Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:22:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Последствия бурной жизни (Прочитано 8305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кбнка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« : Августа 17, 2014, 08:48:52 am »

Всем привет. меня зовут Александра, мне 19. Как только мне исполнилось 18, мама отправила меня работать.. Попала в жуткое место с жуткой начальницей и коллектив. Еще в добавок любовь безответная, проблемы с мамой. В общем всё как и у всех в 18 лет. Мама хотела устроить свою личную жизнь а я ей мешала.. Она иногда просила меня уйти на выходные из дома.. Иногда со скандалами выгоняла. Ну что мне делать ночевала у подруг. Начались кабаки , бары, клубы. Алкоголь , сигареты, кальяны. Первая ПА случилась когда я перепила успокоительных (были проблемы с парнем). А потом после приема алкоголя.  Было очень страшно, голову просто распирало воздуха не хватало... Вот последняя неделя ,когда я была относительно здоровая , была очень насыщенная на работе штраф 20 тыс. (работать  2 мес бесплатно) с мамой скандал, сидела на диете (голодовала вообще), в один из выходных одна курила кальян минут 40, потом пачка сигарет. Спустя дня 2-3 начались проблемы со сном, вроде сплю и не сплю.. сны ужасные. по ночам вспышки в глазах, страх паника, высокое давление , пульс 120, проблемы со стулом. Вызвали врача, она осмотрев меня, сказала что отравление,назначила лечение, и уехала. За неделю стало только хуже, сон пропал вообще! ПА длились днями. Я была как зомби, голову разрывало, всё тело болело, перед глазами пятна.. и мысли мысли , всякие воспоминания, то музыка, то просто фраза в голове вертится... Я пошла на прием ко врачу, она отправила на ЭКГ, там показало миграцию по предсердиям. (спазм артерий, сосудов сердца) Она мне сразу сказала что отравление миокарды , чего то надышалась..Отправила домой , сказала само пройдет. Спустя месяц мучений ,становилось только хуже, я иду к другому терапевту с паникой и слезами, она не стала меня даже  слушать и отправила к психотерапевту.. Это было моим спасеньем.. Он, нарушая все правила больницы, ставил мне капельницы. поддерживает меня КРУГЛОСУТОЧНО по телефону) спустя месяц лечения стало лучше.. Только состояние апатии и дереала никак не проходит. Вот так вот) наткнулась совсем недавно на ваш форум, оказывается я не одна такая. Почитаешь тут темы и как с души камень, что я не одна такая. Спасибо за внимание и понимание)
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 16:23:24 pm от Диб » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 17, 2014, 09:14:34 am »

Как я тебя понимаю. Сам уже год хожу с диреалом. То же после приёма алкоголя, но с большим колличеством энергетиков. 90% врачей то же грубо говоря на х..р посылают. Какие АД принимаешь сейчас?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
кбнка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 17, 2014, 09:19:35 am »

Как я тебя понимаю. Сам уже год хожу с диреалом. То же после приёма алкоголя, но с большим колличеством энергетиков. 90% врачей то же грубо говоря на х..р посылают. Какие АД принимаешь сейчас?
Никаких. Доктор не разрешает. Говорит , будешь еще химией себя травить. Хотя слезно прошу)
Мезепам пила, ничего не почувствовала)
Записан
кбнка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 17, 2014, 09:22:48 am »

Как я тебя понимаю. Сам уже год хожу с диреалом.
Год!... я всего то 2 месяца. Очень не приятно, и никто не понимает этого состояния
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 17, 2014, 09:40:49 am »

У тебя сейчас бывают иногда улучшения или всегда плохо. У меня например может 2 недели состояние быть хорошим, а потом на неделю накрывает по полной, хотя предпосылок к этому не было. Я уже более 30 препаратов за год перепробовал) ни чего практически не подошло. Я ещё заметил что если чем то отвлекаешься, например на работе чё то делаешь, то симптомы уходят и становиться легче. Попробуй чем нибудь отвлекать себя и ты сразу будешь забывать про свои болячки!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
кбнка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 17, 2014, 09:53:46 am »

