Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:22:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх столбняка? (Прочитано 16347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« : Августа 08, 2014, 11:38:49 am »

В последнее время несколько раз царапалась. Было дело, что царапалась и на улице, на природе.
Собственно, в интернетах разное пишут об этом заболевании, в том числе и о том, сколько длится действие прививки от него.
Кто-нибудь может примерно сказать, сколько? И если царапины, например, были без крови, то есть ли шанс проникнуть заболеванию?
Записан

Я просто девушка как бы
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 08, 2014, 12:24:45 pm »

В последнее время несколько раз царапалась. Было дело, что царапалась и на улице, на природе.
Собственно, в интернетах разное пишут об этом заболевании, в том числе и о том, сколько длится действие прививки от него.
Кто-нибудь может примерно сказать, сколько? И если царапины, например, были без крови, то есть ли шанс проникнуть заболеванию?
АКДС делали?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2 : Августа 08, 2014, 12:28:16 pm »

В последнее время несколько раз царапалась. Было дело, что царапалась и на улице, на природе.
Собственно, в интернетах разное пишут об этом заболевании, в том числе и о том, сколько длится действие прививки от него.
Кто-нибудь может примерно сказать, сколько? И если царапины, например, были без крови, то есть ли шанс проникнуть заболеванию?
АКДС делали?
Я не знаю точно, что мне делали, увы. В детстве, лет пять назад, меня кусала дикая кошка, делали много прививок, помню, что делали от столбняка, бешенства. Но точно я не вспомню.
Записан

Я просто девушка как бы
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Августа 08, 2014, 12:34:04 pm »

В последнее время несколько раз царапалась. Было дело, что царапалась и на улице, на природе.
Собственно, в интернетах разное пишут об этом заболевании, в том числе и о том, сколько длится действие прививки от него.
Кто-нибудь может примерно сказать, сколько? И если царапины, например, были без крови, то есть ли шанс проникнуть заболеванию?
АКДС делали?
Я не знаю точно, что мне делали, увы. В детстве, лет пять назад, меня кусала дикая кошка, делали много прививок, помню, что делали от столбняка, бешенства. Но точно я не вспомню.
в мед.карте обычно указаны все прививки, АКДС делается раз в 10 лет если я не ошибаюсь
когда покусают, это уже не прививки делают, а сыворотку срочно вводят
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #4 : Августа 08, 2014, 12:38:45 pm »

В последнее время несколько раз царапалась. Было дело, что царапалась и на улице, на природе.
Собственно, в интернетах разное пишут об этом заболевании, в том числе и о том, сколько длится действие прививки от него.
Кто-нибудь может примерно сказать, сколько? И если царапины, например, были без крови, то есть ли шанс проникнуть заболеванию?
АКДС делали?
Я не знаю точно, что мне делали, увы. В детстве, лет пять назад, меня кусала дикая кошка, делали много прививок, помню, что делали от столбняка, бешенства. Но точно я не вспомню.
в мед.карте обычно указаны все прививки, АКДС делается раз в 10 лет если я не ошибаюсь
когда покусают, это уже не прививки делают, а сыворотку срочно вводят
А, ну, я точно не знаю, не разбираюсь в этом.
В общем, имеет смысл порыться в карте и сделать, если не было таковой, спасибо.
А ещё один вопрос такой - может ли произойти заражение, если рана не кровоточила? Т.е. если только повреждена кожа?
Записан

Я просто девушка как бы
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Августа 08, 2014, 12:54:35 pm »

Столбняка стоит опасаться, если вы например наступили на гвоздь, образовалась глубокая и узкая рана, в которую попала грязь. При остальных повреждениях, тем более поверхностных, столбняком не заболеешь, иначе мы бы все от него уже поумирали.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #6 : Августа 08, 2014, 15:09:22 pm »

Столбняка стоит опасаться, если вы например наступили на гвоздь, образовалась глубокая и узкая рана, в которую попала грязь. При остальных повреждениях, тем более поверхностных, столбняком не заболеешь, иначе мы бы все от него уже поумирали.
Ну, меня поцарапала собака, не до крови, но тем не менее. Поэтому я и запереживала. Ещё раз спасибо.
Записан

