Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:22:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рак желудка (Прочитано 18023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« : Августа 15, 2014, 16:00:46 pm »

Хотел спросить у вас, форумчане, по этому поводу.
Зимой, в декабре, я делал фгдс и   врач сказал, что много желчи. И написал рефлюкс-эзофагит. Но в желудок попасть не смогли,в общем.
Так вот. Мог за пол года эти развиться рак?
Очень уж страшно
Ибо дискомфорт в области солнечного, в груди и т.д.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 15, 2014, 16:26:55 pm »

Хотел спросить у вас, форумчане, по этому поводу.
Зимой, в декабре, я делал фгдс и   врач сказал, что много желчи. И написал рефлюкс-эзофагит. Но в желудок попасть не смогли,в общем.
Так вот. Мог за пол года эти развиться рак?
Очень уж страшно
Ибо дискомфорт в области солнечного, в груди и т.д.
Нет! Рефлюкс лечили? Еще разок ФГДС сделайте.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #2 : Августа 15, 2014, 16:34:34 pm »

Какие рекомендации получили от врача? что сказали делать с желчью? УЗИ делали?
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #3 : Августа 15, 2014, 16:36:05 pm »

Рефлюкс лечил омезом пол года назад.
Вроде после этого и аппетит вернулся и в животе легче все было. А недавно снова началось. После того, как пару дней попил колы и прочей газировки. Ну и поел всякого разного острого и т.п.
Так ем омепразол снова.
--
Врач ничего не говорил. Омез выписал и сказал, что ничего страшного в этом нет
Узи не делал. Сдавал анализ крови подробный, биохимию
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Августа 15, 2014, 16:38:37 pm »

Рефлюкс лечил омезом пол года назад.
Вроде после этого и аппетит вернулся и в животе легче все было. А недавно снова началось. После того, как пару дней попил колы и прочей газировки. Ну и поел всякого разного острого и т.п.
Так ем омепразол снова.
--
Врач ничего не говорил. Омез выписал и сказал, что ничего страшного в этом нет
Узи не делал. Сдавал анализ крови подробный, биохимию
с рефлюксом без диеты не обойтись.
 у мужа тоже он есть, он если чего-то такого наедается, пьет алмагель или похожие средства.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #5 : Августа 15, 2014, 16:43:07 pm »

Пересмотрел заключение фгдс
Написано было - Активный поверхностный рефлюкс-гастрит. И написано мол заброс желчи в желудок. Это все, что смог разобрать из почерка)
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #6 : Августа 15, 2014, 16:47:12 pm »

Рефлюкс лечил омезом пол года назад.
Вроде после этого и аппетит вернулся и в животе легче все было. А недавно снова началось. После того, как пару дней попил колы и прочей газировки. Ну и поел всякого разного острого и т.п.
Так ем омепразол снова.
--
Врач ничего не говорил. Омез выписал и сказал, что ничего страшного в этом нет
Узи не делал. Сдавал анализ крови подробный, биохимию
Сделайте УЗИ, если сказали что много желчи - значит есть ее застой изначально. надо искать причину. Причин много, пугать не буду. Все лечится, если не запускать!) (про себя только могу сказать, что нашли загиб шейки желчного - тоже желчь везде, где только можно была. Но могут быть и другие причины, почему желчь у вас в желудок попадает) Найдите адекватного гастроэнтеролога.
И да, диета стол номер 6. Пересмотр всего, что едите. Ну или хотя бы жирное-сладкое-острое не ешьте. + маленькими порциями. + желчь хорошо выходит, если пить много воды. Не болейте!
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Августа 15, 2014, 16:51:58 pm »

Пересмотрел заключение фгдс
Написано было - Активный поверхностный рефлюкс-гастрит. И написано мол заброс желчи в желудок. Это все, что смог разобрать из почерка)
согласна с scandalsound
у меня перегиб желчного пузыря, были проблемы с забросом желчи, но сейчас все почти в норме, думаю, что диета все же очень помогла
о раке вообще забудьте
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #8 : Августа 15, 2014, 16:55:50 pm »

