Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:04:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что мне сказал психотерапевт (Прочитано 11933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« : Августа 07, 2014, 10:39:39 am »

Сегодня ходил к психотерапевту.Она у меня спрашивала что меня больше всего беспокоит.Я ответил вроде бы дереализация или проще говоря нарушенное восприятие мира,все какое-то другое,как будто не спал всю ночь,мир неясный.Ну вообщем я конкретно не смог описать состояние(у кого какая ???).Она мне сказала,что это не дереализация.Потом перечислил еще пару симптомов как тахикардия,скачки давления,мушки перед глазами,ПА(про ПА сказали что у меня не ПА,а просто паника).В итоге она говорит что у меня не ВСД и не невроз,а какое-то психическое заболевание,что мне нужно к психиатру.А из-за чего то что у меня страное состояние,говорит не дереал,а другое и не панические атаки.Может из-за того что были другие проблемы еще 4 года назад,тоже ходил к ПТ,но была не всд,а плохое настроение.Думаете я уже псих.больной???ли она не правильнопоняла состояние ???

Психиатр до этого поставил три диагноза,вот что я помню.Это посттравматическое расстройство восприятия и расстройство личности.Думаю не надо было идти к ПС и ПТ
« Последнее редактирование: Августа 07, 2014, 10:47:13 am от KotObormotik » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Августа 07, 2014, 10:44:55 am »

Ну меня от тревоги и ПА лечил психиатр ну и что это их профиль ) Так как ВСД не существует в современной классификации болезней, считается что первопричина псих. состояние.   
Записан
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 07, 2014, 10:49:28 am »

Они старыми методами лечат как я понял.Ну как думаешь у меня обычный невроз или уже псих.расстройство ???
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 07, 2014, 10:59:20 am »

может она приняла дереализацию за галюцинации? и ПА за что-то другое.
Вообще я считаю врачам не надо говорить терминами, они сами должны сказать что с тобой по описанию, действительно может ты думаешь, что у тебя ПА, но на самом деле, ты же не знаешь какие они бывают
Записан
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 07, 2014, 11:14:31 am »

может она приняла дереализацию за галюцинации? и ПА за что-то другое.
Вообще я считаю врачам не надо говорить терминами, они сами должны сказать что с тобой по описанию, действительно может ты думаешь, что у тебя ПА, но на самом деле, ты же не знаешь какие они бывают
Нет она не приняла за галлюцинации.Она сказала,что при дереализации все нереальное,люди как актеры,а дома как декорации,но у меня этого нету.Сказал ей что все какое то не такое(ну не смог конкретно описать)
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #5 : Августа 07, 2014, 11:22:39 am »

Они старыми методами лечат как я понял.Ну как думаешь у меня обычный невроз или уже псих.расстройство ???
Невроз это собирательное название для многих симптомов, невроз относится к пограничным психическим расстройствам, это не значит что ты прям псих и тебя в дурку заберут ) Просто сейчас этим занимаются ПТ. У меня тоже ДР была но как мне объяснили что это защитная реакция на фоне тревоги. 
« Последнее редактирование: Августа 07, 2014, 11:25:25 am от oxygen » Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 07, 2014, 14:02:14 pm »

может она приняла дереализацию за галюцинации? и ПА за что-то другое.
Вообще я считаю врачам не надо говорить терминами, они сами должны сказать что с тобой по описанию, действительно может ты думаешь, что у тебя ПА, но на самом деле, ты же не знаешь какие они бывают
Нет она не приняла за галлюцинации.Она сказала,что при дереализации все нереальное,люди как актеры,а дома как декорации,но у меня этого нету.Сказал ей что все какое то не такое(ну не смог конкретно описать)

У каждого человека свое восприятие. И дереализация у каждого своя. У кого-то будто через пленку, у кого-то как в фильме.
Люди по-разному описывают.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #7 : Августа 07, 2014, 14:40:04 pm »

Сегодня ходил к психотерапевту.Она у меня спрашивала что меня больше всего беспокоит.Я ответил вроде бы дереализация или проще говоря нарушенное восприятие мира,все какое-то другое,как будто не спал всю ночь,мир неясный.Ну вообщем я конкретно не смог описать состояние(у кого какая ???).Она мне сказала,что это не дереализация.Потом перечислил еще пару симптомов как тахикардия,скачки давления,мушки перед глазами,ПА(про ПА сказали что у меня не ПА,а просто паника).В итоге она говорит что у [/b]меня не ВСД и не невроз,а какое-то психическое заболевание,что мне нужно к психиатру.А из-за чего то что у меня страное состояние,говорит не дереал,а другое и не панические атаки.Может из-за того что были другие проблемы еще 4 года назад,тоже ходил к ПТ,но была не всд,а плохое настроение.Думаете я уже псих.больной???ли она не правильнопоняла состояние ???

Психиатр до этого поставил три диагноза,вот что я помню.Это посттравматическое расстройство восприятия и расстройство личности.Думаю не надо было идти к ПС и ПТ
Это она так сказала-"какое-то психическое заболевание" или ты не запомнил? Если она- то это вообще не врач,а так,чисто поговорить.Или сходи к другому ПТ ,или сходи к психиатру,но не пугайся заранее.Не все ПТ могут назначать медикаментозное лечение.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Августа 07, 2014, 14:51:47 pm »

Она сказала психическое расстройство или психологическое? Ты хорошо помнишь?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Августа 07, 2014, 14:54:31 pm »

Чушь всё это, я уже столько ПТ обошла, и про дереал рассказывала и про то, что по 3 раза проаеряю выключила ли плиту, я вижу, что выклбчила, но все равно проверяю еще раз. И многоие другие бессмыслицы. Никто меня не посылал к психиатру, все говорили, что это от тревоги.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Turber
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 10, 2014, 05:46:21 am »

