Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:08:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Нарастание симптомов. Отказ от АД. (Прочитано 23462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ХЕЛЬГА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« : Января 25, 2009, 19:38:04 pm »

Привет всем :). Хочу поделиться своей историей болезни и найти понимания от людей. Всё началось 4 месяца назад, как не бонально, в электричке. Сильные головокружения но быстро проходящие ,как будто сальто сделала. По началу я на них внимание не обращала. И однажды просто стало страшно(я думаю меня все понимают). И начались все симптомы нарастать как снежный ком. Стала бегать по врачам. Все направления на обследования выбивала у врачей. Невролог не знал как от меня отделаться.Внашей районной поликлинике(я живу в подмосковье) я не нашла ни капли понимания. Один раз у меня начался приступ ПА прямо на приёме у врача, он назначил АД(симбалта). После приёма ЭТОЙ таблетки я думала помру. Уменя начались побочные действия. Это было ночью. вызвала скорую. Приехал студент наверно. Добавил фенозипам и меня вообще вырубило я смутно помню как меня одевали везли в больницу. Все голоса мне казались далёкими и не реальными, муж трёс меня просил не спать. Но в приёмном покое меня осмотрел невролог и отправил домой. Домой меня муж чутли не волоком тащил. на следующий день я вызвала терапевта. Она поставила медикаментозное отравление и очень удивилась что меня не положили в больницу. Я дня 3 потом по стенке ходила. После этого случая  мне невролог сказал"я не знаю что с тобой делать" и предложил лечь в больницу. Там мне дали вразумительный ответ на мои вопросы и посоветовали обратиться к психиатору. Все мои родные меня отговаривают идти нк нему. Мол на учёт поставят, на наркотики посадят. Брат смеётся психом называет. Только муж один понимает.  Я так уже устала. Таблетки пить я боюсь, с кажбым разом приступы ПА всё сильнее и сильнее. На ребёнка срываюсь. Подскажите что мне делать. слышала про клинику неврозов. Кто там был напишите  как там и как туда попасть.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 07:24:53 am от Диб » Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #1 : Января 25, 2009, 21:39:55 pm »

Привет Хельга.. Уменя всё начилось на работе. Руки холодные затряслись как у алкоголика :DШум в голове и предобм. состояние. Где то мин. 15 длилось. Села сразу на больничный. Я же не знала что со мной.. :-\ Я прошла кардиолога невропатолога эндокринолога. А лучше не становится. Тогда терапевт сказал Сходи к психиатру. Я так и обалдела. ??? Но всё же пошла. Тоже муж посмеивался надо мной :DМне как то стыдно было... :oДо сих пор никому не говорю к кому я хожу. Ну она меня сразу поняла в отличие от терапевта. И никто на учёт не ставит сейчас. Мы же не ненормальные :-XА в неврологии тоже всяких хватает.....Так что иди лучше к нему. А без твоего желания никто в больницу не положет..
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Января 26, 2009, 04:39:51 am »

Тебе нужен не психиатр, а психотерапевт.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ХЕЛЬГА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 26, 2009, 09:46:42 am »

Спасибо. Мне наверно правда пора к прихотерапвту. А то я уже от своих страхов скоро свихнусь.
 :-[
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 27, 2009, 11:54:34 am »

Я вас ой как понимаю.... :(однажды проехала в электричке одну остановку...это ужас! в сто раз хуже чем метро!! Какие то бомжи, пьяницы с перегаром и давка, и знаешь что остановка будет не через 3 минуты и ты от них избавишься а фиг знает когда!! :'( У меня при мысли об этом уже ПА подкатывают ::
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
ХЕЛЬГА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 05, 2009, 17:09:37 pm »

У меня очень сильно разболелась голова и поднялось давление. Пошла к неврологу. Он отправил к терапевту и сделать МРТ. пошла к терапевту, он назначил "глиатилин" 1 драже3 раза в день  В аптеке сказали что это лекарство выпускается только в капсулах или в ампулах. Дома в инете прочитала что оно назначается при инсультах (в сложних формах) и то по 2 капсулы в день :(
Записан
OperKot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 18, 2009, 15:33:44 pm »

Хе. Врачи тебе ка кие то странные попадаются. Они дипломы в Бирюлева в переходе себе понакупали, и выписывают таблеточки на лево и направо. Занимайся спортом, бег если бегать трудна тогда делай просто приседания. Я вот на статью одну напал там дедок в день по 1000 раз приседал  :o . Я подумал а чем я хуже вот решил до тысячи далеко, но надо же к чему то стремится
Записан
ХЕЛЬГА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 19, 2009, 08:16:45 am »

Недавно муж мне мультик показал "смешарики" про то как ёжик о здоровье своём заботился, как назытается не помню. Мне этот ЁЖИК очень сильно "КОГОТО" напомнил:$. И теперь как плохо становится я этот мульт вспоминаю и мне стыдно становится.( Что это я ЗДОРОВАЯ МОЛОДАЯ девушка довожу себя до такого состояния. Бегаю по врачам болячки всякие выискииваю как бабка старая. ХВАТИТ!!! У меня дочь растёт. Она должна получать внимание а не медецинский справочник.      Жизнь не такая большая чтобы тратить на всякую ерунду.) И вот такие мысли мне очень помогают справиться с ПА. Кажется простой мультик а мозги вправляет лучше психотирапевта.:-). Вот так.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #8 : Февраля 24, 2009, 19:25:46 pm »

