Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:59:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна помощь (Прочитано 11971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yuyu08
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Июня 18, 2014, 18:42:51 pm »

Добрый день. Пишу сюда,потому что уже не знаю,что делать. Я студентка, диагноз ВСД стоит уже где-то два года. Заметила, что болезнь проявляет себя периодами, особенно во время сессии, да это можно объяснить стрессом, нервами. После зимы как-то я положительно настроила себя, пропила глицин, стала заниматься физкультурой, и болезнь вроде отступила, ну во всяком случае я про нее забыла. Сейчас снова сессия, снова стрессы и началось все по-новому. Я прочитала много тем здесь : кто советует лекарства, кто йогу, кто психотерапевта - и я совсем запуталась. Ну, лекарства я исключаю, потому что и так проблемы с желудком((
По ночам где-то раз в две недели бывают ПА: дрожь, сердце стучит, мысли путаются, тошнота, паника, но научилась с этим справляться - пью глицин, стараюсь расслабиться и настроить себя на то,что ничего со мной не случится все равно. Но больше напрягает такая ситуация : болит голова, именно неприятная ноющая боль, также ломит кости в области шеи, бывают головокружения, депрессивные состояния,недостаток сил и температура ! она поднимается до 37, просто начинает гореть лицо, болеть голова. такое же было и в прошлый период обострения, обошла врачей,никто ничего конкретного не сказал, отправили на ЭКГ - вроде проблем нет, сделала узи сердца - только добавочная хорда, сказали не о чем не беспокоиться, мол это у каждого второго и все живут, организм растущий блаблабла.  Стараюсь заниматься спортом, но от упражнений начинаются неприятные ощущения в области сердца , головы. Я тут еще прочитала недавно,что от остеохондроза могут быть головные боли и похожие симптомы, но это же вроде заболевание людей пожилого возраста, а мне 18 лет hmuro.  Так что я совсем запуталась... Собираюсь почитать книгу "Средство от ВСД", видела много положительных отзывов, кажется, что все-таки все проблемы идут от головы и мыслей, ну и сделать МРТ , чтобы как-то успокоить себя,что все со мной нормально. Может будут какие-нибудь советы? я бы может не обращалась, но скоро уезжаю за границу и буду там одна, хочется как-то уладить проблемы со здоровьем до отъезда. Спасибо.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 19, 2014, 11:50:21 am »

Девушка, а почему сразу отметаете таблетки, да из за желудка? Вы же их не натощак горстями пить будете.. 37 это не температура вообще, это норма, днём может быть даже выше немного. А вот то что лицо горит похоже на ВСД, я одно время себе мерял температуру постоянно, кажется сидишь за столом и вот 100% температура думаешь есть, померяешь 36,9 -37 - что повторюсь есть норма.

Если не можете справится самостоятельно обратитесь к врачу, тем более что не можете нормализовать сон, СОН, СОН, а это самое главное, нормальный сон, без этого организм просто не восстановится, потом друге шаги. Не всегда можно справится самим хотя тут многие за спорт/ЗОЖ, это важно, но иногда бывает не хватает дополнительного толчка, психотерапии и/или медикаментов. Все мы разные. Иногда лучше не геройствовать :) На ранних этапах просто легче справится, когда у организма еще есть ресурс на "справится" а то дождетесь когда переключится в аварийный режим, вот тогда точно самостоятельно никак..

Всю жизнь конечно таблетки пить ненадо, иногад просто нужна помощь, толчок и этой ямы ВСД, а тогда уже учится жить с ВСД, обязательно ЗОЖ и изменить свое отношение к стрессовым ситуациям. Мне вот например психиатр алкоголь сказала не пить, совсем совсем, вот не знаю всем так говорит или нет, но типа он в миг все действие психотерапии и лекарств сносит..

ПыСы, я не за лекарства как может показаться, я за то что-бы трезво оценить ситуацию и если видите что самостоятельно не справится то обратится за помощью.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2014, 11:57:47 am от NoOne » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июня 19, 2014, 12:43:30 pm »

Цитировать
Я студентка, диагноз ВСД стоит уже где-то два года
Такого диагноза нет. Это реакция на болезнь.

ВСД вызывается раздражителем и его нужно найти и устранить. Лечить ВСД - значит лечиться вечно.

