Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:29:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: усиленное потоотделение и чувство жара (Прочитано 11986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatiannaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Июля 11, 2014, 16:44:54 pm »

Люди,помогите!!!...Уже год мучаюсь повышенной потливостью в транспорте, на улице,бывает также ночью,в общем и в состоянии покоя ,и при физической нагрузке.При этом испытываю сильное  неприятное чувство жара,все тело кипятком горит,но при этом не краснею,присутствует слабость и быстрая утомляемость,после еды сонливость,а заснуть не получается.Всех врачей как и полагается обошла,учитывая то,что еще и лимфоузлы маленькие прощупала..Хотя анализы все в норме,загоняюсь по поводу лимфомы....симптомы пугают,поэтому не получается мысли переключить...и это невыносимое чувство жара.Что с этим делать?У кого были или есть подобные симптомы?
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #1 : Июля 11, 2014, 17:02:09 pm »

tatiannaa в течении дня зрачки глаза сильно расширены если не против света смотреть?
 Дыхание насколько частое?
 Описанные симптомы только в летнее время выражены, или в течении всего года?
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
tatiannaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #2 : Июля 11, 2014, 17:20:35 pm »

Симптомы присутствуют в течении всего года.При физ.нагрузке отдышка.детренированность,а так дыхание не частое.Бывает чувство сдавления за грудиной.На зрачки не обращала внимания.А при чем здесь они?
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #3 : Июля 11, 2014, 17:39:29 pm »

tatiannaa Ну зрачки лишь определяют что у вас доминирует - симпатика, парасимпатика.
 А так если процессы в организме ускорены, то будет излишняя теплоотдача как в вашем случае.
 Жиров достаточно потребляете и каких? Вообще рацион ваш уточните.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
tatiannaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #4 : Июля 11, 2014, 18:18:51 pm »

В последнее время на мучное потянуло или супчик какой-нибудь вегетарианский,хотя раньше без мяса и дня не могла прожить.В потреблении жиров в общем себя не ограничиваю,и курица жаренная бывает,и свинина,но реже чем раньше.Исключила майонез,салаты заправляю растительнвм маслом.Фрукты не жалую,больше овощи тушеные предпочитаю.Аппетит нестабильный,потеряла в весе,набрать не могу, slezek,что меня сильно расстраивает....в вечном напряжении.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 18:23:03 pm от tatiannaa » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #5 : Июля 11, 2014, 18:36:09 pm »

tatiannaa простые истины ulibka

 Мучное вообще лучше выкинуть из рациона. Да и вообще если на со после еды тянет - углеводиков того, перебираем))

Цитировать
потреблении жиров в общем себя не ограничиваю,и курица жаренная бывает,и свинина,

 Курица жареная и правильные жиры вещи несовместимые .
А масло сливочное кушаем? Яйца? Икру?
 В идеале конечно масло кокосовое и только на нем готовить.
Цитировать
Аппетит нестабильный,потеряла в весе,набрать не могу

 А как  набирать? Организм усиленно выбирает энергорезервы если нет основных источников.
 Кишечник смотрите первым делом как функционирует.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
tatiannaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #6 : Июля 11, 2014, 19:03:30 pm »

Кокосовое?? ну а оливковое подойдет?  ulibka,а то Вы уж совсем экзотические вещи советуете ulibka
Кишечник,кстати,лучше функционирует,когда мясо больше употребляю.
А на фоне длительного стресса иммунитет может снизиться?.. у меня будто его вообще нет-чуть ветерком обдует -горло болит .суставы ломит и слабость сильная...вот и думаю про лимфому.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #7 : Июля 11, 2014, 19:12:29 pm »

Тоже самое потливость.И зрачки часто большие.Пацаны думаю что я укуренный всегда.Почему они большие
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #8 : Июля 11, 2014, 19:23:51 pm »

tatiannaa
 
 Кокосовое не столь уж и экзотическое ulibka Достать можно при желании здорового образа жизни. К тому же просто необходимо если организм жиров недополучает. А вообще масло сливочное(только не всякие спреды которых сейчас валом а натуральное) для женщины первым делом, яйца всмятку а еще круче перепелиные ( сам подсел  ulibka)

Цитировать
А на фоне длительного стресса иммунитет может снизиться?.

 Иммунитет снижается постепенно на фоне очень многих разбитых тонких процессов. А горло и суставы это уже следствие.

Цитировать
вот и думаю про лимфому.

