Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:59:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я что-то делаю не так? Снова всд "расцвела" (Прочитано 6325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« : Июля 23, 2014, 14:27:43 pm »

Ну вот, окончательно меня затянуло.
 
Целыми днями на форуме, и давленьице начало скакать, как в старые времена.
Полтора года пила Атенолол. С месяц назад начало плохеть. По возвращении домой из студенческого Томска вообще стало нехорошо, и я побежала по врачам. Все сказали, что я пью что-то слишком устаревшее. Понавыписывали других адреноблокаторов, и вот два дня назад я начала переходить на Конкор (очень уж он на форуме популярен.)
Возможно, из-за этого перехода давление сегодня скакнуло до 150/100. Не было такого эти самые полтора года, что я пила Атенолол.
Возможно, из-за грозы, что налетела резко, сменив тридцатиградусную жару.
В общем, в голову ударило очень хорошо.
Я от этих ощущений отвыкла. Никакими дыхательными гимнастиками не занимаюсь, ибо страшно, что неэффективно будет. Справляюсь только таблетками. Быстренько под язык Анаприлин, Капотен и ждать, пока крыша туда-сюда ездить перестанет...
Не радует меня эта перспектива... ну никак вообще. По несколько раз на неделе ерундень какая-то. За тот год, что я жила в другом городе, В ОБЩАГЕ, я и думать забыла, что это такое - сидеть в обнимку с тонометром.

Мысли бредовые, навязчивые в голову лезут. Хочу гору антидепрессантов! Но у нас нет в городе психотерапевтов  hmuro
На улицу боюсь выходить, потому что давит сверху, прям к земле прижимает. А у меня ещё эта автошкола дурацкая... зачем вообще пошла туда? Думала, что здоровая стала, что права получу, ага)))))
А ещё буквально пару недель назад у меня были цели и планы, а сейчас, после нескольких ПА, я уже послала всё далеко. Считаю себя неспособной, неполноценной, как в самом начале всд)) ну и, конечно, мне страшно безумно. И я опять подозреваю, что у меня болезнь какая-то и что все врачи неумные)
Вот вроде начала ездить учиться, осваивать веб-дизайн, английский подтягивать, и тут всд... ну что я делаю не так??? за что, блин?! не быть мне дизайнером, водителем и англоговорящим на уровне Advanced??? slezek
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 06:00:21 am от Диб » Записан
no_angst
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Июля 23, 2014, 14:49:39 pm »

Здравствуйте, ну во-первых, только вам решать кем вам быть, а кем не быть. а всд это не высшая сила над вами, а ваш выбор быть с ней или нет.

Почему вы не прилагаете усилий сами, а не с помощью лекарств? Вот вы гвоорите, что страшно, что дыхательная гимнатика ничего не принесет. Вы пробовали? Нет? на чем основан этот страх? Вы что-то потеряете если займетесь этим?

На улицу вы боитесь выходить, но выходите все же, иначе накроет агарофобия. И ПА это не страшно, известны ли вам какие-то поведенческие стратегии на этот счет? Вы информировали себя о механизмах ПА?
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 23, 2014, 15:02:52 pm »

Здравствуйте, ну во-первых, только вам решать кем вам быть, а кем не быть. а всд это не высшая сила над вами, а ваш выбор быть с ней или нет.

Почему вы не прилагаете усилий сами, а не с помощью лекарств? Вот вы гвоорите, что страшно, что дыхательная гимнатика ничего не принесет. Вы пробовали? Нет? на чем основан этот страх? Вы что-то потеряете если займетесь этим?

На улицу вы боитесь выходить, но выходите все же, иначе накроет агарофобия. И ПА это не страшно, известны ли вам какие-то поведенческие стратегии на этот счет? Вы информировали себя о механизмах ПА?
Здравствуйте! Верю в знаки, что поделать. Суеверная и проч.проч. (я вообще агностик, но чем-то притягивает меня буддизм. Зайдя в Вашу тему, я увидела, что Вы пишете про буддизм, и даже это сочла за знак. Мол, узнать надо получше, что же он из себя представляет, и может я буду уже не агностиком ))

Гимнастику конечно пробовала, но, мне кажется, я не доверяю себе. Помогают только таблетки. Просто дыхание результата никогда не давало, меня только больше начинало трясти. У меня правда страх, что собственными усилиями я не могу себе помочь.

