Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:48:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или Дезреализация или что то еще?! (Прочитано 9239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RAIN2310
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« : Июня 09, 2014, 17:27:05 pm »

Всем привет, друзья! Я уже кучу всего перечитал на этом форуме, но все же хочу поделиться своей историй и услышать ваше мнение! Прочтите, пожалуйста, до конца, может вы сможете помочь!
     
    Не много о себе:
    Мне 25 лет, всю жизнь находился при спорте, постоянно чем-то занимался,  больше всего уделил времени, боксу, Кикбоку и КУДО не занимаюсь уже года 3. Сразу говорю с головой всё нормально, ну было по крайней мере))) Так же отрицательные стороны, «холодный возрос» 15-17 лет, дурная компания, дурной возрос, дурной район. Пил, курил, курил марихуану (всё это было в меру, всегда знал когда остановится, можно даже сказать, больше баловался! Но, факт есть факт, это было!) Сейчас не пью совсем, но курю, только сигареты, знаю что плохо! ;)
   
    Теперь сама суть:
    Летом занимался на стадионе, бег, турники брусья, лето кончалось, кончались и мои занятия.
21 февраля 14г. Друг пару месяцев назад уговорил пойти в зал «качалку» и вот постепенно, я начал возвращать форму. И вот в этот злопалучный день, я выполнял «присед со штангой» пытался опытным путем выяснить свою рабочую нагрузку, короче, повесил до фига, чувствую, что тяжело, но всё же сделал. После поехал домой, время было примерно 9 вечера, сходил в душ, выкурил сигарету и поехал с девушкой в кино. Фильм закончился (смотрели нового Робокопа, будь он проклят:) ) стою жду ее возле туалета и тут началось! Та-да-ааааа…!
Сначала потихонечку, как будто ОНА меня прощупывала, чувствую я куда-то на задний план ухожу, тряхнул головой, вроде нормально, стою дальше, через долю секунда опять «приход» и тут меня уже унесло… Я на заднем плане, перед глазами всё мутное, ощущение как во сне, голоса вроде разборчивы, а вроде и нет, по всему телу раздался какой то импульс из области сердца, появился мандраж по всему телу и бешено колотилось сердце, щупаю пульс на шеи, пиз*ец, щя умру))  Ощущение что потеряю сознания не было… Длилось всё это 3-5 минут вышли на улицу, по дышал, по курил, вроде прошло, только ножки тряслись на педалях в машине)) Это была пятница. В субботу, я уже даже и забыл про тот случай, но этой суке было мало, она пришла ночью…
     Лег спать, не могу уснуть, лежу и лежу. Закрываю глаза, начинает какая то белиберда в голову лезть, какие то хоккеисты еще чё то… мысли доминируют надомной, пытаешься думать или представить что то другое, бах опять эти хоккеисты))) в итоге, всё повторилось примерно также как и в кинотеатре, только добавились навязчивые мысли, казалось прыжок с балкона это ваще нормальная затея))) (8 этаж) 4 утра, трясёт, состояние как во сне, в груди паника капец, сижу на краю кровати в трусах, как законченный наркоман, а через пару часов на работу!))
     Утром записался, к врачу, сдал за неделю кучу анализов (в отпуску уже не поеду))), МРТ, ЭКГ, кровь расширенный вариант, который сука стоит 3 штуки, УЗДГ, Окулист, Неврогол и т.д. и т.п. потом не так давно сходил к другому неврологу, для разнообразия, теперь шарю в работе нашей поликлинике не хуже бабушек! Кстати, то состояние, которое было в кинотеатре, сразу напомнило, 15 лет, один в один когда покуришь марихуаны, я еще подумал может мне в колу что-то подсыпали!
     Прописали уколы, таблетки, все это про пил, в плане курс) Сейчас только танакан и анвифен осталось. После того случая еще где то пару недель, на роботе ловил «приходы», но как то сам не давал им развиваться, получалось заглушить, иногда пульсировало в переносицу, прям распирало изнутри и сейчас иногда бывает, боялся спать, только в сон проваливаюсь, и опять просыпаюсь, мало ли опять наша сборная приснится))) Ощущение целлофанового пакета присутствует до сих пор, причем с разной интенсивностью, утром вроде нормально, днём раз на раз или уже привык что ли. Так же еще болела голова, иногда какие-то болевые импульсы в голову, причем в разные части, то в затылок, то с боку куда-то, думал вообще инсульт шибанёт!
      На данный момент, состояние стабильное, пакет на голове, иногда может болеть голова, но сейчас уже по проще, сон вроде тоже ничего, но бывает какой-то тревожный, просыпаюсь! Очень мнительный стал, всё на себя беру, болею всем и сразу, на стадион боюсь ходить, мало ли что…
Когда нахожусь в новых местах или мало знакомых, «пакет затягивается» становится более мутно, а когда в обычных местах, дом, работа, всё нормально, даже, кажется что его и нет, но он есть!))
       Результаты всех анализов хорошие, ничего особенного всё в пределах нормы! Есть шейный остеохондроз и спина болит чуть выше пояснице, то ли почки, то ли мышцы, то ли нервы, надо будет проверить!
    Дорогие друзья скажите, было ли у кого-то, что-то похожее? Как вы это лечили? И что это ВСД, Дереализация или что-то еще?  Спасибо за помощь! Моя электронка Rain2310@yandex.ru  пишите, вас по слушаю, сам расскажу по подробнее! Очень нужно поддержка!
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 09, 2014, 19:11:12 pm »