У тебя сейчас бывают иногда улучшения или всегда плохо. У меня например может 2 недели состояние быть хорошим, а потом на неделю накрывает по полной, хотя предпосылок к этому не было. Я уже более 30 препаратов за год перепробовал) ни чего практически не подошло. Я ещё заметил что если чем то отвлекаешься, например на работе чё то делаешь, то симптомы уходят и становиться легче. Попробуй чем нибудь отвлекать себя и ты сразу будешь забывать про свои болячки!
ммм даже незнаю... ну на работе конечно забываешься.
Такое ощущение что я в одну ночь умерла ,а теперь как будто со стороны жизнь наблюдаю. Очень жутко.
С друзьями совершенно перестала общаться, потому что меня какая то зависть и не понимание душит, что отрывались вместе, а страдаю я одна.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 17, 2014, 10:07:50 am »

Я то же с другом отрывался в ту злополучную ночь, пили примерно одинаково, но получается что организм у меня слабее. До этой злополучной ночи очень редко болел. Как все нормальные люди гулял, отдыхал и не думал что так оно будет( У меня теперь то же жизнь разделилась на до той ночи и после. В той жизни я был счачтлив и жизнерадостный, а в этой унылый, тоскливый и т.д. Жизнь потеряла краски plaksa
« Последнее редактирование: Августа 17, 2014, 10:09:41 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
кбнка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 17, 2014, 10:16:13 am »

Я то же с другом отрывался в ту злополучную ночь, пили примерно одинаково, но получается что организм у меня слабее. До этой злополучной ночи очень редко болел. Как все нормальные люди гулял, отдыхал и не думал что так оно будет( У меня теперь то же жизнь разделилась на до той ночи и после. В той жизни я был счачтлив и жизнерадостный, а в этой унылый, тоскливый и т.д. Жизнь потеряла краски plaksa
да да да.. у меня так же. Доктор говорит что всё проходит, он на своем примере мне это доказывает, говорит вообще в псих.больнице лежал 2 недели, там ему вкалывали препараты, после которых он долго к жизни придти не мог. Но всё наладилось) Всё таки  надежда умирает последней..

"После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума."
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 17, 2014, 10:32:15 am »

Я то же очень хочу и надеюсь на полное выздоровление. Но вредные привычки поностью все бросил на всегда (в один день), даже если окончательно вылечусь. Урок теперь на всю жизнь! Лучше чем всякие кодировки) Мне предлагали то же полежать в психдиспансере в отделении неврозов, но мой ПТ сказала что мне надо будет ложиться на 1 месяц минимум, а мне работу терять не хочется, поэтому и не ложусь. В больничной карте даже написано: рекомендована госпитализация в отделение неврозов.  ПТ сказала что именно в этом отделении лежат нормальные люди и оно отделено от психбольных, находится на другом этаже. Но мне как то не охота пересекаться с психическибольными, ещё больше наверно деперсняк навалит)
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Августа 17, 2014, 10:53:36 am »

кбнка, ты говорила вроде были вспышки и пятна перед глазами? Ты замечала, было у тебя такое, что если ночью в темноте головой покрутишь - будут вспышки яркие перед глазами? Шум в ушах, в голове был? Что из обследований делала, в каких клиниках наблюдалась?
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
кбнка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 17, 2014, 10:59:56 am »

Я то же очень хочу и надеюсь на полное выздоровление. Но вредные привычки поностью все бросил на всегда (в один день), даже если окончательно вылечусь. Урок теперь на всю жизнь! Лучше чем всякие кодировки) Мне предлагали то же полежать в психдиспансере в отделении неврозов, но мой ПТ сказала что мне надо будет ложиться на 1 месяц минимум, а мне работу терять не хочется, поэтому и не ложусь. В больничной карте даже написано: рекомендована госпитализация в отделение неврозов.  ПТ сказала что именно в этом отделении лежат нормальные люди и оно отделено от психбольных, находится на другом этаже. Но мне как то не охота пересекаться с психическибольными, ещё больше наверно деперсняк навалит)
мне тоже предлагают в психдиспансер отделение нервозов, но платно и в другой город. Мама то против МРТ и таблеток, не то что в больницу.. А я бы наверное с радостью согласилась, может чем и помогут)

