Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:42:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История выздоровления (Прочитано 13135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lizaveta888
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 6




« : Июня 30, 2014, 08:10:23 am »

Здравствуйте, уважаемые читатели форума!

Решила написать историю своего «излечения» от ВСД и, соответственно, ПА. Буду конструктивной, краткой, и, надеюсь, моя история кому-нибудь, со схожей карточкой, поможет.

Причина ВСД: стресс, физическое и моральное истощение (физическое не из-за спорта, а перегрузок на работе), вредные привычки, «безответственное» отношение к себе, к своему здоровью, одиночество.
Симптомы ВСД: боли в области сердца (все время разные – колит, жмет, давит, разрывает, и миллион всего), скачки в давлении, но обычно пониженное, тахикардия, головокружение, постоянная усталость, бессонница, постоянное ощущение тревоги, онемение конечностей (особенно во время сна), мысли о смерти, усталость
Симптомы ПА: состояние что нужно куда то бежать, нехватка воздуха, тахикардия, панический пронизывающий страх, бросает в пот. Желание вызвать скорую. Страх совершить неконтролируемый поступок.
Сроки: Год держалось ВСД, обострение с паническими атаками в течении 6 месяцев.
Методы борьбы:
1)   Разобралась, что к чему (после 3-ех месячного похода по всевозможным врачам). Но заядлые ВСДэшники меня поймут – поверить, что ты действительно здоров очень сложно, особенно во время приступов. Поэтому я, уже наизусть изучив тему ВСД, НЦД и т.д. каждый раз, когда мне было плохо – читала об этом недуге. Истории болезней, методы лечения, симптоматику и т.п. Зачем? Что бы каждый раз просто себя успокаивать. Это касалось особенно во время приступов ПА. Своего рода аутотренинг
2)   Во время приступов ПА, или, когда чувствовала, что вот-вот может стать плохо, пила успокоительные. А именно – настойку боярышника (пульс выравнивается), настойку пустырника, валокордин. Порывалась много раз купить транквилизаторы, но держала себя в руках и обошлось без них (чему я несказанно рада)
3)   Психолог. Это решение проблемы. Прекрасная женщина, которая вправила мне мозги! Я из Петербурга, если есть желающие, могу посоветовать. Я к ней ходила 4-5 раз. Потом у меня не было времени, но то что я получила от её сеансов, бесценно. Но есть одно условие, нужно работать над собой. Праздно приходить к ней (или к любому другому психологу) и ждать что произойдет чудо – бессмысленно. Нужно выполнять серьезную домашнюю работу, и много-много работать над собой!
4)   Массаж. Я прошла курс лечебного массажа. Это несомненно поправляет здоровье, расслабляет мышцы, и столько всего полезного (для всдэшников) что не пересчесть. Можно просто набрать «массаж и всд», гугл Вам все расскажет
5)   Пункт 3 и 4 помог мне справится с проблемой «работа – дом», стала уделять время себе, хотя бы час в день. Курс витаминов (особенно магний!!!) важная составляющая этого процесса

Итог: Я чувствую себя абсолютно здоровым человеком. Иногда даже забываю о том, что у меня когда-то было ВСД! (а такое забыть очень тяжело) =) а давление у меня просто всегда немножечко понижено, и это моя норма


Лирическое отступление:
Я прошла через всё. Вызовы скорой в 3 часа ночи раз наверно 4-5 за полгода. Походы к кардиологу, ЭКГ штук 5, потому что НЕ ВЕРИЛА, что может так болеть, когда я здоровая. Бессонные ночи, заканчивающиеся истерикой, потому что на работу с утра, а я не могу уснуть, ХОЧУ, а не могу. Просыпалась от страха, просыпалась от онемевших рук, ног! Спала с тонометром, мерила давление и пульс постоянно! Хотела даже купить маленький наручный, что бы на работу с ним ходить. Желание лечь в клинику, принимать серьезные лекарства, бросить всё и лежать дома умирать. Ужасный страх остаться одной, что что-нибудь случится, и никто мне не сможет помочь (я живу одна, мужа в армию забрали). Если я выпивала, то наутро мне становилось так плохо, что казалось – всё, мне конец. Сейчас я нормальный человек. Здоровый и прошедший через этот кошмар! Я никогда не писала ничего на форумах, но антивсд мне помогал в трудную минуту, и я решила, что когда выздоровею обязательно напишу сюда свою историю, и надеюсь она кому-нибудь так же поможет, как и мне когда-то истории на форуме. Выздоровление не произошло в один день, не было такого, что я проснулась и оказалась здоровой. Нет, это был долгий тернистый путь. Я желаю всем выздоровления. Верьте и действуйте. Если ко мне будут вопросы, я с радостью отвечу!
« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 08:18:17 am от lizaveta888 » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Июня 30, 2014, 12:57:33 pm »

