Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:19:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Падает АД после физических нагрузок (Прочитано 6849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« : Июля 20, 2014, 11:09:00 am »

Начал потихоньку опять заниматься физкультурой. Пью сертралин 100 мг.Давление у меня обычно 120 на 80, 110 на 70, при ПА подскакивает до 160 на 100 но ненадолго. Сердце обследовал год назад, все норм. Последнию экг делал месяц назад, все норм.Зимой-весной активно занимался, бегал по 3 км, отжимания, турники, немного штанги. Потом опять начались ПА, и я прекратил занятия. Сейчас начал опять возвращаться к физкультуре. Иду на пробежку, ад 120 на 80, пробежал, ЧСС какая-то слишком большая, отдохнул, пульс не падает. Начал отжиматься, пульс вообще зашкалил за 200.  Дома потом еще 2 часа пульс восстанавливался, АД было низкое сильное 100 на 70 или даже 90 на 60, ЧСС гораздо выше чем всегда при нагрузках было. Только часа через три после нагрузки АД и чсс пришли в норму. И такая лабуда уже недели 2.
Когда весной занимался конечно ЧСС тоже была высокая но не так сильно, и АД бывало пару раз после тренировки 100 на 60 но редко...
Собственно падение АД после нагрузки это плохо, признак сердечных заболеваний, недастоточности функции сердца... Но я вроде обследовался тысячи раз, никакой паталогии. Могло ли за последний год что-то появиться, надо ли опять идти к кардиологу?
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #1 : Июля 20, 2014, 18:15:56 pm »

Это такая реакция из-за приёма антидепрессанта + тёплое время года. Снижение АД после аэробных нагрузок - норма, не путайте со снижением давления в нагрузке, а не после.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8