Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:37:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *История болезни: с начала и по сей день (Прочитано 3261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bhhhh2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



WWW
« : Августа 17, 2014, 07:44:15 am »

Здравствуйте ,меня зовут Константин .Мне 21 год ,болезнью под названием всд страдаю год,началось все с того ,что я с друзьями поехал в город Новосибирск,там я изрядно выпил ,покурил кальяна ,вышел на улицу и мне так ударило в голову ,что подкосило.Боль была затылочная,как будто,что-то растекалось по голове вниз,я очень испугался , так как головной боли раньше не испытывал.Уже в моем городе Барнауле на следующий день обратились в скорую помощь,там посоветовали попить валерьянки ,и фенотропил!!! huh2 huh2.После того как я попил фенотропил у меня еще сильнее начала болеть голова и я обратился в местный диагностический центр к неврологу по поводу бешеных болей в голове (они после этого не проходили),невролог сделал мне дуплекс , прописал мне лечение и сказал ,что всд не лечится и добавил ,что у меня всд по гипертничесому типу glaza,в диагнозе написано (цефалгия напряжения в виде полиморфных пароксизмов,ухудщение).Паралельно с головной болью у меня подскакивало давление .Решили лечь в больницу ,проверить все и так далее ,на 14 дней ,там мне провели кучу исследований ,которые показали только незначительные расстройства организма которые я и так знал ,делали иглоукалывания,капельницы ,массаж,было очень плохо после этих разгоняющих кровь препаратов,в итоге в больнице мне не стало лучше и после нее.Далее боли продолжались ,после выписки из больницы ,я пошел к другому неврологу ,она прописала препараты от давления ,которые мне начали помогать ,головная боль немного прошла ,и потом опять возвращалась независимо от ритма моей жизни .Пытался ходить в бассейн пульс прыгал ,голова очень кружилась,пару раз вызывали скорую к входу.Решил прекратить ,раньше занимался спортом сейчас не могу подтянуться 1 раз ,так как чувство как накатывает на голову и сразу спрыгиваю с турника.Самое страшное ,что у меня появились неврозы ,так сказать например ,в общественном транспорте да и вообще при боли в голове я тру себе виски или ковыряю казанки до крови,поворачиваю челюсть вправо влево, таким образом отвлекаюсь,это стали замечать близкие ,но говорят ,что это почти не заметно для окружающих но все же.Помогает на протяжении болезни только АФОБАЗОЛ и 1/2 конкор в день.Так же в течении болезни ,болело в районе сердца,выяснилось что межреберная невролгия, сейчас лечусь и от нее ,вступает под сердцем резко,внезапно и очень давящая боль. (еще на протяжении года была боль в шее давящая,закладывало уши ,болели  уши ,очень болели глаза).Ходил к костоправу,ко всем врачам начиная от невролога заканчивая глазным доктором ,проходил все возможные исследования ,которые хоть как то могут выявить из за чего сбой в организме,МРТ показало что все в порядке ,небольшое внутричерепное давление и все).Не знаю что уже можно делать, надоело пить таблетки решил пить только от давления и бегать .К тому же очень сложно работать за компьютером,голова раскалывается.. Начну с бега и здорового образа жизни  ,посмотрим ,что будет дальше.Простите за столько писанины ,поделился своей историей swoon2 Пишите у кого были подобные истории или есть,будем общаться помогать друг другу ,одному сложно...особенно в 21 год
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 16:34:37 pm от Диб » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1 : Августа 17, 2014, 08:00:54 am »

Бегай парень, бегай. Я почти избавился от этой херни. А в разгар всё было хуже чем у тебя в 40 раз. Но и борюсь уже 2,5 года, тк запущено довольно было. А ты молодой, организм свежий, раньше с тобой этого не было. Ты легко выберешься, за полгода-год забудешь про симптомы. Статью мою можешь прочитать в блоге у Дмитрия. Я всё подробно расписал. Вся твоя болячка это мышечные спазмы, как реакция на гормоны стресса в крови. Так что дерзай, не запускай болячку, и жизнь у тебя вся впереди))))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
bhhhh2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Августа 17, 2014, 08:06:27 am »

Бегай парень, бегай. Я почти избавился от этой херни. А в разгар всё было хуже чем у тебя в 40 раз. Но и борюсь уже 2,5 года, тк запущено довольно было. А ты молодой, организм свежий, раньше с тобой этого не было. Ты легко выберешься, за полгода-год забудешь про симптомы. Статью мою можешь прочитать в блоге у Дмитрия. Я всё подробно расписал. Вся твоя болячка это мышечные спазмы, как реакция на гормоны стресса в крови. Так что дерзай, не запускай болячку, и жизнь у тебя вся впереди))))
Спасибо,буду работать и вам удачи ,просто бывает так плохо ,что выходить не можешь из дома, а надо и вот ты идешь весь такой на нервозе ,и думаешь когда это все пройдет.Ну вот сегодня ,например,бегал 2 ой день ,по 15 минут пока ,легким темпом ,вроде лучше ,но пока не понятно,думаю месяц побегаю посмотрю че да как.Бассейн хочу вот опять попрактиковать ,и наладить бы работоспособность а то она на нуле .А деньги нужны в любом случае,не всю же жизнь сидеть дома ныть..
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #3 : Августа 17, 2014, 09:34:24 am »

Когда сквозь трясучку я начал заниматься спортом, то первые улучшения появились только спустя 1,5 месяца. 40 дней цикл работы подсознания. Так что месяц, это маловато. И наращивай нагрузки плавно. После пробежки зарядку-растяжку на все группы мышц обязательно. После тренировки лучше поваляться на диване, чтобы организм понял, что после тренировок нужно расслабиться.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Августа 17, 2014, 11:01:25 am »

ВСД - не болезнь. Это мнимый диагноз. Так что никакого "ВСД" у вас нету, как и ни у кого тут. Есть какие-то функциональные нарушения, которые дают вам ваши симптомы. Что у вас по обследованиям, где проверялись? Если все обследования вам делали в одной клинике, то советую прообследоваться по эндокринологии, неврологии и кардиологии в других местах, просто для подкрепления информации и исключения некоторых болезней. Сделайте ЭКГ, ЭхоКГ, СМАД ( вам кардиолог скажет, что нужно, может ещё что-то добавит). Затем УЗИ щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной, анализы на гормоны этих органов (эндокринолог объяснит). Затем ЭЭГ, РЭГ, дуплексное сканирование БЦА, МР-ангиографию артерий шеи и головного мозга. Обязательно рентген шеи, а лучше МРТ шеи.  Это - программа минимум, для исключения разных органических поражений. Соберитесь с силами, составьте списочек и обязательно все эти обследования сделайте. В дальнейшем будет проще опираться на данные этих обследований, и если там всё окей, то вы точно будете знать, что никаких опасных болезней у вас нет. Если уже есть на руках некоторые обследования из вышеперечисленных - выкладывайте сюда.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8