Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:58:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться! Щелчки в ухе. (Прочитано 38225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« : Августа 09, 2014, 11:53:56 am »

Здравствуйте! Такая ситуация...Всд,ПА 10 лет,более менее справлялась. Сейчас уже 5 месяцев не могу выйти из жуткого состояния. Началось с того,что заболела, сопли,тубоотит в ухе,стресс. Все время было заложено ухо,довела себя до невроза и ПА. На данный момент непрекращающаяся тревога в связи со щелчками в ухе. Щелчки в такт ходьбе,особенно когда бегу, периодически при разговоре щелчки и потрескивание, при жевании, и при наклрнах головы. Щелчки не громкие,но пугают жутко. Лор патологий не видит, на мрт в шее остеохондроз и протрузия 2 мм. И самое странное...щелчок возникает,когда я надавливаю на лоб или в районе щек, тяну кожу вниз и когда поднимаю ее наверх,происходит щелчок в этом ухе. Я уже голову сломала, что это: дисфункция челюстного сустава, проблема с евстахиевой трубой, может в шее что-то натягивается где-то с боку и щелкает позвонок.  Еще когда просто приседаю и при распрямлении,т.е снизу вверх тоже происходит щелчок. Может у кого было подобное?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Августа 10, 2014, 16:20:48 pm »

У меня не такое было,но все же...Короче у меня в одно время челюсть сильно щелкала,когда кушал или просто рот открывал (причем это было до ВСД),и сейчас щелкает,но уже не так сильно...или я уже внимания не обращаю.Щелчок этот отдавал в ухо будь здоров,я уж думал у меня челюсть вылетела из своего места,хотя никто не бил  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #2 : Августа 10, 2014, 18:06:52 pm »

У меня месяц назад тоже с челюстью что-то началось,только с другой стороны. Но там конкретно при открывании рта возникал резкий щелчок, а потом как будто хрящи терлись,мерзкие звуки. Через какое-то время все проходило. А тут даже не щелчки,а как потрескивание. Я уже пытаюсь смириться,  что надо привыкнуть с этим жить, лишь бы ухо опять не заложило, а то три месяца было заложено, пришлось даже АДы пить. Просто ни один симптом за 10 лет не доводил меня до такого состояния, в котором я сейчас  нахожусь. Вот даже наисать решила, хотя раньше только читала истории других ulibka
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #3 : Августа 10, 2014, 18:10:17 pm »

У меня не такое было,но все же...Короче у меня в одно время челюсть сильно щелкала,когда кушал или просто рот открывал (причем это было до ВСД),и сейчас щелкает,но уже не так сильно...или я уже внимания не обращаю.Щелчок этот отдавал в ухо будь здоров,я уж думал у меня челюсть вылетела из своего места,хотя никто не бил  rgach
А Вы не помните, при наклонах головы или встряхивании, у Вас звуков в ухе не было?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Августа 10, 2014, 19:10:07 pm »

"при открывании рта возникал резкий щелчок, а потом как будто хрящи терлись,мерзкие звуки" - вот вот как раз тоже самое и у меня было.
А с ушами порядок,ничего не беспокоит сейчас  ulibka Единственное,что было - так это уши "стреляли" (такое обычно бывает,когда простудишься...когда слюну сглатываешь,например,или кушаешь - в ушах трещит),так вот они у меня "стреляли" хотя я не был простужен,но нервы были на пределе.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
winter90
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #5 : Августа 11, 2014, 19:12:18 pm »

У меня тоже щелчки в ухе, правда с одной стороны это от челюсти, сделала МРТ височно-нижнечелюстного сустава-поставили артроз, который образовался от перегрузки латеральных мышц, которые я все время напрягаю, и зубы сжимаю во сне , да и не только во сне. Короче все от нервов. А еще гудит и щелкает в левом ухе,особенно по утрам,и на детский крик прям гулом отдает. После того, как признала что все мои недомогания от тревожного расстройства, стало легче их переносить и они уже не так пугают.
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #6 : Августа 12, 2014, 05:54:03 am »

