Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:14:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите - не проходите мимо: стягивает мышцы, похоже на охз ? (Прочитано 14421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pompompom
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 101



« : Июля 26, 2014, 13:21:26 pm »

Стыгивает мыщцы грудной клетки. Очень часто спереди стянет так , как будто душит даже. Тоже самое и сзади в спине бывает , сильно стягивает. Особенное ухудшается перед сном, когда ложусь спать. Потому что в таком панцире даже тяжело двшать, начинаешь засыпать, а тебя потом из сна выбрасывает. Мышцы плечевые и там где сплетение просто как каменные ..

Если лечь и руки поднять наверх - начинает давить в области сплетения.. Если принять положение полу-сидя , то тогда давит в груди...
Бывает еще где лопатка, как будто кто-то присосался..

Похоже на охз или симптом какой то стремной болезни???
 sorry

Еще если лопатки вместе свести и так подержать, начинают руки колоть аж до локтя..
« Последнее редактирование: Июля 26, 2014, 13:24:53 pm от pompompom » Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #1 : Июля 26, 2014, 15:47:35 pm »

100% - это ОСХ. Срочно делай гимнастику 2 р в день и плавай (если далеко от бассейна, то хотя бы имитация плавательных движений лежа на полу) и не затягивай, а то грудной и шею тянет. И массаж обязательно. Хотя бы самомассаж шеи и верхнегрудного. Удачи ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
pompompom
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #2 : Июля 26, 2014, 18:19:37 pm »

 А подскажите, какую лучше гимнастику ? Я делала упражнения по Норбекову, после них мышцы прям совсем деревенеют, пытаюсь растянуть мышцы, но такое ощущение, что они скорее порвутся, чем растянутся..
В бассейн уже сходила пока 1 раз. В воде пока сжимание усиливается.. Прям давит на легкие.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #3 : Июля 29, 2014, 13:43:28 pm »

Стыгивает мыщцы грудной клетки. Очень часто спереди стянет так , как будто душит даже. Тоже самое и сзади в спине бывает , сильно стягивает. Особенное ухудшается перед сном, когда ложусь спать. Потому что в таком панцире даже тяжело двшать, начинаешь засыпать, а тебя потом из сна выбрасывает. Мышцы плечевые и там где сплетение просто как каменные ..

Если лечь и руки поднять наверх - начинает давить в области сплетения.. Если принять положение полу-сидя , то тогда давит в груди...
Бывает еще где лопатка, как будто кто-то присосался..

Похоже на охз или симптом какой то стремной болезни???
 sorry

Еще если лопатки вместе свести и так подержать, начинают руки колоть аж до локтя..

Похожая фигня....уже 6 месяцев.
 roulette
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #4 : Августа 05, 2014, 22:35:29 pm »

А подскажите, какую лучше гимнастику ? Я делала упражнения по Норбекову, после них мышцы прям совсем деревенеют, пытаюсь растянуть мышцы, но такое ощущение, что они скорее порвутся, чем растянутся..
В бассейн уже сходила пока 1 раз. В воде пока сжимание усиливается.. Прям давит на легкие.

Норбеков мне тоже не подходит. Попробуйте любую советскую гимнастику при грудном ОСХ. А вообще я сейчас делаю ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ, это - тибетская гимнастика направленная на омоложение всего организма, но мне нравятся ее упражнения потому что они все затрагивают позвоночник и особенно грудной отдел. Попробуйте, начинать нужно с 3 раз каждое  упр-е и каждые 2 недели доьавлять по 2 раза, как дойдете до 21 - делаете не больше 21. Кстати я на ней очень хорошо сбросила вес и все люди, которые занимаются, это отмечают. Пробуйте  superman
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
surf
Гость
« Ответ #5 : Августа 10, 2014, 20:43:23 pm »

У меня тоже тянуло жесть. Пока дурь в башке не устранил, ничего не помогало. Упражнения облегчают иногда но проблема устранилась только когда в голове тараканов перетравил. Раасслабуха пошла отличная и сон сразу норм стал и шея болеть перестала. Закрепил упражнениями после и сейчас все ок.
Записан
pompompom
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #6 : Августа 11, 2014, 18:38:49 pm »

У меня тоже тянуло жесть. Пока дурь в башке не устранил, ничего не помогало. Упражнения облегчают иногда но проблема устранилась только когда в голове тараканов перетравил. Раасслабуха пошла отличная и сон сразу норм стал и шея болеть перестала. Закрепил упражнениями после и сейчас все ок.

Очень похоже на дурь в башке. Потому что если хорошо расслабиться - массаж и тд - может пропасть дня на 2. Потом опять нахлынет..

