Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 15:02:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужен совет или просто слова поддержки... (Прочитано 12959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« : Июля 20, 2014, 10:20:39 am »

Здравствуйте, друзья

Проблема моя наверное ужасна и непереносима. Вот в чем суть:

Первого апреля подобрались 4 х котят с улицы, выхаживали, они еще даже слепые были. Выходить не удалось стали по одному умирать, начали мы искать причины всему этому и нарвались на статью про бешенство, с этого момента меня и накрыло.
Пере сохло во рту, поднялась температура 37-37,2, не мог спать мысли об этом меня поедали изнутри, пропал аппетит апатия, слабость, плаксивость. Я поехал в больницу, меня послушали вкололи все необходимое и сказали что нужно вколоть еще несколько привив ок и дали листок с графиком, так же посоветовали отвезти котенок на экспертизу. Я отвез его на следующий день и началось долгожданное 10 ти дневное ожидание результатов, прививки продолжал колоть. Позвонили и сказали что они не заразны и можно прекращать прием прививок, я так и поступил. На очередную 5 прививку я не поехал. Жизнь вроде налаживалась но симптомы не уходили а появлялись все новые. Я вспомнил что до котят меня за руку лизнула собака и понеслось все по новой. Мысли не давали спокойно работать пульс доходил до 130 в спокойствии, прыгала температура, небольшая мраморность рук,давление за 130 на 90, холодели руки и ноги особенно по утрам, немного пошаливало сердце, тянущая такая боль. Несколько ночей болели суставы коленей. Кароче полностью расклеился.  Пошел я к травматологу что бы курс начать заново, он на меня посмотрел по смеялся и сказал иди дружке ты к неврологу или психотерапевту, если бы ты заразился то говорит тебя бы уже схоронили так как прошло уже больше 90 дней. Сейчас эти мысли опять переодически одолевают меня, мне сложно с этим жить и я непонимаю ВСД у меня или какая то атипичная форма этой неизлечимой болезни. Сейчас все симптомы то проходят то опять начинаются. День новые день старые симптомы но в целом имеем вот такую картину:

Температура тела утром 36,2-36,5 к вечеру поднимается до 36,9 37,3
Переодические головные боли то взаде то в висках то голову сжимает
Чувствую как бьется учащенно сердце в груди и по сосудам в шее когда лежу
Сердцебиение почти всегда 84-98
Давление скачет но не сильно, в момент когда я об этом думаю то повышается
Бывает приливом жар к голове но температуру мерию а она 36,6
Страх страх страх и еще раз страх
Иногда бывает что нехватает воздуха, не то что бы не хватает а как будто я недоволен вздохом и вздыхаю сильнее еще раз поглубже или начинаю зевать.
При глотании какие то щелчки появились, как правила когда глотаю жидкость
Бывает ощущение что у меня обильное слюноотделение
Язык сверху почти всегда суховатый как будто сушит
Есть ощущение что в горле ком, но я не нашел как это происходит и непонимаю ком ли это.
С ЖКТ есть проблемы, иногда урчит, иногда немного болит почти незаметно, бывают запоры день два бывает не запоры максимум день.
Поток мыслей в голове сложно контролировать
Бывают панические атаки и выделение холодного пота со лба.
Озноб редко бывает чаще жар по телу
Вспыльчивость присутствует и раздражительность.
Была небольшая боль в горле при глотании один день
До 3 ночи не могу уснуть
Сплю до 12 дня
Просыпаюсь в целом чувствую себя неважно.
Бывают периодами что вообще все проходит и я как и раньше нормальный человек. Часа по три а то и по 5.
При небольших нагрузках сердцебиение учащается, поднимусь на 4 этаж и появляется отдышка.
Занимаюсь футболом как любитель, когда бегаю ничего не замечаю кроме холодного пото и холодного лба.
Шум в ушах будто я около электростанции

Вот примерно все то что сейчас периодически бывает не каждый день, симптомы меняются.
Что скажите друзья??? ВСД это или что то другое?
К врачам идти не очень хочу, найдут как мне кажется всякие болячки и совсем я рас склеюсь.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 10:51:54 am от Maksim_29.08.1988 » Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #1 : Июля 20, 2014, 11:30:49 am »



Вот примерно все то что сейчас периодически бывает не каждый день, симптомы меняются.
Что скажите друзья??? ВСД это или что то другое?
К врачам идти не очень хочу, найдут как мне кажется всякие болячки и совсем я рас склеюсь.

