Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:37:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Инсульт, не? (Прочитано 6616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leon707
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Августа 16, 2014, 13:40:38 pm »

Доброго времени суток форумчанины!
У меня к вам пару вопросов начну пожалуй с самого начала, как началась моя первая ПА.
Это случилось за телефонным разговором, в момент этого я курил уже 15-ю или 20 сигарету за день(вообщем переборщил) и тут во время этого самого разговора меня спросили о чем то на что я не смог ответить, я не смог найти нужного слова)))  меня это накрыло)) мне показалось что курением я навредил своему мозгу ну и тут понеслась... следом после этого разговора эта мысль как засели и никак не покидали меня, я не смог уже общаться с людьми, трудно связывал слова. Мне стало сложно их находить!  Вообщем оч как херово было, мучился) оттуда и пошли мои сильнейшие головные боли, ватные ноги, плохая координация движения, памяти не было, ничего не запоминал, все вылетало с головы, плохая сообразительность будто в другой реальности. я впал в глубокую депрессию. Хочу быть краток изза этого скажу так, был у 3-х неврапотологов. У всех получил разный метод лечения. Одна назначила:адаптол,кальции д-3, магнии б-6(ничего не помогло), другая картаксин, актовегин, магний б6 и еще что-то.(стало лучше но потом снова все вернулось) Третья кавинтон, фезам, комплекс витамина Б, магнезия, алмиба еще какая то для восстановления кровообращения(после того как все получил стало хорошо) Вообщем много кучи лекарств я пропил. Уколы получил. И даже массаж от моего Охз. Но вот ПА не покидают, Тут мысли начали сменяться, теперь я начал бояться инсульта! Потому что башка иногда болела так будто взорвется, думаю это от вчд, хотя хз... Уж слишком я мнителен, и пока не узнаю всю правду не успокоюсь, пошел в клинику делать себе допплер сосудов и мрт чтоб уж наверняка узнать че там внутри творится. Вот вывод: Допплер- признаки спазма по средней мозговой артерии слева. Снижение параметров скорости кровотока по передним и задним мозговым артериям. Признаки венозного застоя. Дефицит скорости кровотока по основной артерии.
Мрт заключение: признаки небольшого участка патологической интенсивности в заднем роге первого бокового желудочка (кальцинат?). Косвенные признаки Внутричерепной гипертензии.
Хотел спросить откуда у меня кальцинат? Может изза того что я принимал кальции д3 ? Или же как пишется в интернете кальцинат образуется после воспалений, инсультов и тд???  Может все таки был у меня инсульчик и на том месте кальцинат появился? Еще и вчд у меня, в цифрах 140/80, эх страшно от этого, хожу с зеленым чаем, пью чтоб снизить. Я не знаю уже че думать, боюсь.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 16, 2014, 13:44:27 pm »

по-моему, на месте инсульта что-то вроде кисты появляется с жидкостью
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Sofiya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




WWW
« Ответ #2 : Августа 16, 2014, 13:45:38 pm »

А почему бы не узнать у врача, почему у тебя там кальцинат???
Записан
Sofiya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




WWW
« Ответ #3 : Августа 16, 2014, 13:50:33 pm »

Первоначально, участки ткани поражаются инфекционным агентом. Зачастую, это туберкулез, но появление кальцинатов может быть связано и с развитием других инфекций. Иммунная система организма борется с распространением этой патологии. В результате, участок пораженной ткани отмирает и покрывается известковой оболочкой. Такого рода кальцинаты могут присутствовать в тканях и у вполне здоровых людей

Может переболел чем-то.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4 : Августа 16, 2014, 13:54:27 pm »

Еще и вчд у меня, в цифрах 140/80, эх страшно от этого, хожу с зеленым чаем, пью чтоб снизить. Я не знаю уже че думать, боюсь.
Может быть не вчд (внутри черепное давление), а артериальное давление? 140/80 - это показатель артериального давления. Зелёным чаем его не понижают.
Записан
Leon707
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Августа 16, 2014, 14:43:32 pm »

А почему бы не узнать у врача, почему у тебя там кальцинат???
да в том то и дело что она недоумевает, сама себя спрашивает откуда у тебя там кальцинат собрался.
Записан
Leon707
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Августа 16, 2014, 14:47:55 pm »

Еще и вчд у меня, в цифрах 140/80, эх страшно от этого, хожу с зеленым чаем, пью чтоб снизить. Я не знаю уже че думать, боюсь.
Может быть не вчд (внутри черепное давление), а артериальное давление? 140/80 - это показатель артериального давления. Зелёным чаем его не понижают.
Да че то я в спешке писал вот и неразбериха получилась. АД 140-80 когда моя норма это 120-80, а вчд выявили на мрт, от него лечусь глицерином, за 20мин перед приемом пищи пью одну ст. Ложку.
Записан
Leon707
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Августа 16, 2014, 14:54:59 pm »

Первоначально, участки ткани поражаются инфекционным агентом. Зачастую, это туберкулез, но появление кальцинатов может быть связано и с развитием других инфекций. Иммунная система организма борется с распространением этой патологии. В результате, участок пораженной ткани отмирает и покрывается известковой оболочкой. Такого рода кальцинаты могут присутствовать в тканях и у вполне здоровых людей

Может переболел чем-то.
Возможно, а вообще они рассасываются как то или остаются на всю жизнь?
Записан
Sofiya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




WWW
« Ответ #8 : Августа 16, 2014, 15:03:55 pm »

Лечение кальцинатов

Мы уже не раз упомянули, что кальцинаты – это симптом, следствие. Как правило, их лечение не проводится. Терапии подвергают основное заболевание – причину появления кальцинатов.