На улицу выхожу только с собакой, выгуливать-то надо. И то возле подъезда топчусь. Пропустила уже кучу занятий в автошколе, потому что банально не могу дойти/ ещё одна хорошаяя женщина-преподаватель постоянно говорит: "Вам плохо? Вам плохо? Вы как-то пошатываетесь"... ну, сами понимаете, что из этого получается.

Читала Курпатова давно. Надо перечитывать. Но я сейчас в таком дурацком состоянии, я так недоверчива ко всему, что даже Курпатов, мне кажется, насочинял там неправды, и у нас тут у всех и не ПА вовсе, а что-нибудь более нехорошее.

Спасибо за Ваш комментарий!
Записан
no_angst
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Июля 23, 2014, 15:20:04 pm »

ну послушайте, вы же осознаете, что вы сами себя загоняете сейчас в порочный круг? день ото дня будет только хуже. люди с психическими расстройствами так и так не доверяют себе, при чем на всех фронтах. я не перестаю призывать к осознанности. дело в том, что у человека 4 канала: мысли, чувства, тело и действия. Они все взаимодействуют и часто мы не осознаем как. Вот и начните это осозновать, направляя все в нужный канал.

Таблетки несомненно помогают, они влияют на биохимию и от них есть эффект, но я бы только в крайнем случае прибегала к ним. в человеке есть огромный потенциал сил, в том числе способность помогать себе. вы поверьте в себя.

"просто дыхание" возможно не гимнастика.

женщине преподавателю нужно провести границы, навясчивая забота иногда хуже игнора. никогда я не читала Курпатова, хотя его имя тут фигурирует в каждой теме. Но если он так многим помог, то вперед!

кстати, вы вот прямо сейчас составьте себе план с точным распорядком дней до конца месяца. давайте-давайте! включите туда все! когда встаете, ложитесь, едите и чем занимаете себя. и поменьше там пауз! и побольше социальных контактов! и следуйте ему! а потом 1го авгуса сделайте себе что-то очень приятное. и не анализируйте до тех пор, как хорошо или плохо вы что-то достигли или нет. просто делайте. сфокусируйте все внимание на канале действия.

Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 23, 2014, 15:27:05 pm »

ну послушайте, вы же осознаете, что вы сами себя загоняете сейчас в порочный круг? день ото дня будет только хуже. люди с психическими расстройствами так и так не доверяют себе, при чем на всех фронтах. я не перестаю призывать к осознанности. дело в том, что у человека 4 канала: мысли, чувства, тело и действия. Они все взаимодействуют и часто мы не осознаем как. Вот и начните это осозновать, направляя все в нужный канал.

Таблетки несомненно помогают, они влияют на биохимию и от них есть эффект, но я бы только в крайнем случае прибегала к ним. в человеке есть огромный потенциал сил, в том числе способность помогать себе. вы поверьте в себя.

"просто дыхание" возможно не гимнастика.

женщине преподавателю нужно провести границы, навясчивая забота иногда хуже игнора. никогда я не читала Курпатова, хотя его имя тут фигурирует в каждой теме. Но если он так многим помог, то вперед!

кстати, вы вот прямо сейчас составьте себе план с точным распорядком дней до конца месяца. давайте-давайте! включите туда все! когда встаете, ложитесь, едите и чем занимаете себя. и поменьше там пауз! и побольше социальных контактов! и следуйте ему! а потом 1го авгуса сделайте себе что-то очень приятное. и не анализируйте до тех пор, как хорошо или плохо вы что-то достигли или нет. просто делайте. сфокусируйте все внимание на канале действия.


Да, я сама себя загоняю в порочный круг, надо это осознать полностью. Когда плохо - разум вообще работать нормально перестаёт, остаётся один страх, и воля куда-то улетучивается...

Когда Вы спросили про механизмы ПА, я написала про Курпатова, т.к. он описывает эти механизмы. После прочтения легче становится, но ненадолго.

А вот планы составлять мне тоже не даёт моё "суеверие", потому что если я что-то планирую - всё идёт наперекосяк. У меня ничего никогда не идёт по плану. Я пока не могу осознать, что это и из-за чего, но всю свою жизнь я наблюдаю эту закономерность.