У меня всё так же начиналось.
Я тоже заметил сходство с марихуановым опьянением .ПА очень похожа с изменой и дереал похож такой же.
Записан
RAIN2310
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #2 : Июня 10, 2014, 04:15:17 am »

А ты смог вылечить это или так и ходишь?!
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 10, 2014, 08:12:09 am »

А ты смог вылечить это или так и ходишь?!
Вопрос мне?
Записан
RAIN2310
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #4 : Июня 10, 2014, 10:13:48 am »

Да миг тебе, ты один коментишь!)) Блин прочёл твою историю, как у тебя сейчас состояние?
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 10, 2014, 10:21:16 am »

Да миг тебе, ты один коментишь!)) Блин прочёл твою историю, как у тебя сейчас состояние?
Состояние жесть.Очередное обострение началось.В отличии от прошлого года-голова не кружиться и пол из под ног не уходит.Ноги ,спинка и руки болят.Причину найти не могут.Всё что можно проверил.Сейчас почки проверяю.
Но я привык.Психологически не загоняюсь.Скоро в санаторий поеду курс лечения проводить от ВСД.
Записан
RAIN2310
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #6 : Июня 10, 2014, 11:13:08 am »

Блин вот как такое происходит? У тебя какие то стрессы серьезные были или из-за чего? Ведь не может на ровном месте!
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 10, 2014, 11:23:45 am »

Блин вот как такое происходит? У тебя какие то стрессы серьезные были или из-за чего? Ведь не может на ровном месте!
У меня спокойная размеренная и налаженная жизнь в последнее время.Никаких стрессов.Не знаю причину.Само по себе всё происходит.Связь ни с чем либо не прослеживается-ни с погодой,ни с сезоном.
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июня 10, 2014, 19:17:27 pm »

У меня из за анаши все началось, перекурил, словил ПА, и понеслось, обошел кучу врачей, поставили диагноз всд смешаного типа, выписали пустырник, глицин, и сказали свободен, первые 5 лет было вполне терпимо, ловил иногда ПА, денек отлёживался и все проходило, последние 2 года до второго обострения вообще забыл про ПА и всд, жил припеваючи, а 3 года назад словил мощнейшую ПА, что даже скорую вызвали, думал что сдохну, опять обошел кучу врачей, сказали здоров, и выписали те же самые таблетки, но на этот раз вместо улучшения наоборот все хуже и хуже, последние 2 года пил АДЫ, помогали пока пил, бросил 1,5 месяца назад и вот 2 недели опять хреново, что с этой болячкой делать уже не знаю, все перепробовал. hmuro   
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
RAIN2310
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #9 : Июня 11, 2014, 06:02:05 am »