От ВСД и след простыл?Сколько времени ушло на "лечение"?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
LinkaMalinka
Гость
« Ответ #2 : Июня 30, 2014, 21:26:12 pm »

Как я Вас понимаю! Полгода назад сама страдала те ми же проблемами. Тоже лечилась и скорректировала образ жизни. Я безгранично счастлива, что всё это закончилась. А ведь тогда казалось, что придется с этим жить всю жизнь...Если, конечно, останешься в живых..
Записан
lizaveta888
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #3 : Июня 30, 2014, 21:58:37 pm »

От ВСД и след простыл?Сколько времени ушло на "лечение"?

Да! нет никаких вышеперечисленных мною симптомов (или каких то новых). Время на лечение около 4 месяцев (целесообразного, а не лечение псевдоболезней, которое я нашла у себя в самом начале).
Честно признаюсь, что в течении 4 месяцев я разочаровывалась и не верила в излечение энное количество раз! Опускались руки. Но в какой то момент я (НЕТ, НЕ СОБРАЛА СЕБЯ В РУКИ И СТАЛА РАБОТАТЬ), напротив, расслабилась. К боли и прочим неприятностям привыкаешь. Это становится нормой. просто я перестала думать о том, как бы мне вылечится, что бы такое сделать что бы все прошло. А может душ контрастный? а может медитация, или настои волшебных трав? нет! Я просто забила на это. Постепенно все реже стала мерить давление. Потом дали эффект массаж и разговоры с психологом. И как то медленно, но верно все прошло!
Записан
lizaveta888
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #4 : Июня 30, 2014, 22:05:28 pm »

Как я Вас понимаю! Полгода назад сама страдала те ми же проблемами. Тоже лечилась и скорректировала образ жизни. Я безгранично счастлива, что всё это закончилась. А ведь тогда казалось, что придется с этим жить всю жизнь...Если, конечно, останешься в живых..
о да! это какая-та абсолютная уверенность, что это состояние организма навсегда!=) как ловко обманывает нас подсознание! кстати насчет корректировки образа жизни, что, если не секрет, Вы конкретно скорректировали? Потому что я, к большому сожалению, не отказалась от вредных привычек. Просто Всд научила меня чувстве меры!=))
Записан
LinkaMalinka
Гость
« Ответ #5 : Июля 01, 2014, 13:16:14 pm »

Вела неправильный образ жизни. Злоупотребляла энергетиками и кофе по-черному, стала курить (из-за расставания с парнем), могла выпить, не чувствую меры.  А после того, как ВСД сказала:" Привет!", резко отказалась практически от всех вредных привычек, которые у меня были. Отказалась совсем от алкоголя, сигарет, кальяна, восстановила режим "сон - бодрствование", категорически отказалась от кофе и энергетических напитков. Примерно через полгода всё прошло. Я и забыла, что когда-то были ПА. Но даже с выздоровлением, организм всячески защищает меня от вредных воздействий и напоминает о том, что ВСД существует, просто спит и лучше ее не будить. . Иной раз боюсь даже глоток вина сделать на праздник. Недавно встретилась с подругой впервые за год, мы решили пойти в клуб. Она, как всегда, заказала кальян. Я сделала одну-две затяжки и мне стало нехорошо...Я почувствовала отдаленное подобие приближающейся панической атаки. Похожие симптомы. Испугалась. Больше не стала курить. С алкоголем тоже самое. Даже если чуть-чуть выпью, на следующий день будет жуткая тахикардия, навязчивые мысли, страх и онемение в ногах. Так что, теперь ЗОЖ) ulibka
Записан
sher22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Июля 03, 2014, 10:01:03 am »

Поздравляю!!! :buket1245: Очень рада за вас, сама тоже гребу полным ходом, очень хочу вылечиться. Читаю сообщения и вижу все свои симптомы. Первое время меня держало каждый день это состояние, потом 70 на 30, сейчас 50 на 50. Надеюсь что станет 30 на 70 и полное выздоровление:)
Записан
lizaveta888
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #7 : Июля 03, 2014, 21:25:44 pm »

