Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:12:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *История "Я и ВСД" (Прочитано 3474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля3551
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Июня 11, 2014, 19:37:10 pm »

Всем салют! Мне 22 год, я студентка. История «Я и ВСД» у меня началось  в середине сентября 2013 года. До сих пор помню первый приступ панической атаки. В 13.00 дня я с коллегой по работе  пошла обедать в столовую. На раздаче около кассы впервые за свою жизнь почувствовала, что теряю сознание, стало трудно дышать и со словами «Ой, мне плохо» побежала на улицу к свежему воздуху. Постояв немного на улице, вспомнила, что рядом есть медпункт. Там мне медсестра измерила давление (а оно оказалось высоким) и с таблеткой дибазола , советом обратиться к неврологу отправила домой. К вечеру все прошло. И я, списав этот случай на перепады осенней погоды начала жить обычной жизнью.  Но халявная жизнь длилась не долго. Через две недели случай повторился, но в отличие от первого раза к вечеру меня не отпустило. Проснувшись утром я чувствовала себя полностью разбитой. Вот здесь начались мои мучения. Все происходило по двум схемам « скорая – ничего серьезного – укол – отправка обратно домой» или «прием у врача – подозрение на ту или иную болезнь (грипп, почки и т.д.) – анализы – все в норме – горсть не понятных таблеток (за 6 месяцев, пока мне примеряли различные диагнозы,  я выпила наверное целую аптеку различных таблеток)» . Из за плохого состояния мне пришлось уволиться с работы, больших сил стоило мне просто ходить в университет. В магазин я ходила только по  вечерам, когда там покупателей и очередей не было. Жизнь сократился до маршрута дом  - универ. Все это время я терлась в догадках, что же со мной происходить, ведь анализы у меня все в норме. Придумывала и примеряла себе различные диагнозы.  
Во время  новогодних каникулах состояние нормализовалось.  Но это длилось не долго, во время зимней сессии,  в феврале,  меня накрыло так, что я в туалет пошатываясь ходила. Предобморочное  состояние, не хватка воздуха, быстрое  сердцебиение, тошнота по утрам, ухудшился сон, головная боль. Свободной записи к неврологу в поликлинике не было. Не спав толком 2 дня решила вызвать скорую. На вызов приехал совсем молодой врач - терапевт  около 26 лет . Вот с этого момента, после 6 месяцев адских мучений, все тронулось с мертвой точки. Зря некоторые ругают молодых врачей . В моем случае мне помог врач мой почти ровесник. Осмотрев и выслушав меня он  (первые за 6 месяцев ! из врачей) сказал что у меня скорее всего ВСД. Прописал в качестве успокоительного настойку пиона  и записал на прием следующий день в студенческую поликлинику. Напившись этой настойки в этот день, я впервые за эти месяцы просто тупо выспалась.  Придя на следующий день в поликлинику, тот же самый терапевт провел меня без очереди к неврологу. Еще раз проверили все анализы. Прописали сосудистые, укрепляющие нервную систему  уколы, успокоительные таблетки, массаж, физлечение, через месяц врач назначил иглотерапию. Началось первое за полгода адекватное лечение. Состояние стало улудшаться.
Лечение в больнице происходило во время сессии. Из за  плохого самочувствия я решила взять разрешение на продление сессии (2 недели выходных). Пошла значит я на кафедру. Руководитель  у нас профессор, женщина в годах после моей триады о плохом самочувствии просто  усадила меня на кресло возле себя и спросила совершенно неожиданный для меня вопрос, радуюсь ли я сегодняшнему дню, а за окном, было, начало февраля, морозы под сорок. Я честно ответила, что не радуюсь. Тогда она сказала для меня очень важные для меня на тот момент слова: «Знаешь плохое (эмоции, чувства)  в нашу душу  каждый день входить тоннами, а мы выводим их по крупицам, а некоторые и вовсе не выводят и не стараются. Причины всех болезней начинаются у нас  в душе, с негативной энергией которую мы порождаем внутри себя. Почему ты радуешься  этому дню? Ведь на улице такая благодать…» Придала ее словам некий смысл. Вот  с этого момента я начала задумываться о причинах ВСД у меня, о своей жизни.  И поняла, что живу, последние годы для других не для себя, работаю и  учусь, не зная отдыха, а каникул я не видела лет 6 лет точно, всегда решаю, чьи - то проблемы, впрягаюсь за кого то. Пыталась вспомнить, когда я просто тупо плакала, не смогла. Я все это время копила все эмоции внутри себя не высказывая окружающим. Позвонила маме (она живет в другом городе) целый час рыдала в трубку. Изливала ей душу. Закатила истерику году.  Сейчас читаю книги , статьи  про ВСД, медитации, йогу  и тд. Рекомендации по образу жизни и тд.  Стараюсь много гулять на улице. Учусь смотреть на проблемы сквозь пальцы…  Перестраиваю жизнь…
В какой то мере я благодарна ВСД. Ведь я  за это время здорово пересмотрела свои жизненные ориентиры.
В данное время состояние улучшаеться постпенно. Приступы ПА не так остро проходит. Если чувствую, ПА начинаеться успакиваю себя тем, что я задрова и это просто из за нервов. Бегу скорее домой.  Принимаю холодный душ и пью настойку пиона или валерианки. Помогает. Стараюсь как раньше не проваливаться в это состояние. Нахожусь в процессе войны с ВСД...
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 11:05:44 am от Диб » Записан

Гуля :)
Долька
Гость
« Ответ #1 : Июня 11, 2014, 22:01:46 pm »

Привет, Гуля.  :buket1245:

Настрой у тебя боевой и подход осень даже правильный, поняла, когда прочитала о благодарности ВСД. Главное заводить дневник с желанием делиться своими достижениями в избавлении от ВСД.
А шейный и гудной отдел позвоночника проверялись?
Записан
Гуля3551
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 16, 2014, 16:13:43 pm »

Привет, Гуля.  :buket1245:

Настрой у тебя боевой и подход осень даже правильный, поняла, когда прочитала о благодарности ВСД. Главное заводить дневник с желанием делиться своими достижениями в избавлении от ВСД.
А шейный и гудной отдел позвоночника проверялись?


Спасибочки)))Приятно. Случайно наткнулась на этот форум. На туберкулез проверяли. У меня невролог на глаз сказал, что у меня сколиоз.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 11:05:26 am от Диб » Записан

Гуля :)
Долька
Гость
« Ответ #3 : Июня 16, 2014, 19:18:24 pm »

На глаз определять это конечно прекрасно. Вам нужно сделать снимки шейного отдела и грудного, чтобы понимать, что происходит в позвоночнике.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #4 : Сентября 25, 2014, 20:52:49 pm »

Хороший врач сразу видит все проблемы в спине. Мрт делать можно но как правило ничего это не дает.
А в целом правильно выбрала направление. Изменяя голову советую уехать на отдых на месяц, желательно с близким человеком, на все наплевать и забыть. Вернешься продолжишь дела.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8