Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:47:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные симптомы головы! (Прочитано 8137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mackaskill
Гость
« : Августа 14, 2014, 10:35:46 am »

Всем Привет!Всё давно переобследовано!Но эти приступы головных болей не пойму вобще...
Бывает после отжиманий 4-подхода по 15-раз - начинает давить правую сторону головы(типа ешё и пульсация какая-то-прижмает 1секунда-отпускает2секунда и так по-кругу(похожее на то,как по сосуду проталкуеться кровь)
Далее......когда захожу в место где есть люди начинает шатать(шаткость похожа более типа как в теле - неуклюжесть тела),голову мутит,болит в голове!
Давление при это норм.120-70,пульс 65)))
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 14, 2014, 10:50:08 am »

Привет!

Если физически вы обследованы, каково ваше нервное состояние? Другие симптомы ВСд имеются?
Ведь вы не случайно написали именно на этом форуме?

Пс. Человек не может ощущать как у него в голове через сосуды "проталкивается кровь"
Записан
Mackaskill
Гость
« Ответ #2 : Августа 14, 2014, 13:17:43 pm »

Да!Тревога по утрам когда проснусь,потряхивает немного,слабость,потливость,зрение в темноте или ориентировка хуже стала))))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Августа 14, 2014, 16:15:19 pm »

ответ это все потому что ты нервный боишься общества раз. а второе оттого что шея у тебя перегружена сильно сжатая психами и перегрузками тип отжимания вот башка и болит шея зажата вот и болит. массаж шеи растирающий аккуратный шею не жамкать а растирать до красна без психов мягко. пусть кто сделает на спине и на шее. подзатылочные мышцы разминай. перегрузка шеи от стресса , долгой работы за компом, или физ нагрузки шейного отдела. результат болит голова. мне валидол помогает. забыл сказать проверь у дохтура внутречерепное давление это не давление тела это давление в голове оно другое.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2014, 16:22:44 pm от Dragonfly777 » Записан
Mackaskill
Гость
« Ответ #4 : Августа 14, 2014, 18:33:12 pm »

}{ах как я проверю внутре-черепное давление?Оно проверяеться только тогда когда пробивают дырку в черепе и меряют спец.прибором(штунтированеие!)
А так уже лечился от внутри-черепного давления!БЕСПОЛЕЗНО!Значит на нервной почве!)
И при ВЧД нет тревоги!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #5 : Августа 14, 2014, 18:46:56 pm »

}{ах как я проверю внутре-черепное давление?Оно проверяеться только тогда когда пробивают дырку в черепе и меряют спец.прибором(штунтированеие!)
А так уже лечился от внутри-черепного давления!БЕСПОЛЕЗНО!Значит на нервной почве!)
И при ВЧД нет тревоги!

Цитировать
ах как я проверю внутре-черепное давление?Оно проверяеться только тогда когда пробивают дырку в черепе и меряют спец.прибором(штунтированеие!)

Можно определить косвенно.

Цитировать
А так уже лечился от внутри-черепного давления!БЕСПОЛЕЗНО!Значит на нервной почве!)
Вылечить полностью не получится, но можно облегчить состояние.

Цитировать
И при ВЧД нет тревоги!
ВЧД - это симптом чего-то, часто сопровождает нарушения венозного оттока и ВСД, тревога - одна из составляющих.
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Августа 15, 2014, 02:07:12 am »

ну вы даете внутричерепное давление проверяется у окулиста. Могут проверить через глазное давление путем накладывания на глаз спец грузиков это раз. Второй вариант это такой аппарат в который вы смотрите там светится зеленая точка и вы не моргаете и в глаз стреляет поток воздуха. И определяют внутричерепное давление. Это все производят если было сотрясение удары и все такое. Я смотрю вы не слишком просвещенны в теме внутричерепного. И вот врач вам говорит у вас есть или у вас нет внутричерепного давления. Повторюсь шея очень при неврозе сжимается, равно как и при долгой сидячей работе за компом когда голова постояннно в одном положении. Отсюда могут быть боли головы.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #7 : Августа 15, 2014, 04:50:42 am »

ну вы даете внутричерепное давление проверяется у окулиста. Могут проверить через глазное давление путем накладывания на глаз спец грузиков это раз. Второй вариант это такой аппарат в который вы смотрите там светится зеленая точка и вы не моргаете и в глаз стреляет поток воздуха. И определяют внутричерепное давление. Это все производят если было сотрясение удары и все такое. Я смотрю вы не слишком просвещенны в теме внутричерепного. И вот врач вам говорит у вас есть или у вас нет внутричерепного давления. Повторюсь шея очень при неврозе сжимается, равно как и при долгой сидячей работе за компом когда голова постояннно в одном положении. Отсюда могут быть боли головы.

Да и Вы не особо просвещены в плане ВЧД, я смотрю  ulibka Не путайте внутриглазное давление с внутричерепным.
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Августа 15, 2014, 04:56:03 am »

Хорошо обьясните мне зачем врач при сотрясении мозга проверяет дно глаза реакцию итп. ? зачем? я повторюсь при сотрясении мозга при болях в голове итп. вы что думаете что врачи дебилы и мерят поэтому таким аппаратом просто так ради забавы? ну а теория сверления трепонации черепа для проверки внутричерепного давления повеселила вообще.

