Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:23:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и МРТ (Прочитано 6822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivankranov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Июня 27, 2014, 06:28:46 am »

Невролог настаивает на МРТ. У меня ПА начинаются обычно в замкнутом пространстве. В лифте, в маршрутке даже. Стоит представить, что меня поместят в этот резервуар... Уже становится дурно. Кто испытывает подобное? Как справляемся? Можно ли делать МРТ под наркозом? Или во сне (под снотворным)? Боюсь потерять над собой контроль, находясь внутри. Начну дёргаться - запорю результат.
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #1 : Июня 27, 2014, 06:46:10 am »

Ищите аппарат открытого типа. Я делала МРТ мозга перед обследованием пила транк. Мне сказали, что на результат не влияет.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Июня 27, 2014, 06:59:31 am »

Согласна. У меня тоже клаустрофобия - делала МРТ в аппарате с открытым контуром. Ну и брала с собой сопровождающего, он держал меня за ногу  ulibka
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июня 27, 2014, 07:10:29 am »

Прежде чем создать тему, воспользуйтесь поиском по форуму.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Naduchka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #4 : Июня 27, 2014, 12:51:35 pm »

Делала 2 раза, брррр....с тревожным расстройством и тремором головы не приятно мягко сказать zvei
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #5 : Июня 27, 2014, 13:37:26 pm »

Делала мрт, когда невроз был на пике активности + клаустрофобия донимала (боялась вагонов метро, магазинов). Аппарат закрытого типа. Но думаю, что даже такого не стоит бояться, ибо обязательно должны спрашивать на этот счёт (фобий и прочей гадости). Даже если у Вас не поинтересуются - предупредите на этот счёт. В случае чего, даётся специальная кнопка в руки - одно нажатие и процедуру остановят. К слову сказать, там совсем не страшно. Ибо нету людей, перед которыми стыдно падать в обморок, например. Да, звуки достаточно громкие. И лично у меня под этим гулом заглушились все страхи и мыслей в голове не осталось. Я бы сказала, что попала в своебразный транс, причём достаточно приятный, ибо за всё его время я ни разу не вспомнила о своих симптомах.  rgach
Записан

Я просто девушка как бы
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #6 : Июня 27, 2014, 13:46:39 pm »

Делала мрт, когда невроз был на пике активности + клаустрофобия донимала (боялась вагонов метро, магазинов). Аппарат закрытого типа. Но думаю, что даже такого не стоит бояться, ибо обязательно должны спрашивать на этот счёт (фобий и прочей гадости). Даже если у Вас не поинтересуются - предупредите на этот счёт. В случае чего, даётся специальная кнопка в руки - одно нажатие и процедуру остановят. К слову сказать, там совсем не страшно. Ибо нету людей, перед которыми стыдно падать в обморок, например. Да, звуки достаточно громкие. И лично у меня под этим гулом заглушились все страхи и мыслей в голове не осталось. Я бы сказала, что попала в своебразный транс, причём достаточно приятный, ибо за всё его время я ни разу не вспомнила о своих симптомах.  rgach
Я сначала была готова заПАшить, но потом действительно почти впала в транс, хоть и неприятный для меня. Всю процедуру повторяла про себя : Я овощ, я овощ, ничего не чувствую, не понимаю, все звуки , шумы все идет мимо меня, не мое, я овощ. Мне помогло rgach
Записан
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #7 : Января 07, 2015, 14:16:55 pm »

МРТ делают не обязательно в закрытом аппарате.Мне например просто надвинули эту штуку сверху,и опустив глаза можно видеть кабинет и свои ноги.И таких аппаратов сейчас много)
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 15, 2015, 12:15:31 pm »

Автор,а почему невролог настаивает на МРТ?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
магура
Гость
« Ответ #9 : Марта 18, 2015, 09:37:28 am »

Невролог настаивает на МРТ. У меня ПА начинаются обычно в замкнутом пространстве. В лифте, в маршрутке даже. Стоит представить, что меня поместят в этот резервуар... Уже становится дурно. Кто испытывает подобное? Как справляемся? Можно ли делать МРТ под наркозом? Или во сне (под снотворным)? Боюсь потерять над собой контроль, находясь внутри. Начну дёргаться - запорю результат.
А ты знаешь вред наркоза? Проше перетерпеть это время чем колоть наркоз.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8