Здравствуйте, нет врачи ни чего нового не найдут, вполне обычная история начинающегося невроза, да да, если ни чего не делать, первые полгода он только набирает силу, Вам в первую очередь нужно вот в этот раздел: http://forum.antivsd.ru/index.php?board=3.0 все поправимо, но о прежнем образе жизни можно забыть, менять придется многое.
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 20, 2014, 11:54:06 am »



Вот примерно все то что сейчас периодически бывает не каждый день, симптомы меняются.
Что скажите друзья??? ВСД это или что то другое?
К врачам идти не очень хочу, найдут как мне кажется всякие болячки и совсем я рас склеюсь.

Здравствуйте, нет врачи ни чего нового не найдут, вполне обычная история начинающегося невроза, да да, если ни чего не делать, первые полгода он только набирает силу, Вам в первую очередь нужно вот в этот раздел: http://forum.antivsd.ru/index.php?board=3.0 все поправимо, но о прежнем образе жизни можно забыть, менять придется многое.

Я просто начинаю припоминать что и раньше у меня болела голова, раньше я позно ложился и позно вставал, раньше была плаксивость и всякие мысли и т.д. но раньше я их умел гнать от себя и продолжал жить ни о чем не думая. Да были мысли про РАК и все такое, но мозг отгонял эти мысли и страха как такового небыло. Получается что теоретически ВСД я болел и раньше и наверное тогда получается с детства. Просто сейчас та ситуация которая произошла спровоцировали мое нынешнее состояние и если эту ситуацию забыть и не вспоминать то теоретически все должно вернутся к прежнему образу жизни.

Я ходил к психотерапевту, она прописала мне легкие антидипресанты и финазепам, принимать сказала по чуть чуть и написала на рецепте как принимать. Но честно не очень хочется принимать в 26 лет эти вещи.

Неужели нельзя будет вернутся к нормальной жизни и победить все эти симптомы???
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #3 : Июля 20, 2014, 12:23:55 pm »



Вот примерно все то что сейчас периодически бывает не каждый день, симптомы меняются.
Что скажите друзья??? ВСД это или что то другое?
К врачам идти не очень хочу, найдут как мне кажется всякие болячки и совсем я рас склеюсь.

Здравствуйте, нет врачи ни чего нового не найдут, вполне обычная история начинающегося невроза, да да, если ни чего не делать, первые полгода он только набирает силу, Вам в первую очередь нужно вот в этот раздел: http://forum.antivsd.ru/index.php?board=3.0 все поправимо, но о прежнем образе жизни можно забыть, менять придется многое.

Я просто начинаю припоминать что и раньше у меня болела голова, раньше я позно ложился и позно вставал, раньше была плаксивость и всякие мысли и т.д. но раньше я их умел гнать от себя и продолжал жить ни о чем не думая. Да были мысли про РАК и все такое, но мозг отгонял эти мысли и страха как такового небыло. Получается что теоретически ВСД я болел и раньше и наверное тогда получается с детства. Просто сейчас та ситуация которая произошла спровоцировали мое нынешнее состояние и если эту ситуацию забыть и не вспоминать то теоретически все должно вернутся к прежнему образу жизни.

Я ходил к психотерапевту, она прописала мне легкие антидипресанты и финазепам, принимать сказала по чуть чуть и написала на рецепте как принимать. Но честно не очень хочется принимать в 26 лет эти вещи.

Неужели нельзя будет вернутся к нормальной жизни и победить все эти симптомы???
Ну, как бы в том и проблема, что мы не обращали внимания на симптомы пока они еще были безобидными, мне кажется если бы начать лечиться еще тогда, можно было бы избавиться от этого без потерь, но после появления первых ПА и страхов уже пройдена граница, когда можно просто отмахнуться от этого и продолжать жить как прежде, теперь расклад такой, что нужно признать существование крупной проблемы и начинать учиться жить с ней, не пытаться ее победить, это невозможно, а научиться жить так, что бы она не мешала, по этому что бы вернуться  нормальной жизни, нужно сперва многое в этой жизни изменить.
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 20, 2014, 13:25:35 pm »



Вот примерно все то что сейчас периодически бывает не каждый день, симптомы меняются.
Что скажите друзья??? ВСД это или что то другое?
К врачам идти не очень хочу, найдут как мне кажется всякие болячки и совсем я рас склеюсь.