А еще гудит и щелкает в левом ухе,особенно по утрам,и на детский крик прям гулом отдает.
И у меня,когда ребенок орет,голова как будто разрывается. Вчера опять ухо подзаложило, ночь не спала,вся на нервах. Еще и внутренняя трясучка спать не дает, внутри вся вибрирую уже неделю. Ночью думаю, что надо бежать к психотерапевту и начинать АДы жрать. Утром уговариваю,что надо потерпеть,справлюсь. Мы с мужем в конце года хотели бэбика делать, а тут это ухо,нервы и АДы еще добавятся.. А у Вас щелчки когда происходят? Только при жевании? Ухо не закладывает? Мне кажется,что у меня все-таки уже хроническое с ухом и так пожизненно будет, вот как с этим смириться, ума не приложу?
Записан
winter90
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #7 : Августа 12, 2014, 10:27:40 am »

А еще гудит и щелкает в левом ухе,особенно по утрам,и на детский крик прям гулом отдает.
И у меня,когда ребенок орет,голова как будто разрывается. Вчера опять ухо подзаложило, ночь не спала,вся на нервах. Еще и внутренняя трясучка спать не дает, внутри вся вибрирую уже неделю. Ночью думаю, что надо бежать к психотерапевту и начинать АДы жрать. Утром уговариваю,что надо потерпеть,справлюсь. Мы с мужем в конце года хотели бэбика делать, а тут это ухо,нервы и АДы еще добавятся.. А у Вас щелчки когда происходят? Только при жевании? Ухо не закладывает? Мне кажется,что у меня все-таки уже хроническое с ухом и так пожизненно будет, вот как с этим смириться, ума не приложу?
у меня чем больше напряжение и тревога,тем больше гул и перед сном шумит в голове. Но я на это забила и не обращаю внимание. Надо идти к ПТ и лечиться. У меня трое детей,а третью беременность я провела в кошмаре. Надо сначала лечиться, потом беременнеть. Я вот решилась на АДы. Завтра гоу ту москоу в НИИ психиатрии. Главное себя не жалеть и не искать болячек. Уши тоже закладывает.  Обследовалась у лора, всякие метрии, начальная тугоухость, но сдается мне что это нервы.
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #8 : Августа 12, 2014, 16:15:19 pm »

Winter90, а почему именно в НИИ психиатрии? Вам там посоветовали кого-то? Мне почему-то казалось, что там сразу АДы пропишут, а психотерапии как таковой не будет. Возможно я ошибаюсь. Я вот тоже к психотерапевту в Москве ездила, попробовала без АДов, угрохала кучу денег,а толку ноль. Еще недельку побарахтаюсь без таблов,потом может тоже сдамся. Я кстати свою единственную беременность тоже провела в жутком состоянии несколько месяцев. Потом два  с лишним года было все просто в ажуре,о себе некогда было думать, а потом накрыло осенью и вот с весны это ухо до чего довело(((Самое обидное, что в моем случае от таблрв будет временное облегчение,потом опять, поэтому пытаюсь справиттся сама. А Вы обследования по лор части где проходили? Может есть нормальный лор на примете? Я была в профлорцентре,но на тот момент у меня ухо временно отложило,щелчков еще и близко не наблюдалось, мучала только заложенность. Вообщем мне почти напрямую сказали,что я симулянтка.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #9 : Августа 12, 2014, 19:30:49 pm »

А у меня уши закладывает и в челюсти щелкает сс8 Большинство таких симптомов от шейного ОСХ а именно от перенапряжения или возникновения триггерных точек в ГКС (грудинно-ключично-сосцевидная мышца) вот тут про самомассаж этой мышцы http://delai-massaj.narod.ru/html/grudino-kljuchichno-sostsevidnaja-myshtsa.html У меня слева она часто спазмируется и тогда в ухе творится что-то волшебное, оно то хлопает как-будто кто-то по уху чем-то плоским стукнул, то глохнет, то трещит. Короче 3 дня самомассажа и ухо в один момент откладывает как-будто воду вылили. В шее тоже позвонки ходуном ходят, но эта мыщца как раз и провоцирует блоки в рядом лежащих мышцах. Так что массаж и все ок. Никакой ПТ мне от этого не помог - это физические приколы. Когда спортом занималась, то все было Ок и сейчас зарядка +ходьба и ты уже человек. Если еще и бассейн регулярно, то вообще супер сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
winter90
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #10 : Августа 12, 2014, 21:01:01 pm »

