Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:47:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Есть ли у вас пролапс митрального клапана?
да, ПМК 1 степени без регургитации
да, ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени
да, ПМК 1 степени с регургитацией 2 степени
да, ПМК 2 степени
да, ПМК 3 степени
нет






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пролапс митрального клапана (Прочитано 6480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« : Июля 23, 2014, 09:53:22 am »

Доброго времени суток всем! Заинтересовала тема ПМК. Статистика говорит, что у многих сейчас находят ПМК, вот хотелось бы сделать мини-опрос здесь. Я выделала наиболее популярные варианты ответов!  Может мы сможем выявить зависимость одного от другого! Вообщем, друзья, голосуем! Если у вас другой вариант ответа, пишите, в сообщениях! Спасибо!
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Июля 23, 2014, 10:07:23 am »

Здесь в вариантах ответов нет ответа "не знаю". Вот я, например, не знаю, есть ли у меня ПМК. Во всяком случае, ни на ЭКГ, ни на УЗИ сердца такого в заключениях не было написано.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Июля 23, 2014, 10:23:29 am »

ну у меня есть и что? врач с германии мне так и сказал у каждого второго третьего чела есть такое. Просто ранее такое не выявляли не было техники. Насчет того связан ли мой всд с ним он сказал нет.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #3 : Июля 23, 2014, 10:58:50 am »

Я тоже не знаю, с нашей чудо медициной к кардиологу я за год болезни так и не попал, хотя честно пытался в течении первого полугодия, но с нынешней системой записи, попасть на прием к такому востребованному врачу так и не получилось, и когда я уже в пятый раз пришел к терапевту и попросил в очередной раз открыть мне доступ к записи, он уже без доли шутки сказал, что раз я все еще не загнулся от своих тренировок, то сердце у меня здоровое, поэтому пишу что нету у мну ПМК условно ulibka
Записан
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 23, 2014, 11:24:20 am »

Да, у меня есть. Но я сердешник, если так можно сказать) родилась с врожденным пороком сердца, делали операцию, поэтому о всех своих отклонениях осведомлена. Пролапс фигня, 1-ую степень даже не лечат!
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 23, 2014, 11:28:22 am »

а у меня пролапс митрального и трикуспидального клапана. 1 степень. говорят не страшно, но мне все равно страшно, ведь пролапс имеет тенденцию к увеличению. 2 года назад ПМК был 0.3см, а весной написали 0.5-06см
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Июля 23, 2014, 16:01:43 pm »

Господа! Обсуждалось тысячу раз  t1223
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1104.0
Записан

Моя беда, а не вина....
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #7 : Июля 24, 2014, 14:30:22 pm »

Господа! Обсуждалось тысячу раз  t1223
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1104.0
Опроса не было, именно по этому и открыла тему...... .....мда)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Июля 24, 2014, 15:23:19 pm »

Лан. У меня пролапс с регургитацией. НЕ парюсь.
Записан

Моя беда, а не вина....
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 21, 2014, 08:46:46 am »

сегодня снова сделал ЭХО  slezek slezek поставили пролапс 2 степени, теперь он 0.7см. а еще в феврале был 0.5, а в прошлом году 0.3.... такими темпами жить мне осталось около года...
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Августа 21, 2014, 09:28:22 am »

сестра родила двух детей с этим диагнозом=\и еще курит и пьет пиво и живая=\хотя ей сказали что рожать ей опасно очень....живите ёмоё воля к жизни нужна
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 21, 2014, 09:37:09 am »

просто это подтверждает мои опасения о наличии дисплазии. в октябре иду к генетикам. я уже весь в буквальном смысле разваливаюсь 
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #12 : Августа 21, 2014, 09:44:54 am »

сегодня снова сделал ЭХО  slezek slezek поставили пролапс 2 степени, теперь он 0.7см. а еще в феврале был 0.5, а в прошлом году 0.3.... такими темпами жить мне осталось около года...
Люди с недостаточностью клапанов живут десятилетиями, а вы тут всего лишь с пролапсом без значительной регургитации собираетесь помирать через год, не смешите rgach
Ведь что такое пролапс, это прогиб створок клапанов всего лишь, но они же как и раньше полностью смыкаются и выполняют свою запирательную функцию.
При дисплазии я бы больше переживал за диаметр аорты, вот где действительно может таиться опасность, а не в митральном клапане.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8