Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:19:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд и "женский" вопрос (Прочитано 8252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анчоуссс
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Июня 19, 2014, 09:39:44 am »

Здравствуйте ,начну с начала ,с 13 лет во время минструации когда ставила тампон - теряла сознание ( обморок на несколько секунд, после него все в порядке ) плвторялоссь это раз в 2 года примерно ,так было 4 раза ,было лето,жара, в 20 лет опять повторяется ситуация ,но без жары - тампон ,сильное утомление ( ночные смены на работе ) ,грипп ( температура),итог потеря сознания 3 раза подряд с судорогами ( конвусии ) ,послеэтого случая забирает скорая и обследуют ,диагноз ВСД  + остеохондроз шейного отдела + вестебулярная недостаточность + синкопальные приступы  , прокололи и сказали каждый год нужно пролечивать сосуды ,массаж шеи противопоказан . Жила я с этим 12 лет ,приступы не повторялись,ничего не делала  ,тампонами не пользовалась больше никогда ,состояние не беспокоило ,пару раз  в жару дернело на пару секунд ,но не предовала этому значения все быстро проходило , уже и забыла про эту болезнь ,занималась фитнесом ,вышла замуж ,родила дочь ( хорошо прошли роды) и вот месяц  назад пошла на плановый осмотр к гинекологу и он меня напугал показал кровь и долгий дурный болезненый осмотр и вообщем  мне поплохело,я села  ,закружилось голова и потеряла сознание ,очнулась от нашатыря на том же гинекологической кресле ,врач сказал  что были конвульсии и долго была без сознания ,когда пришла  себя была тошнота ,шум в ушах , слабость и меня трусило сильно ,сердце билось  сильно ,мне дали 3 таблетки успакоительного,но вес равно трусило ,позванили невропатологу ,ее небыло в городе и надо было ждать 3 дня пока он априедет ,поэтому поехала на такси домой , дома так же сердце выскакивало и трусило сильно весь день и ночь спать не могла пока не пошла в часную клинику . Сделали ээг все нормально ,немного снижен порого судорожной готовности назначили лечение ,ноофен ,кортексин (укол) ,глицын , гидазепам ,после уколов стало легче но пришла чаморошность ,жила 10 дней как в мультике ,как будто не в этом мире , есть перестала ,ком в горле , силы меня покинули ,руки ноги не поднимались , после прописаного курса стало тоже страшно выходить на улицу ,морошно зсасывалагидазепам  и становилось не страшно ,но  панические атаки пару раз были ,температура часто 37,5 ,слабость ,гова кружилась когда вставала резко ,небыло аппетита месяц ,ходили еще в институ неврологии ,но там сказали что это синкопы и это непо их части,просто выписали андидипрессант (не принимала его ),после попали на прием к психотерапевту ,прописал успакоительные буспирон ,принимаю сейчас их 10 дней . Вопрос в том что мой муж говорит чтобы шла на спорт ,сейчас пью четвертинку буспирона и настойку пиона ,чювствую себя нормально ,уже 2 раза была у гинеколога ( другого ,были показания на операцию) перенесла операцию по гинекологии ,сало легче,температура не поднимается ,головыа не кружится ,осталось иногда когда нервничаю ,чють сводит скулы ( как бы потташнивает ) немного ,шум в ушах ( немного ) ,слрбость ( немного ),можно спротом убить эти симптомы что бы оздоровить организм и укрепить или нужно искать проблему и залечивать себя  транквилизаторами и антидеприссантами,кстати появился аппетит и вернулся шопоголизм ,сплю хорошо ,не работаю ,
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 10:48:53 am от Диб » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #1 : Июня 19, 2014, 17:13:43 pm »

Транквилизаторы ни в коем случае не надо часто принимать.АДы,по-моему,в вашем случае тоже не нужны.В целом же состояние лучше,чем было.Насчет спорта-я бы не советовала,хорошо бы бассейн,или,если есть сейчас летом куда-то ходить плавать,на пляж-это даже лучше,на свежем воздухе.Гимнастику подключать.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Июня 19, 2014, 17:43:50 pm »

Это вы с 13 лет не девушка?
Как же так вы туда томпон то вставляли glaza
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Июня 19, 2014, 18:03:51 pm »