Знаешь братан, с ПА еще можно справится, у моей мамке были они + скачки давления. Она их поборола за два года, начала заниматься спортом, зарядка, бег, пешие прогулки по городу! а ей 52! Так что тут можешь не парится, бросай курить, пить, пошли в жопу всех врачей и иди на стадион. Напиши распорядок дня и поживи хотя бы пол года по режим, в 23-00 отбой в 7-00 подъём! Отвечаю поможет! А если даже и нет, то хоть организм в тонусе будет!
Записан
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 11, 2014, 06:12:23 am »

Берите пример со своей мамы! Зарядочка, кардио тренировки, правильное питание, обязательный режим дня и упражнения на позвоночник и шею. Месяцок жизни по жестким правилам, и все начнет налаживаться. Мне не кажется, что в вашем случае стоит к химии прибегать, но если совсем фигово станет, то вперед к психиатру или психотерапевту.
Записан
RAIN2310
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #11 : Июня 11, 2014, 06:41:29 am »

Меня как правило не посещают ПА, меня больше пугает "этот туман в голове ощущение как будто накуренный травой" иногда бывает тревога внутри не с того не сего! 
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #12 : Июня 11, 2014, 07:50:50 am »

Меня как правило не посещают ПА, меня больше пугает "этот туман в голове ощущение как будто накуренный травой" иногда бывает тревога внутри не с того не сего! 

Аналогично! ПА не боюсь,иногда даже хочу чтоб ПА накрыла,после нее легче становится. А вот этот туман в голове и непонятное самочувствие-напрягают,хотя и стресса нет никакого..
Записан
RAIN2310
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #13 : Июня 11, 2014, 11:01:14 am »

хонда а у тя давно это херня? как началось?
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #14 : Июня 11, 2014, 14:17:41 pm »

хонда а у тя давно это херня? как началось?

Зимой 2012 накрыли па конкретно..и вот весной-летом уже па не было,а вот все прелести всд обострились,в т.ч. и затуманенная бошка...в январе 2013 забеременнела-отпустило,сейчас уже больше 8 мес как родила и снова такая херня...тревога периодически тоже появляется...но па больше не было...и стресса как такового тоже....
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 11, 2014, 15:19:24 pm »

Я тоже замучалась с этой ватной головой.У меня кстати стало плохо тоже после поднятия штанги на плечи.
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #16 : Июня 11, 2014, 17:27:34 pm »

Я тоже замучалась с этой ватной головой.У меня кстати стало плохо тоже после поднятия штанги на плечи.
Кстати,пару недель назад перезанималась физ упрами...и эски стали шкалить и самочувствие резко ухудшилось
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 11, 2014, 17:55:54 pm »

Honda,я в отличии от многих здешних форумчан не считаю,что при ВСД спорт обязателен.Легкая зарядка-это да,а вот серьезные физ.упражнения и бег далеко не всем принесет польза.
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #18 : Июня 12, 2014, 07:32:47 am »

Honda,я в отличии от многих здешних форумчан не считаю,что при ВСД спорт обязателен.Легкая зарядка-это да,а вот серьезные физ.упражнения и бег далеко не всем принесет польза.

Я занималась конным спортом. Сейчас у меня своя лошадь, я после родов,зимой садилась верхом и все было хорошо...вот сейчас пошло обострение и кардиолог рекомендовала ограничить и верховую езду тоже...и вот как быть,когда спорт-это пусть не смысл жизни,но многое для тебя значит?! Я и хочу заниматься и боюсь,..ненавижу всд...с 12 лет занималась,потом бросила и пошла вся эта белебердень...хотя,думаю,спорт бльшой сам по себе мне все равно уже не светит,но хотя бы попу покатать что ли...
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #19 : Июня 12, 2014, 10:29:53 am »

Заметила,если пить больше воды-голове легче,и вообще самочувствие получше...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8