Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:44:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь, что в самолете станет плохо (Прочитано 21161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« : Августа 02, 2014, 16:20:23 pm »

Ну ок, мои глюки. Я довольно часто путешествую. Раньше делала это по работе, потом работа переместилась в компьютер (отчасти по причине ВСД) и вроде как можно было начать невероятные перемещения по миру. Ан нет. После самого сильного обострения, которое вот только начало отпускать и которое вернуло меня в Сибирь, на родину, я вдруг поняла, что панически боюсь летать. И не то, что мы разобьемся - тут я включаю логику, перечитываю статистику - шансов минимальный процент. Я очень сильно переживаю, что на борту самолета мне станет плохо с сердцем или с головой. В общем, из-за давления мне обязательно подурнеет и я не долечу до местоназначения. У этого страха есть реальная основа - на жаре у меня опухают конечности и видны вены, иногда вены вроде даже болят. Есть какие-то странные ощущения в голове, что-то вроде секундных болезненных вспышек. Последний раз когда летела  - вены на руках выступали очень сильно и меня нехило так подташнивало (хотя, вокруг меня много кто мучился с головными болями и жаловались на тошноту). Из обследований проходила только гастроэнтеролога и сдавала кучу анализов (они в порядке). А да, кардиограмму тоже делала несколько раз в жизни - все ок. Ходить по врачам кажется мне бесполезным занятием - последний мой поход обернулся двухмесячным психозом (поставили не тот диагноз, от которого нифига не радостно). Уехала на дачу к родителям, окучиваю картошку)))) Вот чо с этим делать? Есть такие же бояки? Может убойное лекарство?
Блин, а как подумаю, что перелеты по 12 часов бывают - вообще в кому впадаю!
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Августа 02, 2014, 16:28:55 pm »

Я не поняла - куда вам надо лететь и зачем?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #2 : Августа 02, 2014, 18:15:21 pm »

Я не поняла - куда вам надо лететь и зачем?

Куда - в другие страны. Зачем - смотреть на мир. Альтернатива поезда возможна, но сложно на нем больше пары тысяч км проехать. Да и не могу я долго людей наблюдать вокруг себя!
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Августа 02, 2014, 18:46:31 pm »

Если нет острой необходимости - зачем летать? Я вот боюсь и не летаю.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #4 : Августа 02, 2014, 18:48:33 pm »

Если нет острой необходимости - зачем летать? Я вот боюсь и не летаю.
а я боюсь и летаю!!!
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Августа 02, 2014, 18:52:39 pm »

Не, я лучше не буду видеть мир, но трястись от страха в самолёте не хочу. Ну или на крайний случай, если уж куда-то и лететь, то недалеко, чтобы находиться в самолёте не более 1-2 часов. На это я согласна. Это я выдержу.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #6 : Августа 02, 2014, 18:56:12 pm »

Не, я лучше не буду видеть мир, но трястись от страха в самолёте не хочу. Ну или на крайний случай, если уж куда-то и лететь, то недалеко, чтобы находиться в самолёте не более 1-2 часов. На это я согласна. Это я выдержу.
наоборот полетами и лечиться страх!
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 02, 2014, 18:56:18 pm »

Летать можно и нужно! Мир смотреть - что может быть чудесней? Вам нужно понять, что в самолете ничего сверх естественного не происходит. Перепады давления это интернет байка! Мой начальник бывший пилот гражданки, я у него все выспросила! Если бы перепады давления зашкаливали, то люди бы толпами умирали после перелетов! Радиация тоже ерунда, мы живем в такое время, что она везде! К тому же, если с вами что-то случится (хотя я лично в это не верю) на борту есть все необходимое для экстренной помощи, и если что, то самолет тут же сядет! Я летаю очень много и столько насмотрелась! И только один раз из более, чем ста полетов я была свидетелем, что человеку стало плохо. И то это была беременная женщина. Мы летели трансатлантический рейс и садиться пришлось в Исландии. Поверьте, вам не дадут умереть! Команда натренирована, медикаменты есть, самолет - не ракета приземлится когда надо. Ничего не бойтесь!
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 02, 2014, 18:58:49 pm »

Не, я лучше не буду видеть мир, но трястись от страха в самолёте не хочу. Ну или на крайний случай, если уж куда-то и лететь, то недалеко, чтобы находиться в самолёте не более 1-2 часов. На это я согласна. Это я выдержу.
А вот это зря. Самолетики, летающие рейсы 1-2 часа маленькие, шумные и неудобные, там многим не по себе. А если часов 8 лететь, что на большой машине, в которой просторно, тихо и не трясет
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #9 : Августа 02, 2014, 19:04:10 pm »

Не, я лучше не буду видеть мир, но трястись от страха в самолёте не хочу. Ну или на крайний случай, если уж куда-то и лететь, то недалеко, чтобы находиться в самолёте не более 1-2 часов. На это я согласна. Это я выдержу.
А вот это зря. Самолетики, летающие рейсы 1-2 часа маленькие, шумные и неудобные, там многим не по себе. А если часов 8 лететь, что на большой машине, в которой просторно, тихо и не трясет
и кормят к тому же!!
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Августа 02, 2014, 19:06:17 pm »

Ну всё, я тады к Буксиру в гости лечу ближайшим рейсом.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #11 : Августа 02, 2014, 19:25:07 pm »

