Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:52:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странный симптом. Помогите (Прочитано 4120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Frizzka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Августа 09, 2014, 10:00:41 am »

Приветствую всех братьев по "несчастью". У меня уже как на протяжении полгода появился новый и довольно странный симптом. Не то что-бы он мешает мне жить, но он весьма неприятный. Суть его в следующем - когда я нахожусь в каком-нибудь помещении или более-менее закрытом пространстве (например даже машина), в котором воздух не полностью чистый и свежий, а с каким-нибудь либо запахом резины, пыли, грязи и т.д. (абсолютно с любым несвежим и не очень приятным запахом) то постепенно мои кисти на руках начинают покалывать и неметь. Затем начинает неметь кончик носа и губы, ну а вместе с этим, как уже многие догадываются начинаются стандартные симптомы ПА. Но как только я снова выхожу на улицу на свежий воздух спустя 10-15 минут все эти покалывания и онемения проходят. Бывало ли что-то подобное у кого-нибудь здесь? И если да ,то как вы с этим боритесь. Очень прошу вашей помощи.
З.Ы. Так уже получилось, что почти каждый день мне нужно ездить по полтора-два часа на автобусе, а там как раз таки полно всяких выхлопов, запаха бензина, да и банальная духота. и поти каждый день мне приходится терпеть вот эти покалывания и немения. Да, я ещё ниразу от этого не задохнулся, но мозг невротика-дистоника всегда думает, что на этот раз точно задохнусь)
« Последнее редактирование: Августа 09, 2014, 10:03:46 am от Frizzka » Записан
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #1 : Августа 09, 2014, 10:14:56 am »

У врача были?
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
Dias
Гость
« Ответ #2 : Августа 09, 2014, 11:31:24 am »

Когда нюхаешь эти запахи о чем именно в этот момент думаешь?
Записан
Frizzka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Августа 09, 2014, 12:16:22 pm »

У врача были?
Да, был. Невроз, дистония и бла-бла-бла.. все в от эти стандартные диагнозы
Записан
Frizzka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Августа 09, 2014, 12:18:26 pm »

Когда нюхаешь эти запахи о чем именно в этот момент думаешь?
Изначально особо об этом всём и не думаю, голова забита какими-то своими мыслями о работе, делах и т.д. То есть я не сожусь в транспорт с одной мыслью о том, что сейчас у меня будут неметь руки, нос, рот и т.д.
Записан
Dias
Гость
« Ответ #5 : Августа 09, 2014, 13:24:16 pm »

Когда нюхаешь эти запахи о чем именно в этот момент думаешь?
Изначально особо об этом всём и не думаю, голова забита какими-то своими мыслями о работе, делах и т.д. То есть я не сожусь в транспорт с одной мыслью о том, что сейчас у меня будут неметь руки, нос, рот и т.д.
Скорее всего тебе к психотерапевту нужно.
Записан
Dias
Гость
« Ответ #6 : Августа 09, 2014, 13:24:55 pm »

Фобия скорее всего.
Записан
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #7 : Августа 10, 2014, 22:35:03 pm »

По своему опыту, приблизительно подскажу как это лечется:
 1Хороший психотерапевт, который проработал лет 15-20ть в государственной больничке, через которого прошло несколько тысяч больных, который может хорошо тебя прочувствовать, привести несколько схожих примеров с  пациентами. Уже после одной такой беседы появитсяморальное облегчение и уверенность - что всё пройдёт.
Комерческих психотерапевтов -исключаем, это "бомбилы-буквоеды", которые заинтересованы растянуть бесполезные сеансы и взять побольше $  spiteful
2Потом, врач должен подобрать нужные медикаменты. Цель которых - стереть этот "всдешный прикол" или научить больную голову - относится к этому спокойно
Достаточно 2-3 неделе побыть немного приглушенным транквилизатором. Врач обычно пробует обойтись без бензопиатов: например -"Лирика". Если она не поможет, тогда - бензопиат: например - "гидазепам" на 2-3 нед.
АДы надеюсь тут непонадобятся.
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8