Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:41:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите,что со мной всю ли это????? (Прочитано 8912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« : Июля 26, 2014, 12:08:35 pm »

не 22 года,рост 186 вес 63,худым был всегда.31 декабря переболел гриппом,как только вылечился стал ездить на рыбалку,беспокоило 3 дня что после небольших нагрузках была тахикардия,затем все прошло.4 февраля начала болеть поясница,слабость тошнота,так как у меня хронический пиелонефрит я купил травы урологических сбор и пил неделю.13 февраля на работе стал болеть пах,помочился и стал болеть нестерпимо правый бок,стало тошнить,темнеть в глазах,сердце стало стучать слабо и каждый удар сердца вызывал тошноту.Потеряли давление было 80 на 30 пульс 40 пока приехала скорая с сердцем все прошло но болела спина.скорая сделала ЭКГ было все в норме,давление было уже 120 на 70.Участковый терапевт записал меня на УЗИ почек и сердца и сказал лежать неделю дома.дома неделю было хорошо но болела спина.24 февраля почувствовал себя нехоорошо,встал и тут резко началось очень сильное сердцебиение,я еле вылез на улицу сидел отдышался легче не стало,дома выпил пустырник и через час уснул.Со следующего дня началось,тревога,тахикардия с утра,неясное восприятие,к вечеру пульс падал до 50.Сделал УЗИ почек небольшие соли отклонений нет,УЗИ сердца фв63% пролапс клапана 1ст отклонений нет,УЗИ брюшной полости все в норме,фгдс нашли гастрит.Лежал дома с 24 февраля было всегда плохо,плохой аппетит тахикардия,к вечеру брадикардия,щупалец пульс постоянно,среднее давление было 110 на 60,8 марта опять случился коллапс затошнило побледнел давление было 82 на 30 пульс 41,скорая приехала меня всего трясло но пульс был 55 давление 120 на 70 ЭКГ в норме.9 марта легко в платную клинику, было сделано,МРТ мозга без патологий,МРТ почек без патологий,рентгенография желудка гастрит,УЗИ сердца норма но фв 79 гиперкинический выброс,УЗИ щитовидной норма,анализы на гормоны щитовидки и надпочечников норма,кт грудной клетки вилочковая железа 3 см.холтер минимум чсс 44 максимум чсс 167 средняя 97 ,выписали с дз вегетативная дисфункция .4 апреля поехал к психотерапевт он меня выслушал и попросил повторить холтер,минимум 43 максимум 154 средняя 95,6 желудочковых экстрасистолия пирует мерцательная аритмии, назначил мне паксил,тиралиджен и феназепам,кардиолог назначил панангин,стал пить и стало лучше стал работать во дворе ездить на автор,25 мая стал волынить и пропускать приём,стало опять плохо,4 июня в маршрутке стало плохо давление было 90 на 50 пульс 54,положили в больницу,сделали анализ крови холтер и УЗИ сердца и все ,холтер минимум чсс 36 средняя 62 максимум 153,выписали с дз нцд, сссу ?дома было плохо мутная голова чсс днём допускалось в покое до 49,сердце бились по силе тихо,21 июня поехал в город,жена спросила почему такие холодные руки.сели в автобус и сидя сделалось дурно,потемнело в глазах затошнило ничего не видел жена говорит я встал как пьяный пошёл к выходу там упал лежал 20 секунд с открытыми глазами не реагируя потом шатаясь встал и пошёл в тень там на корточках пришёл в себя,после этого весь день пульс был от 55 до 48,дома лежал до 5 июля ,5 июля сделал энцефллограмму там небольшие отклонения,всегда мне плохо было ,14 июля с трудом провожал друга в армию сидел 2 часа за столом было более менее и тут опять такое ощущение что потеряют сознание ,я уехал домой ,до дома 50 метров,померил давление было 120 на 50 пульс 100,отлежался стало лучше,с 6 июля пульс не опускался и в среднем был 78,15 июля вылез флюс,поехал удалять зуб 6 клиник отказалось из за аритмии и предобморочного состояния,в гос больнице выкололи лидокаин и вырвали,с ылюсом было хуже состояние ,прошло 4 дня после удаления на месте зуба серый налет и немного гноя,сегодня 2 дня выходных и попасть к стоматолога не могу,вчера пульс вечером опять упал до 51,давление было 105 на 60,сегодня,вчера сделал УЗИ сердца ставят пролапс клапана 2ст фв 73,сегодня давит правую часть головы и глаз предобморочное состояние нечеткость зрения спутанность сознания холодные ступни,давление 110 на 60 пульс 70 что мне делать
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Июля 26, 2014, 13:24:22 pm »

