Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:32:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онемение и многое другое (Прочитано 5896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CherryPancake
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« : Июля 11, 2014, 18:21:08 pm »

День добрый, уважаемые форумчане. Хотел бы поделиться своей историей и спросить, что это может быть.
Мне 17 лет. Этим летом моя жизнь превратилась в маленький ад. Я очень много времени провожу за компьютером. Примерно 5 июня ближе к вечеру заметил неладное со своей левой половиной тела: я стал плохо чувствовать левую руку и ногу. Началась сильная паника (я ипохондрик :D). При ходьбе ощущался сильный дискомфорт и мне казалось, что я вот-вот запутаюсь в ногах и упаду. Еще при соприкосновении рук ощущался дискомфорт в голове, будто руки находятся в разных точках пространства. Это на самом деле очень трудно описать. То бишь любое соприкосновение конечностей доставляли "разрыв шаблона". Паника так и не прошла. Ночью снились бредовые сны и было чувство разделения, что левый глаз и прав видят разные сны. Со временем в течение недели онемение стало менее выраженным, ходить стало легче, я почти не обращал внимание на онемение, другие симптомы пропали, и я к этому привык. Через несколько дней пошел в больницу в невропатлогу. Ничего почти мне не сказали, только назначили МРТ мозга и сказали сделать ЭКГ. Сказали, у меня "страшная тахикардия". Снова началась паника. Довольно часто у меня случались панические атаки. Не отпускают мысли, что у меня может быть опухоль мозга. Дикий страх и убежденность в этом. Через еще несколько дней я побывал на приеме у кардиолога. При посещение врачей у меня сразу начиется дико бится сердце и страх узнать диагноз. Тут мне назначили МРТ шейного, грудного отделов и МРТ мозга, успакаивающее и какие-то уколы, которые должны были снять онемение. Поставили предварительный диагноз - ВСД по кардиальному типу. Отправили на УЗИ сердца и щитовидки. С сердцем все в порядке, щитовидка увеличена (Увеличение первой степени). МРТ до сих пор не прошел из-за очереди. Вчера сдавал кровь на гормоны - результаты показали, что все в норме.
За этот период у меня появилось куча различных болячек: началась ангина, межреберная невралгия и тд.

Так вот. Тахикардия у меня постоянная, как и онемение левой ноги и руки. Иногда случаются панические атаки. Трудно засыпаю из-за тахикардии и ПА. Появились проблемы с кишечником, часто скачет давление. Иногда кружится голова и случается парастезия. 80% моих мыслей - мысли о болезни. Ипохондрия (если это действительно она) мешает жить и дико боюсь, что у меня опухоль. Я постоянно гуглю, ищу информацию по этому. Из-за всего этого появилась апатия, настроения почти нет и отвлечься от этого довольно трудно.

Вкратце, мои симптомы: постоянное онемение в левой руке, под лопаткой и в ноге, тахикардия, редко - слабость в левой руке, ПА, скачки давления, проблемы с кишечником; иногда, головокружение, парастезия. Иногда бывает чувство, что по телу с головы до ног в левой половине тела проходит ток.

Других симптомов вроде нет, голова никогда не болит, походка не изменилась, только лишь присутствует страх упасть. Думаю, понятно объяснил. Скажите пожалуйста, что это может быть?  :cray:
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 18:24:13 pm от CherryPancake » Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Июля 11, 2014, 18:43:31 pm »

А остеохондроз грудного отдела имеется?
Записан

CherryPancake
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #2 : Июля 11, 2014, 19:07:20 pm »

А остеохондроз грудного отдела имеется?

Не знаю, МРТ еще не прошел: очередь до конца месяца, к сожалению. Говорили, возможен остеохондроз. Собственно, поэтому мне назначили МРТ шейного и грудного отдела.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 11, 2014, 20:00:19 pm »


Вкратце, мои симптомы: постоянное онемение в левой руке, под лопаткой и в ноге, тахикардия, редко - слабость в левой руке, ПА, скачки давления, проблемы с кишечником; иногда, головокружение, парастезия. Иногда бывает чувство, что по телу с головы до ног в левой половине тела проходит ток.

Скажите пожалуйста, что это может быть?  :cray:

Это означает, что у тебя ПИК этого дебильного состояния "ВСД".  Будешь думать о болезнях, можешь потерять сон, а там уже и дереал недалеко.  Хватай себя за волосы и вытаскивай. Срочно брать себя в руки, ходить гулять через силу,  комп по минимуму.  Не читай гугла, будешь только пугать себя и ухудшать состояние. ВСЕ будет хорошо, но вылезать  надо долго.
Записан

Все будет хорошо!
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Июля 11, 2014, 20:31:13 pm »

А остеохондроз грудного отдела имеется?

Не знаю, МРТ еще не прошел: очередь до конца месяца, к сожалению. Говорили, возможен остеохондроз. Собственно, поэтому мне назначили МРТ шейного и грудного отдела.

Ну я к тому, что ОХЗ может быть причиной таких вот онемений.
Записан

CherryPancake
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #5 : Июля 12, 2014, 09:07:53 am »

Это означает, что у тебя ПИК этого дебильного состояния "ВСД".  Будешь думать о болезнях, можешь потерять сон, а там уже и дереал недалеко.  Хватай себя за волосы и вытаскивай. Срочно брать себя в руки, ходить гулять через силу,  комп по минимуму.  Не читай гугла, будешь только пугать себя и ухудшать состояние. ВСЕ будет хорошо, но вылезать  надо долго.

Пик ВСД? Но у меня до этого не было. Дереал уже был один раз. Страшная штука.
Спасибо, буду гулять.
Записан
ОльгаВладимировна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Июля 17, 2014, 09:38:53 am »

всем привет я новенькая(((страдаю всд уже три года..за это время с ПА научилась справляться...но последнее время стали появляться ужасные приступы..Сижу на работе..резко  тело немеет..пульс не прощупывается..становится плохо дышать..от испуга резко вскакиваю и бегу в аптеку..давление поднимается до 150 /90...Делала все возможные анализы экг холтер вроде все в норме..что за приступы и связаны ли они с па или это сердце у кого такое было напишите пожалуйста..буду очень благодарна..когда было маленькая дела экг обаружили сидром реапорилизации желудочков..сказали внезапная смерть..вот теперь думаю может это и были позывы.....этого синдрома..
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Июля 17, 2014, 10:30:10 am »

Автор было как у вас онемение руки и ноги левой и под лопаткой, давление, СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ЗАПЛЕТАНИЕ НОГ ПРИ ХОТЬБЕ, СЛАБОСТЬ, мое мнение это невроз, так ак на мрт у меня все чисто ТТТ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8