Это вы с 13 лет не девушка?
Как же так вы туда томпон то вставляли glaza

Или я или ты ,кто-то чего-то не понял? 1311_sm
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Июня 19, 2014, 18:06:44 pm »

Это вы с 13 лет не девушка?
Как же так вы туда томпон то вставляли glaza

Или я или ты ,кто-то чего-то не понял? 1311_sm
с 13 лет во время минструации когда ставила тампон - теряла сознание  gubi
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #5 : Июня 19, 2014, 18:18:36 pm »

Здравствуйте, начну с начала... [...] ...можно спортом убить эти симптомы что бы оздоровить организм и укрепить или нужно искать проблему и залечивать себя  транквилизаторами и антидепрессантами, кстати появился аппетит и вернулся шопоголизм, сплю хорошо, не работаю.

Ситуация, по сути совершенно не ясная. Совершенно не ясна причина, с которой всё началось. Так же не ясно, было ли это следствием женской проблемы или же сама женская проблема стала уже следствием. Так же, не ясно, от чего вы стали терять сознание, от чего у вас синкопы проявились.

Ну, а сейчас как вы себя чувствуете, в общем плане?
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
анчоуссс
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 19, 2014, 18:34:14 pm »

 от женских пробдем  или женские проблемы от головы - непонятно , при использовании тампона  стала терять первые разы сознание ,сейчас состояние лучше .юничего не принимаю ,думаю пойти чем то заняться ,но вот плавать боюсь и не умею ,думаю  чем еще можно заняться ?
Записан
анчоуссс
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 19, 2014, 18:35:21 pm »

Транквилизаторы ни в коем случае не надо часто принимать.АДы,по-моему,в вашем случае тоже не нужны.В целом же состояние лучше,чем было.Насчет спорта-я бы не советовала,хорошо бы бассейн,или,если есть сейчас летом куда-то ходить плавать,на пляж-это даже лучше,на свежем воздухе.Гимнастику подключать.

а гимнастика это какаято специальная -лечебная ?
Записан
анчоуссс
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 19, 2014, 18:37:15 pm »

Это вы с 13 лет не девушка?
Как же так вы туда томпон то вставляли glaza

Или я или ты ,кто-то чего-то не понял? 1311_sm
с 13 лет во время минструации когда ставила тампон - теряла сознание  gubi


самой было смешно .последние пару раз ставила тампон ндля эксперимента ,не могла поверить что он так влияет , во время секса никогда ничего подобного не происходит
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #9 : Июня 19, 2014, 18:39:10 pm »

Да я сама последний раз когда вставляла 2 раз в жизни gubi...)) rgach rgach аж вся извелась, мне так и казалось что он нафиг туда провалился и мешал и мешал.
Записан
анчоуссс
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 19, 2014, 18:43:46 pm »

Здравствуйте, начну с начала... [...] ...можно спортом убить эти симптомы что бы оздоровить организм и укрепить или нужно искать проблему и залечивать себя  транквилизаторами и антидепрессантами, кстати появился аппетит и вернулся шопоголизм, сплю хорошо, не работаю.

Ситуация, по сути совершенно не ясная. Совершенно не ясна причина, с которой всё началось. Так же не ясно, было ли это следствием женской проблемы или же сама женская проблема стала уже следствием. Так же, не ясно, от чего вы стали терять сознание, от чего у вас синкопы проявились.

Ну, а сейчас как вы себя чувствуете, в общем плане?

женские проблемы были связаны с гормонами ( поликистоз ) сбой гормонов ,новсе гинекологи и неврапатологи не  связывали ,женские проблемы с потерей сознания , сейчас 13  лет спустя вижу связь ,что потери сознания связаны и гинекологией ,это факт , в других местах и при других обстоятельствах никогда не теряла сознание и не становилось плохо ,сейчас появился аппетит и желание чем то заняться и обоцтись без транквилизаторов , кричино плохого состояния нет ,небольшая слабость, иногда немного шум в ушах ,иногда немного сводит скулы (подташнивает ),это когда ПА приходит ,но это не ярко выраженые приступы
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #11 : Июня 19, 2014, 18:58:13 pm »