Я тоже про все вредные привычки в один день забыла)))
Правильное питание, и больше воды(5-6 стаканов в день) , но от воды стало пальцы рук сводить)
Записан
кбнка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 17, 2014, 11:05:49 am »

кбнка, ты говорила вроде были вспышки и пятна перед глазами? Ты замечала, было у тебя такое, что если ночью в темноте головой покрутишь - будут вспышки яркие перед глазами? Шум в ушах, в голове был? Что из обследований делала, в каких клиниках наблюдалась?
да вспышки вообще дикие были)! и днем пятна перед глазами. теперь не замечаю таких явлений dance шум, звон, в ушах есть.
да делала только ренген шеи, показало ШОХ. ну анализы крови сдавала. Наблюдаюсь уже больше месяца у психотерапевта.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Августа 17, 2014, 11:13:58 am »

  Ну, вполне предсказуемо всё... Так, с чего бы начать... Во первых, вы должны понять следующее: никакой вегето-сосудистой дистонии у вас нету. Её нету ни у кого. ВСД - это условный диагноз, описывающий ваши симптомы, но не описывающий их причины. Далее: судя по вашим симптомам, у вас проблемы с кровообращением головного мозга (все эти вспышки, шумы в голове, панические атаки и.т.д.) - это скорее всего следствие нарушения кровотока, вертебро-базилярная недостаточность. Чтобы это подтвердить, а не бросаться догадками, вам нужно сделать следующие обследования: МР-Ангиографию сосудов шеи и головного мозга, уздг или дуплексное сканирование сосудов шеи, рентген шейного отдела с функциональными пробами, МРТ шеи. Делайте лучше всего в независимых диагностических центрах, дабы вам не навязывали лечние. Только имейте ввиду - большинство врачей не захотят на обследованиях  что-то у вас находить, потому что не умеют это лечить, и они в заключениях скорее всего будут писать, что всё в норме, напишут вам, что у вас ВСД и постараются направить вас к психотерапевту или неврологу. К сожалению, у нас такой подход. Поэтому, вы главное выкладывайте сами обследования сюда, или лучше на какой-нибудь медицинский форум, особенно по сосудистой хирургии - вам подскажут, где проблемы.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
кбнка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 17, 2014, 11:21:04 am »

  Ну, вполне предсказуемо всё... Так, с чего бы начать... Во первых, вы должны понять следующее: никакой вегето-сосудистой дистонии у вас нету. Её нету ни у кого. ВСД - это условный диагноз, описывающий ваши симптомы, но не описывающий их причины. Далее: судя по вашим симптомам, у вас проблемы с кровообращением головного мозга (все эти вспышки, шумы в голове, панические атаки и.т.д.) - это скорее всего следствие нарушения кровотока, вертебро-базилярная недостаточность. Чтобы это подтвердить, а не бросаться догадками, вам нужно сделать следующие обследования: МР-Ангиографию сосудов шеи и головного мозга, уздг или дуплексное сканирование сосудов шеи, рентген шейного отдела с функциональными пробами, МРТ шеи. Делайте лучше всего в независимых диагностических центрах, дабы вам не навязывали лечние. Только имейте ввиду - большинство врачей не захотят на обследованиях  что-то у вас находить, потому что не умеют это лечить, и они в заключениях скорее всего будут писать, что всё в норме, напишут вам, что у вас ВСД и постараются направить вас к психотерапевту или неврологу. К сожалению, у нас такой подход. Поэтому, вы главное выкладывайте сами обследования сюда, или лучше на какой-нибудь медицинский форум, особенно по сосудистой хирургии - вам подскажут, где проблемы.