Для начала кардиологу все это рассказать...Но тут все равно,понимаешь ли,вегетативная нервная регуляция нарушена,из за этого переклинивает организм,скорее всего.
Кто ж знает что с тобой...ВСД очень тяжелая и противная ерунда,ломающая даже сильных людей.Исключай патологии,если все в порядке (а судя по обследованиям это так) то надо уже до неврологов,психотерапевтов дойти.
Пиелонефрит давно?Никак не лечишь?А мочу сдавал?Норма?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 26, 2014, 14:59:43 pm »

Д–а много раз везде незначительные отклонения и норма,я незнаю что делатьмне плохо 24 часа в сутки
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 26, 2014, 15:16:41 pm »

Книга Как победить стресс и депрессию (Маккей, Фаннинг...).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 26, 2014, 15:21:36 pm »

Да какой стресс?я еле ем сижу,красны глаза,зрение не сканирует местность,даже не описать все
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 26, 2014, 15:27:30 pm »

Да какой стресс?я еле ем сижу,красны глаза,зрение не сканирует местность,даже не описать все
Не цепляйтесь к названию. Скачайте и применяйте. Начните с релаксации.
Лучше сразу к психотерапевту, если анализы в норме (или близки к тому).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #6 : Июля 26, 2014, 15:34:32 pm »

Lkdiezzel
Зачем прервал лечение у психотерапевта?
Записан
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 26, 2014, 16:47:51 pm »

С 4 апреля по 25 мая принимал тиралиджен и феназепам,паксил 2 недели,в тот период  все изменилось,я рыбачил,пилил дрова,дома работал,на машине по телкам ездил,были стрессы в тот момень  но мне пофиг было я пил таблетки,с утра еще былп тахикардия но полтаблетеи анаприлина  и гуд,уходила жена пофиг было,а воь с конца мая опять ток в сто раз сильнее все даж сознание терял,и плохо очень всегда
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 26, 2014, 17:07:50 pm »

Книга Как победить стресс и депрессию (Маккей, Фаннинг...).
а я вот уже скачала и час читаю. хорошая книжка.... lodochi
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 26, 2014, 17:27:48 pm »

Согласен книги помогают но не в таком тяжелом случае как у меня,вот прояснится тогда и книги в ход
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #10 : Июля 26, 2014, 19:39:25 pm »

Ну так причина должна быть!Кардиолог что говорит про СССУ?Если нет органических причин тебе как раз надо начинать читать книгу,а не откладывать на потом.
Сейчас таблетки не пьешь успокоительные?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 26, 2014, 20:46:05 pm »

 sorry нет,сейчас не пью,пью ток ципролет и найз так как зуб удалили сложно,я боюсь начинать пить нейролептики типа тиралиджен или таблетки феена так как вдруг у меня с ЦНС что нить серьезно
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #12 : Июля 26, 2014, 22:02:58 pm »

Начни с безобидного...Травки успокоительной на ночь завари,валерианы таблетку съешь,четверть феназепама и т.д.
Ты не за ЦНС загоняйся,а за ВНС...ЦНС это все твои телодвижения,мысли и т.д.А то что тебе фигово - это вегетатика.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 27, 2014, 07:53:55 am »

А успокоительныые ж пульс снизят и давление?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Июля 28, 2014, 12:49:02 pm »

Согласен книги помогают но не в таком тяжелом случае как у меня,вот прояснится тогда и книги в ход
Не уверен что вы правильно смотрите на это. Книги дают инструкцию, а помогает человек себе сам. Это не чтиво для повышения настроения (хотя такое тоже можно найти).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 28, 2014, 14:40:27 pm »

Попробовал поливать в огороде,пульс 135,голова мутная,30 ми нут поливал  и лег сразу,щас давление 100 60 пкльс 78 боюсь мб инсульту меня или еше че нить при всд ж не садитсч резко за день
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 31, 2014, 08:00:42 am »

Слушайте, ну не надо так вам сильно загоняться! Другого слова к вашим симптомам и не подберёшь. Зачем вы постоянно измеряете давление и пульс? Что это вам вообще даёт? По всем вашим словам и симптомам очевидно, что не в теле дело, а в голове уже. Когда у человека случается такое заболевание, как грипп, ОРВИ, ОРЗ и т.д. - в общем, те, которые связаны с инфекциями и воспалениями - последствия потом могут быть ну самыми разными. В вашем случае это могло отразиться на нервной почве. Отразилось, поскакало давление там и всё такое, но если вы уже столько всего в себе проверили, зачем вы опять и опять это делаете? Прекратите немедленно! Если так и дальше будете загоняться, инсульт/инфаркт/безысходность вам обеспечены.