Я просто девушка как бы
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Августа 08, 2014, 15:46:25 pm »

Столбняка стоит опасаться, если вы например наступили на гвоздь, образовалась глубокая и узкая рана, в которую попала грязь. При остальных повреждениях, тем более поверхностных, столбняком не заболеешь, иначе мы бы все от него уже поумирали.
Ну, меня поцарапала собака, не до крови, но тем не менее. Поэтому я и запереживала. Ещё раз спасибо.
все будет хорошо) но про АКДС лучше узнать!
я сама с ума сходила, когда сильно поранила ногу ржавой арматурой, вот тогда и просветилась в этом вопросе)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #8 : Августа 08, 2014, 17:02:08 pm »

Столбняка стоит опасаться, если вы например наступили на гвоздь, образовалась глубокая и узкая рана, в которую попала грязь. При остальных повреждениях, тем более поверхностных, столбняком не заболеешь, иначе мы бы все от него уже поумирали.
Ну, меня поцарапала собака, не до крови, но тем не менее. Поэтому я и запереживала. Ещё раз спасибо.
все будет хорошо) но про АКДС лучше узнать!
я сама с ума сходила, когда сильно поранила ногу ржавой арматурой, вот тогда и просветилась в этом вопросе)
Это само собой, лучше перестрaховаться.)  Спaсибo.)
Оу, вот-вот, понимаю, я тоже в интернет полезла, но там пишут абсолютно разные вещи - не разберёшься, потому и спросила на форуме.  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Августа 08, 2014, 19:18:49 pm »

я только один случай смерти от столбняка знаю: женщина на даче наступила на вилы! ранку не промыла, не прижгла, к врачу не обратилась, итог - столбняк...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #10 : Августа 08, 2014, 19:25:01 pm »

я только один случай смерти от столбняка знаю: женщина на даче наступила на вилы! ранку не промыла, не прижгла, к врачу не обратилась, итог - столбняк...
Брр.. Вот в этом наш плюс, я имею в виду, всдшных товарищей - мы всегда, если что, то промоем, намажем, проверим.
Записан

Я просто девушка как бы
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Августа 08, 2014, 19:28:25 pm »

я только один случай смерти от столбняка знаю: женщина на даче наступила на вилы! ранку не промыла, не прижгла, к врачу не обратилась, итог - столбняк...
Брр.. Вот в этом наш плюс, я имею в виду, всдшных товарищей - мы всегда, если что, то промоем, намажем, проверим.
ну да, мы чуть что бежим лечиться)
в детстве на что только не наступали, чем только не ранились и хоть бы хны!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #12 : Августа 10, 2014, 16:23:46 pm »

А у детей иммунитет очень сильный,а после 20 лет уже идет спад,поэтому многие "детские" болезни детьми переносятся нормально,а для взрослых это бывает катастрофой.Научный факт!
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 13, 2014, 17:32:10 pm »

ИХИИИ у меня у мужа так было укусила его крыса ручная и пошел бзик что столбняк будет, проверял все симптомы.потом улыбку эту искал у себя все к зеркалу бегал,ему казалось что улыбка у него на лице.все время проверял напряжение мышц, а потом попал в дурку на месяц.Вышел оттуда спокойный но через месяц стал бешенства бояться. Так что забейте на страхи свои
Записан
Шурей
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #14 : Сентября 24, 2014, 06:38:38 am »

У меня в 2012 году такой загон был. На природе проткнула пятку ржавым гвоздем и понеслось... Причем у меня и прививка свежая, недавно делала. Но в голове все равно " а вдруг?" все к зеркалу бегала. Чувствовала напряжение мышц лицевых. У меня еще и образование медицинское есть, не работаю правда давно. Вот и получается горе от ума.
инкубационный период прошёл и психоз утих. Теперь смешно.
Но теперь других страхов хватает.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 24, 2014, 06:41:04 am »

Столбняк в ржавчине не живет...
Записан
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 21, 2016, 20:10:04 pm »