Здравствуйте, нет врачи ни чего нового не найдут, вполне обычная история начинающегося невроза, да да, если ни чего не делать, первые полгода он только набирает силу, Вам в первую очередь нужно вот в этот раздел: http://forum.antivsd.ru/index.php?board=3.0 все поправимо, но о прежнем образе жизни можно забыть, менять придется многое.

Я просто начинаю припоминать что и раньше у меня болела голова, раньше я позно ложился и позно вставал, раньше была плаксивость и всякие мысли и т.д. но раньше я их умел гнать от себя и продолжал жить ни о чем не думая. Да были мысли про РАК и все такое, но мозг отгонял эти мысли и страха как такового небыло. Получается что теоретически ВСД я болел и раньше и наверное тогда получается с детства. Просто сейчас та ситуация которая произошла спровоцировали мое нынешнее состояние и если эту ситуацию забыть и не вспоминать то теоретически все должно вернутся к прежнему образу жизни.

Я ходил к психотерапевту, она прописала мне легкие антидипресанты и финазепам, принимать сказала по чуть чуть и написала на рецепте как принимать. Но честно не очень хочется принимать в 26 лет эти вещи.

Неужели нельзя будет вернутся к нормальной жизни и победить все эти симптомы???
Ну, как бы в том и проблема, что мы не обращали внимания на симптомы пока они еще были безобидными, мне кажется если бы начать лечиться еще тогда, можно было бы избавиться от этого без потерь, но после появления первых ПА и страхов уже пройдена граница, когда можно просто отмахнуться от этого и продолжать жить как прежде, теперь расклад такой, что нужно признать существование крупной проблемы и начинать учиться жить с ней, не пытаться ее победить, это невозможно, а научиться жить так, что бы она не мешала, по этому что бы вернуться  нормальной жизни, нужно сперва многое в этой жизни изменить.

Но ведь ПА возникает на фоне одних и тех же воспоминаний которые волнуют и выводят нервную систему из калеи. Если каким то образом убрать эти негативными воспоминания то результат должен быть достигнут. Нет боязни открытых площадей, транспорта, людей. Мысли о том случае провоцируют меня на волнение и переживания и потом по накатанной пошло поехало. В апреле мне было так хреново что просто ужас. Я ничего не мог. Но сейчас же со временем есть небольшой прогресс. Значит время лечит это? Или потом найдется другая причина ПА?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #5 : Июля 20, 2014, 14:08:53 pm »



Но ведь ПА возникает на фоне одних и тех же воспоминаний которые волнуют и выводят нервную систему из калеи. Если каким то образом убрать эти негативными воспоминания то результат должен быть достигнут. Нет боязни открытых площадей, транспорта, людей. Мысли о том случае провоцируют меня на волнение и переживания и потом по накатанной пошло поехало. В апреле мне было так хреново что просто ужас. Я ничего не мог. Но сейчас же со временем есть небольшой прогресс. Значит время лечит это? Или потом найдется другая причина ПА?
Не совсем так, Вы наверно уже заметили, что состояние то улучшается, то ухудшается и можно даже составить что то вроде графика этих ухудшений? Обычно ПА бывают на пике ухудшений или могут правоцироваться воспоминаниями, которые эти ухудшения и навивают в следствии ипахондрии например, но дело даже не в ПА от них можно относительно быстро избавится, невроз может до безконечности подкидывать Вам новые и новые симптомы, что многих терзает куда сильнее чем ПА, хотя мне после окончания полугодичного курса еженедельных ПА жизнь с оставшимися симптомами кажется раем)) Время конечно лечит, и если Вы видите улучшения, значит Вы все же на верном пути и дай Бог, что бы оно так и продолжалось, но будте готовы к тому, что это еще далеко не конец, неврозы зараза редкостная.
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 20, 2014, 15:05:50 pm »