Здорово что такие мультики есть. :D Наверное надо на себя разозлиться >:( Я вот тоже сижу и боюсь идти учиться и работать :oСколько можно? Такая молодая ещё O0 Вся жизнь впереди ;D
Записан
Green
Гость
« Ответ #9 : Февраля 28, 2009, 09:31:57 am »

О_о У тебя такой же стаж как и у меня, у мну тоже четыре месяца, только правда я терпел три месяца и потом пошёл к врачу. Скажу честно, по врачам лучше не ходить, потому что как не крути, так или иначе, когда ты уже обобьёшь пороги врачей, у тебя найдут всё таки какое то заболевание, но найдут случайно, не относящиеся к твоим симптомам, и скорей всего то что найдут вообще не будет вызывать никаких ощущений, сдесь просто надо понять, что организм стареет, и пролапс, который не вызывает симптомов, к примеру годам к 150 вызовет какой нибудь инфаркт, неизбежно. К врачу стоит обращаться тогда когда что то болит постоянно.
Записан
ХЕЛЬГА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 04, 2009, 15:23:55 pm »

Приветик всем. Хочу с вами поделиться своими наблюдениями. У нас в колективе, на работе,очень любят обсуждать всякие проишествия. А вот вчера я выслушала историю смерти ,в подробных деталях, родственника сослуживца. В се эту тему "обсасали" и забыли, а у меня приступ. Как он начался вместо того чтобы успокоить они мне ещё страшилок наговорили. Ну вобщем я оказалась в больнице. Раньше я никогда не обращала на эти страшилки внимание. Сейчас я всё мерию на себя. А потом становится ооощень страшно. Интересно я одна такая?
Записан
andrea
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Марта 04, 2009, 21:28:10 pm »

Привет, Хельга! ты спрашивала про клинику неврозов. Хочу тебе описать мой опыт в этой клинике (Клиника неврозов на Шаболовке). Попала я туда в конце февраля 2004 г. Находилась там 5 недель на лечении. Вообще эта клиника стала для меня поворотным пунктом в жизни. Тогда я прошла в ней курс массажа всей спины и шейного отдела, курс ванн каких-то солевых, была лечебная гимнастика, аутотренинг, даже танцы были (от чего я была в восторге!). Самое главное, меня вырвали из моего привычного круга общения и образа жизни, там познакомилась с такими же бедолагами, как и я. До этого долгое время думала, что это я одна такая ненормальная. Нашла там друзей и познакомилась с моим будущим мужем (но это уже было непосредственно перед выпиской, так что на ход лечения никакого влияния не оказало). Единственный, но немаловажный, отрицательный пункт - это то, что не было оказано совершенно никакой психотерапевтической помощи, таблетки они там прописывают с удовольствием. А ещё трудотерапия была просто класс! С утречка отбивали лёд от дороги, мне почему-то нравилось, я в этом даже романтику находила. Не знаю, как в этой клинике сейчас всё, но надеюсь, что смогла тебе чем-то помочь! :)
 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Марта 05, 2009, 04:42:25 am »

Цитировать
ещё трудотерапия была просто класс! С утречка отбивали лёд от дороги, мне почему-то нравилось
Вот это класс! Уникальнейшее лекарство от ВСД.
Я в бытность дистоником зимой на даче снег убирал - до чего работа приятная.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ХЕЛЬГА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 05, 2009, 07:03:26 am »

Труд, особенно когда есть настрой,самое лучшее лекарство. Недавно с мужем обои клеели, забыла что такое ВСД.
Записан
Yana
Гость
« Ответ #14 : Марта 05, 2009, 07:10:15 am »

Труд, особенно когда есть настрой,самое лучшее лекарство. Недавно с мужем обои клеели, забыла что такое ВСД.
Забыла,потому что отвлеклась от своего организма,перестала прислушиваться к нему !)))И это же замечательно! ;)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #15 : Марта 05, 2009, 08:29:21 am »

когда у меня ПА я про себя повторяю_это просто приступ.от этого никто еще не умер.он скоро пройдет.держись-еще чуть чуть и отпустит. при этом стараюсь переключаться на что то другое.если оч сильно прихватило-пью настойку пустырника...становиться легче
Записан
ХЕЛЬГА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 05, 2009, 11:56:33 am »

Я тоже пытаюсь себя успокаивать на сколько получается. Я вообще очень впечатлительная и если мне сказать,хоть намекнуть, что у меня что то не то ,всё пишы пропало. Все мои усилия борьбы со своими страхами летят к чертям. Одно слово "А ЕСЛИ"  и можно вызывать скорую помощь.
 :-\
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Марта 05, 2009, 15:09:03 pm »

Хельга, готовь телефон! Я щас тебя спрошу:
А ЕСЛИ ты здорова на все 100%?  ;D
« Последнее редактирование: Марта 05, 2009, 20:41:57 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ХЕЛЬГА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 05, 2009, 18:59:14 pm »

Мне сейчас не страшно. Я в больнице ;D ::
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #19 : Марта 06, 2009, 05:48:11 am »

Мне сейчас не страшно. Я в больнице ;D ::
вот туда-точно не стоит ;)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8