Спасибо за советы.
Видимо, придется заново переносить этот ад именуемый фгдс
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Августа 15, 2014, 16:57:22 pm »

Спасибо за советы.
Видимо, придется заново переносить этот ад именуемый фгдс
плохо переносите?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Violent
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #10 : Августа 15, 2014, 16:58:31 pm »

Именно
Делал один раз зимой прошлой. и эти минуты две-три показались вечностью. паника сразу накрыла
Зато после ощутимо полегчало. После паники)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Августа 15, 2014, 17:11:15 pm »

Именно
Делал один раз зимой прошлой. и эти минуты две-три показались вечностью. паника сразу накрыла
Зато после ощутимо полегчало. После паники)
я раньше боялась жутко, но в последний раз делали каким-то тонюсеньким зондом и было терпимо, и потом правда так хорошо становится)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #12 : Августа 15, 2014, 17:47:35 pm »

Спасибо за советы.
Видимо, придется заново переносить этот ад именуемый фгдс
А мне и не делала фгс. Врач сказала что если болей нет, то и не нужно это. Единственное, что очень сильно хотела меня отправить на зондирование - ну какое мне, я от уклолв-то тогда в обмороки падала!) Короче без фгс все вылечили!
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Августа 27, 2014, 08:56:35 am »

вот мне тоже говорили что заброс жечли есть. как лечить такое?
Записан
surf
Гость
« Ответ #14 : Августа 27, 2014, 09:27:45 am »

У меня тоже заброс желчи был. Один раз даже в ифекционке неделю провалялся так как желчь сильно погнало, рвота нереальная была и температура под 40. Но за пару дней отпустило, просто держали неделю из-за проверки анализов. ФГДС делал, гастродуоденит, рефлюкс и ничего более.
Нервишки лечите и все пройдёт. При неврозах в первую очередь желчный страдает и желудок. Есть такое выражение ещё "желчный человек". То есть истеричный, негативный. Короче говоря невротик. У меня уже прошли эти все симптомы. А в зале как занимался так вообще проблем не было, таскал железяки, кушал в 2-3 раза больше и чаще обычного и никаких проблем ни с желчью ни с желудком не было. Сейчас подзапустил это дело но желудок пока в норме.
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #15 : Августа 27, 2014, 11:44:53 am »

вот мне тоже говорили что заброс жечли есть. как лечить такое?

Прежде всего проверить нет ли камней в желчном и как он сам по себе выглядит, где перегибы и какие утолщения. Дальше, если врач хороший, то он сам расскажет что с этим делом делать. Мне прописали раз в месяц тюбаж, неделю в месяц желчегонные травы и гимнастику. Ну и диета. По себе определила, что самое главное не есть жирное, сладкое и все что с уксусом. НО, так как мы все тут невротики, то нервы тоже лечить нужно!) Как их лечить - вам решать. Я по врачам не хожу, своими ресурсами пока стараюсь. И да, от корвалола желчный перестает беспокоить!))
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Августа 28, 2014, 02:08:53 am »

вот мне тоже говорили что заброс жечли есть. как лечить такое?

Прежде всего проверить нет ли камней в желчном и как он сам по себе выглядит, где перегибы и какие утолщения. Дальше, если врач хороший, то он сам расскажет что с этим делом делать. Мне прописали раз в месяц тюбаж, неделю в месяц желчегонные травы и гимнастику. Ну и диета. По себе определила, что самое главное не есть жирное, сладкое и все что с уксусом. НО, так как мы все тут невротики, то нервы тоже лечить нужно!) Как их лечить - вам решать. Я по врачам не хожу, своими ресурсами пока стараюсь. И да, от корвалола желчный перестает беспокоить!))