Winter90, а почему именно в НИИ психиатрии? Вам там посоветовали кого-то? Мне почему-то казалось, что там сразу АДы пропишут, а психотерапии как таковой не будет. Возможно я ошибаюсь. Я вот тоже к психотерапевту в Москве ездила, попробовала без АДов, угрохала кучу денег,а толку ноль. Еще недельку побарахтаюсь без таблов,потом может тоже сдамся. Я кстати свою единственную беременность тоже провела в жутком состоянии несколько месяцев. Потом два  с лишним года было все просто в ажуре,о себе некогда было думать, а потом накрыло осенью и вот с весны это ухо до чего довело(((Самое обидное, что в моем случае от таблрв будет временное облегчение,потом опять, поэтому пытаюсь справиттся сама. А Вы обследования по лор части где проходили? Может есть нормальный лор на примете? Я была в профлорцентре,но на тот момент у меня ухо временно отложило,щелчков еще и близко не наблюдалось, мучала только заложенность. Вообщем мне почти напрямую сказали,что я симулянтка.
.      Я лечилась у ПТ полтора года,месяц назад он мне сказал,что уже невроз,а не тревожное расстройство и надо пить АД. А я решила,что и сама справлюсь,так вот теперь меня накрыло так,что я готова съесть что угодно и в какую угодно клинику лечь.
Записан
winter90
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #11 : Августа 12, 2014, 21:04:58 pm »

А обследовалась я сначала в 31+ на Лобачевского, очень она мне нравится  . Потом пошла к участковому и он мне дал направление нмц, это главный в Москве по Лор , но я до него так еще и не дошла. А в нии психиатрии мне посоветовали, или в центр психического здоровья. Только не в клинику неврозов. Лягу-создам тему-буду отчитываться как там да что.
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #12 : Августа 13, 2014, 06:19:59 am »

А обследовалась я сначала в 31+ на Лобачевского, очень она мне нравится  . Потом пошла к участковому и он мне дал направление нмц, это главный в Москве по Лор , но я до него так еще и не дошла. А в нии психиатрии мне посоветовали, или в центр психического здоровья. Только не в клинику неврозов. Лягу-создам тему-буду отчитываться как там да что.
Я посмотрела в 31+ на сайте, у них лоров вроде нет Буду обязательно отслеживать Вашу тему.  Я в свое время,когда эта бяка у меня началась, лежала в отделении неврозов, только не в Москве, а в Севастополе. После лечения стало намного лучше, потом правда вернулось, но не в такой степени. И спасла работа,устроилась продавцом, а там некогда было о симптомах думать. И в течении 10 лет на таблах редко сидела. Так что думаю все у Вас будет хорошо и Вам там помогут. Быстрого Вам выздоровления!
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #13 : Августа 13, 2014, 06:27:41 am »

А у меня уши закладывает и в челюсти щелкает сс8 Большинство таких симптомов от шейного ОСХ а именно от перенапряжения или возникновения триггерных точек в ГКС (грудинно-ключично-сосцевидная мышца) вот тут про самомассаж этой мышцы http://delai-massaj.narod.ru/html/grudino-kljuchichno-sostsevidnaja-myshtsa.html У меня слева она часто спазмируется и тогда в ухе творится что-то волшебное, оно то хлопает как-будто кто-то по уху чем-то плоским стукнул, то глохнет, то трещит. Короче 3 дня самомассажа и ухо в один момент откладывает как-будто воду вылили. В шее тоже позвонки ходуном ходят, но эта мыщца как раз и провоцирует блоки в рядом лежащих мышцах. Так что массаж и все ок. Никакой ПТ мне от этого не помог - это физические приколы. Когда спортом занималась, то все было Ок и сейчас зарядка +ходьба и ты уже человек. Если еще и бассейн регулярно, то вообще супер сс8
Вы меня прямо обнадежили. Для меня почему-то самое страшное это проблемы с ухом. Вообще может быть похоже на проблемы в этой мышце, тем более щелчок у меня часто раздается, когда головой верчу. Только я не пойму, что в ней может щелкать при быстрой ходьбе, беге или когда кожу на лице оттягиваю. А у Вас долго ухо может быть заложено? Самое обидное, что я уже два месяца и зарядку делаю и плаваю два раза в день каждый день
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #14 : Августа 13, 2014, 14:35:01 pm »

