Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:31:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сумасшествие и всд одно и то же?  (Прочитано 8367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« : Июля 07, 2014, 08:24:19 am »

Ребята, хотелось бы услышать ваши советы.  уже давно читаю этот сайт, но сам писать стеснялся и вот наверно пришло время.  Хотел бы вам рассказать как я встретился с всд и па
О себе всё рассказыват очень долго, да и не интересно наверное это вам, постараюсь в двух словах.
Меня зовут Борис, мне 30 лет, учился в школе, закончил институт, пошел работать, женился и уже подумывали с женой заводить детей, но не тут то было. Однажды после бурной вечеринки я проснулся среди ночи и почувствовал себя нехорошо, всё конечно списл на алкоголь, но через три дня такое состаяние повторилось. Я был очень напуган, мне не хватало воздуха, в глазах всё дрожало и прыгало. Вызвали скорую, те приехали, дали какую то таблетку и уехали. На утро я пошел в больницу и начались мои мучения. Прошел все обследования и по всем показателям я оказался здоров, только в голове нашли какую то кисту, но врачи все в один голос утверждали что она не опасна для жизни и сказали что у меня ВСД.  Сначала четыре месяца был только шум в ушах перед сном, которому не придавал значения, так как думал от усталости.  начались боли в груди, между лопатками, сердцебиения, потом головные боли. Ощущение внутренней дрожи, онемения рук, головокружения, неприятное тревожное внутреннее чувство. Потом был и страх улицы и головокружения в транспорте и не узнавал себя в зеркале.
Был у психиатра, он мне порекомендовал успокоительных Персен, Фито-новосед, Глицин и отпустил, но я ему недоверяю, он мне показался некомпетентным.
Жена меня не понимает, говорит что я сошел с ума и грозится разводом, о детях уже и не разговариваем даже. Родители живут очень далеко от меня и уехать до них у меня нет возможности.
Что делать и как мне жить дальше? Если еще и жена уйдет, то я наверно пойду в дурдом, другого выхода я не вижу. Мне кажется еще немного и я сорвусь, или жену убью, или себя.
Простите если написал с ошибками. Волнуюсь.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 07:14:14 am от Диб » Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 07, 2014, 08:55:15 am »

Мне больше нравится слово "одежимость", так как эти симптомы не будучи симптомами заболевания, тем не менее не поддаются волевому контролю.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #2 : Июля 07, 2014, 09:44:22 am »

Ребята, хотелось бы услышать ваши советы.  уже давно читаю этот сайт, но сам писать стеснялся и вот наверно пришло время.  Хотел бы вам рассказать как я встретился с всд и па
О себе всё рассказыват очень долго, да и не интересно наверное это вам, постараюсь в двух словах.
Меня зовут Борис, мне 30 лет, учился в школе, закончил институт, пошел работать, женился и уже подумывали с женой заводить детей, но не тут то было. Однажды после бурной вечеринки я проснулся среди ночи и почувствовал себя нехорошо, всё конечно списл на алкоголь, но через три дня такое состаяние повторилось. Я был очень напуган, мне не хватало воздуха, в глазах всё дрожало и прыгало. Вызвали скорую, те приехали, дали какую то таблетку и уехали. На утро я пошел в больницу и начались мои мучения. Прошел все обследования и по всем показателям я оказался здоров, только в голове нашли какую то кисту, но врачи все в один голос утверждали что она не опасна для жизни и сказали что у меня ВСД.  Сначала четыре месяца был только шум в ушах перед сном, которому не придавала значения, так как думал от усталости.  начались боли в груди, между лопатками, сердцебиения, потом головные боли. Ощущение внутренней дрожи, онемения рук, головокружения, неприятное тревожное внутреннее чувство. Потом был и страх улицы и головокружения в транспорте и не узнавал себя в зеркале.
Был у психиатра, он мне порекомендовал успокоительных Персен, Фито-новосед, Глицин и отпустил, но я ему недоверяю, он мне показался некомпетентным.
Жена меня не понимает, говорит что я сошел с ума и грозится разводом, о детях уже и не разговариваем даже. Родители живут очень далеко от меня и уехать до них у меня нет возможности.
Что делать и как мне жить дальше? Если еще и жена уйдет, то я наверно пойду в дурдом, другого выхода я не вижу. Мне кажется еще немного и я сорвусь, или жену убью, или себя.
Простите если написал с ошибками. Волнуюсь.

Если тебе уж психиатр выписал такие препараты,то радуйся,и в чем его некомпетентность,что не поставил тебе шизу?Начинай пить что то из этих препаратов,но КАЖДЫЙ ДЕНЬ,в течении месяца,поверь АДы ты всегда успеешь начать пить и не факт,что они подойдут.Хотя бы неделю попей и посмотри,вот мне глицин и персет помогли больше чем алпрозолам,хотя когда то я такие пилюли пила и в таких количествах,что мама не горюй.
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #3 : Июля 07, 2014, 11:14:30 am »

Спасибо за советы но особо радоваться нечем.
taia а что мне делать с отношениями в семье, как доказать жене что я не псих?
Мне кажется у нее уже другой. Конечно, зачем я её такой, я даже сексом нормально не могу заняться, сразу в голове страшные картины апокалипсиса и ужаса. Удел мой наверное дурдом.
Еще у меня на погоду уши чешутся не сильно конечно но уже сил нет.
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #4 : Июля 07, 2014, 11:17:28 am »

Мне больше нравится слово "одежимость", так как эти симптомы не будучи симптомами заболевания, тем не менее не поддаются волевому контролю.

