представляю, весь этот ком не что иное, как спазм или напряжение мышц вокруг глотки, внутри (там вроде бы есть мышцы?...)

Ну это и есть спазм мышц - говорят же, что от плача "сжимает горло", душат слезы...
А избавляются от этого лечением нервного расстройства. Тогда проходит и ком, и сжатия горла и шеи...
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #13 : Августа 22, 2014, 14:37:23 pm »

было? стало быть, избавились? кааааак? просто не заморачиваться или это все-таки какие-то звоночки? как я себе это представляю, весь этот ком не что иное, как спазм или напряжение мышц вокруг глотки, внутри (там вроде бы есть мышцы?...)
Да, избавился давно, вылечив затянувшийся невроз.
Вот Вы же сами пишите: ком в горле, плаксивость, - очень похоже на невроз. Ну можете для "очистки совести" сходить к ЛОРу. Я тоже ходил в своё время - естественно ничего не нашли.
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 23, 2014, 07:07:33 am »

было? стало быть, избавились? кааааак? просто не заморачиваться или это все-таки какие-то звоночки? как я себе это представляю, весь этот ком не что иное, как спазм или напряжение мышц вокруг глотки, внутри (там вроде бы есть мышцы?...)
Да, избавился давно, вылечив затянувшийся невроз.
Вот Вы же сами пишите: ком в горле, плаксивость, - очень похоже на невроз. Ну можете для "очистки совести" сходить к ЛОРу. Я тоже ходил в своё время - естественно ничего не нашли.
у меня хр тонзиллит... но я делала анализ на флору, там все чисто, к ЛОРу уже записана, как Вы говорите, для очистки совести)) Лечение невроза - транки, АДы и соответствующий врач? спорт пока не могу, сердечко прыгает и пугает меня ЭС.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #15 : Августа 23, 2014, 10:05:40 am »

у меня хр тонзиллит... но я делала анализ на флору, там все чисто, к ЛОРу уже записана, как Вы говорите, для очистки совести)) Лечение невроза - транки, АДы и соответствующий врач? спорт пока не могу, сердечко прыгает и пугает меня ЭС.
Меня вылечили одним лишь АД. Но не сочтите это за навязывание такого лечения. )) Это всего лишь мой опыт, который некоторым не годится.
Записан
татьяна_ромашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #16 : Августа 23, 2014, 10:18:53 am »

У меня тоже самое,что и у автора,только ещё возникает чувство жара в горле или в шее,не могу объяснить конкретно где,чувство сдавливания головы.и заметила что напрягаются мышцы шеи при этом состоянии.
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 23, 2014, 11:19:30 am »

и у меня бывает такое. Остеохандроза нет. Со спиной все в порядке.
Все проблемы в голове.
шея не затекает и не болит? просто ком в горле? офигеть, чего только сами себе не придумаем.
"Ком в горле" - очень даже распространённый симптом при неврозах. У меня так было. Вот именно так, как Вы описали: "как будто вот вот расплачусь, иногда трудно и совсем не хочется разговаривать, когда ем что-нибудь сухое типа гречки, тоже глотать иногда тяжело, могу начать икать даже, как от сухомятки."
было? стало быть, избавились? кааааак? просто не заморачиваться или это все-таки какие-то звоночки? как я себе это представляю, весь этот ком не что иное, как спазм или напряжение мышц вокруг глотки, внутри (там вроде бы есть мышцы?...)

Ну это и есть спазм мышц - говорят же, что от плача "сжимает горло", душат слезы...
А избавляются от этого лечением нервного расстройства. Тогда проходит и ком, и сжатия горла и шеи...
именно, и дышать тяжело становится, я бы даже сказала больно.
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 23, 2014, 11:20:50 am »

у меня хр тонзиллит... но я делала анализ на флору, там все чисто, к ЛОРу уже записана, как Вы говорите, для очистки совести)) Лечение невроза - транки, АДы и соответствующий врач? спорт пока не могу, сердечко прыгает и пугает меня ЭС.
Меня вылечили одним лишь АД. Но не сочтите это за навязывание такого лечения. )) Это всего лишь мой опыт, который некоторым не годится.
ничуть не считаю навязыванием, а принимаю к сведению, ибо в Вашем случае прием АДов дал положительный результат. Собираю информацию, скажем так :)
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #19 : Августа 23, 2014, 17:46:22 pm »

Кстати у меня тоже самое, болит шея (как бы тянет) и кадык тоже побаливает и тянет тоже, трудно глотать, также сижу за компом долго и когда отлеживають тогда легче становиться
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8