Вот некий универсальный алгоритм лечения:

1) Проходите анализы
2) Анализ анализов. Если найденные болячки могут быть ответственны за ваше состояние (об этом надо спросить пару-тройку врачей), то лечить эту болячку. Если связи вашего состояния и болячек нет, значит идёте к психотерапевту. Иногда будут дообследования, в том числе и которые назначит грамотный психотерапевт.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2014, 12:46:45 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #3 : Июня 19, 2014, 12:50:10 pm »

Привет. ОХЗ это не болезнь старичков к сожалению.
Если спорт помогал, почему бросила? То что после упражнений плохеет это плохой показатель, но не смертельный. Возможно нужно пересмотреть упражнения. На счёт йоги, советовать её трудно т.к. это духовная практика.

Если желудок не принимает лекарства, то вывод один - спорт. А психотерапевт это пустая трата времени. Разговоры при сбое на физиологическом уровне слабо помогают.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июня 19, 2014, 13:26:41 pm »

А психотерапевт это пустая трата времени. Разговоры при сбое на физиологическом уровне слабо помогают.
Разговоры - это не психотерапия.  wink2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
olenka161
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 19, 2014, 18:35:41 pm »

Советую найти очень хорошего психолога. Я свои панические атаки лечу именно у психолога. При том я была у нее только два раза, а результат очень даже отличный.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #6 : Июня 19, 2014, 21:43:23 pm »

А психотерапевт это пустая трата времени. Разговоры при сбое на физиологическом уровне слабо помогают.
Разговоры - это не психотерапия.  wink2

Соглашусь с тем, что с ними классно болтать, но не за такие деньги)))

Проблема кроется просто в другом и на своей шкуре я в этом убедилась.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 20, 2014, 06:11:11 am »

А психотерапевт это пустая трата времени. Разговоры при сбое на физиологическом уровне слабо помогают.
Разговоры - это не психотерапия.  wink2

Соглашусь с тем, что с ними классно болтать, но не за такие деньги)))

Проблема кроется просто в другом и на своей шкуре я в этом убедилась.

Я думаю немного не то имелось в виду, под фразой "Разговоры - это не психотерапия."

А в чем по Вашему мнению проблема? Все на форуме должны у себя найти что-то физиологическое? Проблемка то в том что процентов 50 физически здоровы. Процентов 45 смелочами которые неспособны вызвать такое состояние, ну и 5% с реальными физическими проблемами.

Я лично одно время сам надеялся что это что-то физическое от чего есть "таблЭтка" а сейчас я думаю уж лучше пусть будет в башке а не что-то физически неизлечимое, многие на форуме грешны поиском у себя такого.. Просто башку мы можем и самостоятельно и с помощю поправить, главное на это решится, а вот с физ. недугами процент немного другой, и он не в нашу пользу..

Это я так, навскидку.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2014, 06:14:20 am от NoOne » Записан
Долька
Гость
« Ответ #8 : Июня 20, 2014, 07:09:25 am »

У меня противоположное мнение. Башку как раз считаю сложно поправить. Если бы её так просто можно было поправить, то и дурдомы пустовали бы.

Первопричина наше неправильное отношение к жизни. Стрессы и лишние негативные эмоции как не странно накапливаются в наших телах. Проявляются спазмированными мышцами. Второй фактор это отношение к телу. Как сидим, как нагружаем свой позвоночник - большинство не делает никаких зарядок.
Эти два фактора встречаются и появляется ВСД. Проявления все прекрасно знают. Крыша едет не из-за детских проблем или проблем с супругами, родителями и т.д. а из-за сбоя работы организма.

Налаживаете эти процессы и проблемы с головой, как рукой снимет.
По этой причине психотерапевты не помогают при ВСД.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 20, 2014, 07:36:44 am »

Можно было-бы согласится если не одно но, множество спортсменов, или просто людей ведущих активный и здоровый образ жизни сталкиваются с симптомами ВСД... Не все так однозначно.

А стрессы, вернее наше отношение к ним, жизненные обстоятельства и тд, все это приводит к неврозам, а с мозгом не поспоришь, как он велит так и будем со всеми симптомами с бубном танцевать, хоть плавать, хоть бегать, хот гантели таскать.

Отношение к жизни, и ко всему тому что привело нас в это состояние не так-то просто перевернуть с ног на головы, не каждый на это способен в одночасье.

Я не говорю о серьёзных нарушениях в работе мозга, естественно они неизлечимы.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июня 20, 2014, 13:49:39 pm »

У меня противоположное мнение. Башку как раз считаю сложно поправить. Если бы её так просто можно было поправить, то и дурдомы пустовали бы.

Первопричина наше неправильное отношение к жизни. Стрессы и лишние негативные эмоции как не странно накапливаются в наших телах. Проявляются спазмированными мышцами. Второй фактор это отношение к телу. Как сидим, как нагружаем свой позвоночник - большинство не делает никаких зарядок.
Эти два фактора встречаются и появляется ВСД. Проявления все прекрасно знают. Крыша едет не из-за детских проблем или проблем с супругами, родителями и т.д. а из-за сбоя работы организма.