Вы молодой и на самом деле здоровый человек. Просто наберитесь мужества и перенесите эти последствия с достоинством. Начните контролировать питание - кушайте побольше свежих овощей, ягод и фруктов, жирной малосолёной сёмги или форели, био-йогуртов. Такой рацион не только полезный, но и очень вкусный! И вместо очередного МРТ дорогущего лучше раскошельтесь на деликатес.
Займитесь спортом - не накалыванием дров, а умеренно-силовыми тренировками. Буквально по 15 минут в день - и вам уже полегчает.
Для поднятия вашего "скачущего" давления пейте по чуть-чуть капельки жень-шеня, гранатовый сок. Это тоже вкусно и полезно!
Обязательно высыпайтесь! И не переутомляйтесь, это тоже может понижать давление, как ни странно.
И как можно больше - улыбайтесь! Радуйтесь, смейтесь, встречайтесь с друзьями! Не думайте про ваше это "не могу, плохо". Это временные явления, они пройдут. И вы себе можете помочь только радуя самого же себя, а не изматывая мыслями и измерениями давлений-пульса.

Выздоравливайте! wink2
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #17 : Июля 31, 2014, 08:29:03 am »

Слушайте, ну не надо так вам сильно загоняться! Другого слова к вашим симптомам и не подберёшь. Зачем вы постоянно измеряете давление и пульс? Что это вам вообще даёт? По всем вашим словам и симптомам очевидно, что не в теле дело, а в голове уже. Когда у человека случается такое заболевание, как грипп, ОРВИ, ОРЗ и т.д. - в общем, те, которые связаны с инфекциями и воспалениями - последствия потом могут быть ну самыми разными. В вашем случае это могло отразиться на нервной почве. Отразилось, поскакало давление там и всё такое, но если вы уже столько всего в себе проверили, зачем вы опять и опять это делаете? Прекратите немедленно! Если так и дальше будете загоняться, инсульт/инфаркт/безысходность вам обеспечены.

Вы молодой и на самом деле здоровый человек. Просто наберитесь мужества и перенесите эти последствия с достоинством. Начните контролировать питание - кушайте побольше свежих овощей, ягод и фруктов, жирной малосолёной сёмги или форели, био-йогуртов. Такой рацион не только полезный, но и очень вкусный! И вместо очередного МРТ дорогущего лучше раскошельтесь на деликатес.
Займитесь спортом - не накалыванием дров, а умеренно-силовыми тренировками. Буквально по 15 минут в день - и вам уже полегчает.
Для поднятия вашего "скачущего" давления пейте по чуть-чуть капельки жень-шеня, гранатовый сок. Это тоже вкусно и полезно!
Обязательно высыпайтесь! И не переутомляйтесь, это тоже может понижать давление, как ни странно.
И как можно больше - улыбайтесь! Радуйтесь, смейтесь, встречайтесь с друзьями! Не думайте про ваше это "не могу, плохо". Это временные явления, они пройдут. И вы себе можете помочь только радуя самого же себя, а не изматывая мыслями и измерениями давлений-пульса.

Выздоравливайте! wink2

Спасибо за сообщение  ulibka
Я в сильном неврозе и с болями и кучей обследований на которых особых отклонений нет.
Прям отрезвляет t1308
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 31, 2014, 11:54:42 am »

Слушайте, ну не надо так вам сильно загоняться! Другого слова к вашим симптомам и не подберёшь. Зачем вы постоянно измеряете давление и пульс? Что это вам вообще даёт? По всем вашим словам и симптомам очевидно, что не в теле дело, а в голове уже. Когда у человека случается такое заболевание, как грипп, ОРВИ, ОРЗ и т.д. - в общем, те, которые связаны с инфекциями и воспалениями - последствия потом могут быть ну самыми разными. В вашем случае это могло отразиться на нервной почве. Отразилось, поскакало давление там и всё такое, но если вы уже столько всего в себе проверили, зачем вы опять и опять это делаете? Прекратите немедленно! Если так и дальше будете загоняться, инсульт/инфаркт/безысходность вам обеспечены.