Спасибо за такой раскрытый ответ) мне и мой ПТ так же всё говорит,вертебро-базилярная недостаточность. и на МРТ отправляет. А у нас в городе такого не делают, надо в другой город ехать , и у нас это достаточно дороговатая процедура по сравнению с з/п. Я вот и незнаю стоит или не стоит делать...
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Августа 17, 2014, 11:29:45 am »

Стоит, однозначно. Это дорого, я понимаю, но здоровье - дороже. Это даст вам всю необходимую информацию по вашей шеи, позвонкам и артериям. С этими обследованиями можно сразу консультироваться с сосудистыми хирургами и вертебрологами - вам найдут проблемные места в артериях, найдут, где кровоток перекрыт - и вы уже будете знать, где конкретно ваша беда, куда копать. Согласитесь, это лучше, чем ещё пару лет бегать к психотерапевтам или жрать таблетки, как многие тут делают, к сожалению)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
bhhhh2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Августа 17, 2014, 11:38:51 am »

Такая же ситуация ,особенно про друзей вот в точку))Ничего ...я считаю что все лечится через спорт ,а мрт да ,у нас 4 к стоит простое ..я сделал сказали все в порядке.Главное не отчаивайся  ulibka
Записан
кбнка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 17, 2014, 11:39:28 am »

Стоит, однозначно. Это дорого, я понимаю, но здоровье - дороже. Это даст вам всю необходимую информацию по вашей шеи, позвонкам и артериям. С этими обследованиями можно сразу консультироваться с сосудистыми хирургами и вертебрологами - вам найдут проблемные места в артериях, найдут, где кровоток перекрыт - и вы уже будете знать, где конкретно ваша беда, куда копать. Согласитесь, это лучше, чем ещё пару лет бегать к психотерапевтам или жрать таблетки, как многие тут делают, к сожалению)

Конечно соглашусь. Просто вся беда в том что я живу в очень маленьком, далеком, забытом Богом, городе. в сибири. Тут даже детей рожать то не разрешают , в соседний город отправляют..
Записан
кбнка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 17, 2014, 11:45:26 am »

.Главное не отчаивайся  ulibka
Легко сказать)))  hmuro
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Августа 17, 2014, 11:51:35 am »

Такая же ситуация ,особенно про друзей вот в точку))Ничего ...я считаю что все лечится через спорт ,а мрт да ,у нас 4 к стоит простое ..я сделал сказали все в порядке.Главное не отчаивайся  ulibka

К сожалению, всё НЕ лечится через спорт. Я сам спортсмен с 10-ти летним стажем - и первое, что я сделал, когда меня накрыло, как вы думаете, что??? Ну правильно, продолжил спорт. Сначала лёгкая ходьба, потом бег, потом стал бегать много и добавлял упражнения, потом вообще продолжил в зал ходить, качаться. Я вам скажу - было только хуже. Тем более, если вам, Константин, поставили ВСД по гипертоническому типу. Сама ВСД - фигня, не обращайте внимания, но если давление скачет - то от вашего спорта будет сердчено-сосудистая система сильно изнашиваться. Сейчас главное - найти место, где перекрывается кровоток, и открыть его. То, что поднимается давление - это компенсаторная функция организма, реакция мозга на нехватку крови: вот мозгу крови не хватает, он начинает разгонять сердце и поднимать давление, чтобы кровь интенсивнее поступала. Вот и всё. Сначала надо зажим устранить, а потом уже -делайте что хотите, вам всё равно будет хорошо)


Конечно соглашусь. Просто вся беда в том что я живу в очень маленьком, далеком, забытом Богом, городе. в сибири. Тут даже детей рожать то не разрешают , в соседний город отправляют..
\

Ну что ж - значит надо ехать в другой город на обследования, что тут поделаешь... Зато один раз прообследуетесь -  дальше уже будете делать выводы хоть несколько лет) Но, конечно, по результатам вам подскажут всё довольно быстро.  А сейчас, если вы в ближайшее время не можете ехать на обследование - нужно пока беречься. Пейте что-нибудь для улучшения мозгового кровообращения, глицин например. Нужно сон нормализовать: для истощенного мозга очень плохо, что вы ещё и отдыха ему не даёте - пейте седативные травы, хотя бы расслабит немного.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #19 : Августа 17, 2014, 13:29:25 pm »

я вот теперь похоже тоже за бурную молодость расплачиваюсь!
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8