 А вы не думайте ulibka

Тоже самое потливость.И зрачки часто большие.Пацаны думаю что я укуренный всегда.Почему они большие
Попробуй дыхание задержать до усилия над собой несколько раз и глянь эффект.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 19:25:48 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #9 : Июля 11, 2014, 19:29:19 pm »

Посколько у меня выдох трудный,у меня зрачки на нем большие а на вдохе уменшаются
Записан
tatiannaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #10 : Июля 11, 2014, 19:38:21 pm »

Тоже самое потливость.И зрачки часто большие.Пацаны думаю что я укуренный всегда.Почему они большие
А ночью потливость бывает?Меня это сильно напрягает,раньше не было такого никогда.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #11 : Июля 11, 2014, 19:39:51 pm »

Тоже самое потливость.И зрачки часто большие.Пацаны думаю что я укуренный всегда.Почему они большие
А ночью потливость бывает?Меня это сильно напрягает,раньше не было такого никогда.
Ночью у меня по жизне,а утром просипаюсь вообще ад.Мокрий как после душа
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #12 : Июля 11, 2014, 19:43:42 pm »

Посколько у меня выдох трудный,у меня зрачки на нем большие а на вдохе уменшаются

 Ну так оно по другому и не бывает. Хороший кстати метод самоконтроля  ulibka Выдохни весь воздух и держи сколько можешь, несколько раз прогнал - посмотрел. Зрачок сузился - хорошо.
 Только без фанатизма, а то прибьет часами в зеркало пялиться  rgach
  Это интуитивно нужно натренироваться просто.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #13 : Июля 11, 2014, 19:59:14 pm »

Я лучше вообще этого делать не буду,мне щас всеравно на это,мне за апендикс страшно((
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #14 : Июля 11, 2014, 20:30:08 pm »

мне щас всеравно на это
Ключевая фраза.. Вообще работа над собой сугубо личный вопрос. Можно продолжать бояться и вести бесконечные прямые эфиры своей боязни. А можно что то сделать.
 А сделать оно оказывается все равно.
 
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #15 : Июля 13, 2014, 18:48:11 pm »

ТОже потливость уже как полгода. И несколько раз тело горело как вы описываете-как кипятком. У эндокринолога была, она сказала, что это гормональный фон не восстановился после длительного кормления ребёнка грудью. Но насчёт "кипятка" -настораживает. Неприятное и новое для меня давней ВСДшницы чувство. Может правда с лимфоузлами что-то? Симптомов пока нет.
Записан
tatiannaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #16 : Июля 14, 2014, 16:33:55 pm »

ну я не думаю,что Вам надо настораживаться,особенно ,по поводу лимфоузлов.у Вас же есть объективная причина-восстановительный период.
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #17 : Июля 16, 2014, 05:18:52 am »

Незнаю, но это не нормально.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 16, 2014, 06:46:56 am »

Привет, все что Вы пишете конечно можно привязать к лимфоме, я тоже по этому поводу загонялся, но тут вопрос, были у гематолога? Если это симптомы лимфомы то она уже должна была прогрессировать за год-то и гематолог ее не пропустил бы. Обычные процедуры это кровь, рентген грудной клетки, узи внутр. органов, если все это было то можно забить, но конечно с разрешения врача, осмотр  узлов проводит гематолог, если надо далее уже друге процедуры, но тут скорее всего это не при чем если врачи осматривали как пишете.

На счет веса я тоже сбросил немало, для мужчины это не так весело как для девушки, ходил как вешалка, хотя и так всю жизнь тощий :) Устаканился сон и нервы пополнел маленько, и кстати с потливостью было, списывал на симптом, забил - почти не замечаю.

Ну со слабостью и одышкой непонятно, у меня была слабость но такая что "ай ай все умираю, слабо мне, плохо.." но при этом если надо было мог встать и пойти.. При реальных болезнях так небывает :)

Щас всякое другое по мелочи лезит..

Вообщем скорее всего нервишки, обратитесь к психиатру/психотерапевту.
Записан
tatiannaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #19 : Июля 16, 2014, 08:12:24 am »

у меня слабость какая-то непонятная,разная она бывает.Иногда мышечная-делашь что-нибудь,а руки ноги трясуться,а иногда общая,когда именно поплохеет и лечь хочется.у гематолога и не одного была,одна из них и напугала,да,мол,так может начинаться,но вот уже год анализы все в норме.С психотерапевтом курсовых консультаций никогда не проводила,просто один раз был назначен ад,когда "проблемы" с сердцем начались, тогда на кардиологов как на неадекватных людей смотрела-я пять шагов пройти не могу,чтобы не задохнуться,а мне говорят займись теннисом. glaza ,потом вроде получше стало,но выползала из этого состояния год.
А Вас как сейчас симптомы слабости и потливости прошли?Долго ли они длились?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8