Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:43:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КТ пазух носа. (Прочитано 11512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« : Июня 11, 2014, 05:34:57 am »

Народ, вопрос.
Делал месяца 3 назад КТ пазух носа, там чего тока не нашли, даже аномалию какую то. Сказали, как минимум перегородку оперировать надо. Но на томографе сэкономил и качество снимков плохое. Хочу переделать на нормальном. Так вот думаю. На каком? Есть же КТ а есть какие то МСКТ? И еще, когда делают КТ головы или мозга, на снимках тоже пазухи видны? Может тогда сразу сделать КТ мозга или все же лучше прицельно делать КТ пазух? И еще мучает вопрос, сильное облучение? а то я с января уже делал 3 рентгена и 2 кт!
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Июня 11, 2014, 05:41:55 am »

Сильное облучение!
Пока не делай, это мое мнение, мозг будет 1,5 мзв это половину годовой нормы радиации.
Если всю голову то нос там будет виден тоже.
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #2 : Июня 11, 2014, 05:45:58 am »

что бы посмотреть пазухи носа достаточно простого рентгеновского снимка, всё там видно прекрасно
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 11, 2014, 05:50:47 am »

Облучение это совершенно не отразится на вас, не волнуйтесь! Но вопрос в другом! Врач-то что говорит? Надо не самому себе назначать кт и рентгены, а слушать специалиста!
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 11, 2014, 06:00:01 am »

что бы посмотреть пазухи носа достаточно простого рентгеновского снимка, всё там видно прекрасно

Рентген показал у меня гайморит. А его нет и не было. КТ показало, что ткани разрослись в пазуху носа и вообще одной костной перегородки нет. А в детстве мне тоже рентген показал синусит, делали прокол, а там нет ничего.

Облучение это совершенно не отразится на вас, не волнуйтесь! Но вопрос в другом! Врач-то что говорит? Надо не самому себе назначать кт и рентгены, а слушать специалиста!

Да врачи говорят снимок плохого качества, но операция точно нужна. И нижние раковины разрослись очень сильно. Я и запахи уже давно чувствую плохо.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2014, 06:01:53 am от mikl » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #5 : Июня 11, 2014, 06:05:48 am »

Скорее всего ваш гайморит хронический это и сделал с носом(
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 11, 2014, 06:26:00 am »

Скорее всего ваш гайморит хронический это и сделал с носом(

Да у меня гайморита не было вроде бы никогда. Врачи не ставили. Только вазомоторный ринит. А тут КТ когда сделал, то даже врачей удивил.
Каждый врач, глядя на КТ считал, что мне уже когда-то делали операцию на пазухи.


Результат: Гипертрофия слизистой оболочки левого верхнечелюстного синуса, определяется дефект медиальной стенки синуса. Лобная и клиновидная пазухи пневматизированы. Клетки решетчатого лабиринта незначительно затемнены слева. Гипертрофия слизистой оболочки нижних и правой средней носовых раковин. В левой средней носовой раковине определяется замкнутая полость содержащая воздух - конхобуллезные изменения. Перегородка носа S-образно искривлена, в среднем отделе отмечается костное образование, направленное вправо. Носовые ходы сужены, местами не прослеживаются.



« Последнее редактирование: Июня 11, 2014, 06:30:49 am от mikl » Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #7 : Июня 11, 2014, 12:04:10 pm »

что бы посмотреть пазухи носа достаточно простого рентгеновского снимка, всё там видно прекрасно
На обычном рентгене видно только нос, гайморовы и фронтальный. Решетчатый и клиновидную - на КТ.
МРТ делать смысла нет, она показывает в основном мягкие ткани (мозг и т.д.), хотя кости конечно тоже видны, но КТ в данном случае информативнее вроде.

По количеству обследований рентгеновским излучением проконсультироваться у рентгенолога.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #8 : Июня 13, 2014, 09:06:18 am »

Я делал ренген пазух гайморита нет,потом был не у одного лора в т ч главного лора,который  посмотрел ,сказал что показаний для операции пока не видит ,зависит как сильно беспокоит.Лучше кт пазух,кстати мрт пазух тоже достаточно информативно, но кт пазух зачастую врачи отдают предпочтения.Лучше мскт (мультиспиральная компьютерная томография).Да на кт или мрт мозга пазухи тоже описываются,но прицельно все же лучше.Ты уже сделал
« Последнее редактирование: Июня 16, 2014, 14:22:00 pm от IGRYRAZUMA » Записан

IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #9 : Июля 21, 2014, 09:43:39 am »

mikl
Как сейчас дела с носом?
Записан

mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 21, 2014, 11:11:18 am »

mikl
Как сейчас дела с носом?
Ничего нового. Я им вообще не занимался..
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #11 : Июля 21, 2014, 11:22:34 am »

Я делал ренген пазух гайморита нет,потом был не у одного лора в т ч главного лора,который  посмотрел ,сказал что показаний для операции пока не видит ,зависит как сильно беспокоит.Лучше кт пазух,кстати мрт пазух тоже достаточно информативно, но кт пазух зачастую врачи отдают предпочтения.Лучше мскт (мультиспиральная компьютерная томография).Да на кт или мрт мозга пазухи тоже описываются,но прицельно все же лучше.Ты уже сделал
Вообщем у меня обратно обострения ,лор ставит гипертрофический ринит и искревление перегородки.Хотела направить на ренген бесплатно но все же с ней решили лучше бы кт.Направили к профессору ,у которого я был.Завтро иду
« Последнее редактирование: Июля 21, 2014, 11:24:27 am от IGRYRAZUMA » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8