Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:31:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь лететь (Прочитано 4028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nadejda
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июля 13, 2014, 19:24:37 pm »

Всем привет. Дело такое, муж уговаривает лететь отдыхать на самолете............
Последний раз летала в 2000 году, когда садилась в самолет все было нормально, до этого летала давно, вообщем не парилась. Но когда самолет стал взлетать я начала все 3,5 часа испытывать все прелести паники (тогда у меня ее ни когда не было), учащенное сердцебиение, ощущение нереальности, шум в голове, заложенные уши, короче страааах, который не кончался. Кстате обратно полет прошел получше. Но после этого я не садилась в самолет уже получается 14 лет.
В 2008 году врач психиатр поставил мне диагноз тревожно депрессивное расстройство (это после беременности нажила), пью ципралекс наверно уже лет 5-6, конечно в первые пол года он меня привел в чувство, но я все равно его продолжаю пить по 2,5 мг 1 раз в 2-3 дня, так мне спокойнее.
Так вот вопрос мой такой...... КАААААК мне перебороть себя зайти в самолет, и будут ли у меня ПА если я пропитана ципралексом??????? может еще сверху чего принять? фенозепам или алпрозолам??? Кто нибудь что-нибудь посоветуйте))))))))
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 03, 2014, 12:54:52 pm »

Всем привет. Дело такое, муж уговаривает лететь отдыхать на самолете............
Последний раз летала в 2000 году, когда садилась в самолет все было нормально, до этого летала давно, вообщем не парилась. Но когда самолет стал взлетать я начала все 3,5 часа испытывать все прелести паники (тогда у меня ее ни когда не было), учащенное сердцебиение, ощущение нереальности, шум в голове, заложенные уши, короче страааах, который не кончался. Кстате обратно полет прошел получше. Но после этого я не садилась в самолет уже получается 14 лет.
В 2008 году врач психиатр поставил мне диагноз тревожно депрессивное расстройство (это после беременности нажила), пью ципралекс наверно уже лет 5-6, конечно в первые пол года он меня привел в чувство, но я все равно его продолжаю пить по 2,5 мг 1 раз в 2-3 дня, так мне спокойнее.
Так вот вопрос мой такой...... КАААААК мне перебороть себя зайти в самолет, и будут ли у меня ПА если я пропитана ципралексом??????? может еще сверху чего принять? фенозепам или алпрозолам??? Кто нибудь что-нибудь посоветуйте))))))))


Полёт на самолёте - действительно дико стрессовая вещь. Во-первых, ттриста раз подумайте - надо ли вам так лететь туда, куда вы собираетесь? Есть ли обходные пути (поезд, корабль, машина)? Важно решить для себя, на какой уровень комфорта вы согласны. Если только самолётом и только туда, куда собираетесь - то вам следует понять и принять то, что это желанное путешествие, и оно точно не должно омрачаться полётом. Поэтому настраивайтесь на самое приятное.

Мне как-то тоже предстояло совершить первое путешествие заграницу и на самолёте. Я до истерики боялась этого и поэтому оба полёта перенесла хуже некуда. потом поняла и осознала свои ошибки. Также получила грамотные и полезные советы от специалиста, как облегчить своё состояние во время полёта.

1) Перед полётом выспитесь хорошенько. Если ночью ворочаетесь, накапайте себе немного успокоительных капель (не вашего любимого Ц...) и выспитесь. Встаньте и позавтракайте. Но перед самим полётом не объедайтесь, даже несмотря на то, что там будут кормить (паршиво, между прочим, кормить).
2) В сам самолёт захватите с собой упаковку влажных салфеток. Будете ими протирать лицо во время полёта (воздух сухой в самолёте)
3) При приступе атаки и тревоги - начинайте..глубоко дышать! Но не бессистемно. Дышите не грудью, а животом: семь раз беспрерывных глубоких вдохов, 7 доооолгих выдохов. Но всё это животом. Потом после подхода отдыхайте и считайте до 10. Так дышите, пока вам вообще не полегчает. Есть ещё хитрость: в самолёте выдают для блёвушки бумажные пакеты, так вот в него кроме этого самого можно дышать. Это насытит кровь углекислым газом, который очень помогает справляться со стрессом.
4) Во время полёта посасывайте мятную конфету. Уши не закладывает, а мята успокаивает.
5) Просите у стюардесс прохладной водички с лимоном. и вообще пейте прохладного как можно больше.
6) Если еда будет годной, немного поешьте. Но нежирного лучше, чтоб не дай бог не затошнило.

И вообще - весь полёт развлекайте себя чем только можно: бодрой весёлой музыкой в ушах, комедиями на планшете/ноуте, книгой. Займите себя, и даже время на тревогу и ПА не останется.

Всё будет хорошо! Отличного путешествия!
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
надианна30
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Января 11, 2016, 18:43:18 pm »

Спасибо вам большое за совет!!! Тоже боюсь летать, как представлю сколько километров подо мной, в дрож бросает.
От этого страха незнаю куда деватьса. Я раз каталась на такой качели, сначала она поднимается вверх, а потом резко  падает в низ. У меня почемуто такое
Чувство возникает при полете. Как взлетим, и возникает страх что щас упадем вниз.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8