Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:22:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд - проблемы с головой. ТИА? ДЭП? (Прочитано 25034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« : Июня 20, 2014, 08:40:34 am »

Несколько лет страдаю ВСД,только не знал определения этой болячки.Летом 2013 года с утра дома я потерял сознание и соответственно после этого накрутил себя до ужасного состояния,скорая которая прибыла ко мне диагностировала ТИА,пролежал в стационаре 10 дней,после этого еще два месяца лечился амбулаторно,однако с лета 2013 года так и успокоился,регулярно ищу в себе проблемы и практически не вылезаю из больничных,панические атаки присутствуют,голова не соображает,голов окружения и всякие дурные мысли лезут постоянно,сейчас нахожусь в стационаре,обнаружили остеохандроз шеи и грыжу грудного отдела,вроде обрадовался-вот причина моих бед,НО кроме этого мне ставя дисциркуляторную энцелопатияю 2 степени,доктор  GOOGLE говорит,что это уже большая задница и мне остаются годиков 5 ,а дальше я начну превращаться в ромашку,а мне всего 38 лет,вы же понимаете меня,я конечно же ищу теперь все ужасные симптомы у себя каждый Божий день,родственников извел,сам замучился!Прошу вас,друзья по несчастью,помогите мне,разевейте мои страдания по поводу ДЭ 2,скажите мне что делать,ведь реально загоняюсь!!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 05:54:28 am от Диб » Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #1 : Июня 20, 2014, 08:57:22 am »

Не робей.Мне тоже грозили ДЭП-2,лечили ноотропами и сосудистыми,только хуже становилось от них.Если тебе от всяких актовегинов иноотропилов не лучше,значит ДЭП нету.Врачи ПТУшники сплошные,верить им нельзя,все проверять самому.
Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 20, 2014, 10:44:21 am »

А как Вам ставили ДЭП 2?Как я понял на МРТ обязательно должны быть определенные изменения и ЭЭГ тоже должна показать наличие энцелопатии?
Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 20, 2014, 11:33:05 am »

А на КТ ДЭП 2 должна быть видна?
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #4 : Июня 20, 2014, 12:14:39 pm »

А как Вам ставили ДЭП 2?Как я понял на МРТ обязательно должны быть определенные изменения и ЭЭГ тоже должна показать наличие энцелопатии?
МРТ делал,врач определила в белом веществе участки повышенного МР-сигнала размером пол-миллиметра.Сказала,что это признаки ДЭП.Я конечно погуглил,что это и приготовился надеть деревянный костюм.ЭЭГ определяет только эпилептическую активность,насколько я знаю. При ДЭП-2 страдает в, первую очередь, высшая нервная деятельность,попросту маразм наступает,не контролируются тазовые функции,отпадает надобность посещать туалет,все делается в штанишки.
Большинство симптомов у меня ушло после месяца ципралекса с атараксом.Если бы это была органика,думаю АД не помог бы.
Так что сходи к психиатру или невролог пусть выпишет АД с прикрытием транквилизатором.Если поможет,то это невротическое.
Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 20, 2014, 12:19:23 pm »

Год назад делал мрт там было все гуд,может за год резвиться ДЭП 2?
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #6 : Июня 20, 2014, 12:43:25 pm »

Не может.Вообще у тестя была энцефалопатия,но он ее зарабатывал всю жизнь,борясь с зеленым змеем.Так он сначала писался в штаны лет десять и только потом тупеть начал.Так что за год ДЭП не разовьется никак.Может с позвоночными артериями неполадки или невроз,как у меня.
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #7 : Июня 20, 2014, 12:44:13 pm »

Да,кстати а шея как?Не болит,не хрустит?
Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 20, 2014, 13:07:46 pm »

С шеей большие проблемы сейчас выявили-хондроз жуткий и грыжу нашли в грудном отделе,болело давно,но не предавал этому значения,терпел!
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #9 : Июня 20, 2014, 13:31:51 pm »

Наверное здесь и собака порылась!
Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 20, 2014, 15:21:20 pm »

То есть, если я приведу в порядок свой хребет,то и мозги встанут на место?
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #11 : Июня 20, 2014, 16:43:41 pm »

У меня,когда шеей с усилием,но с небольшой амплитудой,покручу,сразу в голове светлее становится.Только как шею в порядок привести?
Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 20, 2014, 17:12:53 pm »

Ну это по любому лучше чем ДЭП два,здесь целый раздел посвящен охз,будем читать и внимать советам!!!
Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 21, 2014, 12:59:49 pm »

А здесь есть еще люди,которым ставили ДЭП 2?Поделитесь своими историями пожалуйста.
Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 21, 2014, 19:28:42 pm »

ЛЮДИ!!!АУ?!!!ПОМОГИТЕ-ВСЕЛИТЕ НАДЕЖДУ!!!
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #15 : Июня 22, 2014, 05:36:28 am »

Да нет у тебя никакой ДЭП.Тем более 2 степени.Максимум синдром позвоночной артерии.
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #16 : Июня 22, 2014, 07:15:15 am »

Цитировать
Диагноз ДЭ с большой долей вероятности может быть установлен только при наличии:
основного сосудистого заболевания (артериальная гипертония и/или атеросклероз; ангиопатии, васкулиты), приводящего к прогрессирующему ухудшению кровоснабжения мозга;
рассеянных очаговых неврологических симптомов и/или нарушения когнитивных функций (внимания, памяти, интеллекта);
изменений, выявляемых при компьютерно-томографическом или магнитно-ядерно-резонансно-томографическом исследованиях головного мозга, в виде лейкоараоза и/или множественных очагов, преимущественно в белом веществе и подкорковых узлах, и/или расширения субарахноидальных пространств и желудочковой системы
Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 22, 2014, 08:03:26 am »

Вот я и выискиваю у себя все эти симптомы)))
Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 22, 2014, 19:18:23 pm »

Вот странно,очень часто могу весь день протупить и быть рассеянным,а вот вечером самочувствие хорошее,движуха просыпается и сконцентрироваться легче.Не понятно!!!
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #19 : Июня 23, 2014, 03:59:54 am »

Даже очень понятно.Утром недостаток серотонина,к вечеру выравнивается и все ОК.Так что лечи скрытую депрессию.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8