Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:30:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром позвоночной артерии и дереализация? (Прочитано 38386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dias
Гость
« : Июля 19, 2014, 04:55:01 am »

Всем прива! Такой вопрос? Два месяца назад была первая ПА, после я побежал естественно сдавать все анализы. Выявилось след. Остеохондроз во всех отделах и снижение кровотока по левой позвоночной артерии. Меня про капали и все забылось спустя месяц началась вроде как дереализация и уже длится 3 недели. Вопрос может при снижении кровотока по левой позвоночной артерии быть дереализация или все же это нервы сдали?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Июля 19, 2014, 05:16:35 am »

все может быть причин много,и сказать это может только врач)
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Dias
Гость
« Ответ #2 : Июля 19, 2014, 06:01:38 am »

Броблема в том что неврапотолог тянет на себя одеяло а психотерапевт на себя и не яснокто здесь прав.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Июля 19, 2014, 06:13:17 am »

Броблема в том что неврапотолог тянет на себя одеяло а психотерапевт на себя и не яснокто здесь прав.

лично я не верю психотерапевтам)я верю психологам)
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #4 : Июля 19, 2014, 10:59:06 am »

все может быть причин много,и сказать это может только врач)
Смею вас заверить, что в этом вопросе и врачи сами не знают rgach Теоретически всё может быть, а что на самом деле творится в голове - хз gubi
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #5 : Июля 19, 2014, 11:00:31 am »

лично я не верю психотерапевтам)я верю психологам)
А чем психолог лучше? Тем, что не лезет в душу, а так, по верхам? rgach
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Июля 19, 2014, 11:01:23 am »

У меня синдром позвоночной артерии. Дереал был несколько месяцев в прошлом году. Сейчас его нет, тьфу-тьфу.
Записан

Dias
Гость
« Ответ #7 : Июля 19, 2014, 11:42:03 am »

У меня синдром позвоночной артерии. Дереал был несколько месяцев в прошлом году. Сейчас его нет, тьфу-тьфу.
Если не секрет как выличились? Как я понял дереализация это то что голова не соображает что как будто ты пьян слегка и память вообще ни какая как будто мыслей в голове нет и солнце и вообще на яркие цвета с трудом смотришь болят глаза, и все как будто через туман и уже не замечаешь время и все остальное это оно?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #8 : Июля 19, 2014, 13:44:33 pm »

У меня синдром позвоночной артерии. Дереал был несколько месяцев в прошлом году. Сейчас его нет, тьфу-тьфу.
Если не секрет как выличились? Как я понял дереализация это то что голова не соображает что как будто ты пьян слегка и память вообще ни какая как будто мыслей в голове нет и солнце и вообще на яркие цвета с трудом смотришь болят глаза, и все как будто через туман и уже не замечаешь время и все остальное это оно?

Cамо прошло как-то.
Записан

Dias
Гость
« Ответ #9 : Июля 19, 2014, 13:55:08 pm »

У меня синдром позвоночной артерии. Дереал был несколько месяцев в прошлом году. Сейчас его нет, тьфу-тьфу.
Если не секрет как выличились? Как я понял дереализация это то что голова не соображает что как будто ты пьян слегка и память вообще ни какая как будто мыслей в голове нет и солнце и вообще на яркие цвета с трудом смотришь болят глаза, и все как будто через туман и уже не замечаешь время и все остальное это оно?

Cамо прошло как-то. Спасибо за ответ. Но точто я перечислил это дереализация?
Записан
Dias
Гость
« Ответ #10 : Июля 19, 2014, 13:58:12 pm »

Ребята еще такой вопрос! Если кровь плохо идет до мозга по артерии то, клетки мозга разрушаются и тогда человек тупеет! А если кровотока востоновить тогда и клетки во становятся или останется тупым как и был???
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #11 : Июля 19, 2014, 14:02:10 pm »

Дереал это ощущение нереальности происходящего. И нереальности мира вообще. Если такое у вас есть, то это дереал. У меня, кстати, он возник тоже после сильного стресса. Почти год держался. А артерии, по-моему это фигня всё. Просто случайная находка и роли не играет. В конце концов, сомнительно, что стресс вдруг так резко изменил что-то в одной левой позвоночной артерии.
Записан
Dias
Гость
« Ответ #12 : Июля 19, 2014, 14:07:46 pm »