Но ведь ПА возникает на фоне одних и тех же воспоминаний которые волнуют и выводят нервную систему из калеи. Если каким то образом убрать эти негативными воспоминания то результат должен быть достигнут. Нет боязни открытых площадей, транспорта, людей. Мысли о том случае провоцируют меня на волнение и переживания и потом по накатанной пошло поехало. В апреле мне было так хреново что просто ужас. Я ничего не мог. Но сейчас же со временем есть небольшой прогресс. Значит время лечит это? Или потом найдется другая причина ПА?
Не совсем так, Вы наверно уже заметили, что состояние то улучшается, то ухудшается и можно даже составить что то вроде графика этих ухудшений? Обычно ПА бывают на пике ухудшений или могут правоцироваться воспоминаниями, которые эти ухудшения и навивают в следствии ипахондрии например, но дело даже не в ПА от них можно относительно быстро избавится, невроз может до безконечности подкидывать Вам новые и новые симптомы, что многих терзает куда сильнее чем ПА, хотя мне после окончания полугодичного курса еженедельных ПА жизнь с оставшимися симптомами кажется раем)) Время конечно лечит, и если Вы видите улучшения, значит Вы все же на верном пути и дай Бог, что бы оно так и продолжалось, но будте готовы к тому, что это еще далеко не конец, неврозы зараза редкостная.

У вас тоже самое что я описал? Общая картина похожа?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #7 : Июля 20, 2014, 15:42:19 pm »

У вас тоже самое что я описал? Общая картина похожа?
В целом да, похожа но это у многих так, невроз - он и в африке невроз, сценарии повторяются.
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 20, 2014, 16:05:20 pm »

У вас тоже самое что я описал? Общая картина похожа?
В целом да, похожа но это у многих так, невроз - он и в африке невроз, сценарии повторяются.

Сколько это уже длится у Вас и есть ли какие то немедикомедозные методы? Есть же какая то одна вещ которая снижает постепенно это состояние?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #9 : Июля 20, 2014, 17:10:50 pm »



Сколько это уже длится у Вас и есть ли какие то немедикомедозные методы? Есть же какая то одна вещ которая снижает постепенно это состояние?
Если считать от первой ПА , то началось у меня все где то с сентября того года, и где то до марта я пытался все это переварить самостоятельно отказавшись сперва от курения и алкоголя, потом регулярными физическими упражнениями - коньки, лыжи, бег, турник, велосипед, потом распорядок дня, даже до всяких легких диет добрался, и все это с одной стороны помогало убирая одни симптомы, внушая уверенность в собственных силах, приносило позитивный настрой, а с другой стороны появлялись все новые и новые симптомы, учащались и удлиннялись ПА, началась ипахондрия, то есть невроз только набирал силу, и когда он добрался до сна, промучавшись две недели бессоницей я пошел сдаваться к ПТ, месяца два ходил к нему еженедельно, ел таблетки, но все без особых результатов, пока как то к концу апреля не заболел бронхитом, после начала которого резко пропали ПА и почти все симптомы, на сей момент остались только ощущение нехватки воздуха и переодически дискомфорт за грудиной в области сердца и иногда небольшая тревожность по этому поводу, но по сравнению с тем что было это просто  рай, вот тут мне уже отчетливо помогают занятия спортом, то есть пока я занимаюсь я полностью здоров, и ни что меня не беспокоит, и какое то время после, тоже.
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 20, 2014, 17:27:39 pm »



Сколько это уже длится у Вас и есть ли какие то немедикомедозные методы? Есть же какая то одна вещ которая снижает постепенно это состояние?
Если считать от первой ПА , то началось у меня все где то с сентября того года, и где то до марта я пытался все это переварить самостоятельно отказавшись сперва от курения и алкоголя, потом регулярными физическими упражнениями - коньки, лыжи, бег, турник, велосипед, потом распорядок дня, даже до всяких легких диет добрался, и все это с одной стороны помогало убирая одни симптомы, внушая уверенность в собственных силах, приносило позитивный настрой, а с другой стороны появлялись все новые и новые симптомы, учащались и удлиннялись ПА, началась ипахондрия, то есть невроз только набирал силу, и когда он добрался до сна, промучавшись две недели бессоницей я пошел сдаваться к ПТ, месяца два ходил к нему еженедельно, ел таблетки, но все без особых результатов, пока как то к концу апреля не заболел бронхитом, после начала которого резко пропали ПА и почти все симптомы, на сей момент остались только ощущение нехватки воздуха и переодически дискомфорт за грудиной в области сердца и иногда небольшая тревожность по этому поводу, но по сравнению с тем что было это просто  рай, вот тут мне уже отчетливо помогают занятия спортом, то есть пока я занимаюсь я полностью здоров, и ни что меня не беспокоит, и какое то время после, тоже.