Сейчас подумала про канал действия и поняла, что уже неделю ничего не делаю. Лежу на диване с тонометром и ною  rgach пора завязывать с этим...
Записан
no_angst
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Июля 23, 2014, 15:30:42 pm »

пора!

так же как и с мыслями этими суеверными.

они такие удобные отговорки ;)

давайте план делайте!
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 23, 2014, 15:34:44 pm »

пора!

так же как и с мыслями этими суеверными.

они такие удобные отговорки ;)

давайте план делайте!
Написала план на завтра, надо брать себя в руки. Отговорки это всегда круто  rgach
Спасибо Вам огромное, мне прям как-то хорошо стало, успокоилась, что ли))
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Июля 23, 2014, 16:43:42 pm »

План лучше прям по часам расписать,чтоб не возникало желания отложить на потом дела  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
no_angst
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июля 23, 2014, 18:50:17 pm »

я рада слышать это! :) можете завести дневник успехов! или вообще дневник для анализа, если какие-то ситуации не смогли преодолеть, чтобы знать почему.
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 24, 2014, 09:57:14 am »

Планы выполняю я плохо  rgach

Была сегодня в поликлинике у невролога. Поняла, что лучше в бесплатные клиники не ходить.
Весь форум делает МРТ. Как вы это делаете? Все в платных клиниках? Мне никто даже не думает направление дать.
Врач молодая-молодая, с наращенными волосами и с ярким макияжем. Впервые вижу такое чудо. В карточку писала под диктовку более взрослой медсестры. У меня, видимо, от шока голова ещё сильнее закружилась, и я уже было подумала не ехать на автодром на вождение. Всё-таки поехала, откатывала змейку и въезд в горку, было круто)))
За рулём голова перестаёт дурить и самочувствие заметно улучшается. Но стоит только выйти из машины, опять начинается... Получается, что головокружения 100% психогенные?
Записан
no_angst
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Июля 24, 2014, 10:21:07 am »

конечно психогенные!!! ты же просто фокусируешься на канале действия, когда водишь машину, поэтому и проходят другие симтомы. сегодня я осилила написать о ПА, почитай, там как раз про эти 4 канала. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21004.0

ну и что что плохо выполняешь, главное продолжай выполнять!  cheerleader3
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 08, 2014, 04:30:29 am »

Последние несколько месяцев всд заиграла новыми красками. Хотя, честно говоря, уже слабо верится, что это всд.
Были дни, когда давление не сбивалось. 160/100 держалось с вечера и всю ночь, несмотря на несколько таблеток Капотена, Анаприлин, Ношпу, Корвалол, Гипотиазид и ещё что-то... Причём пульс был 60. Приходилось вызывать скорую. Раньше никогда не вызывала, т.к. осознавала, что у меня просто ПА.

Начался учебный год, уехала из своего города, снимаю квартиру...
Сегодняшняя ночь - без сна. Выпила на ночь травки, пустырник и улеглась. Часов пять-шесть провертелась и "накатило". Конкор не держит вообще. Пульс подскочил и давление 150/105. Минут десять посидела, попыталась успокоиться сама, но потом как-то резко сильно "поплыла", рот начал неметь. Я в квартире одна, в городе одна, стало слишком страшно, вызвала скорую. Это была не лучшая затея.
Прождала скорую час. Потом мне позвонили и сказали выйти во двор, встретить бригаду, т.к. у меня типа домофон не работает. Поплелась в три часа ночи в халате и в тапочках по темному подъезду. Домофон вполне нормально работал. Я была в шоке, если честно. Пришли в квартиру, врач намерила мне 110 на чтототам (не сказала), потом попросила померить моим тонометром, который показал 131/83. Почувствовала радость, увидев, что давление-таки упало, т.к. летом мне буквально ничего не помогало, и я каждый вечер была с высоким давлением (наутро все было всегда нормально). Укол мне вкалывать отказались, поэтому я кое-как уснула только в семь утра.

У себя в городе обошла всех врачей - абсолютно бесполезное занятие. Они травят и травят своими дурацкими таблетками и даже не пытаются найти причину.
Я уже действительно сомневаюсь в том, что всд виновата во всём этом. Лето было для меня тяжелым и непонятным, и я хочу разобраться, но не знаю как это сделать... а ещё и учёба началась hmuro
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8