Ну всё, я тады к Буксиру в гости лечу ближайшим рейсом.
давай!!!! жду!!!!
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #12 : Августа 03, 2014, 04:12:40 am »

Если нет острой необходимости - зачем летать? Я вот боюсь и не летаю.
Острая необходимость как раз есть! Психологическая, конечно же. Раньше я больше 2х месяцев не могла усидеть дома - накатывала депрессия. А тут мало того, что криз по полной, так еще и фобия эта. Раньше хоть тешила себя, что все пройдет и поеду туда, куда мечтала. А из-за страха этого и стремиться больше не к чему...
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #13 : Августа 03, 2014, 04:20:05 am »

Летать можно и нужно! Мир смотреть - что может быть чудесней? Вам нужно понять, что в самолете ничего сверх естественного не происходит. Перепады давления это интернет байка! Мой начальник бывший пилот гражданки, я у него все выспросила! Если бы перепады давления зашкаливали, то люди бы толпами умирали после перелетов! Радиация тоже ерунда, мы живем в такое время, что она везде! К тому же, если с вами что-то случится (хотя я лично в это не верю) на борту есть все необходимое для экстренной помощи, и если что, то самолет тут же сядет! Я летаю очень много и столько насмотрелась! И только один раз из более, чем ста полетов я была свидетелем, что человеку стало плохо. И то это была беременная женщина. Мы летели трансатлантический рейс и садиться пришлось в Исландии. Поверьте, вам не дадут умереть! Команда натренирована, медикаменты есть, самолет - не ракета приземлится когда надо. Ничего не бойтесь!
Я вот раз 5 видела, как становилось людям плохо. И мне самой было неочень крайний раз. А потом у меня все эти ПА начались (не связанные с полетами). Вот мне и приглючилось, что полечу я, меня ПА накатит, давление бахнет и все, всем спасибо! И это, ну реально вены было видно на руках  - синие такие, ныли, просили посадку!!! А вот про пилота-начальника, спасибо вам за инфу. Буду дальше позитивно думать в этом же ключе!)
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 03, 2014, 04:26:29 am »

Может быть, как раз из-за тех 5 случаев вы и стали бояться. На подсознании они у вас засели. Надо выгнать их оттуда позитивом :)
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #15 : Августа 03, 2014, 05:02:09 am »

Может быть, как раз из-за тех 5 случаев вы и стали бояться. На подсознании они у вас засели. Надо выгнать их оттуда позитивом :)
Не, эти нормально мимо подсознания прошли. Там же, господи, перепойные были и одна девушка с аллергией. Меня мой личный случай вогнал в фобию. На протяжении почти всего полета вены выступили и тошнило. Но у меня тогда криз начинался (о чем я вообще даже и не знала, всякого понапридумывала)+ проблемы с ЖКТ там же вылезли. И вокруг всем правда-правда было не по себе. Но самолет был лоу-кост, потом туркишами домой возвращалась - все было хорошо. Страх вот пришел, с месяц назад, когда я на земле-то так себе себя чувствую, постоянные тревоги, страхи, ПА и прочее. То там заколет, то пульс, то еще какая-нибудь гадость. А для меня путешествовать - единственный способ чувствовать жизнь. А скоро же зима, которая совсем убийственна для моей психики. Короче да, почитаю-ка я еще раз про безопасность полетов!)
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #16 : Августа 03, 2014, 05:09:30 am »

Если нет острой необходимости - зачем летать? Я вот боюсь и не летаю.
а я боюсь и летаю!!!
А вы чего конкретно боитесь?
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
nikki1
Гость
« Ответ #17 : Августа 05, 2014, 17:33:10 pm »

Если нет острой необходимости - зачем летать? Я вот боюсь и не летаю.
а я боюсь и летаю!!!
А вы чего конкретно боитесь?
и я очень боюсь летать,возможно зимой придется лететь
а у меня паника мало ли с ума сойду там
от страха
и вообще страшно находится где то там не на земле столько времени...
ни разу еще не летала
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #18 : Августа 05, 2014, 17:40:42 pm »

Если нет острой необходимости - зачем летать? Я вот боюсь и не летаю.
а я боюсь и летаю!!!
А вы чего конкретно боитесь?
и я очень боюсь летать,возможно зимой придется лететь
а у меня паника мало ли с ума сойду там
от страха
и вообще страшно находится где то там не на земле столько времени...
ни разу еще не летала

Вот я долго летаю и часто. И пофиг было. А как обострение пришло, так и вышибло напрочь. Чем обпиться вот, чтобы нестрашно?))
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
nikki1
Гость
« Ответ #19 : Августа 05, 2014, 17:46:59 pm »

Если нет острой необходимости - зачем летать? Я вот боюсь и не летаю.
а я боюсь и летаю!!!
А вы чего конкретно боитесь?
и я очень боюсь летать,возможно зимой придется лететь
а у меня паника мало ли с ума сойду там
от страха
и вообще страшно находится где то там не на земле столько времени...
ни разу еще не летала

Вот я долго летаю и часто. И пофиг было. А как обострение пришло, так и вышибло напрочь. Чем обпиться вот, чтобы нестрашно?))

я вот думаю алкоголем не стоит он только усиливает тревогу
ну у меня лично
я думала может снотворного какого выпить чтоб вырубится))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8