Известковые образования в толще тканей не дробят, так как они не могут быть выведены из организма.

Изменение диеты, также, мало влияет на процессы образования кальцинатов. Они иногда самопроизвольно рассасываются.



Опять-таки из того же источника...В общем может стоит сходить к инфекционисту? Потому, как про инсульт ничего не пишут, а вот про инфекции полно. А самое главное, что врач-то сказал?
Записан
Leon707
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Августа 16, 2014, 15:25:06 pm »

Лечение кальцинатов

Мы уже не раз упомянули, что кальцинаты – это симптом, следствие. Как правило, их лечение не проводится. Терапии подвергают основное заболевание – причину появления кальцинатов.

Известковые образования в толще тканей не дробят, так как они не могут быть выведены из организма.

Изменение диеты, также, мало влияет на процессы образования кальцинатов. Они иногда самопроизвольно рассасываются.



Опять-таки из того же источника...В общем может стоит сходить к инфекционисту? Потому, как про инсульт ничего не пишут, а вот про инфекции полно. А самое главное, что врач-то сказал?
Ничего страшного! Так и сказала после чего назначила мне кучу всяких капельниц в/в для улучшения кровоснабжения.  Вообщем как я понял не знает она от чего они могли там образоваться
Записан
Sofiya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




WWW
« Ответ #10 : Августа 16, 2014, 15:39:10 pm »

Ну и фиг с ними тогда! Главное про инсульт всякие бредятни не накручивай, не было его у тебя.
Записан
Sofiya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




WWW
« Ответ #11 : Августа 16, 2014, 15:40:18 pm »

Ты лучше кури меньше, а лучше вообще бросать...
Записан
Leon707
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #12 : Августа 16, 2014, 16:05:45 pm »

Ну и фиг с ними тогда! Главное про инсульт всякие бредятни не накручивай, не было его у тебя.
Не знаю, не знаю, боюсь всякого. Такого со мной никогда не было, а вообще мне 18!)) накручивать себя начал всем еще в 16 лет, о ВСД узнал в через год когда первый нервопотолог которого я посетил поставил мне этот диагноз.. А курить я уже бросил!)
Записан
Sofiya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




WWW
« Ответ #13 : Августа 16, 2014, 16:19:42 pm »

А что тут знать-то, какой Всдшник не накручивал себе инсульт...Ну я тоже этого боялась...Если бы у тебя случился инсульт, тебе бы уже об этом врач сказал, тем более МРТ делал...Ну или микро-инсульт стоял бы под вопросом...ох, то, те симптомы, которые у тебя были и есть не похожи на инсульт. А от этого кальцистата его нет и не будет...Ты лучше дообследуйся, если что-то нужно и ищи врача психотерапевта, психиатора...кто там  тебе больше нужен) Пока тепло не кончилось, ешь овощи, фрукты. пей витамины группы B, на воздухе пешие прогулки хоть вокруг дома ...И конечно же настраиваться на хорошее,ведь был же ты здоровым, вспомни, как это приятно.
Записан
Leon707
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #14 : Августа 16, 2014, 17:03:50 pm »

А что тут знать-то, какой Всдшник не накручивал себе инсульт...Ну я тоже этого боялась...Если бы у тебя случился инсульт, тебе бы уже об этом врач сказал, тем более МРТ делал...Ну или микро-инсульт стоял бы под вопросом...ох, то, те симптомы, которые у тебя были и есть не похожи на инсульт. А от этого кальцистата его нет и не будет...Ты лучше дообследуйся, если что-то нужно и ищи врача психотерапевта, психиатора...кто там  тебе больше нужен) Пока тепло не кончилось, ешь овощи, фрукты. пей витамины группы B, на воздухе пешие прогулки хоть вокруг дома ...И конечно же настраиваться на хорошее,ведь был же ты здоровым, вспомни, как это приятно.
Боже то мой сколько вы своим этим постом силы мне придали ) спасибо вам, все же мы ВСДшники пока дело не доведем до конца не можем нормально жить. Вот сейчас меня беспокоют именно эти кальцинаты, все дни в думках о них провожу от чего они появились.. вот и решился открыть здесь тему...
Записан
Leon707
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #15 : Августа 16, 2014, 17:08:00 pm »

А что тут знать-то, какой Всдшник не накручивал себе инсульт...Ну я тоже этого боялась...Если бы у тебя случился инсульт, тебе бы уже об этом врач сказал, тем более МРТ делал...Ну или микро-инсульт стоял бы под вопросом...ох, то, те симптомы, которые у тебя были и есть не похожи на инсульт. А от этого кальцистата его нет и не будет...Ты лучше дообследуйся, если что-то нужно и ищи врача психотерапевта, психиатора...кто там  тебе больше нужен) Пока тепло не кончилось, ешь овощи, фрукты. пей витамины группы B, на воздухе пешие прогулки хоть вокруг дома ...И конечно же настраиваться на хорошее,ведь был же ты здоровым, вспомни, как это приятно.
Насчет психотерапевта думаю уже не нужен, я понял что если не думать об этом то этого и нет) просто ввел себя в заблуждение
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8