Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:10:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Улучшение состояния после дневного сна (Прочитано 4909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Июня 10, 2014, 19:12:33 pm »

Собственно ,давно пытаюсь понять почему чувствую себя намного лучше после дневного сна. Проходит и головная боль и головокружение и давление нормализируется ,голова очищается ,ватность уходит ,голова становится светлая .хочется работать умственно ,заниматься спортом ,жить! Как будто происходит перезагрузка мозга и тела. Причем иногда хватает всего то минут 30 сна а иногда бывает могу прилечь 5 минут полежать в дреме ,на секунду происходит как бы отрубон - открываю глаза и чувствую что начинается улучшение . Сегодня днем произошло именно так  .на секунду отрубился после чего начали проходить головная боль и ватность.
Меня мучает один вопрос. С чем это связано? Почему дневной сон, даже небольшой способен убрать все симптомы ВСД? Замечу что такое бывает именно если вздремнуть днем ,после ночного никогда так замечательно себя не чувствую.
Что это? Просто переутомление? Плохая работа сосудов? Резкое понижение давления? 
Вся проблема в том что не всегда удается поспать днем , и ,как правило когда начинается приступ слабости и сонливости и рядом нет кровати я просто весь оставшийся день мучаюсь и хочу спать.
Возможно ли чем то заменить сон? Лекарства ,упражнения? Пробую пить кофе ,оно убирает сонливость но не убирает ватность и заторможенность.
Всем спасибо! У кого похожее состояние делитесь рецептами!:)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 10, 2014, 19:34:24 pm »

Да, релаксацией можно заменить (что впрочем мало отличается от сна). 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Июня 10, 2014, 19:48:21 pm »

А меня сегодня так колбасило после сна я вообще пожалела что легла( встала и тошнота и таха и давление поперло и вообще как чумовая, как будто встала а разбудить забыли.
У кого как получается.
Н тоже были моменты что головная боль и давление проходили именно после сна и даже таблетки когда не помогали.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Июня 10, 2014, 20:11:01 pm »

Да сбоит просто нервная система и всё. Вообще лучше себя чувствуют некоторые и после ночного сна.

Я помню работала в банке и со мной в кабинете сидел чудоковатый мужик в обед он спал) Руки складывал на стол и сверху головушку укладывал. При желании можно и в банке вздремнуть)))))

Вообще конечно при ВСД высокая утомляемость присутствует и как не крути это всё же нервная система. Сном по пол дня не излечишься.
Нужно выбирать из способов лечения, что вам ближе: 1. АД+психотерапевт 2. Спорт 3.Религия, бабки, счастливый случай)
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #4 : Июня 11, 2014, 07:32:25 am »

Да сбоит просто нервная система и всё. Вообще лучше себя чувствуют некоторые и после ночного сна.

Я помню работала в банке и со мной в кабинете сидел чудоковатый мужик в обед он спал) Руки складывал на стол и сверху головушку укладывал. При желании можно и в банке вздремнуть)))))

Вообще конечно при ВСД высокая утомляемость присутствует и как не крути это всё же нервная система. Сном по пол дня не излечишься.
Нужно выбирать из способов лечения, что вам ближе: 1. АД+психотерапевт 2. Спорт 3.Религия, бабки, счастливый случай)

Спасибо за ответ! Спортом занимаюсь - хожу пешком 5 км быстрым шагом через день. У бабки был одной ,вроде хорошая помогает .но не в моем случае , а вот АД+ психотерапевт...ммм.....не пробовал еще...Вы правда думаете что АД может мне помочь? Пил ноотропил ,улучшений не заметил ,только хуже стало ,бросил. Можно АД попринимать и посмотреть на состояние.  У меня щас есть едея попробовать венотоники ,некоторым тут на фруме попогают..
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Июня 11, 2014, 19:36:50 pm »

Да сбоит просто нервная система и всё. Вообще лучше себя чувствуют некоторые и после ночного сна.

Я помню работала в банке и со мной в кабинете сидел чудоковатый мужик в обед он спал) Руки складывал на стол и сверху головушку укладывал. При желании можно и в банке вздремнуть)))))

Вообще конечно при ВСД высокая утомляемость присутствует и как не крути это всё же нервная система. Сном по пол дня не излечишься.
Нужно выбирать из способов лечения, что вам ближе: 1. АД+психотерапевт 2. Спорт 3.Религия, бабки, счастливый случай)

Спасибо за ответ! Спортом занимаюсь - хожу пешком 5 км быстрым шагом через день. У бабки был одной ,вроде хорошая помогает .но не в моем случае , а вот АД+ психотерапевт...ммм.....не пробовал еще...Вы правда думаете что АД может мне помочь? Пил ноотропил ,улучшений не заметил ,только хуже стало ,бросил. Можно АД попринимать и посмотреть на состояние.  У меня щас есть едея попробовать венотоники ,некоторым тут на фруме попогают..

Я бы вам посоветовала походить к психотерапевту, но без поедания АД, а помочь может от ВСД только спорт, но не через день, а ежедневный. Я сужу по себе и по создателю этого форума и многих других людей, которые избавились от ВСД только с помощью спорта.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8