женские проблемы были связаны с гормонами ( поликистоз ) сбой гормонов ,новсе гинекологи и неврапатологи не  связывали ,женские проблемы с потерей сознания , сейчас 13  лет спустя вижу связь ,что потери сознания связаны и гинекологией ,это факт , в других местах и при других обстоятельствах никогда не теряла сознание и не становилось плохо ,сейчас появился аппетит и желание чем то заняться и обоцтись без транквилизаторов , кричино плохого состояния нет ,небольшая слабость, иногда немного шум в ушах ,иногда немного сводит скулы (подташнивает ),это когда ПА приходит ,но это не ярко выраженые приступы

Отлично то, что ваше состояние стало улучшаться. Ну а то, что у вас остались некоторые симптомы, так это закономерно. Ваш организм привык к ним и поэтому, для их исчезновения, ему так же необходимо время. На счёт гимнастики... для начала можете попробовать ЛФК. Но лучше всего спросить об этом в поликлинике. Плавание - тоже хорошая идея. У вас есть хороший шанс научиться плавать и просто получать удовольствие от этого процесса.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #12 : Июня 20, 2014, 07:44:55 am »

Транквилизаторы ни в коем случае не надо часто принимать.АДы,по-моему,в вашем случае тоже не нужны.В целом же состояние лучше,чем было.Насчет спорта-я бы не советовала,хорошо бы бассейн,или,если есть сейчас летом куда-то ходить плавать,на пляж-это даже лучше,на свежем воздухе.Гимнастику подключать.

а гимнастика это какаято специальная -лечебная ?

Если особых проблем с позвоночником и шеей нет,то можно просто упражнения для шеи,чтобы улучшить кровообращения ,может шум уменьшится и скулы будет меньше сводить.Посмотрите в теме .
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
анчоуссс
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 20, 2014, 10:45:08 am »

Транквилизаторы ни в коем случае не надо часто принимать.АДы,по-моему,в вашем случае тоже не нужны.В целом же состояние лучше,чем было.Насчет спорта-я бы не советовала,хорошо бы бассейн,или,если есть сейчас летом куда-то ходить плавать,на пляж-это даже лучше,на свежем воздухе.Гимнастику подключать.

а гимнастика это какаято специальная -лечебная ?

Если особых проблем с позвоночником и шеей нет,то можно просто упражнения для шеи,чтобы улучшить кровообращения ,может шум уменьшится и скулы будет меньше сводить.Посмотрите в теме .

спасибо ,а какие это упражнения ,ткните носом ,а то тут новечек
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #14 : Июня 20, 2014, 11:22:16 am »

Вот мне как-то здесь понравилось.Только я иногда делаю для шеи,дальше боюсь сломаться rgach После этих упражнений сразу немного кружится голова,но потом ясная и легкая.Конечно,делать это надо регулярно,но я эти упражнения забываю,а сидеть перед компом все время не будешь 1311_sm Девочка,что давала ссылку советовала их зарисовать,но я не представляю-как это? 1311_sm

http://video.yandex.ua/users/doctor-zdorovie/view/3/#
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
анчоуссс
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 20, 2014, 13:36:17 pm »

Вот мне как-то здесь понравилось.Только я иногда делаю для шеи,дальше боюсь сломаться rgach После этих упражнений сразу немного кружится голова,но потом ясная и легкая.Конечно,делать это надо регулярно,но я эти упражнения забываю,а сидеть перед компом все время не будешь 1311_sm Девочка,что давала ссылку советовала их зарисовать,но я не представляю-как это? 1311_sm

http://video.yandex.ua/users/doctor-zdorovie/view/3/#

спасибо ,буду пробовать ,надо чтото делать  , это лучше чем ципралекс год принимать ,к тому эе от него побочка (судороги возможно ) а у меня 2 оюморока с судорогами были ,боюсь его принимать
Записан
анчоуссс
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июня 21, 2014, 07:58:46 am »

записалась вбоссеин попробую ходить через день по часу плавать ,позже напишу результат ,если будет ,надеюсь ,и все равно на зло страхам еду в тралейбусе и метро и хожуна улицу ,хотя бывает дурнеет в метро и на жаре
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8