ПА со стороны выглядит как одержимость.
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #5 : Июля 07, 2014, 11:31:18 am »

Спасибо за советы но особо радоваться нечем.
taia а что мне делать с отношениями в семье, как доказать жене что я не псих?
Мне кажется у нее уже другой. Конечно, зачем я её такой, я даже сексом нормально не могу заняться, сразу в голове страшные картины апокалипсиса и ужаса. Удел мой наверное дурдом.
Еще у меня на погоду уши чешутся не сильно конечно но уже сил нет.
Ахахахаха у меня тоже чешутся,лор сказал валерьянки попить,такого быть не может,но когда в большой компании рассказала что уши перед дождем чешутся,то человек 12 из 20 сказали совершенно спокойно,что и у них тоже самое,только они не

придают этому такое значение как мы ВСД-шники)))))  А на хрена тебе такая жена нужна????Задай честно себе вопрос,ты так любишь ее,что не сможешь без нее или в данной ситуации просто боишься остаться один?Только честно!!!!
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #6 : Июля 07, 2014, 11:38:24 am »

Спасибо за советы но особо радоваться нечем.
taia а что мне делать с отношениями в семье, как доказать жене что я не псих?
Мне кажется у нее уже другой. Конечно, зачем я её такой, я даже сексом нормально не могу заняться, сразу в голове страшные картины апокалипсиса и ужаса. Удел мой наверное дурдом.
Еще у меня на погоду уши чешутся не сильно конечно но уже сил нет.
Ахахахаха у меня тоже чешутся,лор сказал валерьянки попить,такого быть не может,но когда в большой компании рассказала что уши перед дождем чешутся,то человек 12 из 20 сказали совершенно спокойно,что и у них тоже самое,только они не

придают этому такое значение как мы ВСД-шники)))))  А на хрена тебе такая жена нужна????Задай честно себе вопрос,ты так любишь ее,что не сможешь без нее или в данной ситуации просто боишься остаться один?Только честно!!!!

И у тебя уши чешутся? вот хорошо, тоесть плохо конечно, но всё же хорошо что я не один.))))
Недавно ходил делал Ээг (на голову типо шлема с проводками одевают) , но так и не просидел, меня так тресло там непонятно из за чего , думал ща в обморок упаду толи ПА толи еще чего , половину етого обследования высидел а на второй половине со свистом от туда выбежал , когда начали делать фотостимуляцию у меня начала кружится голова очень не слабо , но когда я оттуда вышел , я как заново родился все симптомы всд пропали и голову перестало стягивать и мухи пропали , но токо минут на 10-20 максимум потом все стало как и обычно , кто нибуть может обьяснить такое?

« Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 14:48:26 pm от Буксир » Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #7 : Июля 07, 2014, 12:12:57 pm »

"Спокойствие,только-спокойствие" ulibkaЗабудь про дурдом,но про жену,наверное,тоже придется забыть hmuroХорошо,что еще нет детей.Навряд ли она тебя поймет,если с самого начала такое отношение. Тут много разводов среди ВСДшников,хотя,их и так немало.Пей обязательно,что тебе прописал врач,долго и регулярно,месяца навряд ли хватит,но полегчать должно.Для снятия ПА хорошо бы транки,конечно,поговори с психиатром.Раз ,говоришь,давно читаешь форум,значит уже в курсе что,почему, зачем и как.Набирайся сил и терпения и не отчаивайся.Облегчение будет обязательно,хоть,может и временно,но это поддерживает и помогает жить.Со временем может совсем улучшиться состояние.А сейчас начинай пить все лекарства!А с женой-сам ничего не предпринимай,а как она решит-видно будет.Не отчаивайся! f0f976
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #8 : Июля 08, 2014, 07:13:17 am »

Я хочу поблагодарить всех за поддержку и ответы.
Жена сейчас ничего не говорят - мужик должен быть сильный. Я очень надеюсь, что невроз уйдет, еще чуть-чуть и я выгоню его бегом на длинные дистанции.
Дело в том, что я раньше бегал, месяцев 5 назад. Для меня бег доставляет удовольствие, нагрузка - это борьба с собой. Я бегу и повторяю постоянно, что покинь меня эта напасть, я здоров и так на протяжении всей дистанции.
А как вы боретесь с болезнью?
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #9 : Июля 08, 2014, 07:51:53 am »

Вот я еще так пробую делать, мне одна врачиха посоветовала. говорю сам себе "У меня все хорошо", "Через двадцать дней пройдут все признаки вегето...", главное что б отрицаний в предложении не было Далее эту фразу нужно писать левой рукой 21 раз 14 дней подряд .. главное, во время написания НИ НА ЧТО НЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ, пусть хоть потоп (а отвлечься ну оочень хочется, если честно.. и телефон в это время зазвонить и соседи придут... не отвлекаться и все).. кароч на мне такая фишка работает, программировать себя можно на что угодно, хоть на повышение ЗП, главное фразу придумать не фантастическую "скоро волосы на ногтях вырастут", а реальную:)
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #10 : Июля 08, 2014, 08:28:39 am »

Ты все правильно делаешь, главное не поддавайся коварной навязчивости, загону что ты "не такой" и без экстрасенсорики типа "у меня не будет семьи" Больная голова- больные мысли.Ты нормальный человек,у которого временные нервные трудности. Меня муж вначале тоже не понимал, но как то наладилось, и не все надо рассказывать половине, некоторые не понимают, что иногда надо пропить лекарства.
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #11 : Июля 08, 2014, 09:18:30 am »

Буду стараться. )
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8