Как ее только убирать эту дурь  smoke smoke smoke
Записан
surf
Гость
« Ответ #7 : Августа 12, 2014, 11:51:55 am »

Ну у каждого свои тараканы и как с ними справиться только вам и возможно вашему психотерапевту известно. Подумайте о своих проблемах житейских и как их возможно исправить и действуйте. Все мы тут сидим потому, что наши проблемы не решенные и находятся в подвешенном состоянии пока мы бодаемся с симптомами. А нужно найти корень бед и устранить его. Это может быть что угодно. Например неуверенность в себе, в своем будущем. Это кстати одно из основных проблем. Что бы почувствовать себя лучше нужно что бы в жизни наладилось все типа финансово там и тд. Но для того что бы изменить жизнь к лучшему, нужно себя чувствовать хорошо что бы хотя бы на нормальную работу ходить и выполнять эту работу качественно. Замкнутый круг. Но достаточно сесть с этим всем разобраться хорошенько. Найти оптимальный план действий и потихоньку вырывать себя из порочного круга.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 15, 2014, 16:17:33 pm »

А подскажите, какую лучше гимнастику ? Я делала упражнения по Норбекову, после них мышцы прям совсем деревенеют, пытаюсь растянуть мышцы, но такое ощущение, что они скорее порвутся, чем растянутся..
В бассейн уже сходила пока 1 раз. В воде пока сжимание усиливается.. Прям давит на легкие.

Норбеков мне тоже не подходит. Попробуйте любую советскую гимнастику при грудном ОСХ. А вообще я сейчас делаю ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ, это - тибетская гимнастика направленная на омоложение всего организма, но мне нравятся ее упражнения потому что они все затрагивают позвоночник и особенно грудной отдел. Попробуйте, начинать нужно с 3 раз каждое  упр-е и каждые 2 недели доьавлять по 2 раза, как дойдете до 21 - делаете не больше 21. Кстати я на ней очень хорошо сбросила вес и все люди, которые занимаются, это отмечают. Пробуйте  superman
и как эффект?Я делаю уже неделю начинают выползать хронические болячки
Записан

живу полной жизнью
мармит
Гость
« Ответ #9 : Сентября 15, 2014, 17:15:01 pm »

Попробуйте упражнения  -пилатес , очень помогает!!!!!! Плюс массаж и физиотерапия, можно на дому воспользоваться озокеритом (парафин )!
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 16, 2014, 03:55:21 am »

Попробуйте упражнения  -пилатес , очень помогает!!!!!! Плюс массаж и физиотерапия, можно на дому воспользоваться озокеритом (парафин )!
а где парафин взять?
Записан

живу полной жизнью
мармит
Гость
« Ответ #11 : Сентября 16, 2014, 11:56:43 am »

Попробуйте упражнения  -пилатес , очень помогает!!!!!! Плюс массаж и физиотерапия, можно на дому воспользоваться озокеритом (парафин )!
а где парафин взять?
может где в аптеках есть, у меня с давних времён ещё есть!) можно свечи озокеритовые рассплавить , тоже самое...
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 16, 2014, 15:28:24 pm »

Попробуйте упражнения  -пилатес , очень помогает!!!!!! Плюс массаж и физиотерапия, можно на дому воспользоваться озокеритом (парафин )!
а где парафин взять?
может где в аптеках есть, у меня с давних времён ещё есть!) можно свечи озокеритовые рассплавить , тоже самое...
Не совсем понимаю как это делать,Мармит обьясни,а?
Записан

живу полной жизнью
мармит
Гость
« Ответ #13 : Сентября 16, 2014, 15:42:31 pm »

Попробуйте упражнения  -пилатес , очень помогает!!!!!! Плюс массаж и физиотерапия, можно на дому воспользоваться озокеритом (парафин )!
а где парафин взять?
может где в аптеках есть, у меня с давних времён ещё есть!) можно свечи озокеритовые рассплавить , тоже самое...
Не совсем понимаю как это делать,Мармит обьясни,а?
нужно на водяной бане, расплавить озокерит либо свечи, потом вылить в миску покрытой плетиленом, можно пакет, всю эту массу . Подождать пока не остынет и масса не затвердеет как пластелин, затем этот пластелин ( парафин) выложить на место  поражееное ОХЗ! ( можно сверху накрыть чем то,чтоб дольше было теплым) этот старый метод хорошо прогревает, даже лучше чем физиотерапия!
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 15:45:37 pm от мармит » Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 16, 2014, 15:56:29 pm »

Спасибо Мармит
Записан

живу полной жизнью
мармит
Гость
« Ответ #15 : Сентября 16, 2014, 17:34:08 pm »

Спасибо Мармит
На здоровье!)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8