пишут следующее в одном из ресурсов:

Диагностика внутричерепной гипертензии.
Измерить внутричерепное давление можно лишь путем введения в череп или позвоночник иглы с подключенным к ней манометром. Но узнать о его повышении можно и не прибегая к сложной процедуре при помощи следующих исследований:
- Проверка глазного дна.
- Компьютерная рентгеновская томография (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ).
- РЭГ и УЗДГ-исследования для выявления нарушений оттока венозной крови из полости черепа.
- Эхоэнцефалография (Эхо-ЭГ) - исследование головного мозга с помощью ультразвука.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2014, 05:04:14 am от Dragonfly777 » Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #9 : Августа 15, 2014, 05:15:24 am »

Хорошо обьясните мне зачем врач при сотрясении мозга проверяет дно глаза реакцию итп. ? зачем? я повторюсь при сотрясении мозга при болях в голове итп. вы что думаете что врачи дебилы и мерят поэтому таким аппаратом просто так ради забавы? ну а теория сверления трепонации черепа для проверки внутричерепного давления повеселила вообще.

пишут следующее в одном из ресурсов:

Диагностика внутричерепной гипертензии.
Измерить внутричерепное давление можно лишь путем введения в череп или позвоночник иглы с подключенным к ней манометром. Но узнать о его повышении можно и не прибегая к сложной процедуре при помощи следующих исследований:
- Проверка глазного дна.
- Компьютерная рентгеновская томография (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ).
- РЭГ и УЗДГ-исследования для выявления нарушений оттока венозной крови из полости черепа.
- Эхоэнцефалография (Эхо-ЭГ) - исследование головного мозга с помощью ультразвука.


По состоянию глазного дна косвенно можно судить о ВЧД, при нем будут застойные явления. По Эхо-ЭГ судить о ВЧД тоже можно только косвенно.
А непосредственно замерить действительно можно только с помощью пункции, но это в очень тяжелых случаях.
Внутриглазное же давление мерят, дабы исключить повышение, так как может грозить глаукомой и т.д.

Цитировать
вы что думаете что врачи дебилы

да, таких очень много, к сожалению. я так думаю  buba
Записан

Mackaskill
Гость
« Ответ #10 : Августа 15, 2014, 14:09:06 pm »

проверял у окулиста глазное дно!Выявился незначительный ангиоспазм обеих сечаток.
МРТ - норма.
ЭЭГ - пока не проверял.
А насчет шеи (что была зажата) то было зимой!Теперь это прошло и начало давить правую сторону головы
Вот мои симптомы;шаткость походки(в теле)со стороны не видно,Мягкий стул по утрам(извините за откровенность),головокружение внутри головы(я так понял психогенное),по утрам опьянение(дурнота),плохо ориентируюсь в темноте,бывает пропадает аппетит,сон...,рассеяность,забывчивость,нет концентрации внимания...
Но напрягает шаткость которая начинаеться ближе к сумеркам,и зрение ухудшаеться,мир как отдалённый,звуки как-то странно воспринимаються(типа дереализации)
ВОТ!!!Спасибо за внимание!ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ - ДАЙ ВАМ БОГ!
Записан
МАШАмаша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #11 : Августа 15, 2014, 19:08:33 pm »

проверял у окулиста глазное дно!Выявился незначительный ангиоспазм обеих сечаток.
МРТ - норма.
ЭЭГ - пока не проверял.
А насчет шеи (что была зажата) то было зимой!Теперь это прошло и начало давить правую сторону головы
Вот мои симптомы;шаткость походки(в теле)со стороны не видно,Мягкий стул по утрам(извините за откровенность),головокружение внутри головы(я так понял психогенное),по утрам опьянение(дурнота),плохо ориентируюсь в темноте,бывает пропадает аппетит,сон...,рассеяность,забывчивость,нет концентрации внимания...
Но напрягает шаткость которая начинаеться ближе к сумеркам,и зрение ухудшаеться,мир как отдалённый,звуки как-то странно воспринимаються(типа дереализации)
ВОТ!!!Спасибо за внимание!ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ - ДАЙ ВАМ БОГ!
Как Вы боретесь с шатанием?
Записан

Не нужно бояться смерти,ведь пока мы живы -её нет,а когда она придёт-нас не будет....
Mackaskill
Гость
« Ответ #12 : Августа 16, 2014, 08:33:38 am »

С ней не надо бороться!Её нужно принять,и жить дальше,жить всё равно прийдёться,потом она сама постепенно уйдёт!Это всё ваше внимание и концентрация!Я знаю что сложно но по доугому ни как!!!А у вас бывает такое_типа стоишь и тут земля как поедет с под ног и это всё в доли секунд?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Августа 16, 2014, 09:11:17 am »

да думаю все это нервы. спазмируют сильно шею и диафрагму в животе оттого и стул херовый по утрам потому что диафрагма артеррии стягивает, при это заметь надо дышать животом вдох живот раздул выдох сдул. так она будет тренироваться как бы растягиваясь снимая с нее напряжение и скованность в животе. а шею массаж особенно подзатылочные у черепа основания мышцы сильно жмутся и башка болит потом. а вот насчет нервов и мягкого стула и все я тут нашел саратников себе http://medscape.ru/topic/13513-дискомфорт-в-левом-подреберье/page__pid__128711#entry128711
Записан
МАШАмаша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #14 : Августа 16, 2014, 20:21:15 pm »

С ней не надо бороться!Её нужно принять,и жить дальше,жить всё равно прийдёться,потом она сама постепенно уйдёт!Это всё ваше внимание и концентрация!Я знаю что сложно но по доугому ни как!!!А у вас бывает такое_типа стоишь и тут земля как поедет с под ног и это всё в доли секунд?
бывает, но чаще когда наклоняюсь-кажется,что еду дальше.Когда спать ложусь ощущение,что проваливаюсь сквозь кровать или теряю сознание--не знаю как описАть....достало всё!!
Записан

Не нужно бояться смерти,ведь пока мы живы -её нет,а когда она придёт-нас не будет....
Mackaskill
Гость
« Ответ #15 : Августа 17, 2014, 10:47:11 am »

всё тоже самое!Было!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8