А как часто были ПА? И как они про являлись? И почему вы называете это неврозом, а не всд?
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 20, 2014, 17:28:49 pm »



Сколько это уже длится у Вас и есть ли какие то немедикомедозные методы? Есть же какая то одна вещ которая снижает постепенно это состояние?
Если считать от первой ПА , то началось у меня все где то с сентября того года, и где то до марта я пытался все это переварить самостоятельно отказавшись сперва от курения и алкоголя, потом регулярными физическими упражнениями - коньки, лыжи, бег, турник, велосипед, потом распорядок дня, даже до всяких легких диет добрался, и все это с одной стороны помогало убирая одни симптомы, внушая уверенность в собственных силах, приносило позитивный настрой, а с другой стороны появлялись все новые и новые симптомы, учащались и удлиннялись ПА, началась ипахондрия, то есть невроз только набирал силу, и когда он добрался до сна, промучавшись две недели бессоницей я пошел сдаваться к ПТ, месяца два ходил к нему еженедельно, ел таблетки, но все без особых результатов, пока как то к концу апреля не заболел бронхитом, после начала которого резко пропали ПА и почти все симптомы, на сей момент остались только ощущение нехватки воздуха и переодически дискомфорт за грудиной в области сердца и иногда небольшая тревожность по этому поводу, но по сравнению с тем что было это просто  рай, вот тут мне уже отчетливо помогают занятия спортом, то есть пока я занимаюсь я полностью здоров, и ни что меня не беспокоит, и какое то время после, тоже.

И спасибо что откликнулись на мою тему, вы единственный. Спасибо.
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 220




« Ответ #12 : Июля 20, 2014, 17:32:26 pm »

феназепамчика попей. полегче станет.
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 20, 2014, 17:37:20 pm »

феназепамчика попей. полегче станет.

В целом состояние лучше чем было. Не хочется бяку эту всякую есть. Хочется понять есть ли выход из этой ситуации без лекарств антидипресантов и т.д. У вас тоже всд?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #14 : Июля 20, 2014, 18:16:27 pm »



А как часто были ПА? И как они про являлись? И почему вы называете это неврозом, а не всд?
Под ПА имел в виду вегетативные кризы, бывают как обусловленные симпатической так и парасимпатической вегетативной системами, у меня чаще были последние, а то что Вы описали это и есть невроз, а ВСД это можно сказать только его часть.
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 20, 2014, 19:56:59 pm »



А как часто были ПА? И как они про являлись? И почему вы называете это неврозом, а не всд?
Под ПА имел в виду вегетативные кризы, бывают как обусловленные симпатической так и парасимпатической вегетативной системами, у меня чаще были последние, а то что Вы описали это и есть невроз, а ВСД это можно сказать только его часть.


А вот ваше мнение какое? Это у меня ВСД?

Я недавно болел немного, горло и т.д.  Сдавал анализы. Моча кровь. Первые результаты ей не очень понравились, сказала сделай повторно. Я сделал сказала что все в норме.
Какие еще анализы и процедуры нужно пройти что бы понять всд это или нет?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #16 : Июля 20, 2014, 20:15:46 pm »

феназепамчика попей. полегче станет.

В целом состояние лучше чем было. Не хочется бяку эту всякую есть. Хочется понять есть ли выход из этой ситуации без лекарств антидипресантов и т.д. У вас тоже всд?
На самом деле боятся таблеток не стоит, они все же меньшее зло, если выбирать из того принимать их, или терпеть постоянный страх усиливая тем самым депрессию, феназепам в частности хорошо помогает в трудные моменты, тут главное не подсесть на него, а использовать разумно, я за четыре с половиной месяца слопал всего три с половиной таблетки,  но он очень выручал в некоторых ситуациях, если тревога и ипахондрия по наростающей пойдут, тогда и антидепресант подключить стоит, а так, пока если есть улучшения, значит и сам возможно справишся, главное понимать, что все это только от нервов, и хуже будет только если начать самому себе эти нервы накручивать, всякими негативными мыслями, все в наших руках))
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #17 : Июля 20, 2014, 23:52:40 pm »



А вот ваше мнение какое? Это у меня ВСД?

