Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:36:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите рационализировать страхи. (Прочитано 3754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
apple1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Августа 21, 2014, 13:30:20 pm »

Всем привет!
Уже третий месяц не вылезаю с вашего форума.
Чуть-чуть почитаю и успокаиваюсь, перестаю искать болячки.
Помогите рационализировать мои страхи.
Началось все год назад - подскачило давление. Прокапали капельки, все успокоилось.
Потом после стресса начались проблемы то по женской части (тьфу-тьфу все прошло), то с жкт (тоже вроде прошло на тот момент). Затем весной были предобморочные состояния, будто сйечас шлепнешься в обморок, снималось все анаприлином. Потом и они прошли. И вот опять после стресса в мае пошло-поехало. Возникали разные симптомы - и предобморочные состояния, и учащение сердцебиения, и мигрирующие боли по всему телу, была странная голова, легкие приступы головокружения, все появлялось по-очереди. Пройдет один симптом, начнется другой. Сейчас беспокоит двоение в глазах (обоих, изображение уходит чуть вверх), зубные боли, иногда голова может болеть (недавно три дня были несильные мигрирующие боли), вроде бы немеет правое веко, иногда один глаз будто через пелену видит, иногда кажется (или не кажется) что немеет правая нога и рука, иногда кажется, что нога будто не слушается, опять проблемы с жкт - то уходят, то приходят, тошнит еще, путаются мысли, иногда будто бы дереализация.
Ходила к двум офтальмологам - смотрели внутричерепное давление, глазное дно и т.д.,  один сказал спазм аккомодации, другой сказал, что вообще все отлично, но направил к неврологу, тот прописал "адаптол" пропила его дней 10, что-то нет эффекта,  ходила за это время на мрт сосудов головного мозга и шеи - там все чисто, сказали - недостаточность кровоснабжения есть, сдавала анализ крови, мочи - там все ок, только чуть кальция больше, чем надо, ходила к нейрохирургу - выслушали все мои жалобы - сказали, не видят органики, направили к психотерапевту, тот отругал за то что загнала себя и сказал менять образ жизни.
Но все равно, как только плохо - опять лезу в интернет, читаю всякие симптомы, опять впадаю в страх.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2014, 07:43:05 am от apple1 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Августа 21, 2014, 13:57:19 pm »

Если вам нужна рационализация, то вот она: вы сделали анализы и они не выявили рака.

Поиски рака и прочих болячек - результат тревоги и напряжения. Будут они, будут поиски. Психотерапевт должен направить ваши усилия в нужное русло.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
apple1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Августа 21, 2014, 14:23:28 pm »

Ian, спасибо за поддержку!
 
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 21, 2014, 14:32:46 pm »

Привет!

Если у вас еще возникнут вопросы, то вам лучше создать карточку пациента в соответствующем разделе.
Записан
aleksandra112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 21, 2014, 16:58:03 pm »

[quote author=apple1 link=topic=21279.msg576727#msg576727 date=1408627820


все тоже самое бывает немеет около глаз.. в магазине голова кружится будто.. я не я.. вобще трындец... раньше были панические.. успешно вылечила АД... сертралином... и транки... а сейчас совсем другая фигня .. говорят всд... нужно именно к психиатору идти я думаю... пиить таблы .. прописали вот миртазапин мне...  не стала пить... может попробуешь с такой проблемой к психиатору... тут ведь нервная система шаткая... и она дает о себе знать болями неменеями...
Записан
Больной?
Гость
« Ответ #5 : Августа 22, 2014, 15:44:30 pm »

Если вам нужна рационализация, то вот она: вы сделали анализы и они не выявили рака.

Поиски рака и прочих болячек - результат тревоги и напряжения. Будут они, будут поиски. Психотерапевт должен направить ваши усилия в нужное русло.  ulibka
Вот что что, а я когда проверял все органы что есть (узи в основном, флюрография) спрашивал есть там какие нить какие опухоли.  rgach
На меня смотрели как на придурка и говорили тьфу тьфу тебе полбу дурачок!

А так у я за 2 месяца 70 кг до 63 похудел, думал тьфу тьфу тьфу рак чего нибудь ( в особенности желудка). Ну это я так понял гастрит+холецистит там еще гормоны и стрессы постоянные помогли
Сейчас вес 66, набираю потихоньку. Взвешиваюсь каждый день, вес прыгает немного, но в лучшую сторону. У меня еще электронные весы может врут(?)

Если вы не курите не пьете, питаетесь нормально и полезно, рак у вас может быть лишь когда нить в лет 70, и то 10 процентов вероятности.  Это мне сказала врач... Может соврала чтобы я не вбивал себе мозги, но я поверил и вам советую.

Еще я боялся вич туберкулеза, но мне проверяли кровь 2 раза , может уже нашли бы что-нибуть сказали. Ну раз не говорят значит нету гадостей. Хотя откуда они у меня могли бы быть то 18 лет без курева и выпивки (ну выпил чуток в 17 покурил пару раз)  rgach

Я к чему это... Во время завяжите с этими выдумками, поисками, сравнениями ( у меня первые симптомы ВСД были схожими с ой ну почти с каждой второй ужасной болячкой болезнью  rgach). Вот прям щас как закончите читать мою писанину, не заходите в гугл яндекс и не ищите.  ulibka Вам врачи все скажут что у вас как у вас, они на то и врачи. Я понимаю что в России (В моем случае Казахстане) медицина не на лучшем уровне, но всяко врачи знают больше вас и не везде они так сказать тупые. Так что поиски и сравнивания  "о боже, у меня же рак *орган*", ни к чему хорошему кроме депрессии не приведут. У меня вон каждый день был новый диагноз, то рак мозга то печени то желудка.  rgach

Лечитесь будьте здоровы, все будет хорошо!!!!
« Последнее редактирование: Августа 22, 2014, 15:54:11 pm от Больной? » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8