Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:07:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульсация  (Прочитано 3996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Executioner
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« : Августа 08, 2014, 14:05:55 pm »

Пульсирует живот когда лежу и на спине и на боку, я это в принципе не ощущаю, но когда смотрю ппц стремно. Иногда болит живот, но говорят что из за нервов может побаливать. Решил сделать УЗИ брюшной полости, все нормально, только в заключении ничего НЕ написано про аорту, могли ли они не заметить, так я там ничего не говорил???Или это из за нервов все так пульсирует? Врачу говорил, он даже не смотрел(
Записан
Frizzka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1 : Августа 09, 2014, 10:08:17 am »

Когда вся моя история с ВСД только начиналась, первым делом я начал замечать, как пульсирует моё тело. В особенности живот. И первая же ссылка в гугле привела меня на сайт про аневризму аорты, тогда то я и схватил первую паническую атаку. Когда на узи мне проверили аорту и сказали, что с ней всё ок, то тогда я только стал понимать, что пульсация во всём теле, в том числе и в животе это что-то другое. ну как выяснилось невероз и всд. Так что пульсация в животе это нормально. Согласись, было бы плохо если бы вообще ничего не пульсировало:)
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #2 : Августа 09, 2014, 10:13:01 am »

Ох да, этот страх, что там что-то нетак. Где-то месяц прощупывала, прислушивалась. Естественно, все с аортой у меня в порядке. В голове только полный бардак...Мне даже УЗИст сказал - вам к ПТ и хватит искать болезни. Я как-то ей поверила и все прошло.  yes Так что ничего у вас там нет, расслабьтесь!
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
lluubboo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #3 : Ноября 13, 2014, 10:51:38 am »

ТУТ НАДО РАЗЛИЧАТЬ ХАРАКТЕР ПУЛЬСАЦИИ. 1) ПУЛЬСИРУЕТ ТИПА НЕРЕГУЛЯРНЫХ ПОДЕРГИВАНИЙ, КАК НАПРИМЕР ГЛАЗ ИНОГДА ДЕРГАЕТСЯ ИЛИ ДРУГАЯ МЫШЦА ИЛИ 2) ПУЛЬСИРУЕТ В ТАКТ БИЕНИЮ СЕРДЦА? ЛЮДИ ЧАСТО СМЕШИВАЮТ ...
Записан

Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!
lluubboo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #4 : Ноября 14, 2014, 11:37:49 am »

Когда первый тип пульсации, тогда да, можно сказать, что это нервные подергивания. И это нерегулярное. Люди тут как-то легкомысленно все советуют. Пульсация в такт сердцу скорее всего указывает на органические изменения.
Записан

Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8