Дереал это ощущение нереальности происходящего. И нереальности мира вообще. Если такое у вас есть, то это дереал. У меня, кстати, он возник тоже после сильного стресса. Почти год держался. А артерии, по-моему это фигня всё. Просто случайная находка и роли не играет. В конце концов, сомнительно, что стресс вдруг так резко изменил что-то в одной левой позвоночной артерии.
Стресс только подорил мне дереализацию а синдром позвоночной артерии нашли до стресса за месяц где то. Я выше перечислил что я сейчас чувствую для меня все реально просто я перестал соображать так как раньше все на автопилоте, и чувства как будто ты слегка пьян только в голове ничего не кружится!
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #13 : Июля 19, 2014, 14:22:49 pm »

Ребята, еще такой вопрос! Если кровь плохо идет до мозга по артерии, то клетки мозга разрушаются и тогда человек тупеет! А если кровоток восстановить, тогда и клетки восстановятся - или останется тупым, как и был?
Вопрос относительный.
Скорее всего, страдает центр речи и мышления в голове. У каждого это происходит по-своему. У кого-то может отказать центр осязания, вкуса, обоняния, начать сбоить зрительный анализатор (это тоже у меня было)... центров чувств и деятельности мозга в голове очень много, ибо кора мозга огромная.
У меня дереал заключался в следующем. Сначала отнимались пальцы и кисть на одной из рук, потом отнимались зубные нервы и что-то на языке. Далее - появлялась спутанность сознания, речь и мышление хромали - насилу я отвечал и разговаривал с любым, кто в те минуты застал меня таким вот "расклеенным". Потом - мерцательная скотома в глазах (это такая мерцающая линия или "лужа" рядом с полем ясного зрения), расстраивалось боковое зрение, чаще всего слева в обоих глазах. Через 40 минут все эти глюки проходили - и вот, пожалуйста, сильная глазная и головная боль на последующие 10 часов. Всего у меня было 10 таких случаев за всю историю моей 1,5-годовалой ВСД. Последний, 11-й случай, меня потряс - глюки не проходили аж три часа, решилось просто - отлежался, отоспался, на следующий день ограничил посиделки за компом до 10 раз, а вскоре стал осваивать и упражнения на позвоночник.
Сейчас, когда увлёкся стрельниковской гимнастикой - к счастью, это стало большой редкостью thumbup
Проведённое месяц назад МРТ мозга выявило гидроцефалию, изменения в затылочной коре, расширение некоторых извилин. Но я нашёл правильный ритм стрельниковской гимнастики, записал его в подсознание и стал делать гимнастику куда правильнее, кончились головные боли вообще - и чихать я хотел на то, что понаписал МРТ'шный комп в том заключении rgach
Вот уж говорят правду: начните оздоравливаться - как бы вас ни мотал дереал. Пока ещё хоть что-то уцелевшие мозги соображают, пока ещё Вы не полностью дебил - начните оздоравливаться, и всё постепенно пройдёт )))
« Последнее редактирование: Июля 19, 2014, 14:33:02 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Dias
Гость
« Ответ #14 : Июля 19, 2014, 14:54:53 pm »

Ребята, еще такой вопрос! Если кровь плохо идет до мозга по артерии, то клетки мозга разрушаются и тогда человек тупеет! А если кровоток восстановить, тогда и клетки восстановятся - или останется тупым, как и был?
Вопрос относительный.
Скорее всего, страдает центр речи и мышления в голове. У каждого это происходит по-своему. У кого-то может отказать центр осязания, вкуса, обоняния, начать сбоить зрительный анализатор (это тоже у меня было)... центров чувств и деятельности мозга в голове очень много, ибо кора мозга огромная.
У меня дереал заключался в следующем. Сначала отнимались пальцы и кисть на одной из рук, потом отнимались зубные нервы и что-то на языке. Далее - появлялась спутанность сознания, речь и мышление хромали - насилу я отвечал и разговаривал с любым, кто в те минуты застал меня таким вот "расклеенным". Потом - мерцательная скотома в глазах (это такая мерцающая линия или "лужа" рядом с полем ясного зрения), расстраивалось боковое зрение, чаще всего слева в обоих глазах. Через 40 минут все эти глюки проходили - и вот, пожалуйста, сильная глазная и головная боль на последующие 10 часов. Всего у меня было 10 таких случаев за всю историю моей 1,5-годовалой ВСД. Последний, 11-й случай, меня потряс - глюки не проходили аж три часа, решилось просто - отлежался, отоспался, на следующий день ограничил посиделки за компом до 10 раз, а вскоре стал осваивать и упражнения на позвоночник.
Сейчас, когда увлёкся стрельниковской гимнастикой - к счастью, это стало большой редкостью thumbup
Проведённое месяц назад МРТ мозга выявило гидроцефалию, изменения в затылочной коре, расширение некоторых извилин. Но я нашёл правильный ритм стрельниковской гимнастики, записал его в подсознание и стал делать гимнастику куда правильнее, кончились головные боли вообще - и чихать я хотел на то, что понаписал МРТ'шный комп в том заключении rgach
Вот уж говорят правду: начните оздоравливаться - как бы вас ни мотал дереал. Пока ещё хоть что-то уцелевшие мозги соображают, пока ещё Вы не полностью дебил - начните оздоравливаться, и всё постепенно пройдёт )))
Надеюсь, но после дереала приходишь в себя и все становится на свои места? Или чуть чуть тупиньким остаешься?
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #15 : Июля 19, 2014, 15:08:42 pm »