Налаживаете эти процессы и проблемы с головой, как рукой снимет.
По этой причине психотерапевты не помогают при ВСД.



В вашем сообщении вижу противоречие. С одной стороны, вы говорит про спазм мышцы и накопление негативных эмоций в теле (психологическая сторона), а с другой что причина в сбое организма, который надо устранить. Обратите внимание что то что вы пишете очень близко философии телесно-ориентированной терапии (опять же вид психотерапии).

Итак факы: имеем всд, имеем сбой организма. Вопросы: чем вызван сбой организма? Как убрать этот сбой? Требуется ли устранение причины сбоя (ведь сбой следствие, не сам же по себе он случился)?

Лечение должно быть и симтоматическим и причинным одновременно. Это даёт наибольший эффект.

О причинах всд мне известно что это во всех случаях раздражитель, но он может быть и со стороны тела и со стороны психики.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #11 : Июня 20, 2014, 19:25:53 pm »

У меня противоположное мнение. Башку как раз считаю сложно поправить. Если бы её так просто можно было поправить, то и дурдомы пустовали бы.

Первопричина наше неправильное отношение к жизни. Стрессы и лишние негативные эмоции как не странно накапливаются в наших телах. Проявляются спазмированными мышцами. Второй фактор это отношение к телу. Как сидим, как нагружаем свой позвоночник - большинство не делает никаких зарядок.
Эти два фактора встречаются и появляется ВСД. Проявления все прекрасно знают. Крыша едет не из-за детских проблем или проблем с супругами, родителями и т.д. а из-за сбоя работы организма.

Налаживаете эти процессы и проблемы с головой, как рукой снимет.
По этой причине психотерапевты не помогают при ВСД.



В вашем сообщении вижу противоречие. С одной стороны, вы говорит про спазм мышцы и накопление негативных эмоций в теле (психологическая сторона), а с другой что причина в сбое организма, который надо устранить. Обратите внимание что то что вы пишете очень близко философии телесно-ориентированной терапии (опять же вид психотерапии).

Итак факы: имеем всд, имеем сбой организма. Вопросы: чем вызван сбой организма? Как убрать этот сбой? Требуется ли устранение причины сбоя (ведь сбой следствие, не сам же по себе он случился)?

Лечение должно быть и симтоматическим и причинным одновременно. Это даёт наибольший эффект.

О причинах всд мне известно что это во всех случаях раздражитель, но он может быть и со стороны тела и со стороны психики.

В чём противоречие, если я вам всё описала. Повторюсь первопричина стрессы наше отношение к событиям в жизни, они создают блоки в теле. Вы психуете и тело напрягается, раз за разом и всё это переходит в хронику.
Убирать нужно изначально разблокировать тело. Можно продолжать психовать по поводу и без, но телом нужно будет заниматься ежедневно. Гораздо легче пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Но не получится убрать ВСД просто пересмотрев своё отношение к жизни. Вас будет продолжать разбивать тахикардиями и аритмиямия, будет радовать шейный ОХЗ всеми глюками, а вы будете думать, что проблема в психике.

Надеюсь понятно объяснила второй раз. 

Более того по такой схеме я вылечила себя. Сейчас работаю с другими ВСДешниками. И у людей есть положительные результаты.

NoOne, спортсмены очень часто получают перенагрузки, пообщайтесь с профессиональными спортсменами и прозреете сколько травм они получают и как лечатся. Даже те кто просто качается умудряются шеи себе сворачивать.

И ещё одни нюанс при ВСД спортивные нагрузки должны быть только умеренными - кардио нагрузки.  dance2

Переубеждать не собираюсь у каждого свой путь. Кому-то нужен год, а кому-то 10 лет хождения по кругу.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июня 21, 2014, 10:49:41 am »

Противоречие я вижу в том что вы называете первопричиной стрессы (т.е. психологию), а потом тут же пишете что крыша едет от сбоя организма. Получается вы недооцениваете первопричину и направляете усилия на устранения следствий. Возможно тут и нет противоречия, если схема такова: стресс - сбой организма (блоки) - всдшные симптомы. В пользу этой схемы говорит то что стрессы не сразу приводят к всд (как и в моём случае).
 
Цитировать
Убирать нужно изначально разблокировать тело. Можно продолжать психовать по поводу и без, но телом нужно будет заниматься ежедневно
В том то и дело чтобы компенсировать влияние стрессов придётся постоянно работать с телом. Постоянно!

Цитировать
Гораздо легче пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Не так уж и легче. Это лабиринт, из которого сложно найти выход.