Я недавно болел немного, горло и т.д.  Сдавал анализы. Моча кровь. Первые результаты ей не очень понравились, сказала сделай повторно. Я сделал сказала что все в норме.
Какие еще анализы и процедуры нужно пройти что бы понять всд это или нет?
Я Вам одно могу сказать: форумом Вы не ошиблись, а ВСД это довольно общее и расплывчатое понятие, под которым в принципе подразумевается расстройство вегетативной нервной системы, то есть то, что у Вас было до ПА, но тревога, страх, ипахондрия и еще много чего, это уже не ВНС, по этому невроз в данном случае точнее, но не суть, это кому как больше нравится, можно сказать что у Вас ВСД. Ни один анализ Вам отклонения от нормы скорее всего не покажет, по крайней мере у меня всю дорогу анализы были хорошие, хотя сам я в этом сильно сомневался, было время, когда кровь как мне казалось была слишком жидкой, при любой небольшой ранке за короткое время вытекало довольно много крови, и хоть она довольно быстро прекращала сочиться, на вид была похожа на красную воду, текло при малейших повреждениях из носа, из десен, из случайно тронутых болячек, когда сдавал анализы крови, сперва из вены, так же казалось что она какая то  водянистая, потом когда палец прокалывали фонтан аж забрызгал халат и очки докторше rgach и ни чего, хорошие анализы оказались, по сути все это начинается с нехватки серотонина в мозгу, но от туда анализ не возьмешь, по этому довольствуемся сочетанием симптомов, возможны еще варианты с неправильной работой щитовидной и поджелудочной желез, но это было бы видно в анализе на гормоны, неврологи все очень любят списывать на остеохондроз и недостаток мозгового кровообращения, под этим есть реальное основание, но мне кажется, при очень запущенных формах, когда остеохондроз дает о себе знать гораздо раньше, чем попрут симптомы ВСД, а не наоборот, в общем раз Вы уже были у ПТ то в принципе нужно ему доверять, ни один другой врач тут не поможет.
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 25, 2014, 18:27:34 pm »



А вот ваше мнение какое? Это у меня ВСД?

Я недавно болел немного, горло и т.д.  Сдавал анализы. Моча кровь. Первые результаты ей не очень понравились, сказала сделай повторно. Я сделал сказала что все в норме.
Какие еще анализы и процедуры нужно пройти что бы понять всд это или нет?
Я Вам одно могу сказать: форумом Вы не ошиблись, а ВСД это довольно общее и расплывчатое понятие, под которым в принципе подразумевается расстройство вегетативной нервной системы, то есть то, что у Вас было до ПА, но тревога, страх, ипахондрия и еще много чего, это уже не ВНС, по этому невроз в данном случае точнее, но не суть, это кому как больше нравится, можно сказать что у Вас ВСД. Ни один анализ Вам отклонения от нормы скорее всего не покажет, по крайней мере у меня всю дорогу анализы были хорошие, хотя сам я в этом сильно сомневался, было время, когда кровь как мне казалось была слишком жидкой, при любой небольшой ранке за короткое время вытекало довольно много крови, и хоть она довольно быстро прекращала сочиться, на вид была похожа на красную воду, текло при малейших повреждениях из носа, из десен, из случайно тронутых болячек, когда сдавал анализы крови, сперва из вены, так же казалось что она какая то  водянистая, потом когда палец прокалывали фонтан аж забрызгал халат и очки докторше rgach и ни чего, хорошие анализы оказались, по сути все это начинается с нехватки серотонина в мозгу, но от туда анализ не возьмешь, по этому довольствуемся сочетанием симптомов, возможны еще варианты с неправильной работой щитовидной и поджелудочной желез, но это было бы видно в анализе на гормоны, неврологи все очень любят списывать на остеохондроз и недостаток мозгового кровообращения, под этим есть реальное основание, но мне кажется, при очень запущенных формах, когда остеохондроз дает о себе знать гораздо раньше, чем попрут симптомы ВСД, а не наоборот, в общем раз Вы уже были у ПТ то в принципе нужно ему доверять, ни один другой врач тут не поможет.

То лучше 2-3 недели то опять накатывает, сейчас с па вроде справился но все что связанно со ртом и головой переодически тревожит.

Сейчас мучает гиперсаливация, подергивание мышц по всему телу, чаще на руках и ногах, температура 37,0 37,2 вернулась, но только в вечернее время, стоит немного понервничать и она поднимается в любое время. Что делать? Как быть? Устал.
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 25, 2014, 18:32:35 pm »

Вы были на консультации у психотерапевта?
Записан

Выше нос!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256