Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:04:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: лимнофобия (Страх глубины в озере или море) (Прочитано 2572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Июня 16, 2014, 08:04:45 am »

Всем привет.  В общем в связи с предстоящим отпуском и поездкой на море вспомнил свою страшную фобию -Боязнь заплывать на глубину на море. Причем боюсь я вовсе не воды и плавать я прекрасно умею ,боюсь того что подо мной ,того чего не вижу ,боюсь что там крокодилы ,акулы ,годзиллы и прочая нечесть которая в любой момент может выплыть и схватить меня. Бывает плаваю с друзьями и вдруг просто начинаю сильно нервничать если не вижу дно или далеко от берега ,начинается сильное сердцебиение ,мондраж ,а если вдруг какие то водоросли случайно зацепят ноги -это капец....быстро гребу как ненормальный к берегу...И так каждый раз....Раньше непридавал этому внимания ,да я даже и не знал что это и как это называется. Сейчас знаю ,и знаю что такое лечится ,вот только как....
Самое интересное что я как бы прекрасно знаю что бояться нечего ,что никого там нет на глубине ,что это просто детские страхи но ....все так же начинается мондраж и все так же гребу к берегу...
Знаю причины этого - Будучи ребенком часто на ночь глядя  смотрел фильмы ужасов  ,всякие там челюсти и пр ,где акулы  ,крокодилы и динозавры выплывали с глубины и хватали людей перекусывая пополам:) А психика была детская ,неокрепшая....вот будучи взрослым уже человеком (мне щас 32 года) я мучаюсь из за этого...
Хотелось бы решить проблему без посещения психотерапевта ,так как почти уверен что он мне не поможет + это 10-15 сеансов каждый нужно оплачивать....Ну ,может и схожу еще ,посмотрим.
Спасибо всем откликнувшимся!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8