Цитировать
Но не получится убрать ВСД просто пересмотрев своё отношение к жизни. Вас будет продолжать разбивать тахикардиями и аритмиямия, будет радовать шейный ОХЗ всеми глюками, а вы будете думать, что проблема в психике.
Конечно же сразу не получится. ВСД тоже не так вот сразу взяла и пришла. Люди идут к этому годами. Вероятно и выздоровление будет происходить постепенно, подобно тому как и происходило формирование болезни. Теоретически, в обратном порядке будут исчезать симптомы. Вопрос в том, можно ли ускорить этот процесс. Конечно же можно (и нужно). Вот тут и нужна работа с телом.
Повторюсь что я считаю оптимальной работу одновременно по 2-м фронтам - и тело и психология. Предположу что лучше начать с тела чтобы немного снять напряжение, ведь в тяжёлом состоянии психологическая (умственная) работа затруднена. Вопрос тогда в том когда начинать работу с психикой? Какие тут могут быть критерии? Время? Сколько? Отсутствие симптомов? Каких именно?

Цитировать
Более того по такой схеме я вылечила себя.
То есть только работали с телом и как я понимаю постоянно продолжаете работать с ним и теперь?

В принципе понятно что вы пишете, но у меня сложилось впечатление что вы либо вообще против психологической работы, либо же преуменьшаете её эффективность. Я считаю что с телом работать проще, а минус в том что если работать только с телом, то делать это придётся постоянно.  buba

Раз у вас уж есть опыт выздоровления, то очень бы хотелось знать как вы работали с телом, конкретные техники и т.п.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2014, 10:51:59 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #13 : Июня 21, 2014, 19:54:09 pm »

Привет, Ian.

Вы всё совершенно правильно поняли. Я не против работы над собой со стороны психологии, а даже наоборот. Я просто считаю при такой проблеме, как ВСД не обязательно ходить к психотерапевту, достаточно самому осознать свои собственные проблемы, ну не шизофренией же мы больны. Недавно я читала на форуме тему девушки, которую запекли в психушку на 3 года, коновалы психологи))) Она с трудом вырвалась от них, а проблемы не решены как были так и остаются.

Повторюсь что я считаю оптимальной работу одновременно по 2-м фронтам - и тело и психология. Предположу что лучше начать с тела. Вы всё правильно поняли. В обратном направлении просто нужно двигаться и успех гарантирован.

Почему мне не понравились психотерапевты: 1. В любом случае каждый из них скажет, что работа над самим собой это ключевое звено в взаимодействии между вами 2. Они не чувствуют и не понимают всех телесных проблем и часто упражнения по телеске никак не влияют на физическое состояние ВСДешника. 3. Они прописывают АД, а у ВСДешника есть другой путь, через банальный спорт. 4. Ориентированы на современного человека и бытовые проблемы - карьера, семья и т.д.

Почему стоит к ним обратиться: Они могут научить, как относиться к негативным событиям в жизни, через призму современного быта.

Я пошла дальше в своей психотерапии. Самостоятельно рассмотрела духовные аспекты в своей жизни и в своём состоянии.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2014, 19:55:48 pm от Долька » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Июня 22, 2014, 11:56:23 am »

Привет.

Цитировать
Недавно я читала на форуме тему девушки, которую запекли в психушку на 3 года, коновалы психологи)))
Не знаю что за ситуация там была. Обычно держат либо потенциальных суицидников, либо представляющих опасность для окружающих.
Да и не психологи этим занимаются, а психиатры.

Цитировать
не обязательно ходить к психотерапевту, достаточно самому осознать свои собственные проблемы
Осознать их не так уж и просто. И достаточно ли?

Цитировать
Почему мне не понравились психотерапевты: 1. В любом случае каждый из них скажет, что работа над самим собой это ключевое звено в взаимодействии между вами 2. Они не чувствуют и не понимают всех телесных проблем и часто упражнения по телеске никак не влияют на физическое состояние ВСДешника. 3. Они прописывают АД, а у ВСДешника есть другой путь, через банальный спорт. 4. Ориентированы на современного человека и бытовые проблемы - карьера, семья и т.д.

Возможно. Но вы забываете что есть психотерапевты, которые работают с психикой через тело (ТОП). А вообще конечно же психотерапевты обычные люди и склонны избегать умственных усилий, т.е. склонны шаблонизировать процесс психотерапии. Не все конечно же и не всегда.