У меня дереал уже 14 лет. И ПА были, сейчас ВСД замучала... От дереала мне помог клоназепам, при этом фенозепам не помогал, хотя говорят что это одна группа и одно действо. Но я решил лучше с дереалом жить чем колеса глотать всю жизнь. Потратил за эти годы больше ляма рублей на врачей, психиатров (в и ч и в НИИ ходил в разных городах). Дереал бывает 2-х видов. У шизофреников и у другой группы. Они обычно это феном лечат. Короче дереал, это не физическая болезнь. А околофизическая. Как то так. Даже нейроны тут не причем. Обычно дереал хватают после первой ПА в жизни. Иногда бывает даже ремиссия на несколько лет.
Записан
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 12, 2014, 18:00:13 pm »

Она сказала психическое расстройство или психологическое? Ты хорошо помнишь?
Да не поммю.Она читала карточку,а я сидел столом напротив её.Она говорила посмотри что там например под такой-то цифрой,потом еще.
Записан
AK
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 12, 2014, 20:58:48 pm »

вот у меня тоже состояние как будто ночь не спал, чувства все притупились, всё затуманенное.. никаких - фильмов, актеров, выхода из тела и прочего нет
все началось с ПА, потом через пару месяцев тряски ПА прошли но погрузился в это состояние и так уже 1.5 года(да, похоже что защитная реакция организма от стресса)

это и называется дереал?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Августа 12, 2014, 21:32:12 pm »

да, похоже что защитная реакция организма от стресса)
Я тоже так думаю, дереал, если он постоянный, является следствием истощения нервной системы, невростении.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 13, 2014, 05:32:55 am »

Нет она не приняла за галлюцинации.Она сказала,что при дереализации все нереальное,люди как актеры,а дома как декорации,но у меня этого нету.Сказал ей что все какое то не такое(ну не смог конкретно описать)

Я так думаю, что это не очень опытный  доктор. Она говорит, как в книжке, потому что сама  этого даж около "близко" не пережила и не очень представляет.  Это не значит, что хирург должен отрубать себе ноги,  просто должно быть понятие, что  это состояние бывает разным.  Не парься.
Записан

Все будет хорошо!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #15 : Августа 13, 2014, 08:06:15 am »

Люди, как актеры - это у шизиков скорее, у всдэшников дереал другой.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 18, 2014, 18:41:49 pm »

Нет она не приняла за галлюцинации.Она сказала,что при дереализации все нереальное,люди как актеры,а дома как декорации,но у меня этого нету.Сказал ей что все какое то не такое(ну не смог конкретно описать)

Я так думаю, что это не очень опытный  доктор. Она говорит, как в книжке, потому что сама  этого даж около "близко" не пережила и не очень представляет.  Это не значит, что хирург должен отрубать себе ноги,  просто должно быть понятие, что  это состояние бывает разным.  Не парься.
Да дело в том что она детский ПТ,работает с детьми до 18 лет,поэтому для нее эти симптомы кажутся более зверскими,так как у детей такого быть не должно и очень редко
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #17 : Декабря 10, 2014, 19:24:34 pm »

Сегодня ходил к психотерапевту.Она у меня спрашивала что меня больше всего беспокоит.Я ответил вроде бы дереализация или проще говоря нарушенное восприятие мира,все какое-то другое,как будто не спал всю ночь,мир неясный.Ну вообщем я конкретно не смог описать состояние(у кого какая ???).Она мне сказала,что это не дереализация.Потом перечислил еще пару симптомов как тахикардия,скачки давления,мушки перед глазами,ПА(про ПА сказали что у меня не ПА,а просто паника).В итоге она говорит что у меня не ВСД и не невроз,а какое-то психическое заболевание,что мне нужно к психиатру.А из-за чего то что у меня страное состояние,говорит не дереал,а другое и не панические атаки.Может из-за того что были другие проблемы еще 4 года назад,тоже ходил к ПТ,но была не всд,а плохое настроение.Думаете я уже псих.больной???ли она не правильнопоняла состояние ???

Психиатр до этого поставил три диагноза,вот что я помню.Это посттравматическое расстройство восприятия и расстройство личности.Думаю не надо было идти к ПС и ПТ
Я смотрю у вас надо быть предельно внимательным при описании своих симптомов, а то так и норовят в психушку упечь..
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Декабря 12, 2014, 17:20:45 pm »

А мне наоборот все пытаются доказать, что я здоровый человек и что это не болезнь, а состояние. А мне от этого состояния нестояния хуже, чем от любой болезни. Психологи пытаются лечить безмедикаментозно. Я хоть и сама будущий психолог, но если у чела реально невроз запущенный, отправляла бы сразу к ПТ за таблетками. Слово конечно лечит в первую очередь, но если не хватает нейромедиаторов или плохая их передача в синапсе, то никакие беседы и аутотренинги не помогут.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Декабря 12, 2014, 17:34:17 pm »

А мне наоборот все пытаются доказать, что я здоровый человек и что это не болезнь, а состояние. А мне от этого состояния нестояния хуже, чем от любой болезни. Психологи пытаются лечить безмедикаментозно. Я хоть и сама будущий психолог, но если у чела реально невроз запущенный, отправляла бы сразу к ПТ за таблетками. Слово конечно лечит в первую очередь, но если не хватает нейромедиаторов или плохая их передача в синапсе, то никакие беседы и аутотренинги не помогут.
О, вот ты не будешь говорить "это вам только кажется", я к тебе когда нибудь запишусь пожалуй.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8