Вы молодой и на самом деле здоровый человек. Просто наберитесь мужества и перенесите эти последствия с достоинством. Начните контролировать питание - кушайте побольше свежих овощей, ягод и фруктов, жирной малосолёной сёмги или форели, био-йогуртов. Такой рацион не только полезный, но и очень вкусный! И вместо очередного МРТ дорогущего лучше раскошельтесь на деликатес.
Займитесь спортом - не накалыванием дров, а умеренно-силовыми тренировками. Буквально по 15 минут в день - и вам уже полегчает.
Для поднятия вашего "скачущего" давления пейте по чуть-чуть капельки жень-шеня, гранатовый сок. Это тоже вкусно и полезно!
Обязательно высыпайтесь! И не переутомляйтесь, это тоже может понижать давление, как ни странно.
И как можно больше - улыбайтесь! Радуйтесь, смейтесь, встречайтесь с друзьями! Не думайте про ваше это "не могу, плохо". Это временные явления, они пройдут. И вы себе можете помочь только радуя самого же себя, а не изматывая мыслями и измерениями давлений-пульса.

Выздоравливайте! wink2

Спасибо за сообщение  ulibka
Я в сильном неврозе и с болями и кучей обследований на которых особых отклонений нет.
Прям отрезвляет t1308

Таня, да абсолютно не за что!) я тоже через всё это проходила, тоже были периоды настоящего глухого отчаяния. Если вам потребуется какая-то поддержка моральная или ещё советы, пожалуйста, обращайтесь! Мне будет приятно помочь или просто поболтать)
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #19 : Июля 31, 2014, 12:49:03 pm »

Слушайте, ну не надо так вам сильно загоняться! Другого слова к вашим симптомам и не подберёшь. Зачем вы постоянно измеряете давление и пульс? Что это вам вообще даёт? По всем вашим словам и симптомам очевидно, что не в теле дело, а в голове уже. Когда у человека случается такое заболевание, как грипп, ОРВИ, ОРЗ и т.д. - в общем, те, которые связаны с инфекциями и воспалениями - последствия потом могут быть ну самыми разными. В вашем случае это могло отразиться на нервной почве. Отразилось, поскакало давление там и всё такое, но если вы уже столько всего в себе проверили, зачем вы опять и опять это делаете? Прекратите немедленно! Если так и дальше будете загоняться, инсульт/инфаркт/безысходность вам обеспечены.

Вы молодой и на самом деле здоровый человек. Просто наберитесь мужества и перенесите эти последствия с достоинством. Начните контролировать питание - кушайте побольше свежих овощей, ягод и фруктов, жирной малосолёной сёмги или форели, био-йогуртов. Такой рацион не только полезный, но и очень вкусный! И вместо очередного МРТ дорогущего лучше раскошельтесь на деликатес.
Займитесь спортом - не накалыванием дров, а умеренно-силовыми тренировками. Буквально по 15 минут в день - и вам уже полегчает.
Для поднятия вашего "скачущего" давления пейте по чуть-чуть капельки жень-шеня, гранатовый сок. Это тоже вкусно и полезно!
Обязательно высыпайтесь! И не переутомляйтесь, это тоже может понижать давление, как ни странно.
И как можно больше - улыбайтесь! Радуйтесь, смейтесь, встречайтесь с друзьями! Не думайте про ваше это "не могу, плохо". Это временные явления, они пройдут. И вы себе можете помочь только радуя самого же себя, а не изматывая мыслями и измерениями давлений-пульса.

Выздоравливайте! wink2

Спасибо за сообщение  ulibka
Я в сильном неврозе и с болями и кучей обследований на которых особых отклонений нет.
Прям отрезвляет t1308

Таня, да абсолютно не за что!) я тоже через всё это проходила, тоже были периоды настоящего глухого отчаяния. Если вам потребуется какая-то поддержка моральная или ещё советы, пожалуйста, обращайтесь! Мне будет приятно помочь или просто поболтать)

Спасибо!
Я вам напишу завтра. Поддержка требуется f0f976
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8