Цитировать
Надеюсь, но после дереала приходишь в себя и все становится на свои места? Или чуть чуть тупиньким остаешься?

Надеюсь, что остаюсь чуть-чуть тупеньким, от души хочу этому верить. Но статистика беспощадна: такой вид тупизны обратим :)
« Последнее редактирование: Июля 19, 2014, 15:11:01 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Dias
Гость
« Ответ #16 : Июля 19, 2014, 17:51:59 pm »

Цитировать
Надеюсь, но после дереала приходишь в себя и все становится на свои места? Или чуть чуть тупиньким остаешься?

Надеюсь, что остаюсь чуть-чуть тупеньким, от души хочу этому верить. Но статистика беспощадна: такой вид тупизны обратим :)
да не нормально все будет. Я как-то плавал в бассейне и на следующий день все симптомы прошли как будто я вернулся но спустя два часа дереал вернулся!
Записан
Dias
Гость
« Ответ #17 : Июля 19, 2014, 18:04:06 pm »

Само тяжело решить для себя что же на самом деле или позвоночная артерия или нервная система!

могу дать парня, он вот недавно сразу на стороны делал, он тоже тупил и ничего не кружилось.это недостаток кровотока в голове, а нервная система это последствия.Кровоток и психика они параллельно, если не лечить, то дальше только глубже.Будешь симптомы лечить, как мне пытались.
Что за парень? Вылечелся? Щас капаюсь посмотрим что будет! Если не поможет значит нервы!

у него такой же диагноз - нарушение кровотока по артериям. Только у него симптомы от моих отличались, его не шатало, не давило, он просто как пьяный как в тумане ходил и учиться не мог. я могу дать контакты пообщайся как раз по симптомам, он только вот недавно после операции.
Давай! Я был у ангиохирурга он сказал что бассеин, лфк, и шейногрудной массаж и все! Оперативное лечение не назначено.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #18 : Июля 19, 2014, 20:36:29 pm »

Дереал это ощущение нереальности происходящего. И нереальности мира вообще. Если такое у вас есть, то это дереал. У меня, кстати, он возник тоже после сильного стресса. Почти год держался. А артерии, по-моему это фигня всё. Просто случайная находка и роли не играет. В конце концов, сомнительно, что стресс вдруг так резко изменил что-то в одной левой позвоночной артерии.

+1000
все нервы, можно сейчас взять и выдернуть из толпы случайных людей, обследовать и найти у них все это, но при этом они скажут, что прекрасно себя чувствуют и не испытывают проблем с дереалом... так что врачи не в теме.
Записан
Dias
Гость
« Ответ #19 : Июля 20, 2014, 03:29:46 am »

Дереал это ощущение нереальности происходящего. И нереальности мира вообще. Если такое у вас есть, то это дереал. У меня, кстати, он возник тоже после сильного стресса. Почти год держался. А артерии, по-моему это фигня всё. Просто случайная находка и роли не играет. В конце концов, сомнительно, что стресс вдруг так резко изменил что-то в одной левой позвоночной артерии.

+1000
все нервы, можно сейчас взять и выдернуть из толпы случайных людей, обследовать и найти у них все это, но при этом они скажут, что прекрасно себя чувствуют и не испытывают проблем с дереалом... так что врачи не в теме.
Все возможно!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8