P.S.: Техники вы так и не привели (хотя с другой стороны, не обещали).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #15 : Июня 22, 2014, 15:05:43 pm »

Я была у психотерапевта, который как раз работает через тело. Мне давали техники для проработки и были всякие смешные упражнения на приёмах. Эффект нулевой))) Да и потом мой психотерапевт посоветовала мне походить в церковь т.к. не правильно связала мои прошлые увлечения с моим недугом. Либо сходить к её знакомому психотерапевту, который применяет эриксоновский гипноз.

Я поняла одно, что всё зависит от меня. К счастью не один врач мне не помог не массажисты, не иглотерапевт, не психотерапевт.

Какие техники вы хотите узнать у меня. Вы достаточно скептически настроены ко мне. А почему не понятно. Обычно, если человек ищет способ излечения он старается быть открытым к новой информации, а вы пытаетесь опровергнуть каждое моё слово.

Думаю вам просто ещё не время. Вы сами знаете как, просто много думаете почему))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Июня 23, 2014, 18:04:41 pm »

Какие техники вы хотите узнать у меня. Вы достаточно скептически настроены ко мне. А почему не понятно. Обычно, если человек ищет способ излечения он старается быть открытым к новой информации, а вы пытаетесь опровергнуть каждое моё слово.

Думаю вам просто ещё не время. Вы сами знаете как, просто много думаете почему))

Привет. Раз вы работаете с телом, значит есть и техники какие-то. Вы упомянали спорт. Я не понял что вы имели в виду - есть ли у вас конкретные техники или же вы просто считаете что нужен какой-то спорт.

Скептицизм есть немного. Почему? Не все психотерапевты одинаковы, это целая наука как найти правильного. Я читал в одной книге американского автора что он перебрал 10 специалистов прежде чем нашёлся подходящий ему (это был 11-ый). И это в США, где психотерапия развита гораздо лучше, чем у нас (будь то Россия или Украина и т.п.).
Как следствие я считаю что вы преуменьшаете значение психотерапии (возможно потому что не очень в ней разбираетесь или просто личные предпочтения - как варианты).

Я открыт к информации, просто её пока мало. Вы неправильно меня поняли, я вовсе не пытаюсь опровергнуть каждое ваше слово. Я просто защищаю свою точку зрения, хотя и совсем не отрицаю вашу (если вы заметили).

Как я понял, у вас есть некая система, которая помогла вам и, используя которую, помогаете другим. И тут снова возникает вопрос о конкретной технологии. Вы ничего мне не должны и ничего не обещали. Мне интересно что вы предлагаете на практике. Хотя может я ошибся, и никакой технологии нет...
« Последнее редактирование: Июня 23, 2014, 18:09:17 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #17 : Июня 24, 2014, 06:21:40 am »

Ian, когда человек защищает свою точку зрения, он должен быть уверен в её правильности. Логично? У меня один вопрос к вам, вас вылечил психотерапевт? Или вы ещё в поисках того самого лучшего специалиста?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Июня 24, 2014, 12:57:08 pm »

Ian, когда человек защищает свою точку зрения, он должен быть уверен в её правильности. Логично? У меня один вопрос к вам, вас вылечил психотерапевт? Или вы ещё в поисках того самого лучшего специалиста?
Можно защищать свою точку зрения если считать её верной на 51%. Свою уверенность я оцениваю в 85%. Мало в чём можно быть абсолютно уверенным.
К психотерапевтам я обращался, но бездумно к кому попало, эффекта нет. Сейчас я занимаюсь самостоятельными практиками в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии (по книге Как победить стресс и депрессию). Думаю если за лето-осень мне не полегчает, то буду искать пт уже более внимательно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #19 : Июня 25, 2014, 22:37:01 pm »

Ходила я к ПТ целых 5 раз ,отдавала за приём 2500р!!! В итоге мне было сказано-я не знаю как тебя лечить и что с тобой делать,т.к. ты успешный,позитивный человек  с сильной энергетикой и вся твоя ВСД пройдёт когда ты сама решишь её отпустить.... К слову ,скажу...борюсь я с этой ВСД уже более 20 лет...,временами успешно,бывает ремиссия,иногда прощаюсь с жизнью или во многом себя ограничиваю. Примерно знаю причину такой реакции организма,но что то изменить не могу,увы.. т.к. тянется причина из прошлого. Так вот ,что хочу сказать по собственному многолетнему опыту-никакие лекарства,никакие пт и психологи тем более не помогут(возможен только временный эффект) ,только сам человек методом проб и ошибок,и силой воли может себя из этого вытащить-преодолевая свои страхи и фобии,уговаривая себя,ругая и поощряя. У меня это не всегда получается,но я стараюсь и результаты видны,хотя иногда  бывает шаг вперёд и два назад. Но я точно знаю,что лекарства и врачи здесь бессильны.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8