Подниму-ка....)))
У меня щас жуткий страх,1 апреля на работе стукнул пальцем о железную планку куда крепятся провода,крови было море с пальца,обработал забинтовал,через  3 дня все подсрослось,мазал зеленкой все дела.Уже щас срослось,только при нажатие как ушиб побаливает ,но не суть.Начитался  про столбняк и жуткий страх ,инкубационный период там месяц,а то и два,ваще жесть.
Потом я простыл стал пить флемоксин антибиотик,в ту субботу чувствую пульсирует мышца в руке,фасцикуляции в общем дня 3 были,выпил пустырничка ,ну как-то меньше стали,мб побочка от таблеток была,но все время прислушивался к организму на признак спазм мышц и тризма,стал ощущать,что как будто ноги сводит,всё думаю судороги начинаются,а потом сидя на стуле стал испытывать ощущения как при засыпание когда вздрагиваешь,только без вздрагивания конечно,импульс какойто в голову будто ударяет ощущение,может тянет мышцу.Уже 3 дня такое ощущение,но когда вспоминаю об этом,то начинается,а если занят делом то вроде все нормально.
Вот я не могу понять это судороги или что вообще,бывало ли у кого такое ощущение что сейчас вздрогнешь от этого импульса? Похоже на то, когда волнуешься сводит голову.Реально ли вообще этим столбняком заболеть сижу читаю и читаю....вроде в земле не рылся,но споры бывают и в пыли..
p.s 10 дней копчик стал болеть от долгого сидения на стуле,может это от него такие ощущения Хз.
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #17 : Апреля 22, 2016, 07:09:54 am »

Успокойтесь, я сама загонялась насчет столбняка, пока врач мне все подробно не объяснил. Столбняк не живет на ржавчине и железе! Эти анаэробные бактерии живут в навозе животных, в сельской местности.  Даже если вы поранились  грязным сучком , то совсем необязательно, что там будет столбняк.
Второе, если текла кровь, то все бактерии вымыло! Чем больше крови, тем лучше!
Третье, инкубационный период столбняка обычно 10  дней, уже потом проявляется столбнячная триада.
Четвертое, чем дольше инкубационный период, тем в более легкой форме проявляется столбняк.
Пятое, столбняк успешно лечится! Это не смертельное заболевание, если вовремя обратиться к врачу. Чем вы моложе, тем больше шансов на выздоровление.  Из 10 человек умирают 2, по статистике.
И наконец, столбняк- редчайшее заболевание. Болеют, повторюсь, сельские жители, летом, в жару, которые имеют дело с унавоженной землей.
Ваши симптомы - чистой воды психосоматика.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Апреля 22, 2016, 07:49:59 am »

Успокойтесь, я сама загонялась насчет столбняка, пока врач мне все подробно не объяснил. Столбняк не живет на ржавчине и железе! Эти анаэробные бактерии живут в навозе животных, в сельской местности.  Даже если вы поранились  грязным сучком , то совсем необязательно, что там будет столбняк.
Второе, если текла кровь, то все бактерии вымыло! Чем больше крови, тем лучше!
Третье, инкубационный период столбняка обычно 10  дней, уже потом проявляется столбнячная триада.
Четвертое, чем дольше инкубационный период, тем в более легкой форме проявляется столбняк.
Пятое, столбняк успешно лечится! Это не смертельное заболевание, если вовремя обратиться к врачу. Чем вы моложе, тем больше шансов на выздоровление.  Из 10 человек умирают 2, по статистике.
И наконец, столбняк- редчайшее заболевание. Болеют, повторюсь, сельские жители, летом, в жару, которые имеют дело с унавоженной землей.
Ваши симптомы - чистой воды психосоматика.
+1
Записан

Моя беда, а не вина....
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #19 : Апреля 22, 2016, 08:55:47 am »

А у меня ВСД началась после укуса кота... ну там еще нервяк добавился. Цапнул за палец, на след. утро распухла вся рука... антибиотиками убила, все зажило. Прививку от столбняка сделала спустя неделю, бешенство делать не стала.. кот-то домашний. В итоге три месяца подозревала столбняк, и еще полгода бешенство. Это было в 2013г.. до сих пор дергаюс rouletteь)))) руки, ноги, веки, губы периодически.. Это к вопросу до чего можно себя тревожностью довести..
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8