Вроде не было камней но вот сердцебиение и рост давления приступом от желчегонных препаратов есть вернее было так, а щас все к осени опять обострилось. ниче не болит просто шатает и иногда прыгает давление вчера 150/100 было прям на работе выпил андипал валидол под язык. и потихой домой. пища неусваивается. стул кашей. ниче не болит при этом. пришел домой есть не смог отрыжка воздухом шла. потом попозже поел и заварил недавно купленную пачку травы зверобой он мне как то помог я выпил его пару лет назад при таких давлениях и сердце, знал что то с печенью, и вчера тоже думаю мож поможет. Так там и написано Зверобой снимает спазм с желчного антисептик восстанавливает ткани и обладает легким желчегонным средством, но интересное в другом, что мне врач невпропотолог выписывал немецкие таблы на основе зверобоя так они снимают стресс и как антидепрессанты действуют, я про что в прошлые разы я пил те таблы и они не помогли, и я купил ту траву настоящую зверобой и сам заваривал пил почучуть, и мне полегчало. странно канечно . но так изнуряет весна осень обострение с пищеварением и оно давит так на нервы ужас просто. Я до этого чистил печень типа, пил ненужный магния сульфат порошок горький, пил сорбитол тоже желчь гоняет так вот от них у меня были прям через 15 минут сильные сердцебиениядавление сразу , и потом как пробка с печени выскочила вода буль буль и сердце успокоилось, но все равно каждый день под вечер у меня начинает давление немного и сердце а потом отрыжка. Вот такое странное всд приключение.  glaza
Записан
Больной?
Гость
« Ответ #17 : Августа 28, 2014, 15:44:21 pm »

Раз так пошло подскажите.

У меня хронический зернистый гастрит делал фгдс 2 недели назад, беспокоит лишь только когда переем или же выпью какой нибудь каки типа колы. Года 2 назад был другой гастрит и другая писанина.
Подсажите по печени если можно: диффузные изменение паренхимы печени (эзофагит написано)
Еще желчный пузырь: эхо признаки уплотнения желчного пузыря
и почки: эхо признаки хронического заболевания почек и непонатное длинное слово. Врач сказала две песчиннки есть!

Помогите слово вот это разобрать последнее снизу
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 16:17:56 pm от Больной? » Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #18 : Августа 28, 2014, 16:53:05 pm »

Раз так пошло подскажите.

У меня хронический зернистый гастрит делал фгдс 2 недели назад, беспокоит лишь только когда переем или же выпью какой нибудь каки типа колы. Года 2 назад был другой гастрит и другая писанина.
Подсажите по печени если можно: диффузные изменение паренхимы печени (эзофагит написано)
Еще желчный пузырь: эхо признаки уплотнения желчного пузыря
и почки: эхо признаки хронического заболевания почек и непонатное длинное слово. Врач сказала две песчиннки есть!

Помогите слово вот это разобрать последнее снизу


Микронефролитиаз.
Записан

Больной?
Гость
« Ответ #19 : Августа 28, 2014, 17:05:42 pm »

Раз так пошло подскажите.

У меня хронический зернистый гастрит делал фгдс 2 недели назад, беспокоит лишь только когда переем или же выпью какой нибудь каки типа колы. Года 2 назад был другой гастрит и другая писанина.
Подсажите по печени если можно: диффузные изменение паренхимы печени (эзофагит написано)
Еще желчный пузырь: эхо признаки уплотнения желчного пузыря
и почки: эхо признаки хронического заболевания почек и непонатное длинное слово. Врач сказала две песчиннки есть!

Помогите слово вот это разобрать последнее снизу


Микронефролитиаз.
Спасибо. А то на ответах майл ру мне ответили что это нефроматоз, я чуть не упал со стула  rgach

Это насколько плохо не скажите? Просто раз уж начал я лечиться, нужно лечиться.
Моя врач терапевт ушла в отпуск, будет только через 4 недели, я теперь сам думаю что как делать.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8