Вела неправильный образ жизни. Злоупотребляла энергетиками и кофе по-черному, стала курить (из-за расставания с парнем), могла выпить, не чувствую меры.  А после того, как ВСД сказала:" Привет!", резко отказалась практически от всех вредных привычек, которые у меня были. Отказалась совсем от алкоголя, сигарет, кальяна, восстановила режим "сон - бодрствование", категорически отказалась от кофе и энергетических напитков. Примерно через полгода всё прошло. Я и забыла, что когда-то были ПА. Но даже с выздоровлением, организм всячески защищает меня от вредных воздействий и напоминает о том, что ВСД существует, просто спит и лучше ее не будить. . Иной раз боюсь даже глоток вина сделать на праздник. Недавно встретилась с подругой впервые за год, мы решили пойти в клуб. Она, как всегда, заказала кальян. Я сделала одну-две затяжки и мне стало нехорошо...Я почувствовала отдаленное подобие приближающейся панической атаки. Похожие симптомы. Испугалась. Больше не стала курить. С алкоголем тоже самое. Даже если чуть-чуть выпью, на следующий день будет жуткая тахикардия, навязчивые мысли, страх и онемение в ногах. Так что, теперь ЗОЖ) ulibka

Хм. ЗОЖ это прекрасно! но вы сказали очень интересную фразу - ВСД спит, и не дай Бог его разбудить... я не хочу ни в коем разе Вас расстраивать, но мне кажется что это ещё не конец, и нужно поработать...или не поработать, а расслабится и забыть обо всем. просто ситуации всякие случаются - нервы, стрессы - это все может вернуть обратно(( к большому сожалению (читала много историй о том как люди выздоравливали, а потом происходил стресс и все усугублялось=( я это к стремлению отказаться категорически от всего, что могло спровоцировать наш общий прошлый недуг! а вдруг случится, что Вы выпьете бокал-другой вина, а подсознание запрогромированно что "аяяяй, раз выпила - получай!"... я это высказала на примере алкоголя, потому что Вы выше о нем писали. На самом деле неважно, что будет на месте бокала вина - ссора или ещё что-то. Мне психолог объяснила, что во время ВСД весь наш мир (сознание) сосредоточен на нашем организме, что где кольнуло, заболело, мы утраиваем все вразы, хотя раньше этого не делали и все было в порядке. А ВСД нас должно научить чувстве меры. Меры во всем, в том числе и зацикливании на своем здоровье.
Надеюсь, я Вас ничем не расстроила, и надеюсь мы ещё пообщаемся на эту тему. :buket1245:
Записан
lizaveta888
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #8 : Июля 03, 2014, 21:33:38 pm »

Поздравляю!!! :buket1245: Очень рада за вас, сама тоже гребу полным ходом, очень хочу вылечиться. Читаю сообщения и вижу все свои симптомы. Первое время меня держало каждый день это состояние, потом 70 на 30, сейчас 50 на 50. Надеюсь что станет 30 на 70 и полное выздоровление:)

Спасибо! ulibka
и как Вы лечитесь?
Записан
sher22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Июля 04, 2014, 08:43:32 am »

Спасибо! ulibka
и как Вы лечитесь?
Я пролечила уже шею (2 протрузии) и спину (искривление), работала с психологом, сейчас лечу желудок и 12пк (гастродуоденит и хеликобактер),  плюс ставят капельницы с актовегином. Поддержка мужа сильно помогает. Ходим на йогу. Дай Бог справлюсь с этой заразой!
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #10 : Июля 14, 2014, 17:24:17 pm »

Спасибо! ulibka
и как Вы лечитесь?
Я пролечила уже шею (2 протрузии) и спину (искривление), работала с психологом, сейчас лечу желудок и 12пк (гастродуоденит и хеликобактер),  плюс ставят капельницы с актовегином. Поддержка мужа сильно помогает. Ходим на йогу. Дай Бог справлюсь с этой заразой!

Расскажите пожалуйста как шею лечили, сейчас страдаю очень болями в шее. И про йогу если можно, помогает ли она вам??? Хочу вот тоже начать. Заранее спасибо за ответ)
Записан
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #11 : Июля 14, 2014, 17:25:44 pm »

Очень мотивирующая история, вы молодец ulibka
Записан
ElenaRomance
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 20, 2014, 19:06:06 pm »

Рассказ вдохновляет, спасибо! Я связываю свою ВСД как раз с нездоровым образом жизни. Ну и стрессами, которые и подначивали такой образ rgach К слову, пустырники-валерьянки мне не особо помогали вначале. Я из тех, кто просто сдал себя в клинику неврозов с транками и антидепрессантми. Пока месяц там лежала, ВСД дремала. И в день выписки, по пути домой, я словила мощную ПА. Вот вам ,батенька, и юрьев день, как говорится. Так что теперь отвлекаю себя от приступов чтением форума. И вопрос автору- вы выпиваете? Просто иногда эта дистония так меня выводит из себя, что просто хочется принять чего горяительного на душу и завалиться крепко спать. Но страшно. Я не поддерживаю алкоголь и все такое, но на празднике хочется расслабиться хоть чуть-чуть, а не прислушиваться к себе. this
Записан

Am I stuck here like a prisoner of war?
I will breathe once more
Breathe once more...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8