А у меня уши закладывает и в челюсти щелкает сс8 Большинство таких симптомов от шейного ОСХ а именно от перенапряжения или возникновения триггерных точек в ГКС (грудинно-ключично-сосцевидная мышца) вот тут про самомассаж этой мышцы http://delai-massaj.narod.ru/html/grudino-kljuchichno-sostsevidnaja-myshtsa.html У меня слева она часто спазмируется и тогда в ухе творится что-то волшебное, оно то хлопает как-будто кто-то по уху чем-то плоским стукнул, то глохнет, то трещит. Короче 3 дня самомассажа и ухо в один момент откладывает как-будто воду вылили. В шее тоже позвонки ходуном ходят, но эта мыщца как раз и провоцирует блоки в рядом лежащих мышцах. Так что массаж и все ок. Никакой ПТ мне от этого не помог - это физические приколы. Когда спортом занималась, то все было Ок и сейчас зарядка +ходьба и ты уже человек. Если еще и бассейн регулярно, то вообще супер сс8
Вы меня прямо обнадежили. Для меня почему-то самое страшное это проблемы с ухом. Вообще может быть похоже на проблемы в этой мышце, тем более щелчок у меня часто раздается, когда головой верчу. Только я не пойму, что в ней может щелкать при быстрой ходьбе, беге или когда кожу на лице оттягиваю. А у Вас долго ухо может быть заложено? Самое обидное, что я уже два месяца и зарядку делаю и плаваю два раза в день каждый день
У меня то же самое было с ухом, даже, когда кожу на веке оттягивала рисуя стрелки. С ухом такое было 2 мес, потом попала к зверскому массажисту и она мне все блоки в шее сняла. Сейчас я уже знаю чем это вызвано и сама растягиваю и ассажирую шею или иду к массажисту, если совсем весело. Говорят что триггерные точки или отложения солей кальция в гкс мышце могут привести к глухоте и то что разрабатывая ее наоборот люди с плохим слухом выздоравливают. А еще эта мышца напрягаясь пережимает яремную вену и от этого всякие шумы, щелчки и головокружения бывают. Ну вобщем удачи Вам в выздоровлении ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #15 : Августа 14, 2014, 09:49:05 am »

Анна1985, спасибо за инфу. Вчера весь день массировала эту мышцу, облегчения пока правда нет, только  шея болит). Вчера вроде успокоиоась, что дело не в ухе, а сегодня опять накрут, что лоры что-то упустили(((А Вы когда кожу на веке оттягивали, у Вас именно щелчок происходил? А при разговоре щелчков не было? Я извиняюсь, что достаю вопросами с этими ушами, просто, правда,уже на грани отчаяния..
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #16 : Августа 14, 2014, 20:04:37 pm »

Анна1985, спасибо за инфу. Вчера весь день массировала эту мышцу, облегчения пока правда нет, только  шея болит). Вчера вроде успокоиоась, что дело не в ухе, а сегодня опять накрут, что лоры что-то упустили(((А Вы когда кожу на веке оттягивали, у Вас именно щелчок происходил? А при разговоре щелчков не было? Я извиняюсь, что достаю вопросами с этими ушами, просто, правда,уже на грани отчаяния..
Ну за один день редко проходит, но если лоры ничего не нашли, то думаю все ок ulibka А причина звона, стука, щедчков сосуды либо шейный остеохондроз (зажатые мышцы, нервы или сосуды). У меня при разговоре щелкало да так, что я от испуга начинала бегать со скоростью света в разные стороны. Первый раз прошло через 2 мес. Потом сразу массаж, легкое успокоительное, если нужно и расслабон и тогда 3-7 дней и все Ок ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #17 : Августа 15, 2014, 18:49:58 pm »

Спасибо всем за ответы. Буду искать хорошего массажиста!
Записан
dtreatment2017
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #18 : Февраля 21, 2016, 11:21:15 am »

Гипермобильность суставов. Моя история выздоровления.

Привет!
Я знаком с этими симптомами.
Это заболевание соединительной ткани.
Называется Гипермобильность суставов.
Дисплазия соединительной ткани.
Хрустит в области челюстного сустава при открывании рта,
Хруст в кистях рук, хруст в плечевом суставе, хрустят суставы.
Это моя история выздоровления -
hoho
сайт проекта -
www. huh2
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2016, 11:36:47 am от Emerald » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Февраля 21, 2016, 11:26:52 am »

 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8